Студопедия — Возникновение всемирной церкви - 2
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Возникновение всемирной церкви - 2






Я вижу, как в будущем, в результате союза между либеральными экуменистами-протестантами и римской католической церковью, возникнет всемирная cупер-мировая церковь. Они будут осуществлять совместную политику и создадут одну из самых мощных религиозных сил на земле.

Эта всемирная церковь будет духовна только по названию. Она будет свободно пользоваться именем Иисуса Христа, но практически, преследуя главным образом чисто политические цели, она будет антихристовой во всей своей деятельности. Это могучий церковный союз будет всецело заниматься социальными вопросами, гигантскими благотворительными программами, и помощью тем, кто находиться в бедственном положении.

Руководители этого союза будут делать общие утверждения о необходимости идти на встречу человеческим нуждам, призывая к обновлению общественной деятельности, политической активности и всё большему участию церкви в делах мира.

 

Неожиданная и «таинственная» цепь событий – 3

Как раз тогда, когда покажется, что экуменическое движение начинает стихать, довольно загадочная цепь событий приведёт к созданию организационной структуры для этого союза. Рим настойчиво потребует и добьется много уступок со стороны руководителей протестантского экуменического движения. Папу римского будут считать больше политическим, чем духовным вождём этого огромного союза. За это протестантские лидеры экуменического движения настоятельно потребуют и добьются некоторых уступок от Рима. От руководителей экуменического движения не будут требовать, чтобы они считали Святейшего Отца непогрешимым первоиерархом церкви, но чтобы они, не считая его приемником апостола Петра, тем не менее, признавали папу политическим руководителем.

Я никаким образом не хочу сказать, что папа или какие-либо другие церковные лидеры, входящие в эту супер-церковную организацию будут вовлечены в деятельность антихриста. Библии есть, что сказать по этому вопросу, не мне рассуждать на эту тему сейчас. Тем нее менее, я вижу нечто, что пугает меня. Я вижу целую армию карьеристов, захватывающих самые влиятельные посты в этой супер-церковной организации. Многие из них будут неверующими, сотрудниками антихриста, одержимыми идеей, что эта супер-церковь должна стать политической силой, достаточно мощной, чтобы оказать давление на тех, кто противостоит её действиям. В то время как находящиеся на высоких постах будут говорить о чудесах, о любви и мире, подчиненные им наёмники будут притеснять и преследовать те религиозные организации, которые находятся в оппозиции к руководству.

Образование этой всемирной церкви начнётся не заметным образом. Оно будут иметь неофициальные совместные учебные разработки и исследовательские программы. Некоторые совместные программы будут начаты без официальных или связывающих обязательств со стороны протестантов или католиков. Но либеральные протестантские лидеры Англии и США объединяться с либеральными католиками богословами Европы в погоне за «экуменическим чудом».

Это узаконенное политическое объединение ещё весьма далеко, но неофициальные основы для этого союза уже закладываются.

 

Супер-церковь говорит добро пожаловать гомосексуалистам и лесбиянкам – 4

Я вижу, как эта супер-церковь под видом «понимания» принимает в свои члены гомосексуалистов и лесбиянок. Гомосексуальная и лесбийская любовь будет защищаться лидерами этого церковного союза и будет не только приниматься, но и поощряться.

Служители из гомосексуалистов и лесбиянок будут поставлены в духовный сан и займут авторитетные должности в этом церковном союзе. Они будут объявлены новым поколением пионеров, вводящих новые понятия любви и евангелизма

Я вижу, как почти в каждом большом городе США и по всему миру возникают церкви гомосексуалистов и лесбиянок, обслуживающие исключительно духовные нужды себе подобных и пользующиеся полным признанием и поддержкой со стороны официальной религии.

В воскресных школах и церковной литературе будут распространены спецкурсы, внушающие детям и молодёжи, что гомосексуализм – нормальная и приемлемая форма христианской сексуальной практики.

Трагичнее всего то, что я вижу наступление дня, когда большинство гомосексуалистов уже не будут искать помощи церкви. Но вместо этого супер-церковь будет защищать их, восхищаясь их смелостью и готовностью быть не такими, как все. Супер-церковь приспособиться к слабостям человеческой плоти и будет успокаивать человечество в его грехах. Будут обвинять в старомодности проповедников «осуждающих грехи», высказывающихся против страстей тех, которые некогда считались нуждающимися в помощи и совете.

Усилия нового учения по существу будут сводиться к тому, чтобы научить людей уживаться со своими проблемами, что по сути дела будет для них означать возможность наслаждаться своими похотями и прихотями, как «дарами Божьими».

 

Обнажённые танцуют в церкви – 5

Некоторые из церквей - членов этого союза, будут оправдывать танцы обнажённых в церкви как «артистическую художественную форму богопоклонения». Люди станут, более поклонятся творчеству, чем Творцу, и Бог будет вынужден предать этот род поклонников их грехам. В результате многие будут преданы своему превратному уму, и возникнет новая форма умственного заболевания, которая не будет подаваться никакому лечению. Публичная нагота в любом виде есть поклонение твари, культ твари. Нагота в церкви не останется без ответа со стороны Бога. Библия ясно утверждает, что эта форма поклонения неизбежно приведёт к тяжелым умственным недугам.

Хотя танцы обнаженных не станут широко распространяться, многие церковные лидеры будут продолжать одобрять их, как законное выражение богопочитания со стороны тех, кто стремиться найти «красоту души через красоту человеческих форм».

 

Оккультизм в церкви – 6

Я знаю, что всемирная церковь будет мириться с некоторой оккультной практикой. Уже кое-какие церковные группы в Гаити включили в своё богослужение некоторые формы колдовства. Будут учреждены исследовательские комитеты с тем, чтобы «вырывать клыки» у Диавола и предать ему образ безобидного ничтожества, которого можно не опасаться.

В некоторых из самых уважаемых и богатых церквей страны молитвенные собрания будут заменены спиритическими сеансами. Возрастающее число служителей будет заинтересовано сверхъестественными притязаниями спиритических и сатанинских групп. Я вижу, что наступит день, когда те священнослужители, которые никогда небыли слишком близки к Богу, станут слишком близки к Диаволу.

Сатана явит себя как ангел света, чтобы обмануть, если только возможно, и избранных Богом. Собственные служители сатаны придут, под видом ангелов света и будут пытаться распространять в рядах церкви весть, будто сатана – не враг, а друг.

Супер-церковь никогда официально не примет оккультную практику открыто, но френология, хиромантия, гадание и гороскопы будут в широком ходу.

Подъём истинной церкви – 7

Я вижу великий сверхъестественный союз всех истинных последователей Иисуса Христа, связанных воедино посредством Святого Духа, на основе общего доверия Христу и Его Слову. Эта сверхъестественная церковь верующих, объединенных вокруг Слова Божия, станет своего рода подпольным братством и включит в себя католиков и протестантов всех деноминаций. Она объединит вместе молодых и старых, белых и чёрных, в неё войдут люди всех наций.

В то время, видимая всемирная церковь будет добиваться политической силы, эта невидимая сверхъестественная церковь будет сильно возрастать в силе Духа. Эта сила придёт от гонений и преследований.

Неистовые гонения, которые охватят землю, приведут к тому, что христиане станут ближе друг к другу и к Христу. Они будут меньше беспокоиться о Деноминационные установках и придавать большее значение пришествию Иисуса Христа. Дух Святой свяжет в одно целое людей всех вероисповеданий и слоёв общества.

Хотя эта сверхъестественная церковь уже существует в мире, в грядущие времена она будет становиться политически всё менее заметной. Но когда гонения усилятся, эти верующие станут почти радикалами в своих евангельских усилиях. Эта невидимая церковь получит сверхъестественное помазание и силу Святого Духа, чтобы продолжать проповедь Евангелия, пока её не услышат «все концы земли».

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 339. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия