Студопедия — И тени неверия не ляжет на Великого, идущего от Сотворения мира к его Завершению, являя Альфа и Омегу мироздания — Творца Вселенной.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

И тени неверия не ляжет на Великого, идущего от Сотворения мира к его Завершению, являя Альфа и Омегу мироздания — Творца Вселенной.






Говорю вам: "Встречайте!" К тем слова Мои обращены, кто познал Истину и Путём Любви пришёл к Вратам Последним.

С Ним уйдёте, если последнее испытание выдержит дух ваш, скитающийся по Времени и Пространству.

Новая пустыня взору откроется, именуемая Рекою Забвения. Пересечь её нужно Путём Истины в полном Молчании.

Радуйтесь Пути открытому, ибо тот, кто познает его, имя своё обессмертит.

Дух выдержит, знаю. Вижу путников одиноких, пересекающих Реку, вижу брод, указанный Гермесом, вижу таинственные символы, начертанные по берегам скалистым.

Постигайте мудрость высшую, в Безвременье Рекой текущую, ждущую избранников Божиих и на всех остальных не похожих. Пути обратного не существует, но Небеса ликуют, взглядом одиноких провожая: символы они прочитают и постигнут суть Бытия, чтобы Истина в мир пришла.

На поле Курукшетра Арджуна одержал победу. Человек последний бой выиграет, поразив тысячи отражений и увидев одну реальность, Истиной называемую.

Во много тысяч раз сильнее вас миры отражений, но бессильны они перед жаждущим познания сердцем, идущим Путём Истины.

Полетит стрела духа и, разбив тысячи зеркал, вонзится в дверь, ведущую в Вечность. Кристаллом сердечным, в котором все грани сияют, дверь открывается. Чистота граней Свет отражает, распознавать вам помогающий правду, редкими бусинками на ожерелье нанизанную.

Когда-то создали люди систему представлений и по сей день следуют ей, улучшая по мере возможностей. Но давно нужно отказаться от неё, попытавшись написать новую историю на чистом листе. Невозможно постоянно возвращаться к исходной точке, которая заведомо ложной является.

Конечно, всё человечество сделать этого не сможет, но человеку стоит пытаться иногда смотреть на свою жизнь новым взглядом, стирая то, что мешает. Таким образом вы принесёте энергию иного качества, совершенно не похожую на ту, которой пользовались.

Новое, точно так же, как и старое, может увести далеко от цели намеченной, если позволите новым энергиям опутать вас. Чтобы не быть вовлечённым в очередную систему взглядов, пробуйте не входить в жизнь эмоционально, а наблюдать за ней, давая оценку тому, что случается, как посторонний исследователь.

Сложное это дело — не быть вовлечённым в блуждание по лабиринту Вселенной. Поскольку в целом человечество с задачей поставленной не справляется, то в какой-то мере уничтожение цивилизаций способствует стиранию прежних взглядов и представлений. Приходится начинать заново, создавая законы, правила поведения, культуру.

Малые каникулы подвигают к новому мышлению народы, а большие — всё человечество.

В течение длительной истории человечества много раз сметалось грозной стихийной рукой всё живое. Иногда уцелевала горстка обитателей планеты, пытающаяся в условиях отсутствия прежних удобств наладить ту жизнь, которая им помнилась. Но это уже была другая жизнь, не похожая на прежнюю. Невозможность воссоздать письменность, историю, математику и физику, бывшие в расцвете, заставляла переносить это в область легенд и мифов, иносказательно передавая великие знания прошлого.

Поскольку человек не может устраивать катаклизмы сам себе, страшась причинить боль, это делает карма. Нарушая размеренный ход жизни, карма заставляет по-иному посмотреть на происходящее, а иногда и полностью меняет взгляды человека. Благодарите судьбу за то, что она спасает вас от нитей-удавок, всё глубже затягивающих в бездну.

Не только избавление от страха, но и умение в течение одной жизни несколько раз рождаться поможет вам быстрее встать на истинный путь, избавляющий вас от страданий и ведущий к освобождению от цепей перевоплощения.

Лабиринт, лабиринт. Мучительная смерть в безвоздушном пространстве — вот на что обрекает себя человечество.

Любите, стремитесь, ищите, стучитесь. Страдайте, умирайте и вновь идите вперёд, постепенно становясь на путь Любви.

В Любви обретёте всё, а то, что потеряете, — не жалейте, ибо то было от тьмы. Прошлое, каким бы светлым ни было оно, всегда от тьмы, потому что там она, откуда вы идёте к Свету Истины.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия