Студопедия — ПРЯМО или СТОЙ.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРЯМО или СТОЙ.






9. По 1-Й команде уносный фейерверкер продолжает идти прямо, а по 2-й, сделав поворот на право на походе исполняет что о нем сказано при заезде на право кругом с места.

Впрочем все как выше.

10. Когда орудие в отступном порядке на передке и вообще в каком бы ни было положении на передке, то заезд на право крутом исполняется уносным фейерверкером и орудием, совершенно как при заезде из наступного порядка (124.2. 3. 4. 5.); и потому в последующих изложениях заездов на право кругом, говорено будет о движениях одних только ящиков.

11. В сем случае, то есть, когда орудие в отступном порядке на передке, при заезде на право кругом, ящик батарейного орудия, будучи близ оного, поисполнительной команде идет сперва прямо около 10-ти шагов, а потом заезжает как обыкновенно (48. 13.) и пропус­тив орудие следует или останавливается за оным в 2-х шагах, как известно.

12. Точно так же поступает ящик и будучи на дистанции с тою разницею, что по ис­полнительной команде идет сперва прямо 20-ть шагов и останавливается или начинает идти опять обыкновенным скорым шагом в одно время с орудием, то есть по 3-й команде (8.).

125.

1. Когда орудие шло вполоборота на право из наступного порядка на передке, то при заезде направо кругом (124. 10.), ящик батарейного орудия, будучи близ оного, по исполни­тельной команде идет сперва рысью прямо около12-ти шагов, а потом, заехав рысью ж на права кругом обыкновенным образом (48. 13.), идет как сказано в статье 116-й(9.).

2. То же самое исполняет ящик и будучи на дистанции, но пройдя сперва 20-ть шагов прямо.

3. Когда орудие шло вполоборота на право из отступного порядка на передке, то при заезде на право кругом (124. 10.) и ящик батарейного орудия, будучи близ оного, по испол­нительной команде идет сперва около 12-тн шагов прямо, а потом заехав как обыкновенно, останавливается или переходит из рыси в скорый шаг в одно время с орудием.

4. То же самое исполняет ящик будучи на дистанции.

126.

1. Когда орудие шло на право из наступного порядка на передке, то при заезде на пра­во кругом (124. 10). ящик батарейного орудия, будучи близ оного, по исполнительной ко­манде идет сперва прямо около восьми шагов, а потом заезжает на право кругом и ожидает пока не поравняется с его фронтом ось передка. Если же орудие будет остановлено тотчас после заезда, то ящик осаживает сам собою скольконужно, чтоб выровняться фронтом сво­им с осью передка.

2. Когда ящик на дистанции, то по исполнительной команде идет сперва прямо около 20-ти шагов, а потом заехав как обыкновенно (48. 13.), переходит из рыси в шаг или останав­ливается в одно время с орудием.

3. Когда орудие шло на право из отступного порядка на передке, то при заезде на право кругом (124. 10.), ящик батарейного орудия, будучи близ оного, по исполнительной ко­манде идет сперва 20-ть шагов прямо, а потом заезжает на право как обыкновенно (48. 13.).

4. То же исполняет ящик и когда на дистанции.

127.

1. Для заезда левым плечом вперед, когда орудие шло в наступном порядке на передке и с приступленным к орудию ящиком, обучающий командует:

Левое плечо вперед - МАРШ.

ПРЯМО.

2.По сей команде уносный фейерверкер поступает, как о нем сказано в статье 48-й (12.); уносные ездовые начинают поворачивать своих лошадей, пройдя каждый пять шагов

далее точки, накоторой уносный фейерверкер начал подавать левое плечо вперед и ведут своих лошадей двумя шагами левее уносного фейерверкера, так, чтобы середина фронта оных описывала дугу параллельную той; по коей идет уносный фейерверкер, и вступают на новое направление в пяти шагах от точки, на которой уносный фейерверкер, перестав по 2-й команде подавать плечо вперед, пошел прямо по назначенному новому направлению, притом наблюдают, что сказано в статье 116-й (4.).

3. Дышельный исполняет, что о нем сказано в статье 48-й (12).

4. При заездах плечом, ящик остается всегда в отношении орудия там, где был пред сею командою. По сей причине все заезды орудия плечом вперед, исполняются с приступленным к орудию ящиком.

5. В сем случае, то есть когда орудие было пред командою в наступном порядке, ящик следует за орудием, исполняя заезды как передок.

6. Когда орудие идет в отступном порядке, то при заезде плечом вперед ящик бата­рейного орудия, прошел по исполнительной команде пять шагов прямо, начинает заезжать обыкновенным образом, то есть радиусом пяти шагов (48. 13.); а по команде ПРЯМО, идет по новому направлению, выровнявшись перед орудием, уносный фейерверкер поступает как сказано выше (2)., а впрочем все исполняется как в наступном порядке.

128.

1. Когда орудие шло на право из наступного порядка на передке, то при заездах левым плечом вперед, ящик уменьшает ход, дабы идти всегда наравне с осью передка.

2. По той же причине ящик ускоряет ход при заездах на право, когда орудие пред си-ми движениями шло на право из наступного порядка на передке, или на лево из наступного.

129.

1. Для контрмарша на право, когда орудие в наступном порядке на передке с приступленным к орудию ящиком, обучающий командует:







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 324. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Типовые ситуационные задачи. Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт Задача 1.У больного А., 20 лет, с детства отмечается повышенное АД, уровень которого в настоящее время составляет 180-200/110-120 мм рт. ст. Влияние психоэмоциональных факторов отсутствует. Колебаний АД практически нет. Головной боли нет. Нормализовать...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия