Студопедия — УБЕРЕМ ПРЕПЯТСТВИЯ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

УБЕРЕМ ПРЕПЯТСТВИЯ ИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ






 

Наш дом — это продолжение нашего тела.

Изречение Фэн-Шуй

 

Дом — это живой организм, выполняющий роль посредника между нами и Вселенной. Через свой дом, используя язык символов и взаимоотношения элементов, мы можем сознательно менять свою жизнь. Есть такое высказывание: «Выбирая дом, выбираешь судьбу».

У меня уже выработалась привычка внимательно вглядываться во все мелочи незнакомых мне домов и квартир. Как правило, по состоянию дома можно ставить «диагноз» и самому хозяину. Дом может стать оазисом среди суеты и хаоса и островом света, гармонии и красоты. Существуют пути распространения энергии мира. Через гармонию и очищение энергии в вашем доме вы можете распространять свет и гармонию во Вселенную. Уверяю вас, она это заметит! Мысль о том, что мы можем существовать независимо от нашего окружения, — иллюзия! И эта иллюзия пагубно влияет на наше здоровье и самочувствие.

В моей практике встречаются иногда хрестоматийные случаи из учебников по Фэн-Шуй. Ко мне обратился мужчина, который умолял помочь ему избавиться от депрессии и от застоя в личной жизни.

Представьте, что в его квартире весь пол, все поверхности были буквально засыпаны использованными пакетами, бумагами. На стенах и даже на потолке (!) не было живого места от всяких бумажечек, записочек, открыточек, календариков и прочего, чему я даже не могу найти название. Окно в комнате открыть невозможно по причине его полной блокировки всякими вещами. Начали мы с разборки завалову него улучшилось настроение и пропал хронический насморк. После полной расчистки и корректировки мой клиент впервые за много лет решился встретиться с понравившейся ему женщиной и сейчас жизнь его постепенно налаживается.

Дом всегда на вашей стороне, он готов открыться вам в любую минуту и ждет, когда вы сделаете первый шаг. Когда мы относимся к собственному дому как к живому существу — с уважением и вниманием, начинают происходить удивительные вещи. Вы — на пороге чудесных открытий! Сделайте же первый шаг навстречу своему долгожданному счастью!

 

ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ДОМА

Первый этап подготовки к использованию Фэн-Шуй — очищение пространства и расчистка завалов. Невозможно создать хороший Фэн-Шуй в захламленном доме с застойной энергией. Результат будет очень слабым или даже обратным. Прежде всего, надо расчистить завалы. Позже, когда мы будем изучать наложение сетки Багуа на план квартиры, вы увидите, что нет ни одного участка в доме, где хлам не оказывал бы своего пагубного воздействия.

В Фэн-Шуй нет мелочей, ибо мы работаем с энергией, пронизывающей весь мир. Хлам, беспорядок — это затор на пути благотворной энергии. Осознав значение каждого сектора в доме, вы не позволите грязным носкам валяться в секторе славы и успеха, а засохшему букету роз — в зоне любви. Символы — очень сильная вещь.

Давайте определим понятие «завал». Завал — это вещи, годами без использования лежащие в шкафах и на антресолях. Есть вещи, которые хранятся «на всякий случай», «на вырост», «на черный день», «на то время, когда я похудею». Практика показывает, что время этих вещей так и не наступает. Лучше купите себе вещь, в которой вы хорошо выглядите именно сейчас. Когда вы наполняете свой дом любовно отобранными вещами, общение с которыми радует вас, дом становится источником очень сильной энергии и поддержки.

В процессе работы с энергиями вашего дома вы почувствуете, что с вещами необходимо расставаться. Делайте это с удовольствием и уверенностью, что по закону сохранения энергии на освободившееся место обязательно придет что-нибудь новое. Это работает всегда!

Недавно под моим чутким руководством одна знакомая, буквально стеная и заламывая руки, выгребла все старые вещи и раздала их людям. На следующий же день ее муж, вернувшийся из поездки, привез ей огромное количество модной и красивой одежды. Самое удивительное, что раньше он никогда ничего подобного не делал. Совпадение? Слишком хорошо я знаю принципы работы энергий, чтобы так думать.

На энергетическом уровне завал представляет собой сгусток негативной энергии, которая увеличивает свое воздействие в течение времени и становится настоящим «источником заразы» для обитателей дома. Стремление держаться за старые вещи есть вернейший признак «психологии бедности»! Выбросите все старье, дайте чистому, свежему потоку благотворной энергии прийти в вашу жизнь и заполнить ее новым смыслом. У залежавшихся вещей даже запах специфический. Если вы почувствуете такой запах — это первый сигнал неблагополучной энергии. Задумайтесь, почему вы не носите ту или иную вещь? Напоминает ли она вам о каких-то неприятных событиях, цвет вышел из моды или просто время ее прошло? Если это так, то данная вещь вам больше не нужна. Не стесняйтесь и смело отправляйте ее на свалку истории. Только не на антресоли! Все эти завалы в различных укромных уголках квартир — источник энергетической заразы!

 

ФЭН-ШУЙ — ЭТО ЯЗЫК СИМВОЛОВ

Фэн-Шуй — язык символов. Завалы на шкафу олицетворяют проблемы, которые готовы неожиданно свалиться вам на голову. Завалы в шкафах посылают сигнал во Вселенную, что вы не верите в возможность Потока Жизни приносить вам все необходимое и храните вещи «на всякий случай». Задайте себе такой вопрос, когда вы смотрите на вещь и спрашиваете себя, выбросить ее или оставить: «Нравится мне эта вещь или нет? Радуюсь ли я, когда я вижу это?» Если да — прекрасно, если нет — выбросите ее, продайте, подарите, обменяйте или сожгите. Есть масса людей, которые с благодарностью примут от вас старые вещи.

Для достижения желаемого успеха во всех начинаниях необходимо подготовить почву. Как только вы выбрасываете вещь, да еще и с нужным приговорчиком типа: «Я заслуживаю в жизни только лучшего»,—на ее место сразу приходит новая. Работает безотказно. Проверьте!

Вселенная очень любит символические жесты. Начиная расчистку завалов, скажите: «Я создаю пространство для нового изобилия», «Я очищаю свое сознание» или: «Старое уходит, новое приходит». Законы энергии таковы, что жизнь не терпит пустоты. Когда вы освобождаете место для нового, оно приходит, только и всего.

Старайтесь делать генеральную уборку два раза в год. Вымойте все окна, чтобы иметь чистое видение мира. Вымойте пол под коврами, сотрите пыль с ваз, стоящих на шкафу. Еще раз пересмотрите свой гардероб и избавьтесь от ненужных и нелюбимых вещей.

А вот с любимыми, дорогими сердцу вещами, особенно с талисманами Фэн-Шуй, пообщаться полезно. Подмигните своей детской фотографии, погладьте статуэтку или вазу, подаренную любимой мамочкой. Окажите внимание «обитателям» вашего дома, и они засияют и будут отдавать вам еще больше. Почините все вещи, нуждающиеся в починке, и выбросите те, что починить не можете.

 

 

Неплохо проводить очищение дома также раз в месяц в период полнолуния просто для освежения энергии, чтобы «взбодрить» ее. При этом я не призываю вас быть абсолютными фанатиками чистоты. Жизнь циклична. В доме может быть то грязно, то чисто. Важно ощущение счастья, а не холодное музейное величие. Все хорошо в меру.

Очень интересный эффект дает перестановка мебели и вещей. Попробуйте делать это хотя бы раз в год. Передвигая мебель, вы приводите в движение энергию. Пусть ваша интуиция ведет вас. Доверьтесь себе, и вы все сделаете правильно. Застывшая энергия превращается в застойную и потом во вредоносную. Простое перемещение любимых предметов обихода может существенно оживить самочувствие дома.

Выполняйте уборку с радостью, как медитацию. Прибираясь в доме, вы не только избавляетесь от физического мусора, но обновляете энергию дома и усиливаете ее. В дзен-буддийских монастырях работа по уборке почитается за честь. Превратите уборку вашего дома в священный обряд очищения энергий, и вы будете поражены результатами. Очищение — это верный путь к Просветлению.

Язык Фэн-Шуй — это в большой степени язык символов, поэтому нам надо научиться расшифровывать его и создавать собственные послания во Вселенную. От смысла этих посланий зависит конечный результат.

 

Входная дверь

Начнем сначала, то есть с входной двери. Посмотрите на нее свежим взглядом, как будто видите впервые. Какую информацию вы можете прочитать по ней? Дверь в квартиру, в дом символизирует ваш взгляд на внешний мир. Иначе говоря, показывает, каковы ваши взаимоотношения с жизнью.

Какой она должна быть? Прежде всего чистой, свежеокрашенной (желательно в оттенках красного), с надежными ручками и замками. Подход к двери не должен быть захламлен всяким мусором. Вход в ваш дом обязательно должен быть хорошо освещен. Это самые основные требования, если вы живете в многоквартирном доме.

Если же у вас отдельный дом, проследите, чтобы дорожка, ведущая к нему, плавно изгибалась, а не направлялась стрелой прямо в дверь. Очень красиво, если у входа стоят живые растения и цветы.

Самое главное — дверь должна быть привлекательной! Это обязательно, иначе удаче просто не захочется заходить в вашу дверь. Когда я вижу двери и подъезды в наших домах, просто грустно становится и всем хочется раздать брошюры по Фэн-Шуй.

Мои друзья говорят, что по моей двери сразу видно, где я живу. По всяким талисманчикам, украшениям и чистоте все находят правильную дорогу, даже не зная номера квартиры.

 

Кухня

Кухне в Фэн-Шуй отводится особое место. Холодильник и плита — кормильцы семьи. Относитесь к ним соответственно. Следите, чтобы в холодильнике не валялись разные осклизлые кусочки. Выбрасывайте их с радостью, говоря при этом: «Я очищаю свое сознание. Я готов принять новое». Прекрасный Фэн-Шуй — холодильник, наполненный свежими продуктами. Очень полезно держать там бутылочку шампанского и банку с икрой как послание Вселенной, что, во-первых, вы процветаете, а во-вторых, готовы к радостным сюрпризам в жизни. Символизм!

Плита всегда должна быть идеально чистой. Время от времени делайте глубокую чистку плиты, залезая в самые труднодоступные уголки. Не допускайте в плите складов в виде бабушкиных сковородок и покрытых паутиной крышек! Плита — символ питания и благополучия в семье, относитесь к ней уважительно. Очень полезно во время готовки и уборки плиты читать мантры. Фэн-Шуй рекомендует зажигать все горелки по очереди. Если вы привыкли пользоваться только одной или двумя, а остальные бездействуют или даже не работают — это плохой Фэн-Шуй. Прочистите, отремонтируйте горелки и пользуйтесь ими вкруговую. Вымыв плиту, поставьте туда какую-нибудь красивую кастрюлю. Это будет символом того, что у вас все время есть еда на плите.

Некоторые школы Фэн-Шуй рекомендуют повесить над плитой зеркало, но я считаю, что этого делать не надо, поскольку таким образом можно навлечь на себя неприятности: может пострадать здоровье кормильца, или хозяйка будет вдвое больше уставать, или хозяйка дома может потерять свой авторитет.

Лучше всего повесить зеркало в столовой или в той части кухни, где собирается вся семья. Это ведет к процветанию. Над обеденным столом классический Фэн-Шуй рекомендует повесить картину с изображениями, связанными с плодородием, изобилием, чтобы привлекать соответствующие энергии. На обеденном столе хорошо держать блюдо с фруктами — настоящими или искусственными.

Убирайте тарелки сразу после еды. Кухня, где везде лежит грязная посуда, просто не может иметь хороший Фэн-Шуй.

Мусор выбрасывайте каждый день, желательно до 8 часов вечера.

 

Балкон

По какой-то неизвестной мне причине большинство наших сограждан считают балкон чем-то вроде мусорного ведра, которое к тому же не надо выносить. И копятся годами, десятилетиями баночки, скляночки, кипы пожелтевших газет и еще тонны всяческой дряни на балконе, который при желании можно было бы сделать райским уголком для отдыха. Друзья мои, освободите свой балкон от ненужного хлама. Вы не только принесете эстетическую пользу своему дому, но, самое главное, высвободите гигантское количество энергии для достижения своих устремлений в жизни.

На балконе можно выращивать не только горы старой посуды, но и цветы. Устроив кормушки и поилки на балконе, вы пригласите туда птиц. Кстати, китайцы весьма почитают птиц как носителей Божественной энергии и советуют всячески привлекать их к своему дому.

Птицы несут драгоценную энергию Ян и способны улучшить ваши шансы во всех начинаниях. Ну что, убедила я вас засучить рукава и расчистить балкон? Прекрасно, за дело. Удачи вам!

 

Спальня

Конечно, очень заманчивым кажется хранить под кроватью чемоданы, старые журналы, лыжные ботинки и так далее. Однако если вы решили улучшить свой Фэн-Шуй, вам придется расстаться с этими завалами. Груды старого хлама под кроватью мешают полноценному, освежающему отдыху. Вообще срветую не держать в спальне ничего лишнего. Чем меньше здесь вещей, тем спокойнее ваш сон.

 

Гостиная

Гостиная служит для приятного общения членов семьи с друзьями и друг с другом. Постарайтесь создать здесь наиболее благоприятную для этого обстановку.

Проверьте, нет ли завалов на шкафах, обязательно уберите все накопившиеся газеты. Прочитав газету, сразу же ее выбрасывайте. Мне приходилось видеть дома, хозяева которых хранили кипы пожелтевших от времени газет и при этом жаловались на депрессию и страх перед жизнью. Ничего удивительного.

Постарайтесь создать в гостиной максимально радушную и уютную обстановку, где неплохо бы и себя представить в выгодном свете. Семейные фотографии, реликвии, дипломы и сувениры из далеких стран стимулируют разговоры с гостями и создают вам хорошую репутацию.

 

Фотографии

Многие люди хранят у себя не только свои фотографии начиная с младенческого возраста, но и архивы своих родственников. Просмотрите старые снимки. Выберите из них наиболее дорогие вашему сердцу, те, на которых вы выглядите здоровыми и счастливыми, а остальные с легким сердцем выбросите! Никогда не храните фотографии, относящиеся к неудачному периоду вашей жизни, а также те, на которых вы выглядите больными, несчастными. Они отягощают вашу жизнь, мешая прийти в нее новым чувствам, любви и радости! Особо хочу отметить снимки ушедших из жизни людей. Портреты бабушек и дедушек в комнатах негативно влияют на живущих людей. Снимите их со стен, уберите в специальную папочку.

 

Шкафы

Часто для того, чтобы просто поднять себе настроение, достаточно разобрать и вычистить один-два ящика в шкафу. Попробуйте, вам понравится. Избавление от хлама сопровождается такой радостью и чувством освобождения, которые иногда превышают удовольствие от покупки. Переберите вещи и оставьте только те, которые радуют вас. Остальные — вон. Если вы хотите свободно плыть вместе с потоком энергии, не старея и все время изменяясь к лучшему, — привлекайте в свою жизнь положительные перемены!

Часто меня спрашивают, что делать с ненужными подарками. Только не хранить! Не надо держать у себя неприятную вам вещь из страха обидеть подарившего! Примите дар с улыбкой и благодарностью и распорядитесь им по вашему усмотрению. Храните и пользуйтесь только теми вещами, которые доставляют вам радость.

 

Одежда секонд-хэнд

Все мастера Фэн-Шуй сходятся во мнении, что приобретать ношеную одежду вредно. Одежда сохраняет энергию прежних владельцев, а где гарантия, что она принадлежала чистым и гармоничным людям? Исключение может составлять только детская одежда, так как дети, обладающие большей энергетической силой, способны сами преодолеть негативные наслоения.

Если вы все-таки приобрели одежду, которая принадлежала незнакомым вам людям, проведите ее энергетическую очистку:

— выстирайте вещь с добавлением двух столовых ложек морской или поваренной соли;

— воскурите благовонные палочки и несколько раз проведите ими над вещью, чтобы она пропиталась ароматным дымом;

— «прозвоните» вещь, то есть возьмите обычный колокольчик или «музыку ветра» (которая должна быть в арсенале каждого, интересующегося Фэн-Шуй) и начинайте звонить в свое удовольствие, пока не почувствуете, что достаточно;

— в завершение прочитайте три, семь или девять раз любую молитву или мантру:

Ом Ма Не Пад Me Хум.

 

Ванная комната и туалет

Китайцы говорят, что все отверстия нашего тела должны видеть только красивое и чистое. Это означает, что чистота туалета и ванной комнаты должна быть идеальной. В то же время избегайте всяческих украшений этих мест. Все, попадающее в ванную и туалет, символически смывается в канализацию. Поэтому никогда не украшайте эти помещения цветами, даже искусственными, так как это портит вашу романтическую удачу. Лучшее украшение — идеальная чистота и хороший запах.

 

Машина

Машина (я имею в виду не только автомобиль, но и любую бытовую технику в доме) — продолжение ее владельца. Рассматривайте машину как аксессуар к своему гардеробу. Она должна быть всегда чистой. Хольте и лелейте ее, дайте ей имя, хвалите ее и разговаривайте с ней! Машины, даже швейные, не любят, когда их отдают чужим. Зато они любят, когда хозяева дают им имена, регулярно моют и ухаживают за ними.

Машины — это часть вас. Относитесь к ним ласково! Чистите свой магнитофон или телевизор с любовью, превратив процесс уборки в церемонию. Когда возникает какой-то затор в делах или в отношениях, вооружитесь щеточками и тряпочками и не спеша прочистите какой-нибудь прибор. Выковыривайте грязь с радостью, говоря, что все налаживается, все идет плавно и хорошо. Польза будет двойной — и для прибора, и для вашего настроения. У вас возникнет легкость в душе и надежда на лучшее. Часто при этом препятствия исчезают сами собой.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 311. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Примеры задач для самостоятельного решения. 1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P   1.Спрос и предложение на обеды в студенческой столовой описываются уравнениями: QD = 2400 – 100P; QS = 1000 + 250P...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия