Студопедия — Когда я наконец закончила историю, мне показалось, что я почувствовала как ярость понямалась в ней ледяной волной.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Когда я наконец закончила историю, мне показалось, что я почувствовала как ярость понямалась в ней ледяной волной.






Пейдж сказала тебе что-то? — спросила мама. — Упоминала ли она когда-нибудь отчима в твоем присутствии?

Я покачала головой. — Нет. Мы не так близки, и когда я была у нее дома, чтобы найти мобильный, его там не было.

Моя мама как раз открыла рот, чтобы задать мне следующие вопросы, когда раздалось родное звякание. Моментом позже в комнату вошла пожилая женщина в разноцветной шелковой рубашке и черных брюках.

По крайней мере я предполагала, что на ней были эти предметы одежда, так как под бесчисленным количеством платков, которые она намотала вокруг себя, было сложно определить это.

Блестящие серебряные монеты висели на бахроме ее платков и ударялись друг о друга при каждом шагею Очередной платок покрывал ее серые как метал волосы, обрамляя морщинистое лицо. У платка был тот же фиолетовый цвет как ее глаза, как глаза у всех нас.

Привет, сладкая, — сказала бабушка Фрост теплым, радостным голосом и подошла к моей кровати. — Как ты себя чувствуешь?

Лучше, бабушка, — ответила я. — Но голова немного болит.

На мгновение взгляд бабушки стал пустым и стеклянным, и воздух вокруг нее, кажется начал двигаться, как будто древняя, внимательная и знающая сила вокруг ее плеч.

Ну, я думаю, через пару часов тебе будет хорошо, — сказала бабушка рассеяно.

Я знала, что она только что получила видение. Геральдина Фрост также владела цыганским даром как мама и я. Она могла видеть будущее. Она использовала дар, чтобы заработать немного денег, когда предсказывала будущим людям. Бабушка была предпринимательницей как я.

В следующий момент ее взгляд нормализовался, и невидимая сила вокруг нее исчезла. Она посмотрела на меня и улыбнулась.

Я боюсь, у нас проблема, — сказала мама и посмотрела на бабушку. — Большая.

Она рассказала бабушке об отчиме Пейдж и его злодеяниях. Скоро уже и бабушка излучала ту самую холодную ярость как и моя мама.

Что ты будешь делать? — спросила я.

Моя мама посмотрела на меня. — Я поговорю с Пейдж, и тогда я попытаюсь, узнать как можно больше о ее отчиме. Был ли он осужден, или сделал еще что-то. Не беспокойся, Гвен.

Не важно что произощло или произойдет, я помогу твоей подруге. Боги отели, чтобы ты взяла в руки расческу Пейдж и увидела, через что ей нужно было пройти. И теперь они хотят, чтобы я помогла ей.

В этом отношении моя мама была немного странной. Она всегда говорила о Богах и Богинях, как будто они были реальными, а не просто персонажи мифов, которые она всегда читала мне, когда я была ребенком. Арес, Афина, какая-то принцесса воинов по имени Ника и Cигюн.

Мама всегда называла Богов и Богинь по именам, как будто она встречала их уже однажды. Было очень неловко, когда она делала так при моих подругах, но я слишком сильно любила ее, чтобы сказать ей. По крайней мере чаще всего.

Я останусь здесь и решу все с врачами, — сказала бабушка Фрост. — Грейс тебе нужно идти и помочь этой бедной девочке.

Моя мама кивнула и снова повернулась ко мне. — Увидимся после, дорогая. Я вернусь домой так быстро как возможно домой.

Она мягко коснулась моей щеки, и я снова почувствовала, как тепло ее любви и прогнало все заботы. Моя мама улыбнулась, а затем она ушла.

Я не знала в этот момент, что это долен был быть последний раз, когда я видела ее.

Бабушка Фрост осталась со мной в больнице. Врачи хотели сделать еще пару тестов, в первую очередь сканирование мозга, чтобы выяснить, почему я упала в раздевалке.

Конечно бабушка не могла доверить им правду о том, что мой цыганский дар показал мне что-то настолько ужасное, что мой мозг не выдержал нагрузки.

Если бы она начала рассказывать по мою психометрию, ей бы наверное тоже захотели проверить мозг.

Мама и бабушка не скрывали, что мы цыгане с магическими способностями, но они также не рассказывали об этом направо и налево. Мы использовали наши способности, но не объясняли их работу людям, а также не показывали их.

Магия просто была частью нас, как наши фиолетовые глаза и фамилия Фрост. Никто никогда не ставил под вопрос наши способности, кроме меня.

Бабушке пришлось применить некоторые силы убеждения, но после того, как врачи не смогли найти никаких заболеваний, они отстали от меня после обеда.

Бабушка отвезла меня к себе домой. Она жила на удалении нескольких улиц от центра города Эшвилля. Вечерами, когда мама работала до поздна, я всегда ночевала у нее, поэтому у меня была там своя комната.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 371. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Методика исследования периферических лимфатических узлов. Исследование периферических лимфатических узлов производится с помощью осмотра и пальпации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия