Студопедия — Участниками внеконкурсной программы могут стать театральные коллективы России и Европы, приглашенные организаторами фестиваля.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Участниками внеконкурсной программы могут стать театральные коллективы России и Европы, приглашенные организаторами фестиваля.






Участники внеконкурсной программы имеют право выдвинуть 1 номер для показа во внеконкурсной программе.

Участники внеконкурсной программы обязаны в период подачи заявок предоставить в дирекцию фестиваля видеозаписи номеров.

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА,

НОМИНАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ

7.1 Конкурсная программа:

Состязания конкурсной программы проводятся в соответствии с программными требованиями к номинациям.

Репетиционное время участникам фестиваля гарантируется.

Очередность выступлений определяется дирекцией фестиваля, жеребьевкой.

Соревнования по всем номинациям проводятся публично.

Замена репертуара исполнителей запрещена в период конкурса.

7.1.6 Программа может быть исполнена полностью или частично по решению дирек­ции фестиваля.

7.1.7 Вход участников за кулисы разрешен не ранее, чем за два номера до выступле­ния. Участникам делегаций, не являющимися участниками конкурсных испыта­ний, кроме руководителя делегации и руководителей коллектива исполнителей, вход за кулисы запрещен.

7.1.8 Подача фонограмм звукорежиссеру производится заранее на репетициях и фи­наль­ном прогоне перед состязательной частью.

7.1.9 Фонограммы должны предоставляться только на флеш-носителях, другие носи­тели не принимаются.

7.2 Номинации конкурсной программы:

Общие номинации

- Лучший исполнитель

- Лучшая Исполнительница

- Лучший бой (Гран-при)

- Приз зрительских симпатий

Приз президента фестиваля

Дополнительные номинации

- Самый оригинальный бой

Дирекция фестиваля и жюри вправе определить дополнительные номинации.

7.3 Требования к работам конкурсной программы:

7.3.1 Один из конкурсных номеров должен соответствовать тематике фестиваля, тема второго – на усмотрение участников.

Желательно использование сценических костюмов и инвентаря

Допускается необходимый минимум собственных декораций или объектов, их заменяющих.

Участники конкурсной программы должны иметь собственное сценическое оружие и нести ответственность за его безопасность. Организаторы могут предоставить необходимый минимум оружия в случаях форс-мажорных обстоятельств.

7.3.4 По просьбе участников организаторы могут предоставить необходимый минимум сценических декораций или «выгородку» для конкурсных работ.

Выступления, не соответствующие требованиям или заявленной информации, жюри не оцениваются.

Дирекция фестиваля оставляет за собой право внесения изменений в конкурсную программу фестиваля и программные требования.

 

ЖЮРИ

Исполнительная дирекция фестиваля формирует независимое жюри.

В состав жюри входят видные деятели, работники культуры и образования. В жюри не могут состоять представители соревнующихся организаций, профессиональные педагоги по сценическому фехтованию и постановщики боев.

Взгляд жюри должен отражать мнение театральных деятелей и простых зрителей на предмет достоверности, убедительности и зрелищности происходящих поединков.

Организаторы фестиваля обязуются провести с членами жюри разъяснительную беседу на предмет критериев оценивания, которые будут озвучены публично.

Жюри возглавляет председатель, который также назначается дирекцией фестиваля.

В случаях спорных ситуаций жюри может обратиться за помощью к эксперту-специалисту, который назначается президентом фестиваля из числа профессиональных педагогов по сценическому фехтованию.

Решения жюри окончательные и пересмотру не подлежат.

 

ГАЛА-КОНЦЕРТ ЛАУРЕАТОВ

Состав участников гала-концерта определяется исполнительной дирекцией фестиваля совместно с жюри по номинациям из числа лауреатов фестиваля.

УСЛОВИЯ ПРЕБЫВАНИЯ ДЕЛЕГАЦИЙ

За счет исполнительной дирекции фестиваля участникам предоставляется раздаточный материал, включающий в себя бейджи членов делегации, программу фестиваля и, по необходимости, другие материалы.

Организаторы берут на себя ответственность и расходы по размещению участников конкурсной программы в гостиничных комплексах города.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 318. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Классификация потерь населения в очагах поражения в военное время Ядерное, химическое и бактериологическое (биологическое) оружие является оружием массового поражения...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.03 сек.) русская версия | украинская версия