Студопедия — POV Frank. Я до сих пор иду за тем самым парнем, которого уже успел представить мертвым
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Frank. Я до сих пор иду за тем самым парнем, которого уже успел представить мертвым






Я до сих пор иду за тем самым парнем, которого уже успел представить мертвым. Шёл бы он только помедленней, а то такое впечатление, будто он бежит от кого-то. Я продолжаю идти за ним без какой-либо конкретной цели, и нет, я не собираюсь его убивать. Просто пусть он будет моим очередным экспериментом.
Я люблю эти своеобразные опыты с людьми, посмотреть, как они реагируют на меня, просто поиграть с ними. Хотя результат всегда практически одинаковый, то есть ничем хорошим моё общение с людьми не заканчивается. Они не любят меня, и это, конечно же, взаимно.
Ещё мне нравится наблюдать, как меняются их лица, настроения, голос во время знакомства со мной. Всё начинается безобидно: я вижу радостные лица, довольные, что обзавелись новым знакомством, улыбки, слышу дружеские шутки и рассказы. Потом всё меняется, когда я начинаю говорить. Да, внешне я обыкновенный, ничего особенного, но когда я говорю... вот тогда и начинается самое интересное. И вы уже ненавидите себя за то, что познакомились со мной, вы думаете, что встретились лицом к лицу с самым хладнокровным человеком, с бездушным чудовищем. Вам хочется бежать. И вы бежите. Я не держу вас, я не пытаюсь вас остановить. Бегите! Бегите быстрее! Бегите и не оборачивайтесь. А я лишь посмеюсь вам вслед. Я не ищу в вас друзей. Я не ищу в вас любовников. Вы мне не нужны, и я не страдаю от одиночества.
Людям неприятно со мной общаться, они считают мою жизненную позицию неприемлемой, ну и пусть, мне глубоко плевать на их мысли. И всё-таки есть человек, с которым мне просто приходится проводить время. Хотя я бы с трудом назвал это провождением времени, он просто мой ассистент: подаёт мне инструменты, в общем, выполняет мои указания. Этим наши отношения и ограничиваются. Никаких разговоров, даже никаких «как дела», только работа и всё. Да и мой ассистент к этому привык, он уже привык к моему стилю работы, к постоянному молчанию и тишине. Если он хотел найти в своем коллеге закадычного друга, с которым он мог бы после работы сходить выпить пива или посмотреть очередной футбольный матч, во мне его искать – пустая трата времени.

Ладно, я, пожалуй, вернусь к виновнику торжества – человеку, которого я «преследую» с недавних пор.

Он продолжает идти, и если этот придурок никогда не остановится, мне придётся самому его остановить – так, может, будет даже ещё более интересно. Но как раз в этот момент, когда такая мысль закралась в моей голове, парень замедлил шаг, по всей видимости, дойдя до своего пункта назначения. Какое-то дешевенькое кафе. Ну, что ж... кафе, так кафе.
И если даже он кого-то ждет там, меня это ничуть не расстраивает, а уж тем более это не сможет меня остановить. Наоборот, так ведь ещё лучше. Сразу две жертвы – веселее и интересней.

Но опять-таки я прогадал: пока что парень один, он садится за стол, ему дают меню, и он, не теряя много времени сразу же что-то заказывает. И теперь, похоже, мой выход.

Наверное, это выглядит как-то странно, когда один мужчина подсаживается к другому в кафе, чтоб познакомится. Наверное, кого-то это могло бы натолкнуть на какие-то странные мысли и подозрения по поводу моей ориентации. Гей ли я на самом деле? Для меня это не имеет никакого значения, может, и гей, хотя у меня когда-то даже была девушка – тоже небольшой эксперимент, и довольно недолгий. Она ушла, сделав вывод, что я самый ужасный человек, которого она встречала в своей жизни. Были и другие... но их девушками я бы и не назвал, то есть, если с той я, можно считать, встречался, то эти были всего лишь средства для удовлетворения моих потребностей – оттрахал и забыл. Секс ради секса. Но вот с мужчинами я еще никогда не спал, хотя и с этим я спать не собираюсь. Он мне не нужен.

Я подхожу к его столику, и он смотрит куда-то в пустоту, даже не замечая меня. У меня нет хороших манер, и я весьма нетактичен, потому я без всякого предупреждения сажусь за стол напротив незнакомца. Парень, видимо и не особо возражает, его, кажется, моё неожиданное появления за его столиком даже никак не тронуло и тем более не возмутило. Тяжёлый случай. Но я всё-таки намерен дождаться, пока он первый заговорит, а я надеюсь, что он всё-таки собирается заговорить.
Пока он молчит, я решил разглядеть его получше, увидеть, с кем же на этот раз я имею дело.
Передо мной сидит парень лет двадцати пяти – двадцати семи с густыми, растрепанными ветром, чёрными волосами. Лицо пока что я не могу достаточно хорошо рассмотреть, так как он сидит с опущенной головой, но судя по всему, он довольно симпатичный; а одежду я хорошо успел разглядеть ещё тогда, когда шёл за ним: ветровка болотного цвета, какие-то затёртые джинсы и кроссовки – ничего примечательного и ничего особенного.

- Ты разговаривать умеешь вообще? – вдруг начал я, потому что мне изрядно надоело сидеть и смотреть как парень сверлит взглядом стол.
Я достал из пачки одну сигарету и, совершив с ней все нужные для курения махинации, начал курить – мне так легче.
- Да... – ответил он, наконец-то подняв глаза на меня.

Теперь наконец-то я могу видеть его лицо.
Я не ошибался – он симпатичный, даже очень. У него необычные, отточенные черты лица, что-то в них есть такого особенного. Больше всего мне нравятся его глубокие зелёные глаза, даже не зелёные, а скорее болотные, прям как его куртка. Чётко выраженные бледно-розовые губы, ровный острый нос с маленькой едва заметной родинкой на нем и светлая кожа.

- Ну, так почему ты не поздоровался со мной? – грубо спросил я.
- Если ты подсел, то первым здороваться тоже должен ты, - спокойно ответил он, и в эту минуту как раз принесли его заказ.
Кофе, и какая-то булочка. Сейчас почему-то возникло желание выплеснуть ему это кофе прямо в лицо, но я пока что воздержусь.
- Я никому ничего не должен, а уж тем более тебе.
- Не спорю. И зачем ты подсел? – эта долбаная невозмутимость, он не кричит на меня, не бесится, он спокоен.
- Поговорить. Или ты не хочешь? – со злобной ухмылкой спросил я.
- А ты хочешь со мной поговорить? – удивлённо спросил он. – Ты же меня совсем не знаешь...
- Для этого я с тобой и знакомлюсь, или ты разговариваешь только с теми, кого знаешь годами? – всё так же грубо спросил я, не собираясь менять стиль своего общения – я хочу видеть его реакцию, надеюсь, она не заставит себя ждать.
- Нет... Ну, ладно, хорошо. Давай поговорим... – ответил он без особых эмоций, легонько пожав плечами. Терпеливый парень, а это значит, что только своим тоном вызвать недовольство у него я не смогу.
- Давай начнём с вопросов «для общего развития»? – я снова дождался неуверенного кивка, прежде чем продолжить. – Кто ты? Я не имею в виду твоё имя, оно меня не интересует, я имею в виду твою профессию.
- Художник, - быстро ответил парень.
Интересно-интересно. Передо мной представитель прекрасного в этом мире, творец, вашу мать. Странно, что человек с такой трогательной профессией до сих пор не разнервничался. Хотя кто его знает, он ведь художник, значит точно не вполне нормальный.
- О, как это мило, - с сарказмом в голосе ответил ему я.
Его не удивило такое отношение к его профессии, видимо, не впервой ему выслушивать издевательства на счёт этого. Но на самом деле, я не являюсь противником искусства, отнюдь.
- А ты? – вдруг спросил парень, и я готов поклясться, что он явно не ожидает услышать то, что я ему сейчас скажу.
- Патологоанатом, - я широко и насмешливо улыбнулся со всей своей коварностью во взгляде. И как ни странно, художник тоже улыбнулся, хотя и почти незаметно, но улыбнулся. Значит, моя профессия его тоже не особо поразила. Ну и хрен с ним, это не такая уж и большая проблема. Думаю, я и без того произвел на него не самое лучшее первое впечатление.
- Это не менее мило, - ответил парень, попивая кофе, на что я только хмыкнул и закатил глаза. Пора переходить на новый уровень, а то, если честно, мне уже становится скучно.
- Ну, я думаю, общей информации достаточно, - говорю я. – Можно перейти к более личному. Поговорим о... поговорим о сексе? – я всё ещё улыбаюсь, и внезапно, опустив взгляд, я замечаю, что затушил сигарету об руку парня. На самом деле, я сделал это не специально, а просто промахнулся мимо пепельницы, но, чёрт возьми, вышло довольно неплохо.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 337. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия