Студопедия — Глава 3. Когда рождается человек, вместе с ним рождаются ещё два существа: ангел-хранитель и демон-искуситель
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 3. Когда рождается человек, вместе с ним рождаются ещё два существа: ангел-хранитель и демон-искуситель






Когда рождается человек, вместе с ним рождаются ещё два существа: ангел-хранитель и демон-искуситель. Если человек был хорошим, то демон умрёт, но если человек жил злом, то после его смерти погибнет ангел. А демон продолжит творить зло и искушать людей. Но есть ещё одно существо, жизнь которого не связана с жизнью человека, но которое постоянно следует за человеком. Это призрак смерти. Пока человек должен жить, этот призрак следит, чтобы ничего не произошло. Но когда придет час, ничто не сможет остановить этого призрака.

И я один из призраков-смертей.

Все мы когда-то были людьми. Но потом, перед смертью, попросили своих убийц о пощаде. И они нас не убили, а сделали такими же, как они сами.

Обычно такие, как я, не помнят своего прошлого. Да и настоящее они плохо воспринимают: у них нет ощущений. Смерть своей жертвы – вот их единственная цель.

Но я не такой. Я помню, как был человеком. Графом Семерязиным. Ещё при жизни я видел смерть других людей(именно такой, какой её описывают: с косой и в балахоне). Но когда пришёл мой черёд умирать, я согласился служить своему убийце (похоже, зря), чем занимаюсь до сих пор.

Если призраку-убийце приказать забрать чью-то душу, он сделает это безоговорочно. Но я не убил ещё ни одного человека.

А сейчас меня поставили к одной девушке, и я, вместо того, чтобы убить её, в неё влюбился… Похоже, я единственный, кто не лишился чувств, став призраком.

- Ну что, в этот раз ты выполнишь мой приказ? - как всегда, без эмоций, спросил мой повелитель. – Или на этот раз мне снова всё делать самому?

- Прошу, она же совсем молодая!

- Ясно. Видишь, а ведь этот грузовик её собьёт.

- Нет! – выкрикнул я.

… Марина переходила дорогу. И вдруг с разбега на неё прыгнул незнакомый парень.

- Ты! – сказала она со злостью и замахнулась, чтоб дать пощёчину хулигану. Но потом увидела грузовик, который проехал в том месте, где недавно стояла, и добавила, - Ты меня спас!

… Мы гуляли по парку. Она всё говорила, говорила. Какой у неё красивый голос! И всё было прекрасно, если б не он: мой повелитель следовал за нами.

Скоро я понял, что он затевает. У нас на пути появилась банда отморозков.

- Кошелёк в обмен на жизнь, - сказал один из них, и нажал спусковой крючок пистолета. Пуля летела точно в сердце Марины (уж я то знаю цену точности пуль), но я закрыл её собой. Бандит прицелился ещё раз. Но когда я посмотрел на него, он схватился за сердце и упал на землю. От инфаркта. Если нарушаешь законы, то нужно идти до конца.

- Ты меня спас уже второй раз за сегодня. Но как ты это сделал? Ведь это ты его убил?!

- Марина, ты в ужасной опасности. Если меня не будет с тобой рядом, ты сегодня умрёшь!

- Да ты сумасшедший!

- Нет. Я твоя смерть. Вижу по глазам, что ты мне не веришь.

Я принял перед ней свой настоящий облик: скелет в чёрном балахоне, с косой и в капюшоне.

- О Боже!!!

- Не бойся меня, я не причиню зла. Я знаю тебя с детства…

Подул веете и снял с меня капюшон.

- Не смотри мне в глаза! – но было уже поздно: посмотрев в мои глаза, она превратилась в камень.

- Браво! Такая красивая смерть даже у меня бы не получилась! – аплодировал сзади мой повелитель.

- Прошу, сделай так, чтоб она жила! Я буду тебе служить, делать всё, что прикажешь! Только пусть она будет счастлива.

… Она, наверно, меня не помнит. Я прихожу к её окну каждый день и любуюсь её красотой.

Да, ночью я самый безжалостный убийца. Но я не жалею ни о чём. Ведь я её спас.

Глава4

… Когда-то я тоже был человеком. Как и вы.

Но сейчас я убийца, бесплотный дух, я не имею своей воли… и не имею права выбора.

Но я ни о чём не сожалею. Ведь я спас её… Ещё и сейчас я каждый день вижусь с ней. Точнее, я смотрю на неё, а она никогда больше не увидит меня…

Все призраки-смерти лишены чувств. Все, кроме меня.

… Это снова он. Я принадлежу ему до конца времён.

-У меня новое задние.

Пять лет назад гражданин Соколовв последний момент сдал свой билет на самолёт. Самолёт потерпел катастрофу, никто не смог выжить. И его не должно быть на Земле…

Артём Алексеевич в последний момент ушёл из дома, где через минуту произошёл взрыв. Его окликнули, и он не попал под машину. Он миновал и более невероятные и неизбежные смерти.

Твоя задача – исправить недоработки наших сотрудников.

-От меня он точно не уйдёт. От смерти сбежать невозможно!

… Это невозможно! Первый раз в жизни не могу выполнить своё задание! На него нападала банда Серьги, перерезали друг друга, а Соколов остался жив, без единой царапины. Три раза он отходил за секунду от того места, где должна проехать машина или упасть кирппич. Да что там говорить, даже грипп и простуда обходили его стороной!

Похоже, его ангел-хранитель сильнее меня. Сумасшедший ангел…

…- И с каких пор архангелы избираются ангелами-хранителями людей?

- Кто тебе сказал, что он обычный человек?

- Кто же он?

-Он сам ещё этого не знает. Но от него зависит исход борьбы добра и зла… он не должен умереть!

- Но ваше руководство не могло совершить ошибку!

-Это проект Зеймона! Он ведёт свою игру… он перешёл на сторону нашего оппонента…

… Зеймон возник, как всегда, из ниоткуда.

- Убей его!

- Ты обманул меня!

- Начальник не обязан отчитываться перед подчинёнными!

Все мои подчинённые лишены чувств. Но не ты. Ты никогда не задумывался, в чём причина твоей уникальности?

Меня не было в списке ангелов, которые изначально были избраны для руководства смертью. Я тоже когда-то был человеком… всё дело в том, что один из изгнанников встретил девушку… он променял своё прощение на одну-единственную ночь с ней. И ты – его потомок, на моём месте должен быть ты!

Да, ты сильнее меня. Но ты подчинишься мне, Зеймону, падшему потомку человеческого рода. Убей его!

- Никогда!

- А ведь ты клялся… Ладно,клятвы для меня тоже ничто…

Видишь машину, которая приближается к Соколову. С другой стороны идёт девушка…

- Марина!

- А ведь я всё учёл… из них только один останется жив. Кто именно-решать тебе, - сказал Зеймон с ехидной улыбкой.

… Когда-то мой предок ради девушки отдал душу…

История снова повторяется. Мои губы уже шепчут её имя…

…-Артём!-эта фраза лишила жизни ту единственную, которую я любил…

Судьба мира всегда решает случайность, она в руках случайных людей.

Я клянусь! Клянусь своей загубленной жизнью, что Соколов будет жить. Он принесёт добро миру…

Да, от смерти не уйдёшь, если она сама не отпустит вас…

Эпилог

Так началась наша с ним война. Стены зданий рушились и падали, но не причиняли вреда подопечному архангела Михаила. А Зеймонд всё свирепствовал: он был высшим демонов, так сказать, адская элита, но ничего не мог сделать против нас. Смерть тоже была против исчезновения с лица Земли носителя добра.

- Зеймонд! Зачем тебе эта борьба? – однажды не выдержал Михаил. – Ведь ты изначально проиграл.

- Вас двое… Архангел и повелитель смертей… Но однажды вы не сможете справиться со мной, когда ко мне примкнут другие.

- Не примкнут. Как же ты не поймёшь… Дьявол предал тебя! Когда умирает человек, то с ним умирает ещё одно существо. Если человек принял сторону зла, то умирает ангел… Но неужели ты не видишь, что Соколов святой? Он не совершил ни одного греха… Ты убьёшь не только его, но умрёшь и сам. Я понимаю Люцифера: он готов пожертвовать даже высшим демонов ради достижения цели… Но зачем это тебе?

Зеймонд вспылил.

- Что? Он! Соколов не умрёт, пока жив я! Никого к нему не подпущу…

***

Мы думали,что победили. Но это была победа в одной битве… Но не в войне. Это оказалось только началом. Но это уже не моя история…

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 483. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия