Студопедия — Дирекция фестиваля и жюри вправе определить дополнительные номинации.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дирекция фестиваля и жюри вправе определить дополнительные номинации.






 

7.3 Требования к работам конкурсной программы:

7.3.1 Один из конкурсных номеров должен соответствовать тематике фестиваля, тема второго – на усмотрение участников.

Желательно использование сценических костюмов и инвентаря

Допускается необходимый минимум собственных декораций или объектов, их заменяющих.

Участники конкурсной программы должны иметь собственное сценическое оружие и нести ответственность за его безопасность. Организаторы могут предоставить необходимый минимум оружия в случаях форс-мажорных обстоятельств.

7.3.4 По просьбе участников организаторы могут предоставить необходимый минимум сценических декораций или «выгородку» для конкурсных работ.

Выступления, не соответствующие требованиям или заявленной информации, жюри не оцениваются.

 

Дирекция фестиваля оставляет за собой право внесения изменений в конкурсную программу фестиваля и программные требования.

 

ЖЮРИ

 

Исполнительная дирекция фестиваля формирует независимое жюри.

В состав жюри входят видные деятели, работники культуры и образования. В жюри не могут состоять представители соревнующихся организаций, профессиональные педагоги по сценическому фехтованию и постановщики боев.

Взгляд жюри должен отражать мнение театральных деятелей и простых зрителей на предмет достоверности, убедительности и зрелищности происходящих поединков.

Организаторы фестиваля обязуются провести с членами жюри разъяснительную беседу на предмет критериев оценивания, которые будут озвучены публично.

Жюри возглавляет председатель, который также назначается дирекцией фестиваля.

В случаях спорных ситуаций жюри может обратиться за помощью к эксперту-специалисту, который назначается президентом фестиваля из числа профессиональных педагогов по сценическому фехтованию.

Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

 

ГАЛА-КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ

 

Состав участников гала-концерта определяется исполнительной дирекцией фестиваля совместно с жюри по номинациям из числа лауреатов фестиваля.

 

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕЛЕГАЦИЙ

 

За счет исполнительной дирекции фестиваля участникам предоставляется раздаточный материал, включающий в себя бейджи членов делегации, программу фестиваля и, по необходимости, другие материалы.

Организаторы берут на себя ответственность и расходы по размещению участников конкурсной программы в гостиничных комплексах города.

Организаторы имеют право потребовать у участников необходимые документы, подтверждающие их образование и квалификацию.

Расходы по проезду участников конкурсной программы к месту проведения фестиваля и обратно оплачивает направляющая сторона.

Каждый участник должен иметь медицинскую страховку.

Участники внеконкурсной программы (школы и студии артистического фехтования) проезд, проживание и медицинскую страховку оплачивают самостоятельно.

Участники фестиваля своим участием, а также законные представители несовершеннолетних участников фестиваля участием своих подопечных подтверждают, что участники фестиваля не имеют медицинских противопоказаний для участия в фестивале.

Участники фестиваля своим участием, а также законные представители несовершеннолетних участников фестиваля участием своих подопечных дают согласие исполнительной дирекции на то, чтобы их или их подопечных снимали на кинопленку, для телевидения или иным образом, фотографировали во время фестиваля, записывали на аудионосители и впоследствии использовали полученные кино, теле, видео, фото, аудио, прочие материалы, а также имя, имидж и работы участников (в т.ч. в производстве рекламных материалов, путем публичной демонстрации и исполнения, воспроизведения через СМИ, репродукции и пр.) в целях развития фестивального движения, а также дают согласие, что все права на вышеуказанные материалы и объекты принадлежат исполнительной дирекции фестиваля без ограничения сроков на территории всего мира без выплаты гонораров, отчислений и платежей всех видов.

Участники фестиваля своим участием, а также законные представители несовершеннолетних участников фестиваля участием своих подопечных гарантируют наличие у них или их подопечных прав на использование представляемых произведений, работ и прочих объектов. Все взаимоотношения по авторским и смежным правам с авторскими обществами, прочими организациями и лицами участники фестиваля или их законные представители урегулируют самостоятельно.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия