Студопедия — Экипировка игроков
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Экипировка игроков






Желаем творческих успехов!

Мяч

 

Качество и параметры. Мяч имеет сферическую форму, изготовлен из кожи или другого пригодного для этих целей материала, имеет длину окружности не более 70 см и не менее 68 см, на момент начала матча весит не более 450 гр. и не менее 410гр., имеет давление, равное 0,6-1,1 атмосферы (600-1100 гр./ кв.см) на уровне моря.

 

Замена поврежденного мяча. Если мяч во время игры лопнул или получил повреждение, то игра останавливается и возобновляется запасным мячом с розыгрыша "спорного мяча" в том месте, где мяч пришел в негодное состояние. Если мяч лопается или получает повреждение в момент, когда он не был в игре - при начальном ударе, ударе отворот, угловом, штрафном, свободном ударе, ударе с 10 -метровой отметки или вбрасывании, игра возобновляется соответствующим образом. Мяч может быть заменен во время игры только по указанию судьи.

 

Решение Центрального Совета ЛФЛ

 

Решение 1. Игровой мяч предоставляет команда-хозяин по календарю. Мяч может быть заменен по просьбе играющих команд. Решение о пригодности мяча принимает судья.

 

Число игроков

 

Игроки. Матч проводится с участием двух команд, с числом игроков в каждой - не более восьми, включая вратаря. Матч не может начинаться, если в состав любой из команд входит менее шести игроков.

 

Количество замен. Командам разрешается проводить неограниченное количество замен с правом замененного игрока вновь выйти на поле.

 

Порядок замены. Для замены одного игрока на другого необходимо выполнение следующих условий: о любой предполагаемой замене необходимо поставить в известность судью; выходящий на замену игрок выходит на поле для игры только после того, как его покинет игрок, которого заменяют, и после получения сигнала от судьи; игрок выходит на поле для игры только у средней линии и во время остановки игры. Замена завершается после выхода запасного игрока на поле. С этого момента запасной игрок становится полевым игроком, а покинувший поле игрок становится запасным. Все запасные игроки подчиняются полномочиям и юрисдикции судьи, независимо от того, принимают они участие в игре или нет.

 

Замена вратаря. Любые другие игроки (полевые и запасные) могут поменяться с вратарем местами, при условии, что: судья поставлен об этом в известность до замены; замена производится в момент остановки матча.

 

Нарушения/наказания. Если запасной игрок выходит на поле без разрешения судьи: игра останавливается; запасной игрок получает предупреждение с показом желтой карточки и ему предлагается покинуть поле; игра возобновляется розыгрышем "свободным ударом" в том месте, где мяч находился в момент остановки игры. Если игрок меняется местами с вратарем без предварительного разрешения судьи: игра продолжается; когда мяч в следующий раз выйдет из игры, соответствующие игроки получают предупреждение с показом желтой карточки. За нарушение численного состава (на поле находится больше восьми игроков одной команды) последний (последние) вышедшие на поле игроки получают предупреждение с показом желтой карточки. Во всех указанных ситуациях судья должен руководствоваться Правилом принципа преимущества.

 

Возобновление игры. Если игра останавливается судьей для вынесения предупреждения: игра возобновляется свободным ударом, выполняемым игроком противоположной команды с того места, где мяч находился в момент остановки игры.

 

Удаление игрока до игры. Игрок, удаленный с поля до фактического начала матча, не может принимать участия в матче. Команда начинает игру в полном составе.

 

Решение Международного совета ФИФА

 

Решение 1. В ходе матча тренер имеет право давать игрокам тактические инструкции. Он и остальные официальные лица обязаны находиться в пределах технической зоны, где таковая имеется; они должны вести себя корректно и с должной ответственностью.

 

Экипировка игроков

 

Экипировка. Игроки команды должны быть экипированы в спортивную одежду и спортивная обувь.

 

Спортивный вид. Все игроки, находящиеся на футбольном поле, должны иметь идентичные футболки. Игроки могут меняться футболками только за пределами поля.

 

Безопасность. Игрок не должен использовать такую экипировку или одевать на себя то, что представляет опасность для него самого или для другого игрока (включая любого рода ювелирные изделия).

 

Нарушения / наказания. При нарушении данного Правила: судья в момент остановки игры предлагает соответствующему игроку покинуть поле для приведения своей экипировки в порядок. Игрок, покинувший поле по требованию судьи для приведения своей экипировки в порядок, не может вновь появиться на поле без разрешения судьи; прежде чем разрешить игроку вновь выйти на поле, судья проверяет экипировку игрока; игрок может вновь выйти на поле только тогда, когда мяч вышел из игры. Игрок, которому было предложено покинуть поле из-за нарушения данного Правила и который выходит (или вновь возвращается) на поле без разрешения судьи, получает предупреждение с показом желтой карточки.

Вратари. Цвет формы каждого вратаря должен отличаться от остальных игроков и судьи.

 

Возобновление игры. Если судья останавливает игру для вынесения предупреждения: игра возобновляется свободным ударом, выполняемым игроком противоположной команды с того места, где мяч находился в момент остановки матча судьей.

 

Судья

 

Полномочия судьи. Каждый матч контролируется судьей, имеющим все полномочия по обеспечению соблюдения Правил игры в том матче, на который он назначен. Права и обязанности Судьи: обеспечивает соблюдение Правил игры; контролирует ход матча во взаимодействии со своим помощником или резервным судьей (если такие есть); обеспечивает соответствие любых используемых мячей требованиям Правила 2; обеспечивает соответствие экипировки игроков требованиям Правила 4; определяет время начала игры и продолжительность перерыва; ведет хронометраж игры и запись матча; следит за штрафным временем удаленного игрока; по своему усмотрению останавливает, временно прерывает или вовсе прекращает матч при любом нарушении Правил; останавливает, временно прерывает или вовсе прекращает матч при любом постороннем вмешательстве; останавливает матч, если, по его мнению, игрок получил серьезную травму, и обеспечивает его уход/вынос за пределы поля o если игрок, по его мнению, получил лишь незначительную травму, позволяет продолжать игру до выхода мяча из игры; обеспечивает, чтобы игрок покинул поле в случае кровотечения из раны. Игрок может вернуться на поле только по сигналу судьи, убедившегося в том, что кровотечение остановлено; позволяет продолжить игру, когда команда, против которой было совершено нарушение, получает выгоду от такого преимущества, и наказывает первоначальное нарушение, если предполагавшимся преимуществом в тот момент не воспользовались; когда игрок одновременно совершает более одного нарушения, его наказывают за более серьезное нарушение; принимает меры дисциплинарного воздействия по отношению к игрокам, виновным в нарушениях, караемых предупреждением или удалением. Он не обязан предпринять такие меры незамедлительно, но должен сделать это, как только мяч выйдет из игры; принимает меры в отношении официальных лиц команд, ведущих себя некорректно, и может по своему усмотрению удалить их с поля и прилегающих к полю зон; действует на основании рекомендации своего помощника или резервного судьи в отношении инцидентов, которые он сам не видел; обеспечивает, чтобы посторонние лица не появлялись на поле; возобновляет матч после его остановки; представляет соответствующим органом рапорт о матче, включающий информацию по всем принятым дисциплинарным мерам в отношении игроков или официальных лиц команд, а также по всем прочим инцидентам, происшедшим до матча, во время или после него.

 

Спортивный вид. Цвет формы судьи должен отличаться от цвета формы игращих команд.

 

Решения судьи. Решения судьи по фактам, связанным с игрой, являются окончательными. Судья может изменить решение только в случае, если он поймет его ошибочность или (на его усмотрение) по рекомендации своего помощника, но при условии, что он еще не возобновил игру.

 

Решения Международного совета ФИФА

 

Решение 1. Судья (или, в зависимости от обстоятельств, помощник судьи или резервный судья) не может привлекаться к гражданской ответственности за: любую травму, полученную игроком, официальным лицом или зрителем; любой ущерб, нанесенный имуществу любого рода; любой иной ущерб, нанесенный любому лицу, клубу, компании, ассоциации или иной организации, который возник или мог возникнуть вследствие любого решения, принятого им в соответствии с требованиями Правил игры или в отношении обычных процедур, необходимых для организации матча, проведения и управления им. Сюда могут входить: решение о том, допустимо ли проведение матча из-за состояния поля или прилежащих зон или из-за погодных условий; решение о прекращении матча по какой-либо причине; решение о состоянии оборудования или инвентаря, используемого во время матча, включая стойки ворот, перекладину, угловые флаги и мяч; решение останавливать или не останавливать матч из-за вмешательства зрителей или любой иной проблемы, возникшей в зоне, отведенной для зрителей; решение останавливать или не останавливать игру, чтобы позволить травмированному игроку покинуть поле для оказания ему помощи; решение просить или требовать, чтобы травмированный игрок покинул пределы поля для оказания ему помощи решение позволить или не позволить игроку носить некоторые предметы одежды или экипировки; решение (в пределах того, что может входить в его обязанности) позволить или не позволить любым лицам (включая официальных лиц команды или стадиона, представителей службы безопасности, фотографов или других представителей средств информации) находиться в непосредственной близости к полю; любое другое решение, которое' он может принять в соответствии с Правилами игры или в силу его обязанностей по условиям правил, по которым проводится данный матч.

 

Решение 2. Под фактами, связанными с игрой, подразумевается засчитанный или незасчитанный гол, а также результат игры.

 

Решения Центрального Совета ЛФЛ

 

Решение 1. Спортивная обувь является обязательным дополнением к спортивному виду судьи. Использование судьей во время игры зонтика или любых других предметов запрещено.

 

Решение 2. Когда основное время матча заканчивается, резервный судья с помощью таблички показывает количество добавленных минут. В отсутствии резервного, главный судья сам объявляет командам и показывает жестом количество компенсированного времени. После игры судья объявляет командам окончательный счет игры.

 







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 290. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Условия, необходимые для появления жизни История жизни и история Земли неотделимы друг от друга, так как именно в процессах развития нашей планеты как космического тела закладывались определенные физические и химические условия, необходимые для появления и развития жизни...

Метод архитекторов Этот метод является наиболее часто используемым и может применяться в трех модификациях: способ с двумя точками схода, способ с одной точкой схода, способ вертикальной плоскости и опущенного плана...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия