Студопедия — Глава 4. У Бетани был своего рода шок
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. У Бетани был своего рода шок






 

У Бетани был своего рода шок. Да, она ожидала, что Доусон обратится к ней, может, даже немного будет флиртовать, но он пригласил ее? Просто так? Румянец удивил ее... и впечатлил.

— Хорошо, — она мельком взглянула на ручку в своей руке, интересно, как она выйдет из дома с мальчиком. — Эм, может, мы встретимся где-то...?

Вспышки удовлетворения усилили оттенок его зеленых глаз.

— Я могу забрать тебя.

Ох, нет, нет, нет. Она могла видеть проницательный взгляд матери сейчас, поскольку Бетани была уже готова к неизбежному допросу. Девушка пришла в замешательство, обхватив ручку пальцами.

— Эм, лучше встретимся c тобой где-нибудь. Ничего личного, но мои родители…

— Строгие? Круто, — он ничуть не смутился, и она оценила это

— Есть одна закусочная в городе. Ничего особенного, но еда там отличная. Дымовая Труба. Ты слышала о ней?

Она не слышала об этом, и Доусон быстро дал ей адрес. Ничего трудного, чтобы найти Петербург, пока не начнутся проселочные дороги, которые были одинаковы с ее.

Пока они говорили, Бетани не замечала несколько девочек, а именно блондинку впереди себя, явно подслушивает. Блондинка обладала красивым телом, маленьким лицом, самоуверенным взглядом. Находясь вблизи 5-8, Бетани чувствовала, что Годзилла сидит позади нее. И позже она заметила брата-близнеца Доусона.

Он также подслушивал.

Через плечо Доусона он смотрел на них, прищурившись. Иногда его суровое выражение говорило о то, что ему не нравится то, что он слышит. Дрожащая челюсть выдавала и его тоже.

Она не знала о его отношение, но решила, что лучше держаться от него подальше... и от Барби.

Урок начался. На очереди было чтение "Гордости и предубеждения". Пока мистер Паттерсон раздавал романы, от большинства парней в классе слышалось недовольное ворчание. Она уже читала книгу, три раза, так что эссе о лежащих в основе сюжета социальных вопросах того времени, не было для неё ничем страшным.

Разместив роман на столе, она волей заставила себя сосредоточиться на лекции, но ее разум возвращался к парню позади нее. Его лосьон после бритья лесной, походно-спортивный аромат, который напоминал ей костер.

Очень приятный запах.

Особенный — и ничего мальчишеского. Черт, в Доусоне вообще не было ничего мальчишеского. Очевидно, он был её возраста — лет шестнадцати, но если бы она встретила его вне школы, то могла принять скорее всего за парня из колледжа. В нем была необыкновенная уверенность — то, чего так не хватает большинству мальчиков в этом возрасте.

Возможно, она не была в этой лиги. Парни, подобно ему, как правило, имеют толпу девчонок. Подруг, как Барби. Ни девушек, у которых обычно руки в краске.

Посмотрев на свои руки, она съежилась. Зеленая краска была под ее мизинцем еще с прошлой ночи. Ее щеки порозовели. Прошлой ночью она раскрашивала лицо Доусона, даже когда сказала себе, не делать этого.

Но она поддалась этому и позже продолжила.

Черт, побери. Навязчивые идеи всегда начинаются с чьёго-то лица, не так ли?

Закусив кончик ручки, она сделала вид, что решила размять шею: налево, потом направо. Бегло посмотрела через свое плечо, и увидела, что Доусон смотрит на нее своим напряженным взглядом.

Их взгляды встретились.

Из ее легких вышибло воздух. Снова в его взгляде концентрировалась власть, вызывавшая танец дрожи по коже. Как и вчера, в коридоре, она почувствовала желание отступить. Потому что все, что было в его глазах... было ненормально, та реальная власть, которую она не смогла запечатлеть на картине. Почти светящаяся особенность, которую она не смогла получить правильно. Он подмигнул, и, черт, если это не выглядело сексуально. Не отвратительно или глупо. Это был тот вид подмигивания, каким подмигивают звезды на экране. Нечто, что никто в реальной жизни не смог бы осуществить.

Ага, вне ее лиги. Это вызывало возбуждение, которое развивало бурную деятельность внутри.

Опустив взгляд на ручку и ухмыльнувшись, она повернула голову обратно как раз в тот момент, когда учитель обратил на нее внимание.

О Боже, она была в секундах от того, чтобы превратиться в тот тип девчушек, которые следят за парнями.

Когда прозвенел звонок, Доусон уже стоял рядом со своей партой. Его брат остановился позади него и остался на месте, в то время как Бетани положила учебники в сумку и встала. Казалось, что что-то невысказанное происходило между братьями, потому что Доусон ухмыльнулся своему брату.

По окончанию близнец медленно прошел мимо Доусона, взглянув через свое плечо с кривой усмешкой.

— Поступай, — только и сказал. Вслух, по крайней мере.

Брови Бетани поползли вверх:

— О...

— Игнорируй Деймона. В последнее время я лично только этим и занимаюсь, — Доусон протянул свою руку, и она соскользнула перед ним. — У парня никаких социальных навыков.

Не зная, шутит ли он, Бетани сразу решила перевести разговор.

— Должно быть, это классно — иметь близнеца.

— Ах, не уверен, что "классно" — это подходящее слово, — он сверкнул улыбкой. — Но мы — не близнецы.

Оглянувшись в переполненный коридор, Бетани нахмурилась:

— Вы — не близнецы? Мои глаза не могут меня обманывать.

Его смех был хриплым, глубоким, и действительно приятным на слух.

— Мы — тройняшки.

Ее глаза удивленно распахнулись:

— Святое дерьмо, так вас трое?

— У нас есть сестра, — он шел рядом с ней, так что их плечи сталкивались каждые несколько шагов. Она обнаружила, что это чрезвычайно отвлекает. — Она похожа на нас, но намного красивее.

Существовало трое таких, только один был девушкой. Тройняшки. Сумасшествие

— Вы очень близки между собой?

Он кивнул, следуя за ней вверх по лестнице, как вчера. Видимо, то, что он опоздает на некоторое время в свой класс, не сильно его волновало.

— Да, мы довольно близки. Особенно Ди, моя сестра, и я. Она просто куколка, — он помолчал, пока стайка студентов огибала его тело. — Деймон не так уж плох Парень отдал бы левую руку за нас двоих. А у тебя есть братья, сестры?

— Брат, сводный брат, — ответила она, улыбаясь. Когда он говорил о своей сестре и о брате, в голосе звучала настоящая любовь. Такая редкость в нынешнее время. Большинство её старых друзей из Невады ничего другого не делали, а только постоянно жаловались на своих братьев и сестер.

— Ему всего лишь два.

— Ах, маленькая задница...

Бетани остановилась прямо посреди коридора.

— Что ты сказал?

Дусон слегка нахмурился:

— О, я сказал — маленькая задница. Надеюсь, это не прозвучало слишком неприятно для тебя?

— Нет, — она подняла на него взгляд, и одно это уже можно было считать подвигом. — Просто именно так я зову Филиппа — маленькая задница. Это его прозвище.

Доусон ухмыльнулся с облегчением:

— Правда? Забавно. Мы с Деймоном постоянно так называем Ди. Её это бесит.

Скрестив руки на груди, она пристально посмотрела на него:

— Ты часто смотришь телик?

— Только тогда, когда Деймон заставляет меня.

Елки-палки...

— А как насчет кино?

Улыбка достигла его глаз.

— Не то. чтобы большой поклонник. Я из тех парней, которые предпочитают свежий воздух. Скорее пойду в поход, чем буду сидеть в закрытом помещении.

Бетани подумала о том, как она, скорее, займется рисованием, чем будет делать что-либо другое. Существовала еще одна вещь.

— Любишь ли ты сахар? Сладкое тебе нравится?

Он засмеялся.

— Да, еще вопросы имеются? А то уже звонок прозвенел.

Она сама действительно обожала сахар. Серьезно. Улыбка на лице Бет была настолько широкой, что девушка должна была смутиться.

— Нет. Это все.

— Хорошо, — он протянул руку, заправляя за ухо прядь ее волос, выпавших из хвоста. Прикосновение костяшек его пальцев к коже девушки прошло через тело, словно молния. — Что ты делаешь после школы? Может, перекусим?

— Я думала, что мы идем гулять в воскресенье?

— Да, идем, но я как раз хотел решить, что будем делать в выходные. Сегодня все равно нечего делать.

Ее рот раскрылся, и она засмеялась. Боже, он просто... нет слов. Мама будет ждать ее дома сразу после школы, вот что она будет делать. А тут обсудить планы на воскресенье, которые казались такими далеким. Слишком далекими...

Зазвенел предупредительный звонок, от чего Бет испуганно подпрыгнула.

— Бетани Уильямс, — произнес Доусон ее имя, поддразнивая.

Ее ресницы поднялись, и девушка пару раз кивнула головой:

— Да.

 

***

 

Бетани следовало бы знать, что Доусон Блэк — это проблема с большой буквы, все эти шесть футов великолепных мышц с обезоруживающей улыбкой в довершение, ей следовало бы знать это с того самого момента, как она заметила его.

Мальчики были такими сложными...

А парни, подобные Доусону? О, намного более трудные для понимания.

В большинстве парней не было и доли того обаяния, которое излучал Доусон.

Неудивительно, что он так понравился ей, и она уже была готова соврать маме, сказав, что задержится после школы, чтобы закончить некоторые работы по рисованию. Легко, это будет правдоподобная ложь, потому что Бет часто задерживалась, чтобы закончить свои работы еще тогда, когда жила в Неваде. То, что она была готова лгать ради Доусона, укрепило в ней уверенность, что он ей нравится слишком сильно. А ведь

они разговаривали всего лишь пару раз. Пока Бетани не могла сказать, хорошо это или плохо.

Она не ожидала, что он так стремительно войдет в ее жизнь. И она действительно не была готова к тому чувству пустоты внизу живота, когда смотрела, как парень трусцой подбегал к Научному классу. Боже... она действительно скучала по нему.

Она определенно старалась не смотреть через плечо в поисках Доусона, когда Бет остановилась напротив своего шкафчика перед обедом. Нет. Вовсе нет. Она не была повернута на этом парне, с которым познакомилась совсем недавно. И она определенно не сравнивала все оттенки зелени с глазами Доусона, которые сияли, словно отполированные изумруды.

Бетани пробивалась через весь класс, выглядя нервной и возбужденной, подпрыгивая, словно мячик на резинке, который Саймон Каттерс подкидывал рукой на протяжении всей химии. После того, как он подбросил его в воздух в пятидесятый раз, она хотела схватить мячик и выбросить его в окно.

В спортивном зале она все время наблюдала за Доусоном, который играл в пинг-понг вместе с Кариссой — тихой девушкой, которая носила очки, с самой модной роговой оправой, которую Бетани когда-либо видела. Ее взгляд все время возвращался к парню.

Черт, он сделал из простой белой футболки вещь для поклонения.

С каждым движением футболка плотно обтягивала тугие мускулы. Он, что бегает? Занимается в тренажерном зале? Обычно парни его возраста не занимаются так много спортом, чтобы иметь такое накаченное тело.

Доусон ударил по мячу, перебрасывая его на сторону Кариссы снова. Девушка не успела отбить и, в этот короткий промежуток времени, пока она ловила шарик на полу, парень посмотрел на Бетани и улыбнулся.

Ее сердце чуть не выпрыгнуло из груди. Плохо, ох как плохо.

Пластиковый желтый шарик со свистом пронесся возле лица, чуть ли не задев щеку в смачном поцелуе.

Кимми, партнер Бет, уперла руки в бедра:

— Ты даже не обращаешь внимания.

Бетани вздрогнула, понимая, что не обращает внимание ни на что вокруг:

— Прости, — пробормотала девушка, разворачиваясь, чтобы найти этот проклятый мячик. Ей придется дойти почти до самой трибуны, чтобы его забрать. — Я подберу.

Кимми вздохнула, изучая свои наманикюренные ногти:

— Ага, я и не планировала этого делать.

Игнорируя ее, Бетани зашагала прямо к мячу. Вся эта ситуация с вечным "таращением" глаз на Доусона уже выходила из-под контроля и у девушки было чувство, что дальше будет только хуже. Даже сейчас она боролась с безумным желанием оглянуться и посмотреть, не смотрит ли парень на нее. Ей казалось, что все-таки смотрит. Не проверяй. Шейные мускулы напряглись. Точно не надо. Ее пальцы были уже готовы схватить мячик, когда она наклонилась и...

Руки, покрытые золотистыми волосами, дотянулись до мяча быстрее её. Испуганная, она отступила на шаг, и глаза Бет скользнули вверх и... вверх. Откуда, черт возьми, он взялся? Это был вчерашний блондин из коридора — идеальный, как модель, парень с вьющимися волосами, которые спадали на ясные голубые глаза. Если она правильно помнила, то между ними было около четырех столов, то есть больше пяти футов. Она даже не увидела его движения, а уж поверьте, что очень тяжело не заменить того, кто передвигается, словно модель.

Или, может быть, ее мозг был слишком занят Доусоном.

— Гм, спасибо за то, что..., — слова Бет затихли, когда ее глаза встретились с его. Ледяной взгляд парня резко охладил и саму девушку. Он не сделал ничего, чтобы скрыть свою неприязнь. Это чувство практически материально исходило от него, заставляя десятки пауков бегать по коже.

— Как тебя зовут? — потребовал он.

Бетани моргнула. Звук его голоса соответствовал его глазам. Холодный. Черствый. Полный снобистского отвращения. Вернувшись воспоминаниями в свою старую школу, она до сих пор помнила, как иногда ловила на себе подобные взгляды после расставания с Даниэлем. Слишком хорошо помнила...

Мальчик усмехнулся.

— У вас есть имя, ведь так? Или, может быть, вы не понимаете английского?

Она была уверенна, что горячий румянец окрасил её щеки, превращая их в вишнево красные. Её рот открылся, но она ничего не сказала. Конфронтация не была её фишкой, а это была именно конфронтация. Супер просто, она ведь даже с мамой не имела конфликтов, что уж говорить о других людях? Да, она смотрела на него так, как будто была немой.

Он подошел ближе и пусть кто-то может подумать, что она сумасшедшая, но Бет могла поклясться, что чувствует волны тепла, исходящие от него, словно от электрического радиатора. Капли пота мелко выступили на лбу.

— Я спросил, как тебя зовут?

— Ее имя — не твое дело, — перебил ровный, глубокий голос.

Доусон стоял рядом с ней, сердито глядя на другого парня. Он склонил голову в его сторону.

— Верни ей мяч, Эндрю.

Температура в зале повысилась. Ребята начали оборачиваться.

Губы Эндрю искривились в усмешке.

— Или у тебя проблемы с пониманием английского? — спросил Доусон. На его лице была улыбка, но судя по тому, как напрягались его мускулы, он был близок, чтобы забрать мячик у этого парня силой.

Все это из-за такой мелочи, как мячик для пинг-понга? Совершенно невероятно.

Она откашлялась и протянула руку.

— Меня зовут Бетани. Теперь могу я взять свой мяч, пожалуйста?

— Это было не так трудно, верно? — Глаза Эндрю не отрывались от лица Доусона. — Мы могли бы пообщаться, в ближайшее время.

— Или нет, — ответил Доусон.

Эндрю, выгнув бровь, бросил мяч в ее протянутую руку. Потом он обернулся и быстро удалился в сторону своего стола.

— Ничего себе, — пробормотала она, не зная, что и думать обо всем этом.

Доусон прочистил горло.

— Он немного... ах, да, Эндрю — просто задница высшего порядка. Не обращай на него внимания.

Бетани кивнула и посмотрела на свою ладонь, резко втянув воздух. Офигеть...

Шарик для пинг-понга растекся неровным кружочком.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 431. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия