Студопедия — День 151
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 151






 

Со дня отравления министра прошел всего день.

По этому поводу, на самом деле произошло много разных движений, но на нашем окружении пока никак не отразилось.

Для начала расскажу о слухах касательно подозреваемых в убийстве.

Во-первых, с королевской стороны всё ещё не нашли преступника.

Лучший отряд сыщиков всё перерыл в исступлении, но в результате «министр был убит в своей комнате», «нет следов борьбы», «магические артефакты и охранные устройства в особняке не потревожены», «Труп обнаружила горничная и глава дворецких», «был отравлен», и всё... Все эти факты может кто угодно узнать, в общем, следствие как всегда стоит на месте.

Кроме того, убивший министра яд, почти полностью разложил его тело. Перед обнаружившими его слугами предстало весьма гротескное зрелище.

Из-за того, что это был новый вид, собранные с тела министра образцы яда, были переданы [магическим фармацевтам] и [алхимикам] для поиска противоядия.

Направив на поиски все свои усилия, может быть, конечно, из-за нехватки времени, но способа лечения они так пока и не нашли.

Но от старейшины занимающегося многолетней практикой лечения разных болезней, поступил отчет «Не известно найдем ли мы противоядие даже со временем», настолько опасен был яд.

То есть противоядие может быть разве что у виновника, который знает состав яда.

Если даже охраняемый по высшему классу министр был так легко убит, то средства защититься от виновника, пока нет.

То есть мы, те, у кого охрана похуже министра, перед таким преступником вообще безоружны. И если у него появится такое желание, все мы, повторив судьбу министра, превратимся в изуродованные разложившиеся трупы.

Возможно, таким образом, даже будут вырезаны целые семьи.

Такие мысли посещают головы почти всех дворян, то есть это убийство глубоко посеяло в их сердцах страх.

Особенно среди ведомой им знати, точнее среди глав могущественных семей, почти никто не спал этой ночью.

После этой ночи часть из них ходила с бледными лицами группками, старясь избегать чужих взглядов, или постоянно находились в окружении огромных телохранителей, генералов или других военных, а часть, «оказавшись больными», заперлась у себя в особняках.

Есть, конечно, и те, кто ходили, как и прежде, с гордо поднятой головой, но в основном это были представители королевской фракции или боевого телосложения люди, бывшие военные, или люди генеральского класса, или другие не сильно важные дворяне.

Глядя на это можно вполне заподозрить королевскую семью или немногочисленных полностью преданных ей дворян.

Одна из виновниц такого положения дел была принцесса сорванец, ну да ладно оставим это.

И напоследок, странно, что личные фонды министра, куда-то пропали из особняка.

Ах, прекрасный случай рассказать подробнее о самом министре.

Несколько десятков лет, тогда ещё в молодости, министра прозвали «Осуждающим тишину генералом» он участвовал в разнообразных военных компаниях против соседних государств.

Карьеру он начал в компании против сильного соседнего королевства, которое в данный момент находится в зависимом состоянии, захватив во время боя командующего вражеской армии. Что, в конечном счёте, привело к расширению территорий королевства.

Конечно, в его карьере были и победы и поражения, но он оставил за собой славу командира, который в любой битве достигал наилучшего возможного результата.

За свою карьеру он спас немало боевых товарищей и значительно послужил для расширения королевства.

Но по прошествии 40 лет в войне, за месторождения редких минералов, с республикой «Дурван» (в настоящее время её территории разделила империя и королевство), он получил серьезные ранения, лишившись левой ноги и пальца на правой руке. В то время все думали, что он станет стратегом и не уйдет с поля боя, но он внезапно подался в политику.

И приняв много важных законов, а так же подписав разнообразные договоры с соседними королевствами, и на этом поприще принес немало пользы.

Конечно, разного рода закулисные интриги имели место, но благодаря своим успехам он достиг текущего своего положения, и по пришествию долгого времени на этом месте укоренился.

Получив власть не уступающую монаршей.

Так же одно из оставленных министром достижений, хотя королевство по силе и уступает империи, заключение альянса между королевством и империей на равных условиях.

А причины, почему такой полезный министр вдруг противостоял принцессе сорванцу, подробно рассказывать мне лень, но если кратко не было между ними доверия. В любом случае со слов принцессы, после убийства такой важной персоны, королевство стоит на пороге огромных перемен.

С нашей же стороны, эти перемены могут стать неплохим источником заработка.

Ну да ладно, закончим эту историю, министр, как память о былой генеральской карьере и как одно из его хобби собирал магические артефакты, имеющие пригодные в бою способности.

Всего в коллекции было приблизительно 300 предметов, думая о том, сколько стоит хотя бы один подобный артефакт, предназначенный для боя, легко представить себе состояние министра.

Собранная им коллекция, хотя в основном и ниже [редкого] класса, но можно найти тут несколько десятков [уникального] класса, и даже несколько класса [древний] тут завалялись.

К сожалению, из [легендарного] класса тут ничего не было, но всё равно, весьма выдающаяся коллекция.

Их ведь тщательно выбирал сам министр, потому в ней исключительно полезные вещи.

И где теперь эти приблизительно 300 предметов, тоже не ясно.

Действительно интересно, ну по сравнению с убийством министра, это не такая уж и громкая тема, потому подробностей по этой теме не так уж и много.

На самом деле, у меня неожиданно в моей вещевой коробке прибавилось, на 300 с чем то, занятых слотов, что непроизвольно вызывало на моем лице радостную улыбку.

Кроме этого ничего странного не происходило, обычный день забитый тренировками.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 294. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия