Студопедия — Должно быть только что закончился урок, так как внезапно на площадь хлынули подростки всех форм, размеров и рас. Они улыбались, беседовали и писали СМС в мобильных телефонах.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Должно быть только что закончился урок, так как внезапно на площадь хлынули подростки всех форм, размеров и рас. Они улыбались, беседовали и писали СМС в мобильных телефонах.






Метис объяснила мне, что возрастное различие колеблется от шестнадцати лет в первом класе и до двадцати одного в шестом, но она не сказала мне, как они все богаты.

Даже самые бошатые дети в моей старой школе не могли бы позволить себе все эти бренды, которые я видела здесь вокруг на умках, футболках, джинсах и кросовках. Не говоря уже о платиновых часах, которые красовались на руках, и сережки с алмазами, которые блестели в ушах учеников.

Ученица моего возраста остановилась в нескольких метрах от меня, чтобы написать смс. Она была красивая с белокурыми волосами, кодей цвета янтаря и черными глазами. Но то, что действительно приковало мое внимание, были розовые искры, которые как бабочки танцевали вокруг нее в воздухе.

Ее пальцы скользили по клавишам мобильного телефона, и я поняла, что искры слетали как фейерверк с их кончиков.

Она была не единственной с искрящимися пальцами и огнями вокруг тела. Зеленые, синие, золотые, красные. Все эти цвета и другие сверкали в воздухе, как будто ученики разбрасывали блестящие конфетти, пока шли от одного места к другому. В воздухе висело определенное напряжение, и я могла почувствовать силу в этих цветных пятнах, и в самих подростках.

Quot;Магия," — подумала я испуганно. Этот блеск и вспышки были магией. Не той магией, какой обладала я, но все равно сверхъестественной силой. Я действительно не верила Метис, когда она утверждала, что сдесь былю люди вроде меня, подростки, которые были способны на удивительные вещи. Но теперь я сама увидела это.

Блондинка закончила набирать сообщение, подняла взгляд и заметила, что я смотрю на нее с выпученными глазами. — Ты чего так пялишься, — рявкнула она.

Я...

Дафна! — крикнула девушка с другой стороны площади.

Дафна подарила мне последний, взбудораженный взгляд, затем махнула подруге и пошла к ней. Я размышляла над тем, чтобы позвать Дафну и спросить ее, каким видом магии она обладала, откуда эти розовые как у принцессы искры и что она могла с ними делать, но не хотела выглядеть как полный болван.

Метис закончила разговор с профессором и снова повернулась ко мне. Она, кажется, не заметила удивленное выражение на моем лице. — Как насчет экскурсии по библиотеке?

Я могла только ошеломленно кивнуть и следовать за ней.

Метис вела меня наверх статуй грифонов по ступеням, через большие входные двери и вдоль по коридору. Мы прошли через открытые двойные двери в главную комнату библиотеки, которую украшал огромный купол.

Не было никаких перекрытий между этажами, я задрала голову, чтобы посмотреть, что было наверху, но смогла разлечить только тень.

Метис шла вдоль широкого главного коридора и мимо нескольких офисов за стеклянными перегородками, которые разделяли одну половину библиотеки с другой.

Это Библиотека Древностей, — сказала профессор и распростерла руки. — Она же чудесна?

Она в самом деле была чудесна, хотя я никогда не согласилась бы возразить Метис. Это была самая большая библиотека, которую я когда-либо видела, битком набита книгами больше, чем я могла представить.

Ряды полок, ряды полок и ряды полок наполненные книгами простирались до самого конца помещения, вместе с различными стеклянными витринами, которые наполняли музей. Я заглянула в ближайшую витрину и хотела узнать, что там лежало. Это был... меч? Странно. Почему в библиотеке вокруг лежит оружие?

Но мое внимание было быстро занято кое-чем иным, статуями, которые стояла по краю галереи на втором этаже. Стройные, греческие колонны отделяли статуи друг от друга, которые были высотой около десяти метров и сделаны из мрамора, который был настолько белый, что он блестел на свету. На этот раз к моей неожиданности это не были монстры.

Нет, статуи изображали Богов.

Я узнала нескольких по историям и картинкам, которые мама рассказывала мне и показывала, преимущественно греческие Боги: Зевс, Афина, Посейдон; и северные Боги, такие как Один с его одним глазом.

Но мой взгляд все время возвращался к одной статии, Богине с крыльями, которые поднимались над ее плечами, и давровым венком на голове.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 312. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия