Студопедия — Возлюби себя, ибо Я — в тебе. Возлюби Меня, ибо ты — во Мне.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возлюби себя, ибо Я — в тебе. Возлюби Меня, ибо ты — во Мне.






Нам предначертано вместе восходить, ибо Творец восходит вместе с творением Своим.

Мы будем светить, потому что Свет от Света неотделим.

Мы будем любить, в океане Любви волной поднимаясь.

Плод Сада Моего! Роза благоуханная! Цветочек Мой возлюбленный! Бутон прекрасный! Сердце твоё во Мне живёт. Согреем мы сердцем единым мир, который без тепла и Света погибнет.

Люби, любимый, любящего Садовника! Возьми от Меня всё, что могу дать тебе, дабы ты воплотил все замыслы Мои невоплощённые.

Тебе дарую Свет Свой, дабы умноженным Светом ты сотворил Вселенную Новую! Да будет Свет! Свет! Свет!

 

Глава 2

Рука Моя всегда с тобой. В нужное время Я сниму повязку с глаз твоих, чтобы ты обвёл взором прекрасный Сад — родной дом твой. Невозможно раньше срока положенного сделать тебя зрячим, как невозможно у бутона лепестки отогнуть и заставить благоухать его, нежнейший аромат источая.

Насилие не принесёт пользы, а вреда от него будет много. Природа насилия чужда Мне, ибо сила Любви только на свободе основывается.

Будь свободен, свободный дух! Ты укоренён в почве Сада Моего, ибо там для тебя источник жизни, но волен ты вести жизнь такую, какая нравится тебе. При этом много неприятностей она доставляет, и, чтобы выбраться из них, ты взываешь ко Мне.

Милое неразумное дитя! Разумен ты, но как много сознанию твоему ещё нужно воспринять, чтобы правильно идти! Ошибаться необходимо, чтобы опыт приобрести, но хочется Мне, чтобы не так больно тебе было.

Знаю Я, что больно бывает тебе, ибо душа твоя нежна, а стебелёк хрупок. Ты гордишься достижениями своими, а между тем, пробуждаясь ото сна, улыбаешься горделивости собственной, окидывая взором жизнь поднебесную! Она воистину странна! Но это лучшее, что можно дать миру, ибо Свет наш слишком ярок для него, а Любовь наша слишком сильна.

Чтобы познать Божественный Свет и Любовь, нужно Бога в себе родить. Ты знаешь это. Ты давно идёшь к возрождению своему, пытаясь воскресить Божественное чувство. Ты всматриваешься в лики встречных в надежде увидеть осознанное восприятие мира. Мало таких. Мало, в ком забрезжил дух прозорливый, и в большинстве своём люди глухи и слепы, не пробудившись к жизни духовной.

Подумай о том, сколько терпения у Меня, когда тебе его не хватает. Не старайся силой навести порядок — бесполезное это занятие, дитя Моё. Сколько бы ты силы ни приложил, Света ни пролил, Любви ни дал, — не возьмут, если не хотят.

Поэтому Я обращаюсь к пространству, ожидая отклика на зов только от него. И если в пространстве дух чей-то ожил, он отзовётся, знак подавая чувством или словом. Воскресшая Любовь прольётся в сердце Моё молитвенным глаголом. Я слышу всё: и смех, и слезы. Ответить вправе только на мольбу, сердечной болью рвущуюся из сердца розы, ещё не распустившейся в Моём Саду.

О человек! За столько тысяч лет ты весь опутан ложью, по неразумию, из лучших побуждений притянутой к твоей душе родными и друзьями. Они хотели только блага. Из чувства состраданья и оттого, что лучше знают, что тебе необходимо, они внушали множество известных истин, не понимая, что сердце человеческое живёт не по земным законам. Опытом своим с тобой делились, со всею искренностью утверждая, что должен ты так поступать, как им понятно.

Свободны будьте в выборе своих желаний, ибо даже на желания ваши близкие люди накладывают свои мысли и представления. Побеседуйте с сердцем, через него ко Мне обращаясь, чтобы дано вам было разумение и сила поступать так, как требуется духу вашему, о котором никто, кроме Меня, ничего не знает.

Ваш опыт бесценен, и только вы сами в свободных действиях своих способны извлечь урок из действительности.

Лучше ошибиться, чем сделать то, что духу неугодно, в угоду тем, кто выше вас стоит. Если в сердце живёт истина, то стоит Мне лишь намекнуть, как уже забурлит внутри вас огонь, горячей волной обдавая, и устремится дух выполнять порученное, не спрашивая, откуда знания о задаче к нему пришли.

Пусть беспокойство будет вам подсказкой, что действия ваши не согласованы с решениями духа. Дух создаёт свой узор, знакомый ему до мельчайших деталей, но слепое тело, находящееся под нравственным давлением близких, не в силах разгадать духотворчество. Постарайтесь не обманываться, но лучше ошибайтесь, делая то, что решено духом вашим.

В назидательном тоне Моём совсем нет назидания, ибо Я учу Любовью. Спросите: "Как?" Отвечу, что посылаю вам волну Любви Своей, соизмеряя её по силе с духовным развитием вашим, дабы не причинил вам вреда Свет, от Силы Моей идущий.

Сила Любви Моей велика и способна горы сдвинуть с места, но не вижу в том необходимости и не растрачиваю силу Свою по пустякам. Вот и ответ на следующий ваш вопрос, почему не всегда помогаю. Всегда помогаю, всегда, но сила Любви посланная точно согласуется с законами пространства вашего, дабы не изменить и не нарушить уже сложенное. Я вижу цель величественную и на её исполнение настраиваюсь. Вы же видите цель малую, но думаете, что она — самое главное в жизни вашей. Мой маленький цветок! Рост у тебя — с вершок. Дух чуть повыше поднялся, но и с высокого крыльца не видишь ты узор Творца. Свою задачу выполняй, на Бога в деле уповай. Не посылай ко Мне гонцов. Решай всё сам без лишних слов.

Крошечное распускающееся солнышко! Поступай так, как хочешь, как понимаешь, как чувствуешь. Никто не осудит тебя за ошибки, но всегда помогут в беде. Сердечко твоё не выдерживает ударов сыплющихся, и ты духом взлетаешь в Сад Мой, требуя Любви и поддержки. Я даю тебе по потребностям духовным, хотя иногда ты хочешь, чтобы тебя просто пожалели. Жалость, в конце концов, унизит тебя, поймёшь когда-нибудь и это.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 402. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия