Студопедия — Действующих в системе Министерства образования Российской Федерации
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Действующих в системе Министерства образования Российской Федерации






 

1. Трудовой кодекс Российской Федерации.

2. Закон Российской Федерации «Об образовании».

3. Федеральный Закон № 181-ФЗ от 17.07.99г. «Об основах охраны труда в Российской Федерации».

4. Положение о службе охраны труда в системе Министерства образования Российской федерации (Приказ Министерства образования Российской Федерации от 27.02.95г. № 92)

5. Федеральный Закон № 125-ФЗ от 24.07.98г. «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

6. Федеральный Закон № 52-ФЗ от 12.03.99г. «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

7. Федеральный Закон Российской Федерации от 21.12.94г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

8. Постановление Правительства Российской Федерации от 23.05.00г. № 339 «О нормативных правовых актах, содержащих государственные нормативные требования охраны труда».

9. Постановление Минтруда и социального развития Российской Федерации от 08.02.00 № 14 «Об утверждении рекомендаций по организации работы службы охраны труда в организации».

10. Постановление Минтруда и социального развития Российской Федерации от 17.01.01г. № 7 «Об утверждении рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда».

11. Постановление Правительства Российской Федерации от 25.02.00г. № 162 «Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин».

12. Постановление Правительства Российской Федерации от 25.02.00г. № 163 «Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет».

13. Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.01г. № 196 «Об утверждении Типового положения об общеобразовательном учреждении».

14. Постановление Правительства Российской Федерации от 19.09.97г. № 1204 «Об утверждении Типового положения образовательном учреждении для детей дошкольного и младшего школьного возраста».

15. Постановление Правительства Российской Федерации от 30. 12.99г. № 1437 «Об утверждении Положения о межшкольном учебном комбинате».

16. Постановление Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 24.10.02г. № 73 «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учете несчастных случаев на производстве, и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях».

17. Правила по технике безопасности и производственной санитарии для школьных учебных и учебно-производственных мастерских, а также для учебных комбинатов, цехов (пролетов, участков) и предприятий, в которых проводится трудовая подготовка учащихся (Приказ МП СССР от 15.10. 1974г. № 134).

18. СанПиН 2.4.2.1178-02 Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях (Постановление Министерства здравоохранения от 28.11.02г. № 44).

19. Приказ Министерства образования Российской Федерации от 07.08.00г. № 2414 «О принятии дополнительных мер по предотвращению несчастных случаев с обучающимися и работниками образовательных учреждений».

20. Приказ Министерства образования Российской Федерации от 11.04.94г. № 94 «об организации охраны труда и жизнеобеспечения работников отрасли и учащейся молодежи».

21. Приказ Министерства образования Российской Федерации от 07.08.91г. № 262 «О состоянии охраны труда и травматизма в учреждениях системы образования РСФСР и мерах по улучшению безопасности жизнедеятельности работающих, учащихся и студентов».

22. ГОСТ 12.0.004-90 Организация обучения безопасности труда. Общие положения.

23. ГОСТ 12.1.004-91 ССБТ. Пожарная безопасность. Общие требования. (С изменениями 1995г.).

24. Инструктивное письмо Министерства образования Российской Федерации от 30.06.94г. № 75-М «О правилах пожарной безопасности. ППБ-101-89».


ПРИНЯТО на заседании Совета Учреждения БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №54» протокол №____ от «____»______________ г   УТВЕРЖДАЮ Директор БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №54» _____________М.Л.Завальная «_____»_____________ г.  

Положение

Об общешкольном родительском комитете

БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 54»

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее положение регламентирует деятельность общешкольного родительского комитета общеобразовательного учреждения (далее по тексту - ОУ), являющегося органом самоуправления общеобразовательного учреждения.

Положение об общешкольном родительском комитете принимается на заседании Совета Учреждения, утверждается и вводится в действие приказом директора. Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся в том же порядке.

1.3. Общешкольный родительский комитет (далее по тексту - комитет) возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий комитета – 1 год.

1.4. Для координации работы в состав комитета входит заместитель руководителя ОУ, курирующий вопросы воспитательной работы.

1.5. Деятельность комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством РФ в области образования, типовым положением об ОУ и настоящим положением.

1.6. Решения комитета являются рекомендательными. Обязательными являются только те решения комитета, для реализации которых издается приказ по ОУ.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 389. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия