Студопедия — Глава 2. Встреча с таинственным узником.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Встреча с таинственным узником.






- Я тоже родился на Украине, - начал свой рассказ Иван. – Во время прошлой смутной войны меня нашёл мой учитель, мастер Авиний.

Из рассказа Ивана Сергей узнал о таинственном государстве, не отмеченном ни на одной карте, которое не имело даже названия. В этой стране жили маги. Здесь действовал университет магии. Столицей государства был город-замок с поэтическим названием Дом Колдуна.

- У нас по человеческим меркам, практически Утопия, продолжал Иван. – Все люди равны при рождении. Посты и титулы получают по способностям к магии. Знатность рода не играет роли. Лишиться права на магию – величайшее наказание.

Так всегда было, за исключением Смутных Времён. И сейчас есть все основания полагать, что наступает Смутное Время… многие люди были посажены в тюрьмы без особых на то причин. В тюрьме оказался и мой наставник.

Мастер Авиний – магистр нашего тайного братства Защитников Короны. Только благодаря нашему братству род Генри XVIII, нашего короля, остался на престоле во время прошлой Смутной войны. Но сейчас появилась новая организация заговорщиков – Орден Верников.

Мы не знаем о них практически ничего, даже их целей. Они влиятельны, возможно даже входят в Парламент. Мы пытались разгадать их тайну, но большая часть братства, даже Авиний, оказались за решёткой.

Моя задача – находить новых сильных магов.

Ты можешь отказаться. Но учти…Наши государства находятся в разных измерениях, но они – часть одной планеты… Генри XVIII- противник чёрной магии. Но если его род лишится короны и у власти окажется чёрный маг, то он обязательно захочет покорить людей. И, поверь мне, вы не сможете этому препятствовать. Ни одно человеческое оружие не может убить мага выше 7 уровня силы. А особо сильные маги силой мысли могут рушить города.

- Но что Я смогу сделать?

- У тебя есть врождённый дар, редкий дар! Не каждый маг способен увидеть стихии Света и Тьмы, даже я… А ты можешь управлять ими… Мастер Авиний может управлять только Светом, и он поможет развить твой Дар!

- Что это за Стихии? И как этот Авиний может обучить меня, находясь в тюрьме?

- Во-первых, Мастер Авиний! Стихии – это те самые нити, с помощью которых ты справился с бандой.

У нас особые тюрьмы. Для каждого заключённого создают свой собственный мир, из которого он не может выбратьтся. Ведь любой, даже самый слабый, маг может разогнуть решётки тюрьмы. Приговорённый к заключению притрагивается к заговоренному зеркалу, и уходит в мир зазеркалья. Выбраться оттуда без согласия заточившего его человека он не может. Зато каждый желающий видеться с ним может это сделать вот с таким предметом!

Иван достал из кармана предмет, похожий на пятикопеечную монету. Этот диск колдун приложил к зеркалу и провернул, как ключом. В этот момент возник образ седовласого старца с длинными волосами и бородой.

-Приветствую, магистр.

-Здравствуй, Иван!

- Магистр, я нашёл нового ученика. Он владеет Светом и Тьмой!

- Ты же знаешь, я не обучаю больше владению стихиями!

- Не все люди подобны Деллу, учитель! Да и нет у нас выбора!

- Тогда мне тоже казалось, что нет выбора! И к чему это привело?

- Почему Вы мне не доверяете? Я же никому ничего плохого не сдела! Да и о магах узнал 3 часа назад!!!

- Извини, Сергей…(Авиний знал имя нашего героя!) жизнь научила меня разбирать людей и не доверять им…

Тогда мне тоже казалось, что выбора нет. В те чёрные времена Орден Славы смог разбудить Тьму в чистом виде. Их магистр стал Тёмным Лордом – бесплотным и неуязвимым, как и его бесчисленное войско. Тысячи магов гибли в той войне. Даже некоторые члены Ордена были опечалены своим поступком…

- А что это за орден?

- Орден Славы. Кучка интриганов. Они занимались оккультизмом и чёрной магией. Их целью были лишь власть и слава. Ходят слухи, что выжившие члены Ордена возродили свои традиции в мире людей, но слухам нет доказхательства. Да и не имеют они былой власти.

Но тогда было не так. После их опыта даже Антиколдовская Лига оказалась в стороне. Сотни бесплотных призраков окружили Дом Колдуна, а тысячи были на подходе. Обычным оружием их не убить. Магия могла одолеть такого воина.

Когда надежды уже не было, я встретил Делла. Юноша имел редкий дар – заклинал Тьму. Когда тёмное войско захватило королевский замок, Делл стал на площади Величия и рассеял силой мысли войско…

Он потратил на это все свои силы. Этим воспользовался король, и заключил его в темницу – он очень боялся сильного мага… да и был немного параноиком, многие пострадали от его видения врагов во всех вокруг.

Но в тюрьме мой ученик остался недолго. Власть над Тьмой разбила в дребезги зеркало-тюрьму. Вместе с ним освободились и другие тысячи заключённых, и они примкнули к Деллу. Делл двинулся на замок короля, уничтожая всё на пути.

Восстание было подавлено. Делл – убит. Но ГенриXVII был убит в своей опочивальне… после этого я и другие сторонники закона создали братство Защитников Короны. Мы следим за государственными делами и выслеживаем заговорщиков.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия