Студопедия — Окно контакта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Окно контакта






— Владик?

От тревоги в голосе жены он проснулся моментально, сел в кровати, готовый действовать.

— Мне не нравится, как она спит. Она как-то странно дышит. И лоб холодный. Влад, я ее потрогала, а она не просыпается...

Он молча нашаривал ногами тапки. Вечно она паникует. Вечно носится с этим ребенком, как курица с яйцом, не замечая, что дочери давно пора вырасти! Тут этот дефолт, ЦБ наезжает, банк трещит по швам — проблем, короче, по горло, врагу не пожелаешь. Пашешь, как папа Карло, вопросы решаешь до посинения, уматываешься за день в ноль.

— Я в скорую позвонила, сказали, сейчас приедут.

А потом, бл*дь, приходишь домой, а там ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ! Урою этого подонка с придурошной кличкой и бетоном сверху закатаю. Особо крепким, марки М-500, не меньше!

**

— Рон, — голова Джорджа торчала в камине, — ты ведь сегодня на холостом положении?

Рон улыбнулся и отрицательно покачал головой.

— С тобой и твоими друзьями я больше ни в какой клуб не пойду.

Рядом с Джорджем появилась ухмыляющаяся голова Ли Джордана.

— Ронни, не будь таким приличным! Хочешь провести весь вечер, играя сам с собой в шахматы?

— Братишка, идут последние свободные дни твоей жизни!

— Спасибо, — хмыкнул Рон, — с меня хватило того раза. В жопу такую свободу. То есть, я хотел сказать.. ччерт, вы меня поняли.

Ли с Джоржем паскудно заржали.

— Пить надо было меньше! Клаус всего лишь изучал..

— определял...

— нащупывал, Джордж, правильное слово — нащупывал!

— Точно! Клаус НАЩУПЫВАЛ границы твоих сексуальных норм!

— Я бы оттащил его, но мне показалось, что тебе нравится.

— Джордж, боггарт вас задери! Проваливайте из моего камина!

— Если передумаешь, братишка, мы в «Клыке вампира». Кстати, обещалась быть почти вся женская сборная по синхронному лету. Если тебя не интересуют девушки, приходи посмотреть хотя бы на метлы!

— Ты бы видел, приятель, там такая полировка! Такие обводы!

Все с тем же подлым хихиканьем друзья исчезли в потоке зеленых искр. С тех пор, как погиб Фред, Джордж ни вечера не провел дома.

**

— Только не начинай читать мне мораль. Я не знаю, почему я на тебя набросился. И не знаю, почему ты мне это позволила.

Драко успел одеться и теперь стоял у окна, мрачно водя пальцем по стеклу. Гермиона пожала плечами.

Не такой уж сложный вопрос, почему ты вдруг кинулся ко мне с объятиями. Ты бы сейчас и на плаксу Миртл набросился, и Филча стал бы целовать, как родного. Это называется — попала в «окно контакта». Просто совпало. Твоя тоска и мои губы. Ты же и в обморок упал не из-за того, что именно Я появилась, а потому, что хоть КТО-ТО появился из родного мира. Так что, кто кем воспользовался и кто перед кем должен извиняться, большой вопрос.

— Ты бы сейчас набросился на кого угодно из наших. Обычная ностальгия.

Драко хмыкнул.

— Не уверен, хотя попытка засчитывается. Можно спросить, почему ты была так отзывчива?

Девушка покраснела, но не отвела взгляда.

— Понятия не имею. Кажется, мне захотелось проверить... все эти слухи.

— А. Смешно. И как? Если что, прошу учесть, что я сейчас не в самой лучшей форме. Два месяца в Азкабане, почти четыре в Москве... Честное слово, Грейнджер, ты должна дать мне вторую попытку. Я просто несколько... растренировался.

Этот день никогда не кончится.

— Ради Мерлина, Малфой, перестань скрипеть пальцами по стеклу! Ты понимаешь, как я устала? Я почти не спала перед отъездом, выслушала часовой инструктаж в Министерстве, торчала в транзитном каминном узле в Болгарии, добиралась на метро в твой Университет, потом искала тебя по всем этажам и наблюдала твои обмороки! А потом ты ел и три часа мылся вместо того, чтобы просто рассказать о своих делах и оставить меня в покое!

- Могу ответить по пунктам: Не я не давал тебе спать ночью. В Министерстве всегда работали идиоты. У тебя, кажется, был какой-то болгарин? Надо было взять такси. И я предлагал тебе войти и выслушать мои рассказы в ванной.

Гермиона сжала голову руками. Все, не могу больше с ним препираться. И я знаю, что сейчас сделаю.

— Малфой, — устало сказала она, — если ты согласишься выпить зелье без сновидений, то можешь лечь спать вон на той кровати. Утро вечера мудренее.

Драко молча кивнул.

Гриффиндорцы все-таки до идиотизма гуманны. Я думал, она либо выставит меня на улицу, либо заступефает и бросит до утра в угол, чтобы не мешался.

Мммм. Как же я люблю все это. Зелья, летающие метлы, чары... простое, родное, понятное!!! Я бы сейчас и костерост с радостью выпил. Еще бы уговорить ее почистить одежду. Так неприятно после ванны оказаться снова в старом.

— Грейнджер, напомни мне завтра попросить у тебя тазик, — пробормотал он, проваливаясь в глубокую мягкую темноту.

**

Неприметного вида парень позвонил в дверь Влада в семь тридцать утра, получил какие-то инструкции и уехал.

Ника после ночных волнений с промыванием желудка, капельницами и уколами все еще спала в своей комнате. Рядом с ней на раскладном диванчике прикорнула нанятая Владом медсестра.

В восемь пятнадцать неприметного вида парень болтался около входа во 2-ой гуманитарный корпус МГУ, наблюдая за студентами. Около половины девятого его можно было заметить неподалеку от учебной части, где он рассматривал расписание занятий и флиртовал с черноволосой девушкой из деканата. Дальнейшие его передвижения в то утро остались тайной.

**

Это было лучшее утро за... ну, за последние-то полгода точно!

Грейнджер обеспечила его великолепным континентальным завтраком. Тосты со сливочным маслом, клубничный джем, яблочный джем, круассаны, мед, крепкий кофе со сливками и сахаром.... Будь благословенны пятизвездочные отели и мантии-невидимки. Будь благословенны заклятия отвлечения внимания, с помощью которых Грейнджер смогла жить в пустующем президентском номере, надолго позабытом горничными и службой резерва.

- От этого никому не хуже, — ответила девушка, когда он спросил ее, — ближайший заказ на этот номер — через неделю, а к тому моменту освободится люкс этажом ниже. Я просто заполняю собой пустые места.

— Не ожидал от тебя склонности к роскоши.

— Я все-таки не на помойке выросла. Магглы-стоматологи, между прочим, неплохо обеспечены.

— Кто такие магглы-стоматологи?

— Мои родители. Я грязнокровка, помнишь?

То есть как? Она из богатой семьи? Эти СТОМАТОЛОГИ — они вроде Малфоев, только магглы? Мерлиновы яйца!! Мне придется заново отстраивать всю картину мира. Всегда почему-то думал, что она выросла в такой же нищете, как Уизли. Это казалось естественным для... ну да, для грязнокровки.... Хотя, если задуматься, она-то никогда не ходила в обносках...

— Сколько у вас миллионов?

Гермиона рассмеялась.

— Не НАСТОЛЬКО богатой, успокойся.

Просто гора с плеч. Хоть какая-то фора. А в глазах у нее снова маленький огонек светится. И смотрит она на меня не как на слизняка, а как-то... блин!! по-матерински, что ли?! Нет уж, ТАКОГО позора я допустить не могу.

Плавным кошачьим движением Малфой приподнялся с кресла, наклонился над столом...

за джемом тянется? Так я бы передала...

обхватил обеими руками голову Гермионы и

и «запечатлел на моих губах пламенный поцелуй», как пишут в тех романчиках, что любит читать Джинни. Потом сел на место и облизнулся, как кот, наевшийся сметаны. Наглый, как... как Малфой!!

Вот так, дорогая зубрилка. Малфои не выносят жалости. И нечего было смотреть на меня, словно на голодающего ребенка. Куда это она тянется? О, вот ЭТО выражение лица материнским точно не назовешь! Бац!! Зазвенело в ушах! Начинаю привыкать. Хорошо хоть, она колец не носит.

Жаль, что все так сложилось. Жаль, что на этом все кончится. Ты уедешь и выйдешь замуж за своего Уизли, а я останусь в этой серости — ждать решения Министерства... Дурацкая у нас семейка, Люциус, и планы у тебя были дурацкие. Все могло бы быть куда проще и веселее... или не могло, черт, не знаю. Ладно, лучше закончить самому. Опять она глазами сверкает.

— Грейнджер, не пожирай меня взглядом, мне учится пора. Сессия через три недели. Не хочу, чтобы какой-нибудь маггл сдал лучше меня. Или сюда, полетели.

Она смотрела на него, о чем-то раздумывая. Потом улыбнулась:

— Ты же мне так ничего и не рассказал.

Драко почувствовал, как его сердце сделало радостный кульбит. Всеми силами удерживая на лице равнодушное выражение, он ответил, лениво растягивая слога:

— Ну-у е-еслии тыы настааиваешь, Греейнджеер, можешь забраать меня часоов в шесть из факультетской библиотееки. Идет?

Все-таки он ужасно на кота похож, подумала Гермиона. Вроде бы и жалкий, а все равно наглый.

С максимально хладнокровным видом она подошла к юноше, накинула на обоих мантию и аппарировала в единственное место на экономическом факультете, которое смогла себе хорошо представить.

В женский туалет на первом этаже Второго гуманитарного корпуса. Слава богу, уроки уже начались, и там было пусто.

Драко, слегка обалдев, огляделся по сторонам. Гермиона уже успела аппарировать обратно в отель, и теперь он стоял один в.... в неизвестном туалете? Он подошел к зеркалу, убедился, что выглядит так же ужасно, как и во все эти месяцы, и раздраженно вышел наружу.

Неприметный парень, куривший на сачке, откуда просматривался весь коридор первого этажа, проводил его внимательным взглядом.

Глава опубликована: 24.01.2013







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 347. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия