Студопедия — Контроль в обучении английскому языку в 4 классе
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Контроль в обучении английскому языку в 4 классе






 

Тема Кол-во часов Содержание учебной темы Требования к знаниям и умениям Формы контроля
Говорим о временах года и о погоде.   Какое твое любимое время года. (3 ч.) Говорим о будущем. (2 ч.) Когда погода хорошая. (2 ч.) Понять, что Тайни и его друзья любят делать зимой и летом. Рассказать и расспросить: - почему ты любишь зиму, осень, лето, весну; - чем можно заниматься в разное время года; -чем любят заниматься твои друзья в разное время года. Прочитать и понять основное содержание текста. Рассказать и расспросить: - Чем можно заниматься в разную погоду; - о погоде в разных странах; - о погоде в родном крае. Рассказать и расспросить: - о своих планах на завтра, на неделю; - о планах одноклассников на каникулы. Прочитать и перевести на русский язык предложения в будущем времени. Понять прогноз погоды. Рассказать и расспросить о прогнозе погоды. Составление вопросительных и отрицательных предложений в будущем времени. Письменно ответить на вопросы о занятиях в разное время года. Выразительное чтение и драматизация диалогов. Монологическое высказывание «О погоде», «Моя любимое время года», «Планы на каникулы». Диалоги по ситуациям «Предпочтения в погоде», «Погода», «Прогноз погоды на завтра», «Мои планы на завтра». Диктант по изученной лексике уроков. Контроль лексико-грамматических навыков. Контроль коммуникативной компетенции в аудировании, чтении, письме. Контроль коммуникативной компетенции в говорении.  
Счастлив в своем доме   Говорим о доме. Описываем дом. (2 ч.) Что есть в комнате. (3 ч.) Дом милый дом. 1 (ч.) Кратко высказаться на тему «Мой дом». Вести диалог-расспрос о комнате одноклассника. Заполнить таблицу, расспросив одноклассников об их комнатах. Прочитать, найти необходимую информацию в тексте «Большой секрет», часть I. Понять с опорой на наглядность, какая мебель находится в комнате. Рассказать о своей комнате. Вести диалог-обмен мнениями по теме урока с одноклассниками. Прочитать с полным пониманием содержания текст «Большой секрет», часть II. Прочитать с пониманием основного содержания текст “Наша комната”. Выполнение заданий к тексту. Описать комнату. Драматизация диалога «Наш дом», «Моя комната». Составление монолога на тему «Моя квартира», «Моя комната». Диктант по изученной лексике. Контроль лексико-грамматических навыков. Контроль коммуникативной компетенции в аудировании, чтении, письме. Контроль коммуникативной компетенции в говорении.  
В деревне и в городе.   Нам нравится место, где мы живем. (3 ч.) В чем разница между городом и деревней. (1 ч.) Люди и животные в деревне и в городе. (2 ч.) Рассказать и расспросить: - о Великобритании; - о своей стране, городе. Понять разговор Светы и Алекса на народном музыкальном фестивале. Прочитать выразительно вслух стихотворение «Деревня и город». Прочитать с извлечением полной информации письма Светы и Алекса о жизни в городе и деревне. Восстановить предложения в тексте, используя am/is/are. Передать содержание прочитанного текста с опорой на ключевые слова. Прочитать диалог и разыграть его Рассказать и расспросить: - о погоде в разных странах; Рассказать и расспросить: - что можно сделать, чтобы город или деревня стали лучше; Употребление прилагательных в речи. Прочитать с извлечением полной информации: рассказ «Солнце и ветер», рассказ «Зелёный сад». Составить небольшое высказывание о том, что животные и люди делают друг для друга, какое животное самое полезное (с опорой на картинку). Описать любимого домашнего животного. Написать о своем любимом животном. Выписать слова из текста во множественном числе и перевести их.     Диалог по ситуации «Природа», «Знакомство с иностранцем», «Домашнее животное» Монологическое высказывание «Моя страна», «Моё домашнее животное». Контрольное чтение текстов. Диктант по изученной лексике. Контроль лексико-грамматических навыков. Контроль коммуникативной компетенции в аудировании, чтении, письме. Контроль коммуникативной компетенции в говорении.  
Рассказываем истории.   Читаем историю прошлого лета. (2 ч.) В мире фантазий. (2 ч.) Различать на слух варианты произношения окончания –ed в правильных глаголах. Понять основное содержание небольшого текста и расположить картинки в правильном порядке. Понять полностью учебный текст, содержащий изученный языковой материал. Послушать и понять: стихотворение «Кит». Выразительно читать стихотворение «Кит» Составление вопросительных и отрицательных предложений в простом прошедшем времени. Описать животных, используя ключевые слова. Описать костюмированную вечеринку, используя предложенные слова. Вести диалог по заданной ситуации. Восстановить текст и диалог, используя необходимую форму глаголов. Заполнить таблицу неправильных глаголов по образцу. Написать поздравление с Новым годом с опорой на образец.   Выразительное чтение диалогов, текстов. Грамматические тесты «Прошедшее время», «Глагол to be в настоящем времени». Диктант по изученной лексике. Контроль лексико-грамматических навыков. Контроль коммуникативной компетенции в аудировании, чтении, письме. Контроль коммуникативной компетенции в говорении.  
Хорошо проводим время с семьей     Быть счастливыми вместе. (2 ч.) Как ты помогаешь своей семье. (2 ч.) Отвечать на телефонные звонки (1 ч.) Давайте постараемся быть вежливыми. (2 ч.) Прослушать рассказ Мэг о ее семье с опорой на картинку. Описать семью Мэг и их занятия (с опорой на картинку). Рассказать и расспросить о занятиях в прошлое воскресенье. Прочитать и понять основное содержание текстов о соседях Мэг, о Мэг и ее маме. Понять интервью Алекса, выбрать правильные варианты для составления высказываний. Понять с опорой на наглядность, что Алекс делал в разные дни недели. Рассказать о занятиях в прошлое воскресенье и что делают по дому Мэг и Алекс (с опорой на картинку). Рассказать и расспросить, что ты и твои одноклассники любите и не любите делать дома. Понять стихотворение «Одна занятая домохозяйка» с опорой на картинку. Читать отрывки из текстов, диалоги, стихотворение, соблюдая ударение и интонацию. Правильно называть время. Вести диалог этикетного характера: спросить о времени и ответить, который час; Рассказать, что ты обычно делаешь в определенное время суток, в какое время можно посмотреть любимый фильм (с опорой на иллюстрацию) и что бы еще хотел ты посмотреть. Понять телефонный разговор, построенный на знакомом языковом материале. Вести диалог этикетного характера: - звонить и отвечать на телефонные звонки; - спросить о времени и ответить, который час.   Выразительное чтение диалогов, текстов. Вести диалоги этикетного характера: «Твои обязанности по дому», «Моя семья», «Который час?». Диктант по изученной лексике. Контроль лексико-грамматических навыков. Контроль коммуникативной компетенции в аудировании, чтении, письме. Контроль коммуникативной компетенции в говорении.  
Идём за покупками       Покупаем одежду. (3 ч.) Нет плохой погоды, есть плохая одежда. (1 ч.) Покупаем продукты питания (2 ч.) Презентация проекта «Модный магазин для звёзд».   Понять с опорой на иллюстрацию, какая одежда есть в магазине. Описать картинку, сказав, что хотели бы купить герои в магазине. Восстановить диалог, опираясь на языковую догадку и наглядность. Вести диалог по ситуации «В магазине» Понять полностью сказку «Слонёнок и его новая одежда», часть 1. Читать выразительно диалоги и тексты, соблюдая интонацию и основные правила чтения в словах и фразах. С опорой на наглядность и языковую догадку понять, какого цвета одежда у героев. Посоветовать, что можно одеть в разную погоду. Понять основное содержание и найти необходимую информацию в тексте «Слонёнок и его новая одежда», часть 2. Восстановить предложения в тексте, используя правильную форму глагола. Описать картинки по теме «Покупка в магазине: основные продукты питания» Вести диалог и рассказать: - что едите на завтрак, обед, ужин; - что ели вчера; - что обычно едят на завтрак в английских семьях.   Диалог по ситуации «Покупка в магазине одежды», «В магазине продуктов», «Как одеться по погоде». Монологическое высказывание «Мой поход по магазинам». Контрольное чтение текстов. Диктант по изученной лексике. Грамматические тесты на прошедшее и будущее время. Контроль лексико-грамматических навыков. Контроль коммуникативной компетенции в аудировании, чтении, письме. Контроль коммуникативной компетенции в говорении. Проект «Модный магазин для звёзд».  
Весёлая школа.     Занятость в школе (2ч.) Школьные принадлежности. (2 ч.) Читаем для удовольствия. (5 ч.) Выходной день (в зоопарке, в цирке) (2 ч.) Проектная работа «Мы посетим сказочную страну в следующие каникулы» Проектная работа «Давайте писать сказки» Проектная работа «Современные модные журналы для звезд» Проектная работа «Диплом» Понять с опорой на иллюстрацию, что Джим рассказал маме о своих новых одноклассниках, и продолжить его рассказ. Сравнить свою классную комнату с классом на картине. Рассказать и расспросить, что делаете на уроке и во время перемены. Рассказать и расспросить: - что ученики должны и не должны делать на уроке, во время совместной деятельности; - что любите и не любите делать на уроках; - что обычно делаете на урока английского языка. Прочитать выразительно вслух текст «Джейсон и Бекки в школе». Рассказать и расспросить: - какие школьные принадлежности у тебя в портфеле; - какие предметы тебе нравятся. Составить список необходимых школьных принадлежностей. Подобрать необходимое указательное местоимение в словосочетаниях. Прочитать и найти необходимую информацию в тексте “Лучшее время для яблок”. Понять основное содержание сказки “Король и сыр”, часть 1. Передавать содержание прочитанного с опорой на иллюстрации, план, выделяя главную идею. Написать рассказ о выходном дне в зоопарке. Написать письмо зарубежному другу о своей школе, классе, любимых предметах. Написать расписание уроков.     Диалог по ситуации «Какие у тебя сегодня уроки?», «Что лежит на парте», «Любимые сказки». Монологическое высказывание «Выходной день», «Моя сказка». Контрольное чтение текстов. Диктант по изученной лексике. Грамматические тесты на указательные местоимения (this, these, that, those). Контроль лексико-грамматических навыков. Контроль коммуникативной компетенции в аудировании, чтении, письме. Контроль коммуникативной компетенции в говорении. Проектная работа «Мы посетим сказочную страну в следующие каникулы» Проектная работа «Давайте писать сказки» Проектная работа «Современные модные журналы для звезд» Проект «Диплом».  






Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 363. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия