Студопедия — Глава 6. — Ты выходишь? Нам уже нужно ехать, — сказал Мэтт.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 6. — Ты выходишь? Нам уже нужно ехать, — сказал Мэтт.






— Ты выходишь? Нам уже нужно ехать, — сказал Мэтт.

Быстро надевая кеды и прижав телефон ближе к уху, я еле как ответила:

— Ехать? На…чем?

— Это сюрприз.

— Оу, вау, сюрприз? Ясно. Тогда я уже выбегаю.

Положив трубку, я поспешно выбежала из школы. В голове начинала пульсировать кровь, а живот скручивало в тугой комок только при одной мысли, что мне опять предстоит увидеться с Михаилом. Не знаю, что в нем так пугает, но при виде этого арха у меня аж сердце в пятки падает. Может быть, не Михаил наводит на меня страх, а те места, в которых он назначает встречи?

Пятьдесят на пятьдесят.

Выйдя за ворота пансиона, я замерла. Передо мной стоял черный байк, на котором сидел какой-то парень в темном шлеме и кожаной куртке. Пальцами по рулю незнакомец отстукивал непонятную мелодию и вроде бы… смотрел на меня. Нет, пялился. Причем нагло. Его «железный монстр» выглядел так же устрашающе, как и он сам. Полностью покрытый угольно-стальным покрытием, с навороченными по бокам рисунками и вздернутым сидением, байк трубил о своей крутости. А его хозяин, судя по кожаной куртке, да и раскрепощенной позе, был не менее популярен.

И тут до меня только дошло, что на двухколесном – Мэтт.

Мать честная…

Сняв шлем, ангел лукаво улыбнулся, разглядывая мое удивленное лицо. Его волосы немного взъерошились, но не стали выглядеть хуже.

— Афигеть, — пытаясь не терять дар речи, с выдохом произнесла я. — Байк? Серьезно?

— Как видишь, — он постучал кулаком по рулю, — настоящий. Я просто недавно вспоминал то, что ты мне говорила про велосипеды, и… когда взвесил все «за» и «против», понял - нам нужен байк. Это что-то среднее между машиной и велосипедом. Удобный, быстрый, легко взрываемый, да вдобавок не дороже тачки. Идеальный вариант для нас.

Смех вырвался сам собой.

— А как же экология?

— Если она тебя так волнует, то я могу вместо бензина вливать в бак воду из чистых источников, — улыбаясь во все тридцать два, ответил Мэтт. — Мисс Прайс, — он протянул мне шлем, — не соизволите прокатиться со мной недолго? Архангел Михаил и апокалипсис пусть подождут.

— Только не долго, мистер Митчелл, — взяв предмет из рук парня, сказала я, затем плюхнулась на байк и надела шлем. Руками я обвела талию блондина, причем крепко. Меня никто и никогда не катал на байке, так что, это первый раз. Страх, волнение – все эти чувства появились внезапно, когда Мэтт завел «зверя», и я услышала рев мотора. По ногам ощущалось, как проходят вибрации, а транспорт дергается.

С диким свистом байк тронулся с места. Я даже сама не заметила, как крепко обняла Мэтта и завизжала. Сквозь шум слышался смех ангела. Я чувствовала, что его грудь часто дергалась от хохота. В отличие от него мне не было весело.

Тяжелый звук залипал в ушах. Я ощущала потоки воздуха, которые ударяли по телу и щекотали открытые участки кожи. Было немного страшно мчаться на высокой скорости, тем более посередине дороги. Не знала, что Мэтт так жаждет перевернуться с байка и проехаться носом по асфальту вместе со мной. Лично я не хочу склеить ласты раньше времени.

— Приготовься, — пытаясь перекричать рев мотора, предупредил Мэтт.

Я еще крепче обняла его.

— Только не говори, что ты собираешься… — не успела я закончить предложение, как почувствовала, что транспорт стало тянуть вниз. Прижавшись ближе к парню, я закричала в момент, когда он заставил своего «железного коня» встать на заднее колесо. По телу словно пробежали множество насекомых, а конечности онемели при одной только мысли о нашем падении вниз.

Закрыв глаза и завизжав, я дала Мэтту знак, что мне до чертиков страшно. Он, вдоволь насмеявшись, поставил байк в нормальное положение, даже немного сбавил скорость, как почувствовалось.

— Ты псих, — вырвалось у меня. — Самый, что ни наесть ненормальный!

— Спасибо. — Мэтт заметно напрягся. — Ты меня ТАК обнимаешь, что, похоже, потихоньку перекрываешь доступ к кислороду.

После слов Мэтта, я только обняла его крепче, после чего услышала смех, сквозь шум байка.

***

Когда мы достаточно накатались, Мэтт остановил байк подле заправки, что меня сильно впечатлило. Неужели Михаил понял – встречи можно назначать не только в развалинах, но и в нормальных целых зданиях, которые еще не подверглись «испытаниям» природы, да людей.

Сняв шлем, я слезла с «железного монстра». Как же стало приятно оказаться ногами на земле, вдохнуть без страха и, наконец, свободно пошевелиться. Мой копчик ныл, а в голове гудело. Не знала, что на мне так скажется моя первая поездка на байке.

— С ветерком? — улыбнулся Мэтт, покидая транспорт.

— Не то слово, — выдохнула я.

Разглядев местность, я определила для себя, что кроме нас на заправке никого нет. Ну, по крайней мере, на улице. Везде тихо, спокойно, слышно только жужжание машин вдалеке.

Я выдохнула, поняв, что если никто не шатается тут рядом, следовательно, и демонов нет: этих мерзких существ с дымом из спины. Тогда, где Михаил? В здании? Если да, то как он попал туда? Ведь я не уверенна, что он знает о понятии «дверь», так как каждый раз залетал через дыру в крыше склада. Ну, это чисто мое предположение.

— Не говори Михаилу о сделке, ясно? — вновь произнес Мэтт, буравя меня взглядом.

«Нет, сейчас пойду и скажу, чтобы нам обоим стало плохо», — хотела было я ответить, но язык повернулся в другую сторону, и в итоге получилось вот что:

— Да.

— Отлично. Идем.

Проехавшись рукой по волосам, ангел поплелся за светлое здание и скрылся из виду. Возведя глаза к небу, я направилась за ним. Каково было мое удивление в момент, когда я завернула за угол и увидела самую странную в мире картинку. На усыпанной бумажками лавочке в позе буржуя сидел САМ архангел Михаил и поедал шоколадный батончик. Похоже, он так был увлечен «процессом», что даже не заметил, как к нему подошел Мэтт. Блондин, естественно, тоже был в замешательстве, не меньше меня; я это поняла по его округленным глазам.

Черт, я никогда не видела ничего подобного: арх, который, возможно, будет возглавлять армию ангелов (если ее вообще соберут), восседает на лавочке, словно на троне, да еще с таким задумчивым видом лакомится сладостью. Заедает горе, что ли? Если да, то мы с ним этим похоже.

Не выдержав, я заржала и схватилась за живот. Раньше Михаил производил на меня впечатление величественного воина-архангела, которого стоит бояться и остерегаться, а сейчас… ну, даже не знаю. Теперь я поняла, что в таком состояние он и мухи не обидит. Серьезно. Ведь кто станет бояться загруженного по виду мужчину с шоколадкой в руке?

Посмотрев на меня взглядом «Келин, прошу, перестань», Мэтт положил руку на плечо Михаила. Тот, подняв голову, взглянул на него, прекратил жевать.

— Ты ешь? — не веря своим глазам, спросил блондин у арха.

Помахав почти доеденным батончиком перед носом парня, Михаил выдал:

— Хотелось попробовать людские удовольствия. Эта штука, — посмотрел на упаковку сладости, — с орехами. Очень вкусно, кстати. Хочешь?

Я выдохнула, пытаясь вновь не попасть во владения смеха. Архангел смотрелся таким… непривычным без черных крыльев. Ох уж эта их трансформация – штука странная. То крылья есть, то их нет, то они вновь вырастают из спины или каким-то образом врастают в нее. Да, нахожу, это – необычно. Я всегда во всем привыкла искать логическое объяснение, но боюсь, в этом – я его не найду. Мне пока мало что известно об ангелах и их возможностях.

— Тебя видели демоны? — поинтересовался Мэтт, глядя на Михаила.

— Нет. — Мужчина ткнул пальцем на свой темный плащ. — Из-за продырявленной рубашки пришлось отобрать эту вещь у одного бедняги. Теперь я понимаю, что с крыльями не так удобно, когда ты на земле.

После упоминания о «больной теме», Мэтт напрягся. Я прикусила губу, дабы не ляпнуть ничего, а оставить слово за ним.

— Михаил… мне нужно кое-что тебе сказать.

Ангел выдохнул, наблюдая за архом, поедающим шоколадку.

— Нам много надо о чем поговорить, поэтому не томи, — пожав плечами, кинул тот.

— Я «потерял» крылья в бою с демонами, — резко промолвил Мэтт, затем сжал губы в тонкую линию.

В этот момент мое сердце сжалось. Михаил откинул сладость в сторону и встал, ошеломленный сказанным.

— Что?

— Я не собираюсь повторять, — предупредил мой хранитель, встретившись глазами с ним. Его костяшки на пальцах побелели от того, что он сильно сжал руки в кулаки.

— Хочешь сказать, кто-то из черноглазых так просто лишил тебя крыльев, Мэттью? ТЕБЯ?

А Михаил не тупой.

— Да. Меня окружили… — не успел блондин договорить, как его перебил архангел.

— Не нужно мне россказней! Я не верю в это. В тот раз ты убил стольких демонов, без трансформации, а теперь, когда твердишь, что был в настоящем ангельском облике, то… какие-то демоны смогли лишить тебя крыльев? Ты же был подобно мне, Мэттью, — при произношении последнего предложения, мужчина покачал головой. — Что на самом деле случилось? Ты думаешь, я поверю в твою сказку?

«Так, Келин, молчи. Не открывай рот, поняла?» — приказала я себе. Во мне разгорелось желание придумать очередную историю и выдать ее Михаилу за настоящую.

— Это правда, — отчеканил ангел. — Я не лгу. Демонов было слишком много. Я тогда сглупил, что трансформировался.

А врать у него получалось неплохо.

— Как бы я не относился к тебе хорошо, Мэттью, но… все рано не верю, — изрек мужчина и гневно выдохнул. — Ты предал Небеса? Согрешил? ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ? Просто признайся мне.

Украдкой посмотрев на меня и кивнув головой, блондин дал знак, чтобы я закрыла глаза. Поняв его стратегию, я сомкнула веки. Буквально через секунду почувствовала яркий свет, появившийся по всему представлению из груди Мэтта.

Душа.

— Моя душа чиста, — узнала я голос ангела, после чего свет исчез. — И я ничего из перечисленного тобою не делал.

Я смогла разлепить глаза.

— Значит, ты не лжешь? — будто сам себя спросил арх, потирая подбородок и делая жалостливый взгляд. Наверное, представил себе, как Мэтту тяжко обходиться без крыльев.

— Нет.

— Ты убил тех демонов?

— Почти…

— Что значит «почти»? — подходя к блондину, процедил Михаил. Его желваки пришли в движение, а брови опустились к глазам, что сделали их еще злее, чем раньше.

Пора вмешаться.

— Эм, здрасти! — я махнула рукой, шагая к мужчине.

Тот теперь воззрился на меня. Круто. Я же не могла ничего путного придумать, как сказать архангелу «Здрасти!»

— Если вы меня еще помните, я Келин Прайс.

А в ответ молчание. У меня возникло такое ощущение, будто я все произносила на каком-то неизвестном для Божьих существ языке.

— Давайте не будем разговаривать на тему «как Мэтт потерял крылья», ладно?

Теперь на меня начал пялиться сам ангел, потирая сморщенный лоб. Как бы этим он давал мне понять, что следует закрыть рот.

Не дождется!

— Я понимаю, мое слово мало что значит для ВАС, Михаил, но, прошу, не нужно обсуждать с Мэттом то, о чем ему больно говорить. Вот как бы вы чувствовали себя, если бы вас лишили крыльев в бою?

Я уже ощущала, как Михаил проклинает меня, за то, что я вмешалась в их разговор, но ответа с его стороны не ожидала.

— Плохо.

— Вы правы, — согласилась я, впившись ногами в асфальт. — Под этим «плохо» подразумевается АДСКАЯ боль.

При моем предпоследнем слове Мэтта передернуло. Он, наверное, уже подумал, что я выдам всю правду про сделку, душу, Азаеля. Ну я же не дура рассказывать то, о чем нужно вообще молчать!

— Ты будто знаешь, как ощущает себя Мэттью, Всевидящая, раз можешь говорить такое, — немного запрокинув голову, что показалось высокомерным, отрезал Михаил. — Мне кажется, или вы стали как-то ближе. Сдружились? — его левая бровь поехала выше.

Эм…

Я нервно сглотнула, а ангел резко смахнул пот со лба. «Сдружились» - еще слабо сказано, учитывая все наши с Мэттом поцелуи, обнимания. Да-да, мы иногда любим не просто поговорить «по душам».

— Закроем тему, — кинул блондин, украдкой смотря на меня. — Лучше расскажи мне, Михаил, куда делись все те ангелы, которых тогда беспощадно убил Мефистофель и скинул на землю?

Меня, кстати, это тоже волновало не меньше Мэтта.

— Это я приказал ангелам забрать тела наших погибших братьев, чтобы люди не задавались вопросами, откуда появилось множество трупов в доспехах, — незамедлительно ответил мужчина.

Все-таки я недооценила этих Божьих существ. Оказывается, для них забрать множество тел погибших – раз плюнуть.

— И да, с мертвыми демонами, которых вы убили на крыше, возле дороги, ангелы проделали то же самое, — продолжил Михаил.

Все прояснилось. Вот только я одного не понимаю – как эти крылатые безгрешные создания «очистили» территорию так быстро?

Знать бы.

— Сейчас не важно, если люди узнают, что мы действительно существуем, да и не только мы! Пойми, наконец, апокалипсис уже начался! Каждая секунда на счету! — прогремел Мэтт, подходя к Михаилу вплотную. — Хватит уже дрожать и бояться, если люди поймут – мы есть. Они готовы узнать о нас, я это знаю. Не пора бы им показать наши настоящие облики и рассказать обо всем? Не зря же много кто из них верит в Бога, ангелов! Я думаю, они готовы, Михаил.

— Если только того потребуют обстоятельства, то мы так поступим, — бесцветно ответил архангел, ничуть не изменившись в лице.

Иногда мне кажется, что он никогда не улыбается.

«Железный» мужчина.

В моей груди сердце бешено колотилось, будто готовясь в любую секунду вырваться наружу. Что будет, когда люди узнают, что ангелы, которых они так любят изображать на витражах в святых местах, картинах, иконах, действительно существуют?

Паника, – вот что будет.

— Нам нужно собрать армию на земле, — и да, это сказала я. — Армию из ангелов.

Сверлящая друг друга взглядом двойня повернулась ко мне. На лице Мэтта всплыло удивление, а вот физиономия Михаила так и осталась непроницаемой. Интересно, а супер-серьезного арха вообще хоть чем-нибудь можно удивить? Судя с сегодняшним инцидентом, его удивит только шоколадный батончик с излишком орехов.

«Не очень удачный момент, Келин», — услышала я в голове голос ангела.

— Армию? У тебя что, было какое-то видение?

— Нет.

— Армию нужно уже сейчас собрать. Видения Келин – нам просто будут помогать, понимаешь? Все может произойти так внезапно, а мы будем не готовы, — смотря в глаза Михаила, парировал блондин. — Уже надо действовать.

— И кто, извольте спросить, будет возглавлять армию на земле? — сложив руки на груди и переключая взор с Мэтта на меня, поинтересовался мужчина.

— Вы, - выдала я, нервно улыбнувшись.

— Я?

— Да.

— Я? — ткнув пальцем в свою грудь, переспросил он.

— А что, с первого раза было не понятно?

Арх выдохнул.

— Допустим, — начал он, выгнув брови, — я соберу армию, возглавлю ее, а как буду дальше? Мне еще не приходилось одному командовать огромным войском. Без помощников тут не обойтись.

— А как же другие архангелы? — заговорил Мэтт, потирая подбородок. — К примеру, Самандриил, Микаэль? Из них, думаю, выйдут неплохие предводители.

Сощурив глаза и посмотрев на небо, Михаил резко развел руки стороны; в этот момент с жутким хлопком из его спины появились могучие черные крылья. Это произошло так внезапно, что я издала «Вау» автоматически. Никогда не перестану этому удивляться.

Куски порванной ткани от плаща и кровь незамедлительно покрыли асфальт, словно полотно. Михаил даже не пискнул от боли. Похоже, он ее вообще не почувствовал, судя по спокойному лицу.

Взмахнув крыльями, затем оттолкнувшись ногами от поверхности, мужчина эффектно взмыл в воздух. Я подняла голову, наблюдая, как он летит ввысь, а его острые перья ласкает ветер.

— Думаю, это было «да», — проговорил Мэтт.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 298. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия