Студопедия — Дела плоти извест­ны; они суть: пре­любо­деяние, блуд, нечистота, непотреб­с­т­во­…» (Галатам 5:19).
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дела плоти извест­ны; они суть: пре­любо­деяние, блуд, нечистота, непотреб­с­т­во­…» (Галатам 5:19).






МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ СЕБЯ – СОЗНАТЕЛЬНО УДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ НЕКОТОРЫХ ВЕЩЕЙ, ТЕМ САМЫМ ВОСПИТЫВАЯ СВОЙ ХАРАКТЕР. Непотребство же – это отказ ограничить себя в чем-то, например, в еде.

Дела плоти известны, и мы должны бороться против них. Будучи неверующим, я услышал о Боге и узнал, что если покаюсь, Он простит все мои грехи. Я отнесся к этому очень серьезно. Вспомнил все свои грехи и подумал: если Бог меня простит, я буду служить Ему. Я, конечно, не был уверен, что мои грехи могут быть прощены, но решил довериться Господу. Приняв это решение, я почувствовал, что Бог действительно простил меня. я стал свободным человеком. Тогда я дал Господу слово, что буду служить Ему и постараюсь больше не грешить. Вы также должны быть серьезным человеком, чтобы не только давать обещания Богу, но и стараться исполнять их. Конечно, это не всегда будет получаться, но вам нужно стараться. Бог знает все ваши слабости, но Он знает и ваше сердце. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЖИТЬ В ГРЕХЕ, ЕСЛИ СТАРАЕТЕСЬ УГОДИТЬ СПАСИТЕЛЮ, ОН ПОМОЖЕТ ВАМ В ЭТОМ. Отец всегда готов простить вас и не станет осуждать.

Гнев и все дела плоти, которые я уже перечислил, – это орудия жестокости. Вы, наверное, встречали вспыльчивых людей. В большинстве своем это хорошие люди, но как только они гневаются, то становятся неуправляемыми, не могут себя контролировать. Из-за своего гнева такие люди части становятся орудием в руках дьявола, потому что делают то, чего никогда не сделали бы в спокойном состоянии. Если такое происходит в вашей жизни, вам нужно проклинать свой гнев. Либо вы победите его и остальные дела плоти в своей жизни, либо эти грехи уничтожат вас. ГНЕВ – ПРОЯВЛЕНИЕ ГРЕХА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ, ПОТОМУ ЧТО, ГНЕВАЯСЬ, ЧЕЛОВЕК ОТКАЗЫВАЕТСЯ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ЭМОЦИИ, ЧУВСТВА, НЕ ХОЧЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ. А Бог хочет, чтобы мы брали на себя ответственность за все это.

Большинство людей находятся в местах лишения свободы только из-за своего гнева. Они совершили ужасные преступления и даже убийства, потому что не смогли контролировать себя. Они вовремя не разобрались со своим гневом, поэтому гнев разобрался с ними. Такие люди позволяют эмоциям управлять собой, и в порыве гнева совершенно не могут себя контролировать, хотя, как правило, успокоившись, сожалеют о содеянном. Я это знаю не из чьих-то рассказов.

До того как стать верующим, я был ужасно вспыльчивым человеком. Я занимался спортом и все конфликты разрешал дракой. У меня была ужасная жизнь. Большую часть свободного времени я проводил в ночных клубах и из-за своей ярости был одной из ключевых фигур во всевозможных потасовках и драках.

В детстве я был просто одержим гневом. Когда мама наказывала меня, я мстил ей за это: мог сжечь новую одежду, которую она купила мне в подарок. Всевозможными способами я демонстрировал обиду. Я знал, что поступаю плохо, но что-то заставляло меня вновь и вновь совершать подобные поступки. Я знаю, что такое орудие жестокости. Однажды я облил керосином и поджег весь мамин гардероб. Загорелся весь Ом, а я приговаривал: «Вот видите? Зачем вы меня били?». Все это происходило, когда я был ребенком, но что я творил в школьном возрасте, вам лучше вообще не знать. Самое главное, что сегодня я живу жизнью, полной любви и радости. Я уже не помню, в каком году я последний раз на кого-то обиделся или был раздраженным.

 

Бог может

Если вы позволите Господу изменить вашу жизнь, Он преобразит ее сверх ваших ожиданий. Может быть, вы думаете, что из вашей ситуации нет выхода, но для Бога нет ничего невозможного. Если Он изменил меня, то изменит и вас. Я благодарен Богу за все, что Он сделал в моей жизни, за то, что Он освободил меня от гнева. Если бы не Бог, я уничтожил бы сам себя. Да и не только себя. Гнев – это основная причина конфликтов в семьях. Семья – место, где мы призваны любить друг друга, но гнев может все перечеркнуть и превратить семейную жизнь в кошмар.

Сегодня нужно очень хорошо потрудиться, чтобы заставить меня обидеться. Я давно уже перестал обижаться. Дело в том, что когда Бог совершает работу освобождения, Он делает ее полностью и окончательно. Вы можете получить свободу от гнева, обиды, вспыльчивости. Если же вы смиритесь со своей проблемой, ваши плохие качества станут причиной необдуманных и жестоких поступков, как это случилось в жизни Семиона и Левия.

 

Вероломство

Симеон и Левий – братья, орудия жестокости мечи их; в совет их да не войдет душа моя, и к собранию их да не при­общит­ся слава моя, ибо они во гневе своем убили мужа и по прихоти своей пере­резали жилы тельца…» (Бытие 49:5-6).

Это пророческие слова Иакова, отца двенадцати патриархов. Иаков – это прообраз Бога-Отца, а те слова, которые он сказал, определяют отношение Господа к поступку Симеона и Левия: «…в совет их да не войдет душа моя…». Грех лишает человека Божьего видения, Божьего участия в ситуации. Человеку приходится самому принимать решения, потому что не может слышать голос Божий. «…ибо они во гневе своем убили мужа и по прихоти своей пере­резали жилы тельца…».

Вспомните историю, которая описана в 34-й главе книги Бытие. В те времена израильский народ был немногочисленным и жил в чужой земле. Сестра Симеона и Левия Дина дружила с неверующими девушками. Она часто бывала у них в доме и понравилась Сихему, брату своей подруги. Однажды, когда Дина была в гостях у подруги, Сихем «…взял ее, и спал с нею, и сделал ей насилие» (Бытие 34:2).

Сихем полюбил Дину и готов был сделать все, чтобы жениться на ней. Но он совершил большой грех, обесчестив еврейскую девушку. Когда Иаков, отец Дины, узнал о происшедшем, это его очень ранило. Будучи человеком разумным, он не стал ничего предпринимать до возвращения сыновей. В то же время Сихем уговорил своего отца Еммора пойти к Иакову, чтобы просить его дочь себе в жены. Он готов был заплатить сколько нужно и исполнить все по закону. Но сыновья Иакова сказали, что не могут выдать свою сестру за необрезанного, поэтому если народ той земли хочет породниться с израильским народом, то весь мужской пол должен быть обрезан. Сихем и его отец согласились на эти условия и уговорили весь свой народ. Несмотря на то, что все уже было решено, Симеон и Левий поступили вероломно по отношению к жителям той земли и своему отцу Иакову. Таким образом, один грех безответственности породил другой, больший грех – убийство.

На третий день, когда они были в болезни, два сына Иакова – Симеон и Левий, братья Дины, взяли каждый свой меч, и смело напали на город, и умертвили весь мужской пол; и самого Еммора и Сихема, сына его, убили мечом, и взяли Дину из дома Сихема, и вышли» (Бытие 34:25-26).

Иаков был ошеломлен поступком своих детей. ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ НЕ ТВОРИТ ПРАВДЫ БОЖЬЕЙ. Симеон и Левий стали заложниками своего гнева и совершили ужасный поступок. В тот момент Иаков промолчал, но перед смертью, благословляя своих сыновей, он выразил мнение Бога по поводу этого поступка. Может быть, сам Иаков как отец не хотел изрекать проклятие на жизнь Симеона и Левия, но это уже было не в его власти. Бог провозгласил Свой суд через уста Иакова. Симеон и Левий унаследовали проклятие, потому что в свое время, не прокляли свой гнев, не смогли контролировать свои чувства и эмоции.

Конечно же, Иакову и братьям Симеону и Левию было больно и обидно за то, что произошло с Диной. Но раз уж обидчики попросили прощения и согласились пойти на все, чтобы искупить свою вину, братья Дины должны были простить их.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 781. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия