Студопедия — Избиение младенцев
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Избиение младенцев






Прогноз погоды. Во вторник, 10 декабря, в Москве ожидается переменно-облачная погода, временами снегопад, на дорогах гололедица, сугробы, толпы народа, мрак и ужас.

**

Экономическая теория. Мировая экономика и МЭО. Основы аудита. Налоги и налогообложение. Международные валютно-кредитные и финансовые отношения. Денежно-кредитное регулирование. Правовое регулирование банковских и валютных отношений. Организация деятельности коммерческого банка. Банковское дело в России. Рынок ценных бумаг и биржевое дело.

Невероятно, до какой степени магглы умудрились запутать свои дела! И ведь это они еще не знают о некоторых дополнительных причинах «финансовых кризисов», бедняги... таких, например, как магические войны.

Драко полез в карман за мобильником— узнать, сколько времени. Бесполезная в целом вещь в основном служила ему будильником. Телефон оказался выключенным.

Это когда я вчера впопыхах жал на все кнопки подряд. Ничего, я знаю, как включить эту штуку. Не так уж и плохо я тут справляюсь, на самом-то деле.

Втайне гордясь собой, Драко нажал на кнопку на боковой панели, и телефон ожил. До назначенной встречи оставался целый час.

За окном, как всегда, темно... к тому же метет вовсю — ничего не видать, кроме кружащих в свете фонаря снежинок. Как там, интересно, Грейнджер? На месте Уизли ни за что бы не пустил ее одну в этот город. Неважно, сколько у нее с собой зелий, охранных предметов и как хорошо она умеет заклинать, здесь слишком опасно. А у нее хватит мозгов лезть во все места, которые она сочтет интересными. Вот что прикажете делать, если она не явится в назначенный час? Искать ее самому или надеяться, что Министерство знает, что делает, и сумеет ее в случае чего спасти? В последнее верится с большим трудом.

Трубка вдруг пронзительно зазвенела, отчего окружающие студенты дружно подняли ошалевшие от чтения головы и хмуро воззрились на Драко, а сидевшая в углу за стойкой библиотекарша издала негодующее хмыканье и угрожающе приподнялась со стула. Юноша поспешно выключил телефон обратно.

Надо будет все же узнать, чего Ника от меня хочет. Репетиция же теперь только завтра. Ладно, пока нет шести, выйду из библиотеки и перезвоню. Только вот дочитаю главу про монетарную политику федеральной резервной системы США.

Интересно, гоблины изучают маггловскую экономику в школ.. а где они, кстати, учатся? Как-то никогда не задумывался.

**

Персиваль Уизли на секунду отвлекся от деловых бумаг и бросил довольный взгляд на зеленеющее древо жизни Драко Малфоя. Он всегда был против украшения рабочих помещений цветами и прочей бесполезной чепухой, как делали другие сотрудники Министерства, но ведь это-то совсем другое! Это важный зачарованный артефакт, переданный под его ответственность. К тому же нельзя отрицать, что кабинет с ним выглядит намного приятней.

**

Влад сидел в своем банке на Садовом кольце и с омерзением смотрел на чучело крокодила, подаренное сотрудниками на прошлогодний юбилей. Настроение было кошмарным.

ЦБ тянет с предоставлением кредита. Вкладчики составляют списки и устраивают пикеты! Бывшие соратники по бизнесу пытаются перехватить блокирующий пакет акций и явно покушаются на здание банка, которое, между прочим, является самым ценным активом из тех, что не удалось вывести из дела заранее.

К тому же он адски не выспался ночью со всей этой суматохой с врачами. Так что, когда жена сообщила, что дочь проснулась и позвонила своему парню, а тот сбросил звонок, из-за чего девица снова рыдает и останавливаться не собирается, Влад почувствовал, что его терпение лопнуло. Еще одну ночь, полную женских истерик, он не перенесет.

— Семен, — прорычал он в трубку, — возьми этого пацана и объясни ему МЯГКО, но так, чтобы он ПОНЯЛ, что с моей дочерью он обязан разговаривать по телефону ВСЕГДА, когда бы она не звонила! Только следи, чтобы он был в состоянии потом ей перезвонить и извиниться.

Вот так. Я тебя отучу трубки бросать!

**

Москва действительно оказалась крайне утомительным городом. Вначале Гермиона посетила Кремль, поднялась на смотровую площадку на колокольне Ивана Великого, посмотрела на расстилавшийся внизу мегаполис. Края ему видно не было — у горизонта серые ряды домов сливались с быстро темнеющим небом. Кристалл показал отсутствие волшебства в видимых окрестностях, исключая слабые следы ее собственных аппарационных вспышек.

Надо стараться поменьше применять магию, чтобы не засорять пространство.

Позже Гермиона несколько раз объехала кольцевую ветку метро, после чего стала исследовать длинные радиальные линии, выходящие далеко в спальные районы. Помимо полного отсутствия магии, кристалл показывал невероятную агрессивность окружающей среды. Внутри него даже возникло символическое изображение разъяренного соплохвоста.

Удивительно, как они живут-то здесь в этом постоянном нервном напряжении? И почему никто не проводил такие исследования раньше? Их же надо срочно спасать!

Потом, в Англии, можно будет сделать полноценную проекцию всех собранных кристаллом данных, составить цветные движущиеся диаграммы... вопрос взаимодействия магического и маггловского мира стоит того, чтобы заняться им всерьез.

Толстая женщина сделала шаг в сторону Гермионы и нарочно проехала сумкой на колесиках по ее ногам. Два молодых парня, проходя, сказали что-то настолько грубое, что магический кристалл тихо икнул и потом пару минут подбирал слова для перевода. Пожилой мужчина изо всех сил толкнул ее, буркнув «что застряла, кошелка?!»

Гермиона почувствовала, как ее губы расползаются в счастливой улыбке. Ее научная гипотеза блистательно подтверждалась на каждом шагу!

С таким сенсационным материалом ей почти наверняка удастся получить пару разворотов в ежемесячнике «Всемагическая структурность»! И, пожалуй, надо будет организовать что-нибудь... какое-нибудь Общество Поддержки, Исправления и Защиты демагизированных аномалий. Ну, что-нибудь в этом роде. Только стоит в этот раз лучше продумать название.

**

Служебная записка мистеру Артуру Уизли от мистера Персиваля Уизли.

Сим срочно сообщаю, что в 18.25 по Москве на Древе жизни ДМ пожелтели листья №№ 1444, 1445, и далее до 1600, листья №№ 2301-2390 и 2397, а цвет ствола стал на бледнее на 2 градуса по шкале Гиргольи Белорукой. Прошу сообщить, какие меры должны быть предприняты.

Служебная записка мистеру Персивалю Уизли от мистера Артура Уизли.

Пока его жизни ничего не угрожает. Будем наблюдать, не паникуй раньше времени. На месте работает наш официальный представитель. Она разберется.

**

Без двух минут шесть, станция Таганская — кольцевая. Гермиона поискала глазами безлюдное место, чтобы незаметно аппарировать, и не нашла.

**

Драко наконец оторвался от «Экономической теории», расставил книги по стеллажам и спустился вниз, собираясь посетить туалет, позвонить Нике и вернуться назад. В коридоре он прошел мимо неприметного парня, который ухмыльнулся и сделал слабый жест рукой — то ли собирался почесать ухо, но передумал, то ли поправить волосы...

Драко уже мыл руки, когда в туалет зашли двое хмурого вида мужчин. Один встал у двери, второй подошел к недоумевающему юноше.

— Ну что, пацан, довыступался?

— Смотри сюда! Сейчас мы будем тебя учить!

Удар по ребрам. Удар в живот. Удар по ногам. Наступают ботинками на пальцы руки. Снова по ребрам. Если закрыть глаза, можно представить, что эта боль — от падения с метлы. А при падении с метлы самое главное, как учила мадам Хуч — это правильно сгруппироваться. Я падаю с метлы. Во время матчей такое случается. Может быть, они хотят меня похитить и потом требовать... требовать выкуп у мамы? Но как они узнали, кто я? Работают по чьему-то указанию? Кто мог знать, что я здесь? Да кто угодно. А если меня похитят, что скажет Министерство? Вдруг решат, что я подстроил это нарочно? Кто же стоит за этими придурками? Кто может желать Малфоям зла? Тоже смешной вопрос.

Я снова и снова падаю с метлы. Квиддич — очень травматичный вид спорта.

Мужчина опускается на корточки и цедит, глядя тупыми глазами в лицо Драко:

— Когда тебе звонит девушка, надо отвечать ей вежливо! Отвечать вежливо и радостно! ВСЕГДА! Понял? И чтоб трубки больше не бросал! ПОНЯЛ?

Я даже разозлиться на них толком не могу, настолько все бессмысленно. Зачем избили? Какая девушка? Мне звонит только Ника, а с ней я всегда вежлив. Я вообще на редкость вежлив со всеми этим маггловскими созданиями. В Министерстве же будут изучать мыслив и «изменил ли я свое преступное отношение к магглам». Или это за то, что я не стал разговаривать с ней сегодня из библиотеки? Бред какой-то. Просто безумие. Ника прислала двух уродов..? Офелия? Такая нимфа, как она? Да нет, чушь.

Драко посмотрел на плоское злое лицо, по-прежнему маячившее с серьезным видом на уровне его головы, и закрыл глаза.

Идите вы к дементорам с вашими девушками, маггловскими проблемами и дебильными указаниями. Как мне все это надоело! Ненавижу этот год и этот город!

Он сунул руку в карман, вынул мобильник и со всей силы бросил его в стену.

-Ты, что ли, НЕ ПОНЯЛ?!

Бах! Это напоминало удар взбесившегося бладжера.

Темнота.

**

Драко в библиотеке не оказалось, и Гермиона достала Следящую стрелу. (Если бы ей предложили выбирать название для этого предмета, она попросту назвала бы его компасом — только вместо севера стрелка всегда показывала на тот предмет или существо, на которое была зачарована). Не видя причин раньше времени укрываться мантией-невидимкой в наполненных студентами помещениях экономического факультета, девушка прошла по коридору первого этажа — стрелка сияла все ярче, словно в игре «горячо-холодно».

А, он в мужском туалете. Придется подождать снаружи.

Из туалета вышли двое крепких мужчин, и в приоткрытую дверь она вдруг увидела лежащее на полу тело.

Спокойствие. Только спокойствие! Он снова в обмороке. Он теперь часто теряет сознание. Как мог Артур Уизли отправить его сюда без запаса лекарственных зелий?!

Гермиона ринулась внутрь.

**

Неприметный парень кивнул мужчинам, вышедшим из туалета, бросил сигарету, и уже было привстал с корточек, чтобы подойти за отчетом, как заметил, что пышноволосая девушка с выражением ужаса на лице скользнула в мужской туалет. Дело становилось понятней и проще — похоже, у дочки босса есть соперница. Он решил рассмотреть ее лицо поближе. Отпустив движением руки бойцов на перекур, парень приоткрыл дверь туалета.

Он стоял посередине туалета и не мог вспомнить... что-то. Обычный человек отмахнулся бы от этого ощущения и занялся своими делами, но Семен не был обычным человеком. Его работой как раз и было — замечать всякие нестыковки.

Он внимательно осмотрел туалет. Никого.

Он помнил, как пошел за девушкой с пышными волосами. Как открыл дверь. И вот он стоял тут, в трех шагах от двери. И совершенно не помнил того, как сделал эти три шага.

Это надо было обдумать.

Глава опубликована: 25.01.2013







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Образование соседних чисел Фрагмент: Программная задача: показать образование числа 4 и числа 3 друг из друга...

Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.059 сек.) русская версия | украинская версия