Студопедия — Кому нужна волейбольная секция или Почему у нас так часто страдают дети?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Кому нужна волейбольная секция или Почему у нас так часто страдают дети?

Изделие вяжется единым полотном сверху вниз, шов располагается посередине спинки. На спицы фиолетовой нитью наберите 182 п., вяжите резинкой 2x2 еще 2 ряда фиолетовой нитью, далее - розовой нитью. На высоте 12 см поменяйте нить на фиолетовую и вяжите основным узором, чередуя цветные полоски через каждые 2 ряда.

Одновременно с этим в 7-м (лиц.) ряду основного узора в каждой полосе из 4 лиц. п. прибавьте по 1 п. Продолжайте выполнять такие прибавления через каждые 10 см еще 2 раза. При этом, приближаясь к нижнему краю изделия, чередуйте полоски реже (см. фото). На высоте 41 см от кокетки закройте петли.

Сборка: выполните шов.

Схема вязания, выкройка и условные обозначения:

 

Кому нужна волейбольная секция или Почему у нас так часто страдают дети?

С Анной Полиной мы встретились в начале июня. Улыбчивая, энергичная, молодая, не по годам мудрая женщина с очень внимательным взглядом, который будто сканирует твои мысли… Поводом для встречи послужило то, что её отстранили от работы тренера-преподавателя ДЮСШ.

Анна — коренная новгородка. С девяти лет занималась волейболом. Выступала за сборную Великого Новгорода.

Получила финансово‑экономическое образование в Санкт-Петербургском университете, дополнительно — диплом бакалавра исторического факультета НовГУ имени Ярослава Мудрого.

— Волейбол — это часть моей жизни. Живя в городе, я постоянно занималась любимым видом спорта. В 2009 году приехала в Неболчи. Тянуло в спортивный зал. Спасибо преподавателю физической культуры средней школы Валерию Алексееву. По вечерам он проводил тренировки. Так я вернулась к игре. Глядя на меня, муж попросил и его научить играть в волейбол. У нас образовался своеобразный спортивный комитет: Валерий Алексеев, Алексей Бабашов, Сергей Хельштейн и мой муж, Михаил Полин. Один из них и предложил: «Давайте организуем волейбольную секцию, тренер у нас есть!». И все посмотрели в мою сторону.

Преподавательской профессии у меня нет, обратилась к тренеру, тот написал рекомендательное письмо. Так, в 2010 году меня приняли тренером-преподавателем в ДЮСШ. Набрала группу девочек. Затем к нам подключились мальчишки, они с удовольствием ходят на тренировки. Мы стали ездить на соревнования. Пришли первые победы, появился спортивный азарт. Дети — трудолюбивые, талантливые. Особо одарённую Машу Молчанову на одних из соревнований пригласили играть за сборную Великого Новгорода. В составе данной команды в этом году она принимала участие в зональных соревнованиях Северо-Запада России в г. Череповец.

Отношения с Любытинской ДЮСШ с самого начала складывались напряженно. Единственный вопрос, который решался директором школы — предоставление транспорта для перевозки детей. Моральной заинтересованности в развитии спорта со стороны директора ДЮСШ Алексея Букина я не наблюдала. За все время моей работы только один раз они приехали в Неболчи с проверкой журналов посещаемости. Родители же моих воспитанников всегда шли мне навстречу.

А в конце апреля раздался телефонный звонок. Алексей Петрович был рад сообщить:

— Ваше образование не соответствует занимаемой должности. Я получил штраф и решил Вас уволить.

И всё. Точка. Никаких комментариев. Я, в свою очередь, готова пройти аттестацию, съездить на курсы, получить еще дополнительное образование… (Заметим, Анна — мама двоих детей: четырёхлетнего Владимира и Фёдора, которому всего два года)… даже не знаю, что именно нужно, ведь никаких рекомендаций, направлений со стороны Любытинской ДЮСШ я не получаю.

Конечно, можно действовать через городской спорткомитет. Знаю, что меня поддержат. Но если нет заинтересованности в развитии спорта у самого руководителя ДЮСШ?? …

Жалко, что во всей этой истории пострадают только дети. Когда объявили, что секции больше не будет, были слёзы, непонимание, возмущения родителей. Не так много вариантов и возможностей заниматься в спортивной секции в пос. Неболчи. У ребят огромное желание научиться играть в волейбол. Они умницы.

Обидно, что так всё получилось. Это счастье, что дети любят спорт. У меня свои малыши росли буквально в спортзале. Идём на тренировку, и их берём с собой.

Сейчас муж оборудовал площадку за домом. Дети по привычке приходят поиграть в пляжный волейбол. Но на дворе лето, и я с ужасом думаю: «Что же будет в сентябре?». Как поступить? Пока на этот вопрос ответа нет.

Когда я спросила у Алексея Букина: «Каковы мои дальнейшие действия?», он ответил: «Никакие. Вы уволены!», — рассказала Анна.

Комментарий директора Детско-юношеской спортивной школы Алексея Букина:

— 17 апреля 2013 года ведущим консультантом управления по надзору и контролю в сфере образования комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области Кокаревой Н. В. составлен протокол об административном правонарушении № 15, в котором, в частности говорится: «В нарушение пункта 32 Типового положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утверждённого приказом Министерства образования и науки РФ от 26 июня 2012 года № 504, Полина А. С. неправомерно принята на должность тренера-преподавателя, так как не имеет дополнительного профессионального образования в области физкультуры и спорта, что не соответствует квалификационным характеристикам».

В этом же протоколе имеется и моё объяснение:

«С выявленными нарушениями согласен. По существу могу пояснить следующее: из-за острой проблемы с педагогическими кадрами я был вынужден принять на должность тренера-преподавателя Полину А. С. Ею был предъявлен диплом НовГУ и рекомендация МАОУ ДОД «Центр физического развития» Великого Новгорода. Полина А. С. с детства занимается волейболом, имеет спортивный разряд. К требованиям, предъявляемым к должности тренера-преподавателя законодательством, отнёсся без должного внимания…».

В ДЮСШ своего транспорта нет, поэтому и нет возможности часто выезжать с проверками.

Я не согласен с мнением Анны Полиной, что директор решает только вопрос транспорта. Если взять списки ребят, посещающих секцию, то нетрудно заметить, что состав ребят (группы) в течение года менялся несколько раз. Результатов у воспитанников нет.

О штрафе в моём звонке речи вообще не шло. Копию протокола № 15 я направил электронной почтой Анне Полиной. В данный момент Анна Сергеевна находится в очередном отпуске.

Ситуация неординарная. Своих выводов мы делать не будем, но обещаем читателям следить за тем, как будут дальше развиваться события.




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Длинный топ без бретелей | Фридрих Ницше. Здравствуйте. В отделение лыжных гонок Любытинской ДЮСШ принята Погодина Елена Николаевна сразу после лечения в Наркологическом диспансере г

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 341. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Индекс гингивита (PMA) (Schour, Massler, 1948) Для оценки тяжести гингивита (а в последующем и ре­гистрации динамики процесса) используют папиллярно-маргинально-альвеолярный индекс (РМА)...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия