Студопедия — Экзотический коктейль горнолыжного спорта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Экзотический коктейль горнолыжного спорта

 

Пять самых неординарных горнолыжников из самых экзотических стран, которые выйдут на старт Олимпийских Игр в Сочи

Давно известно, что горнолыжный спорт – это самая опасная дорога к Олимпийским медалям, и, возможно именно поэтому, горнолыжный спорт так привлекает участников из самых не горнолыжных стран.

Тому есть несколько причин, одной из которых является регламент Олимпийских игр. Согласно регламенту, любая страна имеет право выставить четырёх спортсменов на определенный вид программы, независимо от того Австрия это или, например, Кыргызстан. Правда, каждый участник Олимпийских игр должен преодолеть квалификационный рубеж, выставленной из соображений безопасности Международной Лыжной Федерацией (FIS).

Каждый из участников этого рейтинга представляет совсем не горнолыжную страну и многие из них родились далеко от горнолыжных курортов. Но тем больше и ценно их достижение, ведь все они стали, участниками Большого Олимпийского Движения, не побоявшись выйти на старт одного из самых опасных видов Зимней Олимпиады.

Давным-давно, в VIII веке, когда в Скандинавии только зарождался лыжный спорт, эта забава считалась исключительно «королевской забавой». С тех пор многое поменялось, но вот принц Хубертус Ван Хогенлоэ (Hubertus von Hohenlohe), представляющий Мексику,уже много-много лет выступает на крупнейших международных мундиалях.

Кстати, сын принца Alfonso of Hohenlohe-Langenburg и принцессы Ira of Furstenberg является Мировым рекордсменом. На сегодняшний день 54 летний принял участие в 15ти чемпионатах мира – это рекорд зарегистрированный Книгой Рекордов Гиннеса.

Наш герой дебютировал на Олимпиаде в Сараево в далёком 1984 году. С тех пор он постоянно участвовал в Олимпиадах вплоть до 2006 года. В 2006 году Хубертус отобрался на Олимпийские Игры, но не поехал, так как Мексиканский Олимпийский Комитет (МОК) отказался выставлять единственного спортсмена, и отказалась от участия в Олимпиаде.

Такая же ситуация случилась и в 2010 году, но МОК всё же не стал противиться и позволил на тот момент 50 летнему горнолыжнику выйти на старт.

Стоит отметить, что и в неспортивной жизни принц не затерялся: он успешный бизнесмен, профессиональный фотограф и поп-певец, известный как Andy Himalaya and Royal Disaster.

А вот ганец Кваме Нкрума-Ачимпон (NKRUMAH-ACHEAMPONG Kwame) не является принцем, что совсем не умоляет его достижений. Кваме родился в Глазго (Шотландия), но будучи маленьким ребёнком, вернулся на Родину в Гану.

Однако наш герой вернулся на просторы Англии получать высшее образование. Во время учебы он начал подрабатывать в крытом горнолыжном комплексе города Милтон Кейнс.

Вот ту-то он и влюбился в горнолыжный спорт. Там Кваме для себя решил, что он обязательно будет представлять Гану на Олимпийских Играх. Дебют «Снежного Леопарда» был неудачен: на чемпионате мира в шведском Оре он дважды занял последнее место и не смог пройти квалификационный рубеж. Но, уже через два года на чемпионате мира во французском Валь д Изере он сумеет выполнить квалификационный рубеж.

«Снежный Леопард» выполнил свою цель в Ванкувере: он вышел на старт в слаломе и показал предпоследнее 47 место, опередив албанца Эрджона Тола.

Выступая на Олимпиаде, главными задачами, стоящими перед собой, ганский горнолыжник считает популяризацию зимних видов спорта в Африке, а также создание искусственной горнолыжной базы в Гане.

 

 

Сборную Таиланда собирается в Сочи представить Ванакорн Ванесса Мэй (Vanakorn Vanessa-Mae), да-да речь идёт о той самой всемирно известной скрипачке.

Ванесса родилась в Китае, отцом её был китаец, а мама – таиландка. Ванессе было четыре года, когда её родители развелись, и она с мамой переехала в Великобританию. Тут-то она и увлеклась горными лыжами.

Именем Ванессы Мэй уже назван один из астероидов, как вдруг артистка заявила, что она хочет выступить на Олимпийских играх в Сочи, где она хотела бы достойно представить Таиланд.

Разве можно ей не пожелать успехов в новом начинании?

То, что в Южной Америке горные лыжи набирают популярность, мы знаем – аргентинские и чилийские горнолыжники постоянно участвуют в международных форумах. Это и не удивительно, ведь не секрет, что многие европейские сборные летом тренируются в Чили и Аргентине.

А вот на Олимпиаде в Ванкувере неожиданный толчок получил в развитии горнолыжного спорта Перу – шутка ли, два из трёх спортсменов, представлявших Перу на Олимпиаде в Ванкувере были горнолыжниками.

Больше того именно Манфред Оэттель Рейес (Manfred OETTL REYES), был самым юным горнолыжником Олимпийских Игр. На тот момент Манфреду было всего лишь 16 лет. На два года старше него его сестра – Орнелиа Оэттель Рейес (Ornelia OETTL REYES).

Брат с сестрёнкой родились в Германии, их мама – коренная перуанка, а папа – немец. Всё детство они провели в Германии, где их и влюбил в себя совсем не перуанский горнолыжный спорт. К сожалению, именно молодость и неопытность на Олимпиаде в Ванкувере стала залогом неудач – брат с сестрой стартовали в двух дисциплинах: слаломе и гигантском слаломе, но покорить сложнейшие трассы удалось только Манфреду. В гигантском слаломе он показал 67 время, что совсем неплохо для молодого перуанца, ну а слаломе он сошёл.

Закончим мы наше маленькое путешествие в Ливане, где 4 октября 1984 года родилась Нджейм Хирине (Chirine Njeim). Дочь торговца химической продукции, Нджейм провела своё детство в Ливане. В возрасте трёх лет она уже начала кататься на горных лыжах. В раннем подростковом возрасте она переехала во Францию, а затем перебралась в Солт-Лейк-Сити, где и дебютировала в Олимпийских Играх. Это было уже в далёком 2002 году.

С тех пор представительница Ливана постоянно участвует на Олимпийских играх, и если она выйдет на старт в Сочи, то это будет для неё уже четвёртая Олимпиада. Это очень серьёзное достижение для Ливанской спортсменки. Лучшее её достижение – это достойнейшее 36е место в самой опасной горнолыжной дисциплине – в скоростном спуске.

Разумеется, в Сочи стартует ещё целая масса неординарных горнолыжников из совсем не горнолыжных стран. Многих из них мы ещё совсем не знаем, а кого-то даже не имели возможности видеть.

И пусть, глядя на старт многих из них в Сочи, многие из нас смогут с полным правом сказать, что они лучше бы прошли трассу. И это будет истиной. В тоже время всегда следует помнить, что каждый из этих спортсменов проделал огромный путь к старту на Олимпиаде и многие из них достойны совсем не меньшего внимания, чем постоянные участники Кубка Мира.

 

При создании статьи использованы материалы сайтов www.fis-ski.com и www.wikipedia.org




<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Универсальное отечественное ружье. | Волшебство проникает в город.

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 278. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия