Студопедия — БЕЛКА В КОЛЕСЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

БЕЛКА В КОЛЕСЕ






 

Женщина спешила попасть ко мне на беседу, но у меня со временем было напряжённо, и я всё откладывал встречу. И вот мы встретились. Она сразу начала рассказывать о том, что ей нужно срочно готовиться к операции. А затем спрашивает:

- А может быть, не надо на операцию?

- Я понимаю, насколько важен для Вас этот вопрос, но дело не в операции. И на самом деле сегодня для Вас не это главное. Обратите внимание, у Вас есть и другие, не менее сложные проблемы.

- Да, у меня напряжённые отношения с мамой, не решён вопрос с мужчинами, я не знаю, как начать своё дело. Ну, ещё с дочерьми есть некоторые проблемы. Вроде всё. Нет, главное, наверное, то, что я кручусь, как белка в колесе, тащу на себе маму, дочерей, уже и зятья начинают мной понукать и что-то от меня требовать. Слава Богу, хоть мужья отстали, а то сначала одного тащила, потом второго и какое-то время двоих вместе. А я очень ответственна и не могу отказать никому. Так и проходит моя жизнь, в которой я и баба, и мужик.

- Вы совершенно правильно назвали основную причину своих проблем. Вы всё знаете сами. Моя основная задача в такой беседе заключается в том, чтобы создать пространство, в котором, Вы сами всё вспоминаете! Каждый всё знает о себе, и не только о себе. Я в данном случае только помогаю Вам вспомнить то, что вы знаете.

Действительно, Вы всю свою сознательную жизнь работали, и по-другому её не представляете. Так жили Ваши родители: отец всю жизнь «пропадал на работе», мать работала учительницей, а это не простой труд, он требует полной отдачи. Для всех вокруг работа - основная часть жизни. Это же ненормально! Так жить нельзя - это вредно для здоровья, для отношений мужчины и женщины, для детей. Только эгрегор государства может быть доволен таким положением вещей.

Основой жизни становится ответственность, а не любовь! Вот основная причина проблем. И особенно такой путь неприемлем для женщины, так как её основная задача - творить Пространство Любви на Земле.

А чаще всего именно женщина является более ответственной в этой жизни. И это её качество ставят в пример, и это определяют как её достоинство. А женщин, которые умеют любить, ставящих любовь на первое место, зачастую осуждают. А ведь они-то как раз ближе к истине! Я не говорю о тех, кто стоит на панели. Там другие проблемы, идущие как раз от родителей, которые не умели любить. Да и они сами, по большому счёту, не умеют любить.

Посмотрите на тех, кто ездит на дорогих машинах, живёт в хороших домах и квартирах, отдыхает на дорогих курортах. Среди них есть как раз те, кто знает, что такое любовь и умеет любить себя и мужчин. Не все, но среди них процент любящих значительно больший, чем среди тех, кто в основу жизни поставил работу. Присмотритесь внимательнее к ним доброжелательно, без осуждения, и Вы увидите то, чему стоит поучиться.

Когда я одной очень умной и деловой женщине сказал, что ей надо учится любить мужчин, она даже обиделась, посчитав это предложение ниже своего достоинства. Но затем, когда она всё-таки вняла моему совету, сделала несколько шагов в этом направлении, и увидела удивительный результат, она была поражена. Потом она призналась мне в этом. Как далеко люди, зачастую, ушли от своей сути, что призыв любить воспринимают с обидой!

Радует то, что сейчас всё больше и больше пишут и говорят о любви к себе, о любви вообще. Очень много разных школ и семинаров, на которых учат любить. Но всё это помогает лишь вспомнить то, что знает каждый! Сейчас само время, атмосфера новой эпохи помогают вспомнить, подталкивают людей к вспоминанию. Не ждите грубых, болезненных подсказок, вспоминайте сами - что такое Любовь.

А как же с ответственностью? Как быть с этим качеством, развитию которого отдали столько времени и сил? Что, теперь нужно учиться быть безответственным? Конечно, нет! Ответственность - нужное качество, и на определённом этапе необходимое. Одним из самых трудных шагов на пути к Себе, является умение брать ответственность на себя, причём не в отдельных, а во всех без исключения сферах жизни. Это показатель зрелости личности, это показатель мудрости. И от ответственности не нужно избавляться, а нужно ею правильно распоряжаться.

Некоторые научились быть ответственными в деловых и финансовых вопросах, хотя это тоже не просто, и считают себя ответственными людьми. Кто-то ответственен за своих детей, за семью и это становится критерием ответственности человека. Не надо хитрить и обманывать себя. Ответственный человек ответственен за всё, что происходит с ним самим и вокруг и в первую очередь за себя. Сложнее всего взять ответственность именно за себя. Быть здоровым и счастливым – это необходимое условие ответственного человека. Вот уровень истинной ответственности!

Всё начинается с себя. Только счастливый человек может дать счастье своим детям - вот критерий ответственности за своих детей. А часто родители пределом своей ответственности считают обеспечение детей материальными средствами и получение ими образования. А это, на самом деле очень мало. Помочь ребёнку стать Человеком и на этой основе быть счастливым - вот истинная ответственность родителей.

Хотите быть здоровыми - возьмите ответственность за себя, за своё тело. Начните его уважать, любить, заботиться о нём, и в нём начнут происходить позитивные перемены. Это же относится и ко всем качествам. Нужно быть ответственным за все свои качества и в первую очередь за основное - за Любовь!

Быть ответственным за проявление своей любви - это высшая ответственность человека. Здесь Любовь и ответственность сливаются в одно.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 322. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия