Студопедия — День 153
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 153






 

Сегодняшний восход я встречал, наблюдая с весьма возвышенного места, находящегося довольно далеко от вчерашнего места пребывания.

Вчера экспериментируя на тему «почему я смог получить способность даже через такой промежуток времени», я продолжил поглощать мясо ваибана, съев в разы больше, чем тогда в Колизее, я так и не смог получить способностей.

Чересчур увлекшись, я съел все мясо, потому делать было нечего, прошлось мне с компанией прокатиться до горного хребта «ДжаДару»

Выехав вчера ночью, на [сотне костей] через несколько часов поездки, уничтожая все препятствия на пути своими клонами и повозкой, мы прибыли к заснеженной территории находящейся у подножья хребта «ДжаДару». Это опасная территория известна как место обитания джадарский ваибанов, но помимо них тут обитает ещё множество огромных монстров.

Например [змеекурица (кокоторис)]

Огромная курица размером с человека, со змеиным хвостом и покрытая чешуёй, с демоническими глазами похожими на драгоценные камни, взгляд которых останавливает жертву на месте. Её ядовитые когти хотя и опасны, но я знаю, что мясо у неё освежающее, и невероятно вкусное.

Его используют на королевских банкетах для приготовления блюд, можно сказать, что у принцессы сорванца кокоторис любимое блюдо.

Вот только кокоторис от природы весьма сильный монстр, потому на рынок его мясо попадает довольно редко.

Или, например [женщина демоническая змея (ламия)]
Вид женоподобных демонов, у которых вместо нижней половины тела хвост большой змеи. Раса демонов, подобная дриадам и суккубам, соблазняющая представителей других рас и высасывающая из них жизненную силу. Среди них много красавиц. Вот только завлеченные её красотой жертвы, после весёлой ночи, могут быть съедены живьём.

Раса нелюдей с большим интеллектом, обычно управляющая большим числом [ночных гадюк], потому с ними немало проблем.

Правда из-за того что они обладают большим количеством дорогих материалов, немало рискованных торговцев отдали свои жизни.

Или, например [медвежья пчела (беаби)]

Вид демонического насекомого, похожего на медведя с 6 лапами как у пчелы и 4 крыльями, а так же ядовитым жалом и частичным внешним скелетом.

Летает как пчела, при этом его жало несет сильный яд, вместе с тем покрытый прочной броней медведь. Что за страшилище.

Правда в сравнение с пчёлами их не так и много, так что это ещё ничего, но видимо всё равно в месте размножения их предостаточно.

Что-то вроде того, в округе ещё немало других монстров обитает.

Здесь есть что покушать, кроме того зона монстров высокого уровня, потому и опыт здесь весьма приятный. Оставив охрану, зачем-то пошедшей с нами принцессы сорванца и юноши рыцаря на КанаМи тян, а так же на короля гладиатора меча вместе с женщиной воином, я думаю, всё будет в порядке, даже если джадарский ВаиБан нападет, ну а если нет, всегда есть передатчик и при необходимости я прилечу.

Таким образом, я начал охоту в одиночку.

Времени было немного, я активировал вместе [сеть раннего обнаружения врага] и [ощущение пространства].

С этим я сразу же смог обследовать большую зону одновременно, что значительно облегчило мои поиски. Сразу же получил несколько реакций неподалеку, но все они были небольшими монстрами, потому я их проигнорировал, решив поискать кого-нибудь посильнее.

Несколько минут бесшумно передвигаясь по горам, скрывая свое присутствие, я его обнаружил.

Первым обнаруженный мной приличный монстр был [медвежья пчела (беаби)],

Находящийся на утёсе улей был больше похож на огромную крепость.

Снаружи она походила на полусферу и выглядела она надо сказать не сильно приятно.

И вокруг неё летали или бегали множество медведепчёл, у каждой из них, похоже, была своя роль. Большинство занимались добычей еды, пара медведепчёл ухаживали за детьми неподалеку, так же вокруг патрулировали, защищая от внешних врагов десяток мускулистых, покрытых внешним скелетом медведепчёл солдат, так же в центре было несколько огромных трутней медведепчёл.

Хотя каждая из них была достаточно большой, но числом они не выделялись.

Если всех посчитать, их было не более 50 штук, включая детей, а сражаться, могут 50-60 не более. Даже если учесть тех, что сейчас были вне улья, едва ли их наберется больше 80, что меня слегка удивило.
Но ответ весьма прост, для больших существ нужно больше жизненного пространства и пищи, потому на такой территории их просто не должно быть много.

Как бы то ни было, то, что я смог обнаружить гнездо медведепчёл хороший знак.

Если спросите почему, просто мед медведепчел известен как первоклассный ингредиент. К тому же я смогу отведать их деток.

Кстати из трупов разнообразных монстров, которые медведепчёлы принесли в своё логово, расли красивые цветы. Всё же медведепчёлы довольно удивительны раз умеют выращивать себе еду.

Вернёмся к нашему разговору, я решил сделать из медведепчёл детей и медведепчелы королевы фамильяров и отправить их на базу.

Процесс был весьма прост, сжигая парализующий яд, сделал парализующий газ, с помощью управления атмосферой я его распылил. Потом немного подождал, пока он подействует.

Результатом была вдвое большая, чем обычная медведепчела, королева медведепчёл одна штука, размером с гоблина дети медведепчёл 5 штук, для работы в туннелях рабочая медведепчела 10 штук, пригодные для охраны с воздуха солдаты медведепчёл 6 штук, стали моими фамильярами.

Остальных я всех убил и попробовал съесть. Отравленное мясо было на вкус как медвежатина, а мёд у них очень сладкий, и крайне вкусный.

Способность [умение пчеловодства] получена.

Способность [разделение пчелиной воли] получена.

Я высоко оценил пчеловодство, благо благодаря [умению пчеловодства] теперь я могу создать большое количество сладкого слегка красноватого мёда.

Сделав всего лишь один укус, я неожиданно для себя закричал. Я почувствовал, как будто всё моё тело переполняла сила.

Умм, это хорошо получилось, станет превосходным добавлением для обеденного стола. Вкус у него превосходный и усталость как будто ветром сдуло.

К тому же станет прекрасным товаром для торговли с эльфами.

Собрав остатки пригодных ингредиентов с монстров, я грубо разрезал огромный улей и запихал его в вещевую коробку. Каркас у него был довольно твердый, потому я думал, что можно его для чего-нибудь использовать.

После небольшого путешествия, в этот раз на целую стайку [кроликов охотящихся за горлом (бопарубани)].

Превосходящая версия мечекролей, изо лба у него рос слегка изогнутый острый клинок, а хвост походил на кнут. Беззвучно подкрадываясь к жертве, прыгают, целясь в противника головой, или атакуют хвостом. Проблем с ними особо не было, но раз они мешали мне пройти, пришлось их убить. Способностей я с них не получил, но живот набить смог. Благо вкус у них был нечего. Особенно вкусным оказались клинки на голове, словно рисовые печенья, мне сразу захотелось выпить.

Далее мне попался [каменный гигант (каменный голем)].

Ища где бы можно было посидеть и пожевать бопарубани, неподалеку как раз нашелся неплохой валун нормальной величины, который в результате оказался, закопанным наполовину в землю каменным големом.

Существа расы големов в основном создаются магами с соответствующими умениями, но здесь на даждарском хребте полно естественных источников манны, потому в этом месте естественным образом возникают подобные существа в большом количестве.

Природные големы, в отличие от искусственных, буквально сделаны из того, что попадает в момент образования, будь-то вулкан, получаются [лавовые големы], если в ледниках, то [ледяной голем], в пустыне [песчаный голем].

У расы големов от природы просто огромное время жизни, они могут двигаться в зависимости от окружения и команд в них вложенных, к тому же их легко чинить и обслужить, среди созданных людьми подземелий весьма популярный тип монстров.

Естественно их можно встретить в созданных богами подземельях исхода, более того в этих случаях они в разы сильнее. Не только из-за усиления, которым обладают все монстры из таких подземелий, а ещё из-за того, что материалом для изготовления служит само подземелье.
В любом случае, в этот раз каменный голем был ростом под 5 метров, примерно на уровне с лесным троллем. При этом изначально не чувствует боли (из камне все же), по атаке и защите каменный голем значительно сильнее тролля, хотя по скорости и тактике тролль всё же лучше.

Атаки у каменного голема исключительно тяжёлые, если попадёт, будет очень больно. Но не смертельно.

Ну, раз он мне мешает, разбив центральную часть его тела кулаком, я достал оттуда единственное слабое место — ядро.

Если его разбить или вынуть, голем разрушиться. Я его просто положил в рот.

На вкус он был похож на леденец, я решил насладиться им, пока искал следующую добычу.

И пробегав так весь день, я достиг своей цели - убил примерно с десяток джадарских ваибанов, набрав мяса, в процессе я набрал весьма неожиданное количество других ингредиентов с монстров.

К сожалению новых способностей я так и не получил, но ради исследования «почему я смог получить способность по прошествии большого количества времени» моё путешествие вполне имело ценность, так что проблем нет.

После 4 часов мы вернулись во дворец. Принцессе сорванцу и компании поездка понравилась.

Между прочем пойманных медведепчел я с другой повозкой [сотня костей] отправил на базу, справедливо рассудив что в столицу их брать не стоит.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Признаки классификации безопасности Можно выделить следующие признаки классификации безопасности. 1. По признаку масштабности принято различать следующие относительно самостоятельные геополитические уровни и виды безопасности. 1.1. Международная безопасность (глобальная и...

Прием и регистрация больных Пути госпитализации больных в стационар могут быть различны. В цен­тральное приемное отделение больные могут быть доставлены: 1) машиной скорой медицинской помощи в случае возникновения остро­го или обострения хронического заболевания...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия