Студопедия — Человек духовный должен представать перед взором Посвящённых в сфере, светящийся контур которой указывает на ровное и правильное развитие.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Человек духовный должен представать перед взором Посвящённых в сфере, светящийся контур которой указывает на ровное и правильное развитие.






У человека с ярко выраженной эмоциональной неустойчивостью, как правило, отстаёт развитие высшего манасического тела, которое придётся развивать в последующих воплощениях, уделяя этому особое внимание.

Лучше идти медленно, обретая устойчивость всех тел, чем рваться вперёд, нарушая равновесие. И всё же не могу удержать вас, летящих. Люблю смелый дух и полёт над бездной. Люблю Свет в глазах и устремлённость. Требуете победы любой ценой, сотрясая небеса криками. Здесь Я должен успокоить вас, настаивая на эмоциональной сдержанности. Криком и мольбой счастья не добудешь, Врата дисгармонией не отопрёшь, в Сад Мой, стеная, не войдёшь.

Райские Сады — для радостных, спокойных, уверенных. Гармония здесь царит и песня, удерживающая сферы. Необходимы покой и тишина, благотворно воздействующие на сердце.

Идите к равновесию. И хоть невелик миг его, но благо то, что не все сразу его достигают. Одни покидают вершину, другие только ступают на неё. Поэтому удерживается мир чистыми сердцами, радостью и смелостью идущими.

Постигая мир, помните о краткости любого достигнутого состояния. И как ни странно, смысл в том, чтобы не остановиться, а пойти дальше, разрушая уже понятое.

Разрушение происходит внутри человека. С чаши весов сходите и устремляетесь к весам другим, с чашею меньшею.

Маятник Вечности раскачивался сильно, а к концу пути он совсем остановился, слабо отзываясь на стук сердца вашего.

Молчит Вечность, ожидая шага твоего. В какой мир ступить захочешь? Внутри тихо, но за покровом часы отстукивают ритм иной. Там всё кипит, клокочет, дух вызывая на смертный бой.

Два полюса Времени, как и несколько Пространств явлены искателю. Внутри — покой и тишина, во внешнем мире — суета. Ты видишь жизнь ] свою во многих сферах, но что, скажи, ты будешь ] с нею делать? Рассыплешься, чтобы постичь миры, иль соберёшься воедино, чтобы красоты увидеть; светлый лик? Стремился к ней, в суть проникая тысячи Огней, тебя сопровождавших долгие века. Доволен ли, что новая звезда зажглась на небосводе? Это — ты. Реальность обрели твои мечты. Познал себя, Творцом предстал пред миром, почувствовал себя Единым, творящим Светом от самого Начала. Иная Вечность в пространстве засияла.

Ты волен идти по любому пути, тебе открывшемуся. Ни один не уведёт тебя от цели, но может поиск сделать длиннее или короче. Впрочем, ты будешь там и с теми, где гармоничнее разовьётся сознание. Если же ты сделаешь рывок, то ступишь на стезю иную, уготованную неугомонным душам, неистово рвущимся вперёд. Ты вырвешь себя из череды воплощений и станешь мучительно искать возможности применения недюжинным силам.

Вновь скажу то, что много раз ты уже слышал: "Доверься Единому". Он укажет место тебе в мироздании и определит тебе область Молчания, в которой, созерцая мир, ты познаешь свой дальнейший путь.

Не эта Вечность ждёт тебя Мой Друг. И не другая, в которую эта перетекает, а совершенно иное, никакому объяснению неподвластное.

И чтобы достичь места Успокоения, должен ты пересечь Реку Забвения, дать Обет Молчания. Там ты проведёшь годы, чтобы познать суть мироздания. Там тебе будут даны ответы на вселенские вопросы. Постигать будешь Истину изнутри, как положено, а не ходя вокруг да около.

Вожделенная мечта исполнится. Пророчества сказанные сбудутся. Всё земное забудется, но останется память о пройденном.

Чтобы войти в заветные Чертоги, нужно всё оставить за порогом, сбросить звериную шкуру и предстать нагим перед миром, как это сделал Иоанн Креститель: потерял всё, но обрёл Истину.

Верующий в звезду свою победителем выйдет из схватки с майей.

Люби Истину, чтобы Река Забвения не унесла тебя вновь.

Люби Жизнь, чтобы во имя её воскреснуть из мёртвых.

Сохрани всё в тайне, дабы не нарушить течение Потока.

 

Глава 5

Слишком быстрые шаги твои эхом раздаются по Вселенной. Гудит пространство, напряжённое твоей напряжённой энергией. Идущий по Земле в ином ритме меняет мир окружающий, придавая ему ту степень высоких вибраций, которые сам несёт.

Покорно не склоняйтесь перед нахлынувшими на вас чувствами. Чувства имеют особенность влиять на сознание, не давая возможности спокойно разобраться в происходящем. Легко человека увести в сторону, подыгрывая его настроению и соглашаясь с его мыслями, но между тем ненавязчиво бросая слово, льющее воду на вашу мельницу. Большого вреда от этого не будет, ибо рано или поздно разберётся человек в том, что соответствует его представлениям, а что нет. Но плохо будет тому, кто пользуется неразборчивостью и эмоциональностью собеседников, навязывая им свою точку зрения. Он понесёт ответственность за увод душ в сторону.

Течение Потока Жизни ненарушаемо. Внутри его существует множество ответвлений, создающих сеть лабиринтов, по которым долго душа блуждать может. Каждый новоявленный учитель или лжепророк направляет поток массового сознания в свою сторону, создавая вибрационный островок собственного мира. Тем более этому способствует привлечение массы людей на свою сторону.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 297. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия