Студопедия — Глава 8. Тайны Ордена Верников и истинный король.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 8. Тайны Ордена Верников и истинный король.






Возле входа в Хранилище стояли охранники, но никто не мог попасть внутрь – какая-то невидимая стена мешала. Тогда в дело вмешался сам король. Он сделал шаг, и попал в известную ему комнату Хранилища. Но в этот раз всё было не так, как всегда. В центре зала горел костёр, а на нём стоял котёл. Вокруг стояли 13 человек, и что-то шептали.

- Симон, и ты здесь! - воскликнул король.

- Вот пытаюсь восстановить справедливость и исправить совершённые в молодости ошибки. И Вы не в силах мне помешать: никакие заклинания не действуют в стенах Хранилища.

- Зачем тебе всё это?

- Это он для меня старается.

- Кто ты?

- Делл. Когда-то я был обычным провинциальным парнем. Но когда началась война, меня нашёл Авиний. У меня был редкий дар – я мог заклинать Тьму. Вы слышали о той битве из легенд? А я в ней участвовал. Я сам справился с войском, с которым армия короля не могла сравниться. И что в благодарность? Меня бросили в тюрьму, как вора! Меня, героя нации! Король боялся меня! Боялся, параноик, за власть свою! Да нужна мне его власть! Но сейчас другое дело. Я пережил ад! И хочу вернуть законную власть из принципа!

Вам приходилось быть в аду? Прикосновение чёрного посоха погружает душу в чистую Тьму. Вокруг темно, пусто… Хорошо, хоть на Земле ещё остались верные люди!

Что ты, Генри, не веришь мне?

- Мёртвые не могут ожить!

- Здесь хранится один рецепт. Некромант придумал его, ещё до появления нашего государства, ещё когда люди жили с магами в одном мире. Его именем назвали уже забытый раздел магии. Он получил камень, способный оживить мертвого

- Симон, помоги мне! Исполни свой долг, и ты будешь прошён… я прокляну тебя, если ты не сделаешь этого…

- ОН мой владыка и повелитель. С той самой войны. После войны ваш отец сошёл с ума. Он видел врагов и предателей практически везде. По его приказу я посадил половину сильных магов. Но когда он приказал убить свою жену… Я любил её, любил всем сердцем. За эти слова я вонзил этот кинжал(Симон достал из-за пазухи кинжал, история которого описана в прологе) в грудь мерзавцу.

- Так ты и отца моего убил!

- Клинок верника хранит ещё много тайн. Расскажи ему, Симон! Расскажи всё! Уже нечего скрывать! – злорадствовал Делл.

- В своей жизни я любил только двоих. И по капризу судьбы, обе были королевами. Одна из них была вашей матерью, другая – бабушкой.

У Вашего деда, Генри XVI, умерла тогда первая жена, оставив двух сыновей. Но вскоре после смерти жены он снял траур и нашёл новую супругу.

Говорят, она была из рода сирен-искусительниц. Может, это и выдумки, но по ней сходили с ума многие. Лишился разума и я. Я не смог отказать ей, когда она попросила убить двух старших сыновей короля, чтобы королём стал её сын, Ваш отец… Убить их я не смог, но отнёс к холму. Это была явная смерть – что сделают они в заброшенном месте… Но надежда была. Тогда приказала мне бабка ваша ещё и мужа убить, тиран, мол. А он и мухи не обидел! Уже 200 лет сожалею о том поступке!..

Но во время войны встретил юношу с знакомым лицом. А на плече красовалась корона. Король решил сгноить того юношу в тюрьме! И многие из-за этого погибли на виселице!

- Да, тот юноша – я! Я – истинный король. А ты – мой племянник!

***

Король никогда не отказывался от своей власти. Но всё случается впервые…

На голову Делла уже собрались одеть корону но тут в залу вошёл юноша. Показывая корону на плече, он сказал:

- Я – Геральд, старший сын короля Генри XVI. Истинный король – я!

Часть 2. Мир – это лишь чья-то фантазия

Говорят, что каждый человек представляет себе мир по своему. И чем ярче у него фантазия, тем краше этот мир. Со смертью этот маленький мир умирает. Но что будет, если наши фантазии вдруг станут реальностью для всех?..

Это история о бесконечной борьбе добра и зла в каждом из нас и в мире вокруг. Ведь каждая мысль не исчезает в небытие. Она оставляет свой неизгладимый след в истории.

Пролог

Морелия – Богом забытое место почти на окраине государства. Люди здесь добрые, отзывчивые. Все знают друг друга в лицо.

На краю селения – давно заброшенный дом. Лет десять уже прошло, как умер хозяин дома, не оставив наследника. Но по деревне ходят слухи, что поселился злой колдун. Народ в Морелиии живёт простой. В университетах разных необученный. Но люд сельский заметил, что тучи чёрные не сходят никогда над тем домом. Вокруг – Солнце светит, все радуются. А над полуразвалившимся домом – вечный мрак. Что-то нехорошее делается, считают люди.

Некоторые утверждают, что видели, как из дома того девица выходила красная. Некоторые видели монаха в чёрных одеждах. Да вот только познакомиться с новыми жителями никто так и не рискнул.

В доме сегодня горел свет. Если бы кто-то рискнул войти внутрь, то застал бы там старика и молодую девушку лет семнадцати. Старик сидел на стуле посреди единственной комнаты. В глазах его читалась злость и ненависть. В девушке всё было прекрасно: глаза, длинные до плеч чёрные волосы, пышная грудь… вот только взгляд был такой безразлично-холодный.

- Дочь моя! Сейчас мы с тобой живём в забытом всеми месте. А когда-то жили в замке короля. О, я ещё не забыл Дом Колдуна, хотя сбился со счёта лет изгнания. Когда-то я добился всего, чего только может желать смертный. Я был Советником Короля… Да что там… я чуть не стал королём! Если бы не этот проклятый призрак!(читайте первую часть – Тайна Ордена Верников). Ты была бы принцессой!

Но я смогу всё исправить. Ты будешь носить корону. А враги мои пусть трепещут! А ведь я уже обдумал участь каждого гонителя…

- Сидя в этом захолустье?

- Марта, не перебивай меня! Ты мне не веришь? Что ты знаешь о смерти матери?

- Умерла после родов…

- Хорошо, что все думают так!

… Тогда я был офицером из королевской армии. Ещё до ТОЙ войны. Повстречал красавицу по имени… не помню даже, как звали. С ума по ней сходил, пока не женились мы. Вскоре и ты родилась. Что скажешь – идиллия! Но всё было хорошо до тех пор, пока не зацепил случайно кулона на шее. Хрустальный кулон, упав на землю, разбился. И вместе с ним разбилось в дребезги моё сердце. Увидел я истинное лицо ведьмы и остатки приворотного зелья в осколках хрусталя…

Пытал я её до тех пор, пока не узнал секрет неизвестного мне заклинания. А после – убил. Ты недавно родилась, и я списал сё на неудачные роды. Как видишь, я умею мстить.

А рецепт заклинания остался в моей голове. После того, как зелье готово, нужно лишь окунуть в него свой кулон и не снимать больше. А зелье подлить мужу в вино.

- Зверь! – прошептала Марта.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Сосудистый шов (ручной Карреля, механический шов). Операции при ранениях крупных сосудов 1912 г., Каррель – впервые предложил методику сосудистого шва. Сосудистый шов применяется для восстановления магистрального кровотока при лечении...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.033 сек.) русская версия | украинская версия