Студопедия — Результаты
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Результаты






Проверка тестов и определение результатов экзамена, а также изготовление сертификатов осуществляется организацией Cambridge ESOL. Все ответы кандидатов являются собственностью CambridgeESOL и не возвращаются.

Результаты экзамена будут известны через 6-8 недель после даты экзамена. Результаты экзамена опубликовываются посредством Интернета, электронной почты, либо по почте (необходимость отправки результатов по почте указывается при регистрации на экзамен). Результаты теста не сообщаются по телефону.

Бланки результатов содержат общую оценку за тест, а также шкалу соотношения результатов отдельных частей.

Сертификаты могут быть получены кандидатом в Экзаменационном центре при предъявлении документа подтверждающего личность кандидата либо по почте (при указании этой необходимости при регистрации на экзамен).

Сертификаты замене не подлежат.

В случае утери сертификата и необходимости предоставить результат, кандидат может подать заявку на документ, который официально подтверждает его результат. (платная услуга).

 

Кандидат имеет право подать апелляцию на результаты тестирования. CambridgeESOL принимает два вида апелляций:

а) техническая проверка точности проставления результатов (платная услуга);

б) повторная оценка письменных работ с привлечением эксперта (платная услуга);

Первый вид апелляции принимается в течение 3 недель после публикации результатов, второй вид апелляции принимается в течение 1 недели после получения результатов первого вида апелляции. Апелляции могут быть поданы только через офис Экзаменационного центра.

Что такое PET (Preliminary English Test)?

PET (Preliminary English Test) - это второй экзамен в серии Кембриджских экзаменов по общему английскому языку. Согласно международной шкале уровней, установленной Советом Европы, сертификат РЕТ соответствует уровню В1 (Intermediate). Предполагается, что на этом уровне знания языка можно общаться на устном и письменном английском в повседневных ситуациях на среднем уровне. Знания английского языка, соответствующие сертификату РЕТ, предполагают способность адекватно использовать язык в повседневных ситуациях, в путешествии, на работе и при переписке.

Кембриджский экзамен PЕТ рекомендуется сдавать кандидатам старше 15 лет и взрослым.

Экзамен PЕТ for Schools был специально создан для кандидатов 11-16 лет, но сдача этого экзамена является лишь рекомендацией. Кандидаты сами могут выбрать, какой экзамен им лучше сдавать. Кембриджские экзамены PЕТ и PЕТ for Schools имеют идентичный формат, уровень, виды заданий в текстах и сертификаты. Единственное различие состоит в том, что темы и содержание экзамена PET for Schools ориентированны на возраст, интересы и опыт кандидатов от 11 до 16 лет.

Сертификат Cambridge ESOL PET for Schools качественно тестирует четыре основных вида речевой деятельности, которые составляют умение грамотно использовать английский язык: чтение (Reading), письмо (Writing), понимание речи на слух (Listening) и говорение (Speaking).

Для кого предназначен PET?

Успешно сдать PET могут те, кто владеет английским языком в достаточной мере для того, чтобы общаться на знакомые темы, вести личную переписку, понимать простую информацию на слух. С 2009 года появилась новая разновидность PET - PET for Schools, разработанная специально для кандидатов от 11 до 16 лет. Единственное, чем PET for Schools отличается от PET, - это тематика экзаменационных материалов, призванная отвечать интересам и опыту юных кандидатов. При этом возраст для сдачи экзамена является лишь рекомендацией. Кандидаты в 100 странах мира сдают PET. Возраст большинства кандидатов - от 12 до 18 лет, а 25% сдающих экзамен - старше 19 лет. Большинство из них - школьники или студенты. Около 88% сдающих экзамен прошли подготовительные курсы.

Кандидаты приводят следующие причины сдачи экзамена:

- для карьеры (36%),

- дальнейшее обучение (26%),

- личный интерес (16%),

- признание университетами (13%),

- другое (9%).

Что дает PET?

- PET признается рядом организаций как доказательство возможности использовать английский язык для работы на административных и секретарских должностях, в сфере туризма, розничной торговли, строительстве, на производстве.

- Многие университеты и правительственные организации официально признают PET в качестве квалификации на среднее знание английского языка.

- Так как PET проверяет все основные коммуникативные умения - чтение, письмо, аудирование и устную речь - экзамен дает возможность оценить свои сильные и слабые стороны, понять, в каком направлении двигаться в дальнейшем изучении языка.

- PET придает уверенности в своих силах и помогает повысить свою квалификацию для принятия участия в более сложном экзамене First Certificate in English (FCE).

- Экзаменационные материалы PET и PET for Schools максимально соответствуют интересам представителей разных возрастных групп (11-14 и от 15 и старше соответственно), что повышает мотивацию к изучению языка.

- PET - отличный экзамен для выпускников школ или языковых курсов.

Каков уровень PET?

Этот тест соответствует уровню B1 общеевропейской шкалы (Intermediate). На данном уровне кандидат должен уметь:

- Понимать основное содержание четких указаний, публичных сообщений

- Общаться в ситуациях, которые возникают в большинстве случаев во время туристической поездки в англоговорящую страну

- Понимать главное в обычном разговоре на такие знакомые темы, как работа, школа, хобби, и т.д.

- Задавать простые вопросы и принимать участие в разговорах в рабочих ситуациях.

- Выражаться просто и связно на знакомые темы и по поводу личных интересов.

- Писать письма, составлять записки на знакомые темы.

Экзамен PET ориентирован на базовые, начально-средние знания по английскому языку и позволяет пройти тестирование, если Ваш ребенок читает книжный текст, газетные статьи, может написать письмо. Международный Кембриджский сертификат PET является первым шагом подготовки к сдаче международного Кембриджского экзамена FCE, который дает шанс на продолжение обучения за границей.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия