Студопедия — Не бойтесь, стойте (будьте тверды, уверены, непоколебимы) – и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне...» (Исход 14:13).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Не бойтесь, стойте (будьте тверды, уверены, непоколебимы) – и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне...» (Исход 14:13).






Вот, Господь, Бог твой, отда­ёт тебе землю сию, иди, возьми её во владение, как говорил тебе Гос­подь, Бог отцов твоих, не бойся и не ужасайся» (Второзаконие 1:21, СПБ).

Будьте тверды и мужествен­ны, не бойтесь, [не ужасайтесь] и не страшитесь их, ибо Господь Бог твой Сам пойдёт с тобою [и] не отступит от тебя и не оста­вит тебя» (Второзаконие 31:6, СПБ).

Вот Я повелеваю тебе: будь твёрд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Гос­подь Бог твой везде, куда ни пой­дёшь» (Иисус Навин 1:9, СПБ).

Не бойся (бояться нечего), ибо Я с тобою; не смущайся, не (огляды­вайся в смятении и ужасе) ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу те­бе, и поддержу тебя (победоносною) десницею правды Моей... Ибо Я Гос­подь, Бог твой; держу тебя за пра­вую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе"» (Исайя 41:10, 13).

Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и уст­роивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя (выкупил тебя дорогой ценой, не оставил тебя в рабстве), назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли пере­ходить через воды, Я с тобою, – через реки ли, они не потопят те­бя; пойдёшь ли через огонь, не обо­жжёшься, и пламя не опалит тебя» (Исайя 43:1-2).

В любви нет страха (там его не существует), но совершенная (полная) любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть муче­ние. Боящийся несовершенен в любви (ещё не достиг в ней совер­шенства)» (1 Иоанна 4:18).

Потому что вы не приняли ду­ха рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновле­ния, Которым (радостно) взыва­ем: "Авва, Отче!"» (Римлянам 8:15).

И не страшитесь (ни мгнове­ния) ни в чём противников: это (постоянство, бесстрашие) для них есть (доказательство и пе­чать) предзнаменование (прибли­жающейся) погибели, а для вас (точный знак и доказательство) – спасения (избавления). И сие от Бога» (Филиппийцам 1:28).

Не заботьтесь (не беспокой­тесь) ни о чём, но всегда (в любых обстоятельствах) в молитве и прошении (в конкретных прось­бах) с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий (спокойное состояние, уве­ренность в спасении через Хрис­та, отсутствие страха и удовле­творённость всем на земле, такой мир), который превыше всякого ума (всякого понимания), соблю­дёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6-7).

Ибо дал нам Бог духа не бояз­ни (трусости, малодушия, низко­поклонства и раболепного стра­ха), но (Он дал нам Духа) силы и любви и целомудрия (здравомыс­лия, дисциплины и самоконтроля)» (2 Тимофею 1:7).

Имейте нрав несребролюби­вый (не жадный, алчный, похотли­вый, жаждущий земных благ), до­вольствуясь тем, что есть (об­стоятельствами жизни). Ибо Сам (Бог) сказал: не оставлю тебя и не покину тебя (не оставлю тебя бес­помощным, не отвергну, не дам те­бе упасть, не отпущу тебя)! (Не сомневайся в этом!), так что мы (воспрянув духом) смело (уверен­но) говорим: Господь мне помощ­ник, и не убоюсь: что сделает мне человек?» (Евреям 13:5-6).

Молитва об избавлении от страха

Боже, избавь меня от страха. Помоги мне быть смелым и мужест­венным. Помоги мне не бояться, но идти вперёд и действовать. Помо­ги мне познать, насколько сильно Ты любишь меня, потому что Твоя любовь ко мне может изгнать вся­кий страх. Спасибо Тебе, дорогой Отец! Во имя Иисуса. Аминь.

Молитва покаяния

Если вы ещё никогда не проси­ли Иисуса стать вашим Господом и Спасителем, я советую вам сделать это сейчас. Искренне помолитесь этой молитвой, и вы обретёте спа­сение и вечную жизнь.

 

Отец! Ты так возлюбил мир, что отдал на смерть Своего едино­родного Сына, чтобы каждый веру­ющий в Него не погиб, но имел веч­ную жизнь.

Спасение – это дар от Тебя. Мы ничего не можем сделать, что­бы заслужить спасение. Я верю, что Иисус Христос – Твой Сын, Спаситель мира. Я верю, что Он умер на кресте за меня, понес все мои грехи и Своей смертью запла­тил за них. Я верю, что Ты воскре­сил Его из мёртвых.

Отец, я прошу Тебя, прости мои грехи. Иисус, будь моим Господом. Я принимаю Твоё спасение и благода­рю, что всю вечность я буду с То­бой! Спасибо, Отец. Я так благода­рен Тебе! Во имя Иисуса. Аминь.

Прочтите также Евангелие от :

Иоанна 3:16;

Послание к Ефесянам 2:8-9;

Послание к Римлянам 10:9-10;

1 Коринфянам 15:3-4;

Иоанна 1:9; 4:14- 16; 5:1, 12-13.

 

Джойс Майер







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 451. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Реостаты и резисторы силовой цепи. Реостаты и резисторы силовой цепи. Резисторы и реостаты предназначены для ограничения тока в электрических цепях. В зависимости от назначения различают пусковые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия