Студопедия — Как пополнить счет С БОНУСАМИ через Платежный кабинет карты «ЛЕНЬ?!» сети ИОН
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Как пополнить счет С БОНУСАМИ через Платежный кабинет карты «ЛЕНЬ?!» сети ИОН

Теоретическая оценка и полученные экспериментальные результаты указывают на существенное влияние процессов радиолиза на преобразование ОВ в породах баженовской свиты. При соответствующих температурах (> 100 °С) эти изменения реализовывались преимущественно в виде процессов нефтеобразования. На это указывают данные пиролитических исследований, а также более общий факт - приуроченность нефтеносности баженовской свиты к районам с максимальной радиоактивностью и повышенной пластовой температурой отложений. В целом процесс преобразования ОВ в породах баженовской свиты будет носить радиационно-термический характер. С позиции радиационно-термического механизма изменения ОВ можно однозначно оценить роль фактора времени (чем древнее отложения, тем выше ПДР ОВ), влияние литологического типа пород (концентрация РЭ растет в ряду: песчаник - алевролит - глина), воздействие морфологических особенностей и способов распределения ОВ в юроде. В таком аспекте рассматривается энергетическая сторона процесса нефтегенерирования, становится понятным сравнительно низкотемпературное образование нефти (60-120 °С). В целом же вполне вероятно, что радиоактивность в зоне абиогенного (катагенетического) превращения ОВ является основным инициатором процесса нефтеобразования, особенно в осадочных бассейнах с умеренными температурными условиями залегания нефтематериннских пород.

Радиация и антропогенез.

Мы определяем биологическое влияние радиации её воздействием на живую клетку. В случае несильного облучения, биологическое влияние столь мало, что часто его просто невозможно определить. У человеческого тела есть определенные защитные механизмы, как против радиации, так и против химических канцерогенов. Следовательно, биологическое влияние радиации на живую клетку можно свести к трем вариантам: (1) поврежденная клетка восстанавливается сама, останавливая негативные последствия. (2) клетка умирает, как умирают миллионы клеток каждый день, и её замещает новая в ходе естественных биологических процессов. (3) клетка восстанавливается неправильно, что приводит к биофизической вариации.

Сильное облучение имеет тенденцию убивать клетки, в то время как низкое – повреждать их и изменять генетический год (ДНК) облученной клетки. Сильное облучение способно убить так много клеток, что это приводит к немедленному поражению тканей и органов. В этом случае, тело реагирует на аварийную ситуацию – эта реакция называется острым синдромом облучения. Чем выше доза радиации, тем быстрее проявляется воздействие, и тем вероятнее летальный исход. Этот синдром наблюдался у многих выживших после разрыва ядерной бомбы в 1945, а также у работников атомной станции Чернобыль в 1986 году. Около 134 работников станции и пожарных, которые старались потушить пламя, подверглись мощнейшему излучению (80,000 -1,600,000 милиР). 28 из них умерли в течении 3-х месяцев после аварии. Двое умерли в течении 2-х дней от ожогов и облучения.

 

Принципы нормирования радиационного фактора. (Принцип обоснования, оптимизации и нормирования ).– читайте методичку синюю (с.20)!!!

Экологические нормативы качества природной среды. Нормы радиационной безопасности НРБ-99/2009.

В основу всех природоохранных мероприятий положен принцип нормирования качества окружающей природной среды, который заключается в установлении нормативов предельно допустимых воздействий человека на окружающую природную среду.

Основные экологические нормативы качества окружающей среды:

санитарно-гигиенические:

предельно допустимая концентрация вредных веществ (ПДК);

допустимый уровень физических воздействий шума, вибрации, ионизирующих излучений и т. д.);

 

производственные:

предельно допустимый выброс вредных веществ в атмосферу (ПДВ);

предельно допустимый сброс вредных веществ в водные объекты (ПДС);

норматив образования отходов в производстве;

 

комплексные:

допустимая антропогенная нагрузка на окружающую природную среду.

НРБ-99 (pdf-файл)

Радиационный риск - Вероятность возникновения у человека или его потомков какого-либо вредного эффекта в результате облучения.

Когда речь идет о радиационном риске, то подразумевается вероятность возникновения у человека и его потомства какого-либо вредного эффекта. Поскольку принято, что проявление ряда неблагоприятных радиационных последствий не имеет порога,то основой системы радиационной безопасности является понятие приемлемого (допустимого) уровня риска; при этом имеется в виду риск смерти человека от отдаленных (раковых) заболеваний. Существует уровень так называемого безусловно приемлемого риска, принимаемого обществом и не требующего ни планирования, ни проведения каких-либо защитных мероприятий — один случай смерти в год на миллион человек.

Такое страшное заболевание, как рак, в сознании людей часто связано с действием радиации. И действительно, радиация может быть причиной онкологических заболеваний. Вот только развиваются они, в отличие, например, от возникающей с неизбежностью под действием больших доз лучевой болезни, не со стопроцентной вероятностью и проявляются через несколько лет, то есть относятся к отдаленным последствиям облучения.

Злокачественными опухолями страдают и люди, никогда не облучавшиеся и живущие в относительно благополучных условиях. Приписать болезнь облучению было бы слишком просто, но это только помешало бы найти пути к выяснению ее причин.

Радиационный риск появления рака намного меньше, чем от воздействия химических веществ или от вредных привычек: если бы в качестве приемлемого риска был принять риск, равный таковому от выкуривания 20 сигарет в сутки, то предельно допустимая доза составила бы в этом случае 1 Зв, то есть в тысячу раз выше, чем это принято сейчас. При облучении в дозе 10 мЗв, т.е, в 10 раз превышающей годовую допустимую, риск заболеть раком составит 125 случаев на миллион (сверх 10 тысяч, заболевших без облучения). Это сравнимо с гибелью от несчастных случаев в быту, на производстве, утоплении, и в десятки и даже сотни раз меньше вероятности гибели от транспортного происшествия или курения.

Осознание понятия «приемлемый риск» относительно последствий облучения и действия других факторов позволит проявлять взвешенный подход, принимать важные решения не на эмоциональном, а на рациональном уровне.

Радиационный мониторинг. Радиационный мониторинг включает не только проведение радиологических измерений, но также их интерпретацию, использование данных для оценки уровня опасности и контроль над воздействием. Цель мониторинга должна быть не только в демонстрации того, что методы защиты адекватны. Он также используются для того, чтобы оценить рабочее облучение и показать его совместимость с регуляторными требованиями. Результаты радиационного мониторинга могут быть использованы для классификации зон и решению задач по изменению радиологических условий.

 

Существует три вида радиационного мониторинга:

Повседневный мониторинг – как часть ежедневных операций, демонстрирующих, что уровень контроля адекватен регуляторным требованиям.

Проблемно-ориентированный мониторинг – применяется к специфическим операциям для получения данных, которые могут быть использованы для принятия решений связанных с безопасностью, или как часть процесса оптимизации.

Специальный мониторинг – обычно является частью исследования сопровождающего происшествие или ненормальное воздействие, он может быть частью ввода в действие новых производственных мощностей или сопутствующих больших изменений.

Каждый из этих видов может быть поделён на мониторинг рабочего пространства и индивидуальный мониторинг.

Программа мониторинга может быть частью системы управления качеством. Процедуры и технические требования должны пересматриваться регулярно и быть частью процеса продолжительного улучшения.

Мониторинг окружающей среды обычно включается в План контроля окружающей среды, чем в План радиационной защиты. Он предоставляет данные, которые подтверждают гарантии того, что жидкие и воздушные выбросы находятся в допустимых пределах. Он включает радиационный мониторинг при следующих операциях, проводимых в радиоизотопной промышленной лаборатории:

Хранение и высвобождение жидких стоков.

Эффективность внешней вентиляционной фильтрации.

Идентификация и высвобождение воздушных выбросов.

Мониторинг уровня освобождённых отходов. Он проводится в низинных территориях удалённых от производственных лабораторий.

http://rad-stop.ru/radiatsionnyiy-risk-radiatsiya-i-rak/

http://rad-stop.ru/radiatsionnyiy-monitoring/

 

 

Как пополнить счет С БОНУСАМИ через Платежный кабинет карты «ЛЕНЬ?!» сети ИОН

Пополнить счет без комиссии, моментально и с бонусами вы можете в Платежном кабинете карты «ЛЕНЬ?!» магазинов «ИОН».

Подробнее>>

Как пополнить счет С БОНУСАМИ через Платежный кабинет карты «ЛЕНЬ?!»

1) Оформить карту «ЛЕНЬ» в любом магазине «ИОН».

Карта оформляется бесплатно, за пару минут. Для оформления вам нужен только паспорт.

2) Пополнить счет на необходимую сумму при оформлении.

В дальнейшем карту легко можно пополнять в нужный момент в любом салоне «ИОН». Для пополнения карты необходимо предъявить паспорт.

3) Зарегистрироваться в Платежном кабинете карты на сайте pay.i-on.ru.

4) Найти в списке услуг Орифлэйм и перечислить средства на ваш счет. Комиссии за услугу нет! Средства будут зачислены моментально!

5) 1% от суммы пополнения возвращаются вам в виде бонусов, которые вы можете потратить на покупки в салонах «ИОН» и «НОУ-ХАУ».

НЕВЕРОЯТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КАРТЫ «ЛЕНЬ?!»:

Карта «ЛЕНЬ?!» – это пластиковая платежная карта MasterCard, которую можно получить бесплатно в любом магазине «ИОН». Ежегодная абонентская плата за обслуживание не взимается. Карта позволяет осуществлять платежи по всему миру – в любом месте, где принимаются карты MasterCard.

Более того, вы становитесь участником бонусной программы, получаете бесплатное смс-информирование и доступ к мобильным платежам. Платежный кабинет карты позволяет совершать денежные переводы, оплачивать мобильную связь, коммунальные и другие регулярные услуги при помощи Интернета. При оплате покупок в иностранной валюте применяется курс конвертации ЦБ РФ.

НАКОПИТЬ БОНУСЫ: 1% с каждой покупки по карте или оплате услуг в Платежном кабинете возвращаются к вам в виде бонусов.

ПОТРАТИТЬ БОНУСЫ вы можете на оплату до 50% стоимости покупок в магазинах «ИОН» и «НОУ-ХАУ».

Исключения: Бонусы не начисляются за внесение средств на карту «ЛЕНЬ?!», пополнение электронных кошельков, денежные переводы, погашение кредитов.

Узнайте больше о карте на сайте сервисной программы «ЛЕНЬ?!».

 

 

Процедура пополнения счета Орифлэйм в Платежном кабинете карты «ЛЕНЬ?!»

 

Войдите в платежный кабинет карты на сайте pay.i-on.ru.

 

Введите в поле поиска название услуги «Орифлэйм». Нажмите «Найти».


Введите номер Вашего личного счета.. Нажмите «Оплатить».

 

Введите сумму к оплате. Нажмите «Оплатить».


 

Проверьте корректность введенных данных и нажмите «Подтвердить».

 

Вам будет направлено смс-сообщение с паролем для подтверждения платежа. Введите пароль и нажмите «Подтвердить».

 

Ваш счет Орифлэйм пополнен!




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
мая 2014 года. | Из обращения

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 490. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия