Студопедия — Глава 1. Мотопехотная рота является основной боевой единицей батальона.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 1. Мотопехотная рота является основной боевой единицей батальона.






Мотопехотная рота является основной боевой единицей батальона.

Состоит из: - управления роты;

- трех мотопехотных взводов.

Управление

- л/с – 11 чел.;

- БМП М2 “Бредли” – 1 ед.;

- БТР М113 – 1 ед.

Мотопехотный взвод

Состоит из: - секции управления: 1) л/с – 8 чел.;

2) БМП М2 “Бредли”-1 ед

- 3 мотопехотных отделений – по 9 чел.

Всего в МПВ:

- л/с – 35 чел.;

- ПУ ПТУР “Дракон” – 3 ед.;

- 7,62мм Ручн. пул. М-60 – 3 ед.;

- БМП М2 “Бредли” – 4 ед.

Всего в МПР:

- л/с – 116 чел.;

- БТР М113А1 – 1 ед.;

- БМП М2 – 13 ед.;

- ПУ ПТУР “Дракон” – 9 ед.;

- 7,62мм Руч. пул. М-60 – 9 ед.;

- 5,56мм пулеметов – 18 ед.;

- авт. винт. М16А1 – 74 ед.;

- 40мм подствольных гран. М203 – 18 ед.

Разбитые Отображения

Глава 1.

 

- Мы все живем в неопределенном мире.Он неизведан для нас - закрыт для понимания, и каждый человек, стремиться найти для себя, оптимальный вариант существования. Это непросто: кто-то находит здесь, свое место, предназначение, устраивается, но многие - так и не постигают, свой настоящий путь ….

Молодой человек, сидел в кожаном кресле, сжимая в правой руке бокал, с желтоватой жидкостью и изредка,поднося его к губам - делал глубокие, жадные глотки. Перед ним, расположенный объектив видеокамеры - отчетливо фиксировал, все происходящее впереди.

- Я ничем не отличаюсь от других – такой же, как все. Я просто, хотел нормально жить, не отказывая себе ни в чем ….

Иногда, мужчина трясся в конвульсиях и на несколько мгновений, затихал, превозмогая боль, но отойдя немного, проводил ладонью, по измученному лицу и продолжал свой монолог:

- Плохо ли я делал, или хорошо - решать не мне. Я шел вперед, сметая все препятствия, на своем пути. Неизвестно, когда это началось, возможно, когда я появился, на этот свет. Но отправной точкой, стало решение, которое навсегда изменило - мою жизнь ….

 

2007 год. Плацкартный вагон. Нижнее боковое место - 40 минут до конечного пункта.

Локомотив постепенно сбавляет ход. Проезжающие пассажиры, нервно суетятся, доставая свои вещи и готовятся к выходу, но мне почему то - не особенно хочется торопиться. Мнусь на сиденье и просто наблюдаю, за проносящимися мимо домами и строениями: Гигантские витиеватые дороги, кажутся бесконечными и заполнены вереницей автомобилей. Кто-то, куда то едет. У них, наверняка есть свои планы, на этот день. Но я:

Делаю шаг в неизвестность …

 

Меня зовут - Сергей Мурзаков. Мне 24 года и я: обычный, ничем не примечательный человек, еду в самый огромный город России, в надежде обрести, свой истинный путь ….

 

Проход в вагоне заполняют выходящие пассажиры: сумки,сумки, кругом сумки - атмосфера пропитана невероятным гулом. Все пытаются пролезть первыми, толкаются, кто-то нервно кричит. Поезд остановился окончательно. Из окна, рассматриваю перрон. Огромное скопление людей: Поток населения перрона, лихорадочно вонзается в окна вагона, пытаясь идентифицировать знакомые лица.

Вот кто-то улыбается - приятно встречать своих родных! Объятия, радостные возгласы, поцелуи …

Но меня здесь - никто не ждет ….

Я оказался, самым последним из выходящих. Структура моего багажа, составляет: две небольшие сумки и это все, что у меня есть.

Первый шаг на асфальт, и вот - уже стою, отрезанным от прошлой жизни.

Теперь только вперед - назад дороги нет!

В глубине души, активно нарастает тревога. Когда вы оказываетесь в неизвестности, ощущение очень некомфортное. Как будто, комок подкатывает к горлу, не давая воздуху пробиться в ваши легкие. Медленно оглядываюсь вокруг.

- Никогда не видел, такое огромное скопление людей, в одном месте!

Кто - то торопиться на убывающий поезд, а вновь прибывшие - идут, по направлению к вокзалу. Решаю присоединиться, к этой толпе. Быстро подкатывает, с тележкой, носильщик.

- Давай довезу, 280 рублей за место???

Его хитрый взгляд, выползающий из под, черного козырька кепки, почему то, не внушает доверия и я - молча прохожу мимо, открывая своему взору - вход в вокзал. Возле торговых ларьков, с стеклянными витринами, трутся - 2 (два) мента: Сытые и довольные рожи, скользят наметанным взглядом, по проносящейся мимо, своре людей и безошибочно вычисляют лохов.

Хорошая деятельность - Наверное ….

Мне везет. Менты, тормозят нескольких, стремных таджиков и уверенно начинают работать.

Меж двух торговых витрин - вывеска над входом. Поднимаю голову: «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ВОКЗАЛ».

Эти два простых слова, символизируют, начало изменения моей жизни. Войдя внутрь помещения – осматриваюсь. Гигантский холл, с высокими потолками, поражает воображение. Протискиваюсь сквозь суетящихся людей и падаю на свободный стул. Решение приехать в Москву, было принято, абсолютно спонтанно и сейчас, в этом громадном Мегаполисе - я оказался, только наедине с собой.

Когда вы приезжаете, в незнакомый город, первая проблема которую необходимо решить – жилье. Перебирав, в уме, несколько вариантов и не найдя подходящего, я решил, сначала сбросить лишний балласт и обнаружил, что на вокзале, есть камера хранения, где за 200 рублей, можно избавился от багажа. Приемщик сообщил, что я, могу не переживать за него, в течении всего дня. Сдав сумки, возвращаюсь в холл. Вдалеке, циферблат электронных часов, показывает - 8:32.

 

Пройдя вдоль зала, останавливаюсь на выходе. Постоянно толкаются, проносящиеся мимо люди.Несколько минут переведя дыхание – достаю воспоминания, из глубины:

Никогда не был в столице. Все что я знаю, о Москве - это репортажи из телевизора. Мнение складывается очень неоднозначное: Периодически совершают теракты, футбольные фанаты всех бьют и стражи порядка, стараются обобрать вас, до нитки. Вот лишь, неполный перечень регалий, которыми награждают, телевизионные репортеры - Москву.

Глубоко вдохнув, открываю массивную дверь и выхожу на улицу. Лицо обдувает прохладный ветер и я, пристально оцениваю, все происходящее вокруг.

Первое впечатление слегка ввергает в шок. Я оказался, в самом эпицентре, другого мира - Город в городе. Три вокзала – одно, из самых злачных мест Москвы. Ощущение, что 90 – е годы, здесь, и не заканчивались. Большинство обитателей - величайшая каста человечества, активно внедряющая в массы, политику протянутой руки и не здорового образа жизни. Бедолаги, восседает на каменных бордюрах, у входа в тоннель, с красной табличкой на столбе, в виде буквы «М»: Грязные, чумазые, синеющие помятые лица, они группируются в кланы и энергично, проводят дебаты, о своей нелегкой доле. Более везучие, теребят в руках - пластиковые стаканчики, с прозрачной жидкостью, помогающей улететь - в другое измерение и почувствовать себя – человеком. Пусть и на пару часов. Из динамиков, расположенных, неподалеку ларьков – вылетает, непонятная музыка. Весь этот сброд, смешивается, в гнусное отвратительное месиво, и лишь вдалеке, одна из сталинских высоток - гостиница «Ленинградская», выгодно выделяется, своим величием. Обхожу эпидемию стороной и торможу, возле угрюмой бабульки. Старушка, укутываясь, в дранный плед - за 10 (десять) рублей, готова пропустить, любого желающего, справить нужду, в продолговатую голубую капсулу, похожую на машину времени, из Голливудских фильмов.

У нас же, этот агрегат, называется, проще - «био-туалет».

 

- Простите, Вы можете подсказать, где я могу снять комнату?

Пытаюсь быть предельно вежливым.

- Вася! Вася! Иди скорее сюда.

Бабка подскочила с своего трона и подбежав, к стоящему неподалеку мужику, пролепетала, ему, что-то, на ухо. Осторожно приближаюсь.

- Тебе чего?

Мужик, слегка прищурился и окинул меня оценивающим взглядом.

- Я приехал только, очень нужно жилье. Не знаю где искать, может,подскажите?

Мужик ехидно ухмыльнулся. В его глазах, я разглядел, что этот король био-кала, ежедневно пропускает, через себя, колоссальные потоки, таких же искателей приключений.

- В газете,сложно будет найти, риэлторы все оккупировали. Если что. Вон - объявления посмотри, может, найдешь че.

Благодарю его и отхожу в сторону. Внимательно оглядываюсь по сторонам и только сейчас замечаю, огромное количество бумажек. Они расклеены - повсюду. На стенах, терминалах оплаты, таксофонах; белые,зеленые, оранжевые - сливаются, в одну палитру. Некоторые валяются, просто на асфальте. Мгновенно осознаю, что объявления делятся, всего на три группы:

Дам деньги в долг, Работа в офисе, и конечно же:

 

Сдам уютные комнаты в общежитии.После ремонта. Есть бытовая техника (холодильник,, СВЧ, ТВ, интернет, телефон). Сан –узел на несколько комнат. Современная гарнитурная мебель! возможна регистрация, по месту пребывания. Цена = 5.000 рублей в месяц.тел 8-964-763-50-51

 

Очень заманчивое предложение. Достаю паспорт.В обложке, в целлофановом пакете,карточка втб 24. Всегда храню с картой,чек,оставшейся суммы: 11.500 рублей. Прикидываю, что оставшихся - 6500, должно хватить продержаться на месяц, а там уже, будет и работа. Предварительно купив сим-карту.Возвращаюсь в холл вокзала и падая, на свободное место, набираю номер, изображенный на бумажке.

- Алло!

Приятный женский голос, вселяет надежду.

- Здравствуйте, Я по объявлению. По поводу комнаты. Вы сдаете?

- Да. конечно!!! У нас много вариантов, разные районы Москвы.

- А Вы собственник?

- Нет. У Нас агентство недвижимости, собственники квартир обращаются к Нам, А Мы помогаем находить жильцов.

Голос говорил уверенно и без запинки создавая ощущение, что речь была отрепетирована - сотни раз.

- Скажите, а как Я могу посмотреть комнату?

- Очень просто! Приезжайте к Нам в офис и там сможем более подробно все обговорить.

- Во сколько?

- Так ….. сейчас 9 утра, давайте через полтора часа. Мы находимся на Новом Арбате. Дом 2 /1. Как приедете, позвоните Мне на этот же номер. Меня зовут Маргарита. а вас?

- Сергей. Хорошо, спасибо. Я Вам перезвоню.

- Оккей. до связи!!!

 

Все прошло на удивление гладко и это слегка придает уверенности. Поднимаюсь и направляюсь к метро. Единственные средства передвижения в моем городе – автобусы и троллейбусы.Поэтому, спускаюсь по переходу осторожно, чтобы не засосал эскалатор.Купив билет замечаю, рядом с турникетами, вывеску: «Схема линий Московского метрополитена».

 

Необъятное число переплетенных между собой станций - вводят меня в ступор. Очень долго туплю, прежде чем, в голове, вырисовывается маршрут поездки. Прямая линия, без пересадки. Протискиваюсь сквозь турникет, и захожу на эскалатор, он медленно уносит меня вглубь тоннеля. Только теперь, осознаю масштаб этого мегаполиса. Людей не просто много - их немерено! Легионеры подземелья, плотно прижимаются друг к другу и постепенно продвигаются к вагонам, переминаясь, с ноги на ногу. Зрелище напоминает толпу зомби, которые плетутся,повинуясь лишь своим инстинктам. Течение из зомби, внесло меня в вагон и через минут двадцать минут, уже стою на оживленной улице. Немного осмотревшись, продвигаюсь к нужному адресу. В течении часа разглядываю местные достопримечательности и наконец - подхожу на место. Вхожу в арку и оказываюсь около глухой железной двери. Все прилично и чисто. Достаю мобильник: 8-964-763-50-51

- Да!!!

- Маргарита?

- Да, Я слушаю Вас!!!

- Это Сергей.Мы с вами общались по аренде комнаты. Я приехал, как Мы договаривались.

- Ой.Вы уже здесь! Знаете, Я сейчас уже еду к офису. Но здесь страшные пробки. Сами понимаете Москва.

Давайте так. Видите звонок на двери?

- Да.

- Нажмите и спросите Анжелу, скажите, что Вы от Маргариты и она Вам все расскажет, а там и Я подъеду.

- Ну ладно хорошо.

Смотрю наверх.справа от двери камера видеонаблюдения.

Нажимаю на черную кнопку.

- ДА!

- Я к Анжеле, от Маргариты. По поводу комнаты.

Через несколько секунд, дверь открывает высокий плотный молодой человек и вежливо приглашает пройти за ним. Обычный скромный офис из нескольких комнат, в одну из них меня и проводят.

- Присядьте, сейчас Анжела подойдет.

Присев на стул, не успеваю оценить происходящее.

- Добрый день!!!

- Здравствуйте. Вы Анжела?

- Да.

Очаровательная женщина около 35 лет, в строгом костюме, с аккуратной прической, присела напротив меня. Быстро окинув меня профессиональным взглядом. Она улыбнулась и слегка, наклонилась в мою сторону.

- Значит приехали только?

- Да …. очень нужна комната.Маргарита сказала, что Вы можете показать.

- Да, она у Нас вся в разъездах. Смотрите, есть отличный вариант. Общежитие, очень неплохое.Все удобства есть, и ремонт в комнате недавно делали. Всего 2 остановки на метро от центра. И цена вообще минимальная. 5000 рублей в месяц.

- А хозяин кто?

- Это муниципальный дом и все комнаты сдают в аренду. Все вопросы решает комендант,ему и надо ежемесячно оплачивать. Мы работаем с ней уже несколько лет, приличная женщина.Процесс у Нас полностью налажен.Все удобно. Сейчас можем заключить договор и оплатите первый месяц, прямо сегодня и заселитесь. А потом будете с комендантом все обсуждать.

- А посмотреть комнату сначала можно?

- Да можно конечно!!!

Женщина немного напряглась.

- Сейчас позвоним Маргарите.

Анжела быстро нашла номер и нажала на вызов, предварительно поставив на громкую связь.

- Алло?

- Риточка, это Анжела.

- Да!!!

- Ну ты как далеко. у Нас молодой человек комнату посмотреть хочет.

- Ой …… слушай срочное дело образовалось. Сейчас, как раз еду один вариант показывать, боюсь немного задержусь. Ты покажи фото и договорчик сразу можете заключать. А я, как освобожусь, сразу молодым человеком займусь.

- Хорошо дорогая. до связи.

- Ок.

Послышались короткие гудки. Анжела убрала телефон в чехол и поправила прическу.

- Ну, сами смотрите как. В Москве квартиры очень востребованы. Каждый день приезжает много людей и все хотят снять, да еще и за копейки.Ха-Ха-Ха……

Женщина залилась громким смехом.

- Вам очень повезло, что попали именно к Нам. Мы даже без комиссии работаем.Комендант нас сама благодарит. Вот смотрите.

Отработанным движением, она достала папку и извлекла от-туда,несколько фотографий.

- Смотрите как все чистенько. Очень прилично, особенно ….

Внимательно посмотрела мне в глаза.

- За такие деньги. Это почти как целая квартира. А однушки сейчас от 25 тысяч стоят. У Нас есть арендаторы, но поскольку Вы приехали уже, можем сразу все оформить. Здесь нельзя долго думать. Это Москва!!!

Фотографии действительно,отображали, хорошее состояние комнаты. Да и Анжела очень уверенно говорила.

- Могу я взглянуть договор?

- Да конечно!

Женщина вложила Мне в руки, листок формата А4 с мелким,но вполне разборчивым шрифтом.

Неожиданно зазвонил телефон.

- Алло!

- Да сдаем комнаты ….

Я пытался сосредоточиться на тексте, но краем уха вслушивался в каждое слово.

- Конечно приезжайте. Как раз у Нас сейчас,молодой человек одну комнату снимает, и еще Вам останется….

Еще раз, внимательно окинул взглядом шапку договора.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия