Студопедия — Приятно ходить в служителях высоких, но сам себе цену знаешь. Не забудь Свет в душу пролить, чтобы определить себя на место законное, от почестей незаслуженных отказываясь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Приятно ходить в служителях высоких, но сам себе цену знаешь. Не забудь Свет в душу пролить, чтобы определить себя на место законное, от почестей незаслуженных отказываясь.






Не человек место твоё в Иерархии звёздной укажет, а в сердце голос Мой нотой упадёт, призывая на службу высокую, подвижничеством духа заслуженную.

Да будет наградой за все мытарства твои сердце заговорившее, ясность проливающее на все вопросы возникающие и отвечающее тебе устами Истины воплощённой.

Да обретёшь ты цельность, к которой долгие тысячелетия идёшь, сам не сознавая, какова цель конечная у тебя. Отвечаю: "Цельным стать, соединившись с единственной возлюбленной своей".

Да поможет тебе Единый обрести Любовь свою, светлейшую и неповторимую! Всем сердцем жаждешь единения, которое и получишь из рук высочайших!

Сказал Садовник всё необходимое духовному искателю, желая ему зацвести в Саду небесном, распустив лепестки бутонов прекрасных. В эпилоге прочитаешь то, что нотой беззвучной призовёт тебя в будущее светлое.

Да воскреснет Любовь!

 

Часть I, Эпилог

Искателю предназначаются слова сии, твёрдо ставшему на путь служения. Давно известно, что забыть о себе следует, но трудновыполнимо требование это, заставляя из-за малой любви к себе искать выгоду. Возлюби себя высшего и не презрей низшего! Всецело посвятив себя небесам благословенным, их Волю выполняй, проникающую нотой Вечной Песни в сердце твоё. С тобой говорит мир окружающий, пока ты сам им не стал, но как ты обретёшь мир в себе, то слушай Меня в сердце своём.

Распознавание, распознавание, распознавание.

Зоркость, зоркость, зоркость.

Любовь — спасение тебе.

Познавший Любовь пойдёт не на посулы, нежным голосом обещанные, не на ласку, усыпляющую бдительность твою, а на истинную Любовь, возможно, и никак не проявляемую, но несущую тебе спокойствие и уверенность в силах собственных.

Любовь Святая поддержит, а не пожалеет, укрепит, а не поплачет вместе с тобой, жалеющим себя.

Кому-то и это бывает нужно — тем, кто ещё не обрёл пути служения и не занял места своего в цепи Света. Сейчас Я обращаюсь к цветам Своим, лепестки открывшим и Свету Солнца подставившим сердечки трепетные. Пока вы бутонами пребываете в Саду Моём, Я вам силу даю, но как только лепестки отогнулись, сердце обнажая цветка нежного, вы сами силу черпать начинаете от светила Единого, над миром встающего. Наша мощь единым потоком вливается в ваше жаждущее сердце, наполняя амритой до края.

Любовь Святая посетила вас, поверьте! Ей сердце своё доверьте. Пейте влагу живую, Любовь прославляйте Святую!

Не ждите Любви, приходящей к вам в уверениях о чувствах возвышенных. Не поддавайтесь на то, что ублажает низшую природу вашу, не давая возможности проснуться духу и воззвать к Свету, призывая его явить силу свою.

Любите сами и тем ограждайте себя от лжеучителей и прелестей, жаждущих просто заполучить детей, тысячи лет ведомых Мною по пыльным дорогам Вселенной.

Да воскреснет в сердце Любовь, ваша Спасительница, Заступница и Водительница!

 

 

Часть II

 

Глава 1

Пусть память о прошлом воскреснет в тебе, вкушая плоды заслуженные.

Радуйся жизни — реальности сна твоего долгого.

В пламени Огня найди зерно заветное, бессмертие несущее.

К Богу Единому идём неустанно. На вершины взбираемся, трудимся, рук не покладая. Всё оттого, что жаждем приобщиться к жизни вечной.

Таков путь — для всех одинаковый: для людей, для богов. Все мы одарены стремлением неуклонного восхождения, а если у кого-то затаилась мысль об отдыхе, то знай, что послана она кем-то, кто не желает движения твоего.

Высокий дух не отдыхает. Отдых уготован ему Законом Вселенским. И человек-труженик подчинён цикличности природы, подсказывающей, когда он может не напрягаться до изнеможения.

Закон Вселенной — закон для всех. Не подчиняются ему только силы хаоса, проникающие от границ пространства через узкие лазейки пограничных миров.

В этих мирах велика свобода проявлений всех существ живущих и мала доля Воли Божественной. Через сознание их возможно вливание потоков хаоса в гармоничную и стройную Вселенную.

Разрушительно действуют они в сферах гармонии и порядка, пытаясь нарушить числовую закономерность.

Но недопустимо это для Божественного Разума, удерживающего Равновесие Вселенское. Поэтому ведётся неустанная борьба в мирах пограничных за большее допущение Воли Божественной и ограничение свободной воли живущих. Сознание их несовершенно и неспособно различить вред, в будущем способный проявиться. Ареной борьбы становится не пространство, а сознание, ибо пространство завоёвано Божественной силой.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 305. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия