Студопедия — День 191
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

День 191






 

Второй день после открытия магазина.

Видно пришедшие вчера покупатели привели ещё больше народу. С самого утра у нас была целая толпа покупателей.

К тому же значительно изменилось их качество.

Точнее, вместо бедных дворян, теперь больше богатых торговцев, но дело даже не в этом, сейчас здесь больше дворянских слуг. Хотя и офицеров, среди которых немало имело высокое положение в королевстве.

С дворянами были и другие посетители. Несколько человек слуг, сопровождающие своих хозяев, а так же получившие приказы дворецкие и горничные, пришедшие за покупками, слуги пришедшие посмотреть на товар.

По соотношению здесь было их примерно половина, хотя лично мне лучше если вместо посыльных они пришли бы лично. Слуги, конечно, тоже делают личные покупки, но даже если их зарплата больше чем у обывателей, они не могут себе позволить купить всё что захотят, как их хозяева.

Ну, даже в случае если хозяева приходят сами, их сопровождали слуги, покупая огромное количество самого разного товара по своей прихоти, или покупают недоступные по цене для обывателей вещи, что, несомненно, радует нас.

Прибыль, к нашей радости, значительно превысила сумму, на которую мы рассчитывали.

Между прочим, хотя к этому и приложила руку принцесса сорванец, большую роль сыграла первая королева или её служащие, распространившие информацию об этом месте через свою секретную сеть верующих [веры пяти верховных богов], честно говоря, совершенно не интересующая меня информация, но отбрасывать факт их влияния просто нельзя.

Судя по моим наблюдениям, среди знати и их слуг частенько встречались последователи [веры пяти верховных богов].

Их можно было определить по орнаменту на одежде особого дизайна, к тому же последнее время я привык к их пристальным взглядам, так что отличить их было довольно просто.

Ну, во всяком случае, теперь на какое-то время нам с большой вероятностью обеспечен приток клиентов. У меня прямо груз свалился с плеч.

Было бы невесело сразу же после открытия закрыться.

Но именно поэтому расслабляться пока рано.

Среди покупателей, большинство пришло посмотреть на нечто новое и необычное, потому на этом останавливаться нельзя. Для того чтобы они снова к нам приходили, магазин надо обеспечить услугами и товарами, которых в других магазинах просто нет. И из-за слабого развития передачи информации в этом мире, сейчас для нас важны слухи, привлекающие покупателей в наш магазин.

Однажды получив плохую славу, будет мало шансов востановить свое положение, потому крайне важно с самого начала создать хороший образ нашего магазина.

Основа основ встречать покупателя с улыбкой.

У других товарищей проблем не было, вот только моя улыбка была весьма сильна.

Вчера у первого посетителя, которого я ею встретил, подкосились ноги от страха.

Сам он посчитал, что его тут же съедят. Меня такая реакция даже слегка ранила.

Ну, невзирая на мои личные чувства, об этом стоило подумать ради магазина.

Обратившись за советом к КанаМи тян, с её наблюдений оказалось, что окружающие ко мне ещё не привыкли, потому это оказалось слепым пятном в моих расчётах.

Пытаясь каким-то образом решить эту проблему, я использовал способность, дающую слабость к плохим статусам [слабость к подавлению].

Обычно, это не та способность, которой можно найти применение, при её активации я становлюсь слабым к давлению со стороны окружающих на подсознательном уровне, притом моё собственное подавляющее присутствие тоже снижалось.

Заметив это, я сразу же попробовал её в действии, подовляющее давление на покупателей весьма снизилось, и шанс вогнать кого-нибудь в ужас значительно упал.

Таким образом [слабость к подавлению] стала полезной для меня способностей.

Действительно не знаешь, где и что может пригодиться.

Таким образом, одна наша проблема пропала, и мы смогли продолжить работу.

Посланный дворянином к нам, пожилой дворецкий, интересовался о продаже некоторых товаров подешевле.

То, что его заказ был небольшим, это одно, но на его просьбу о скидке я ответил ему, что цены у нас фиксированы для всех, вбив тем самым в излюбленные ушлые приемы дворян железные законы общества.

Помимо того были и другие проблемы.

Сегодня самым хлопотным покупателем был, весьма тренированный с большими мускулами, с неподходящей ему улыбкой, дворянин.

По рангу он был маркиз, что весьма не плохо, один из немногих сторонников принцессы в прошедшем государственном перевороте. В результате чего он заработал ещё более значительную в королевстве личность, в ближайшее время, несомненно, грозил стать важной личностью для принцессы сорванца.

Во время службы у принцессы, мы с ним пару раз встречались лично, а в этот раз он пришел в сопровождении трёх юных слуг.

Среди слуг было двое [рыцарей], и один [секретарь], всем троим ещё не было 20, видно они лично были воспитаны и тренированны маркизом, потому у всех был довольно высокий уровень.

Вооруженные длинными стальными мечами и одетые в броню, они беззвучно стояли за спиной с беспристрастным лицом, у обоих было хорошее телосложение и правильно тренированное тело. Скорее всего, их навыки были слегка ниже Дон рыцаря, но для личной гвардии, они были очень хороши.

Перед двумя рыцарями слегка сбоку от маркиза, была женщина секретарь с слегка чопорным лицом и острым настырным взглядом. Крайне труднодоступная, способная в работе женщина. По крайней мере, такая атмосфера от неё исходила.

И хотя она и скрывала это, но по её движениям и по тёмной ауре можно было догадаться о её тренировке.

В лоб она наверняка проиграла бы паре рыцарей, но используя разные тактики и трюки она, скорее всего, была сильнее.

Как ни посмотри, охрана у маркиза Кайзера была крепкой. Для наёмных убийц, естественно, сложность такой цели была просто невероятной.

Ведя своих подчиненных, он, осматривая вывешенные на стене товары, спрашивал об истории магических предметов из коллекции министра, вывешенных на продажу и осматривал один за другим костюм, сшитый леприконами.

Понравившиеся, он, почти не интересуясь ценой, тут же покупал, за что я ему благодарен.

Спустя немного времени, вещей у двух рыцарей только прибавлялось, довольно скоро они уже не могли видеть ничего перед собой из-за горы покупок, и даже на этой стадии их покупки всё ещё продолжались. Под весом покупок их накаченные руки начали слегка трястись, по одному этому можно было судить, сколько всего они накупили.

Правда сопровождавшая маркиза позади секретарь, старалась не смотреть в сторону сбивших дыхание рыцарей. Наверное, будучи ответственной за хозяйский кошелек, её терзали беспокойства.

Между прочим, чересчур выраставшую гору покупок, мы доставили до особняка маркиза Кайзера своим транспортом. Как бонус за покупку большого количества товаров, доставка была бесплатно. Два рыцаря, которым не пришлось нести эту гору и секретарь, обрадованные тем, что это будет бесплатно, вздохнули с облегчением.

И всё же, маркиз Кайзер оказался прекрасным собеседником.

Конечно, не вежливо так говорить, но, несмотря на его внешность, он был носителем солидного запаса знаний. Имея неисчерпаемый запас подробных знаний, его объяснения, перемешенные с непринужденным разговором, были весьма понятны и пробуждали интерес окружающих.

Не только как покупатель, но и как обычный друг и собеседник он был довольноинтересен.

Вот только истинным мотивом маркиза было желание переманить нас на свою сторону.

Конечно, он делал это для принцессы сорванца из чистых побуждений, но уж больно сильно усердствовал, потому иметь с ним дело в лоб довольно утомляло.

Но всё же он не был мне противен. Более того весьма приятный человек без скрытых мотивов. Потому с ним было сложнее обращаться.

В момент, когда неумело бросаешь слова, его взгляд становился острым как у змеи.

Потому приходилось думать над тем, как выбирать слова.

Вот только закаленный дворянским окружением, переживший произошедший недавно государственный переворот, победа была за маркизом Кайзером.

К сожалению, у нас с ним была огромная разница в опыте.

И всё же как-то пережив это, истощённый ментально, я не смог сдержать вздоха облегчения после его ухода. Разбирая подробно наш с ним разговор, я решил на сегодня закончить.

И переосмыслив сегодняшний день, всё же я для сферы услуг не подхожу по характеру.

Я как-то могу справляться с беседой на счет контрактов, но заниматься только этим, сильно повышает мою ментальную усталость. Более того, от этих фанатичных взглядов мои плечи просто леденеют.

Один день я ещё могу выдержать, но продолжать так я вряд ли смогу.

Тем более у меня есть другая обязательная работа, так что я решил с завтрашнего дня перепоручить это дело тем, кому оно больше подходит.

Так что каждый будет заниматься тем, что ему больше подходит.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Постинъекционные осложнения, оказать необходимую помощь пациенту I.ОСЛОЖНЕНИЕ: Инфильтрат (уплотнение). II.ПРИЗНАКИ ОСЛОЖНЕНИЯ: Уплотнение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия