Студопедия — Ты — Свет Моих Лучей. Ты — зеркало Души Моей. Ты отражаешь Свет Моих очей. Ты постигаешь, что Земли Я всей Творец, детей ведущий в Сад дивных роз, где царствует Единосущий.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Ты — Свет Моих Лучей. Ты — зеркало Души Моей. Ты отражаешь Свет Моих очей. Ты постигаешь, что Земли Я всей Творец, детей ведущий в Сад дивных роз, где царствует Единосущий.






Дом духа помнит сердце твоё, о человек чистый! Ты пришёл от Святых Земель, жадно припав к творенью и радуясь воплощению заветной мечты своей — жить в радости и красоте. Но постепенно забыл, какая мечта вела тебя, и, увлёкшись властью над материей, которая легко поддавалась твоим прихотям, попал в сети желаний. Из бессмертного и бодрствующего ты превратился в смертного и спящего, просыпающегося на краткие мгновенья, чтобы окончательно не утерять связь с обителью духа. Так вечноцветущий Сад Мой наполнился бутонами нераспустившимися, открывающими лепестки к сроку определённому, к вящей радости Моей. Но разве может Садовник жаловаться на цветы Свои? Вы — дети Мои: радостные и грустные, чистые и грязные, цветущие или плотью закрывшие лепестки. Какими бы вы ни были — Я люблю вас, потому что Я — Отец ваш.

Хвалю или ругаю, но в любом случае заботу проявляю, сложности сновидений ваших пытаюсь разрешить теми способами, какими дозволено Мне, Творцу и Отцу вашему, дабы законности миропорядка не нарушить. И если кажется вам иной раз, что мог бы и более о вас позаботиться, то скажу, что Сила и Власть Мои безграничны, а прозрение Моё настолько велико, что не позволяет Мне растущий дух ваш останавливать чрезмерной Любовью.

Скажете, что Любовь не бывает чрезмерной. Бывает. Преломленная в многочисленных сферах, она изменяет свои высшие свойства и подменяется самим Пространством на подобие своё, превращаясь из целомудренной в алчную. Она перестаёт отдавать и начинает брать.

От такой любви, знакомой вам слишком хорошо, предостерегаю вас. Эта любовь портит и искажает души ваши, делая их зависимыми от Времени и Пространства.

Но ищите выход — и найдёте его. Познаете мир иной, а этот забудется, оставшись в давно ушедших сновидениях. То было ваше прошлое — освобождаю вас от него. Аминь.

Я люблю вас чистой Любовью, но та, которую воспринимаете вы и знаете, — совсем другая, малую часть от великого целого несущая. Сын Мой несёт Любовь Чистую. Дух Истины направляет вас к ней. Следуйте путями указанными, и получит душа ваша искомое, на поиски которого тысячи жизней ушло.

Вас осеняю Крестным Знамением, снимаю Крест прошлого и налагаю Венец сияющий на чело, знаменующий светоносную природу человеческую.

Вы сияли когда-то, поэтому возвращайтесь к новому качеству Огней, в сердце вашем рождённых.

Свободный дух парит высоко. Освободите себя, чтобы воспарить в поднебесье и оттуда посмотреть на мир свой. Многое откроется вам, что ранее оставалось невидимым.

Пока на мир изнутри смотрите, искажённым он вам предстаёт, ибо вы привязаны к нему. Но как только сумели оторваться и с высоты птичьего полёта взглянуть, картина более истинной становится.

В вас частичка Творца присутствует, а это значит, что, обнаружив её в себе и обратившись к ней, вы не только ответы на любые вопросы получите — вы дух воскресите, от Творца в вас имеющийся.

И не будете вы отделены от Творца, а в Нём родитесь, слово Его несущие. И чем больше зерно духа станет, тем ближе вы к Отцу вашему подойдёте, вкушая плоды из рук Его.

А всё это достижимо Любовью, бесценным Алмазом на Земле являющейся. Свет, в вас умножающийся, есть Магнит, частицы Любви Святой притягивающий.

Великие процессы в теле человеческом происходят, преображающие ткань светоносную — основу для Любви Истинной. И к другой ткани Любовь не прилепится, ибо невозможно сцепление частиц разнородных, но только светоносная ткань зёрна Любви Святой примет и позволит им произрасти на поле своём.

Пахтание субстанции вселенской внутри человека тоже происходит, ибо процессы космические в тесной взаимосвязи находятся. Человек — это зеркало, отражающее Вселенную, поэтому что в ней меняется, то и в человеке.

Во Вселенной звёзды зажигаются и гаснут, а в человеке клетки умирают и новые нарождаются, качеством от прежних отличающиеся. И нужно, чтобы клетки эти не вселенским пустотам и чёрным карликам подобны были, а звёздам, полноценную систему образующим.

Человек — зерно космическое, полную картину мироздания отражающий. Всё в нём есть: и центр, и периферия, светлые и тёмные части, органы, без которых жизнь организма возможна и невозможна. Поэтому, себя познавая, вы продвигаетесь в познании Вселенной, постепенно уясняя суть творящегося в ней.

И в поле зрения вашего должны не только внешние формы попадать, но и психологические процессы, затрагивающие невидимую сторону души. Возможно, так более понятно будет, что существует видимая и невидимая Вселенная, соответствующая вашему внутреннему состоянию.

Внешняя форма поддерживается весьма исправно, но внутренняя, невидимая, находится в постоянном движении, поражая изменчивостью своей. И всё же именно в ней содержится Ядро, удерживающее гармонию мироздания, поэтому и человеку свойственно стремиться к равновесию, каждый раз ставя целью достижение его, дабы не отставать в подобии гармонии вселенской.

Найди место своё, человек! Замкни цепь Света, сотканную светящимися частичками — душами вашими. От тебя зависит великолепие полотна, из которого будет созидаться Вечность следующая.

Во всём наблюдается преемственность: одно рождает другое, лучшее стараясь передать потомству. Так и человек в детях своих хочет увидеть выражение того, что, по его мнению, лучшим является.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 818. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Словарная работа в детском саду Словарная работа в детском саду — это планомерное расширение активного словаря детей за счет незнакомых или трудных слов, которое идет одновременно с ознакомлением с окружающей действительностью, воспитанием правильного отношения к окружающему...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия