Студопедия — POV Джунмён. - Я же говорил, что из этого ничего не получится
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Джунмён. - Я же говорил, что из этого ничего не получится






- Я же говорил, что из этого ничего не получится. – выдыхаю я, останавливая машину и выбираясь наружу.
- Вода камень точит. – отвечает Джонин, протягивая мне руку, когда мы ещё даже не обошли машину.
- Нин, в этом случае Сэхун – не камень, он скорее словно самая твёрдая порода на земле – алмаз. – я слегка хмурюсь, а Джонин тем временем ловит в кольцо рук, прижимая к себе.
- Рано или поздно он сдастся. – Джонин кивает, а потом не даёт мне договорить, целуя в губы.
- Наберёшь, как вернёшься. – просит он, когда отстраняется. – Ваша Гильдия – контора официальных предательств и убийств. Надеюсь, тебя вызывают не из-за Большой охоты.
- Я на это тоже надеюсь. – киваю я, всё ещё обнимая его за плечи. – Пойду.
Делаю шаг прочь, а он снова ловит за руку и тянет к себе, приобнимая за талию.
- Люблю. – обдаёт ухо горячим дыханием и прижимается лбом к моему.
- Я тебя тоже. – выдыхаю я негромко, и слегка нервно сглатываю. Он совсем негромко смеётся, снова целует, теперь уже в щёку, и отпускает. А я вхожу в подъезд и поднимаюсь наверх. Чанёль должен быть дома.

 

Очередное собрание в Гильдии давно закончилось, и Бэкхён надеется, что квартира не пустует. Он легко поднимается на нужный этаж по дереву, а затем прыгает на открытый балкон, а оттуда в комнату, уже на двух ногах, бесшумно ступая босыми стопками и ероша светло-русую чёлку, чтобы в глаза не лезла.
Квартира действительно оказывается не пустой, Чанёль сидит на большом диване в гостиной, боком, вытянув длинные в смешных цветных носках ноги вперёд и привалившись плечом к спинке дивана. Бэкхён осторожно подходит, чтобы не напугать, а потом коротким прыжком оказывается на диване, и обнимает за плечи, прижимаясь к крепкой, горячей спине.
Охотник молчит и задумчиво глядит куда-то вперёд, Бэкхён прижимается носом к его щеке и заглядывает в лицо, молча задавая вопрос.
- Чего ты? – зовёт вслух, когда ответа не следует. Чанёль поворачивает голову к нему, сталкиваясь носами, а потом сгребает в охапку и обнимает, усаживая Бэкхёна к себе на коленки.
- Что-то ты темнишь. – констатирует ликан. – Что сказали в офисе Сатаны?
- Бэк. – с лёгким укором.
- Ну что? – старший фыркает. – Говори, иначе буду вытряхивать из тебя информацию.
- Сложно сказать, что это такое было только что. – начинает Чанёль. Бэкхён устраивается поудобней, прижимаясь щекой к его груди и слушая, как быстро стучит сердце. – В Гильдии знают, что мы не стреляли в ликанов. Знают, и откуда именно – тоже ясно. Мне было бы интересно послушать их версию. Как бы она могла звучать? «Старейшина Гильдии, во время Большой охоты вместе с охотниками на поле битвы кроме оборотней были ещё и ликаны. И они мало того, что не мешали или вредили, а даже помогали, причём, конкретным охотникам!» - предполагает Чанёль, вздыхая.
- Вы все ходили, да? – интересуется Бэкхён, не поднимая головы.
- И сидели, переглядывались, как идиоты. – кивает Чанёль. – Сложно было разобраться, какие чувства преобладают. Долг, ответственность, призвание, стыд, страх, волнение. Мне хотелось провалиться под землю, когда Старейшина пересказывал то, что ему доложили.
- От стыда? – уточняет Бэкхён, слушая звук чужого голоса изнутри, всё ещё прижимаясь ухом к груди.
- Да. – снова соглашается Чанёль. – Меня отчитывали, как маленького мальчика, который вроде как прав, который не сделал ничего запрещенного, но чувствовал себя неловко хотя бы потому, что воспитатель говорит с ним на повышенных тонах. – охотник вздыхает.
- Старейшина злился? – снова спрашивает Бэкхён.
- Он скорее не злился, а был в негодовании, не мог разобраться в мотивах наших поступков. Почему мы, мало того, что сами не стреляли, так ещё и дали младшим по званию приказ этого не делать. – Чанёль морщит нос, а потом фыркает. – Что я, что мы должны были, могли ему сказать? Простите, Старейшина Чон, но хуже охотников вы не сыщите, ибо каждого из нас четверых связывают самые разнообразные отношения с ликанами? - Чанёль всплескивает руками. – Интересно, сколько бы мы прожили после того, как сказали нечто подобное?
- И в итоге? – Бэкхён, наконец, поднимает голову.
- В итоге, хён просто выдавил из себя что-то о том, что было совершенно не до ликанов, которые, кстати говоря, были на нашей стороне, но только потому, что чистокровные ликаны не считают оборотней своими, а скорее теми, кто марает кровь и позорит их род. Вот так вот. – Чанёль устремляет взгляд на Бэкхёна, наблюдая за его реакцией.
- Он всё верно сказал. – Бэкхён соглашается. – Не думаю, что Старейшина уж больно обрадовался бы, если бы вы сгинули там. – замечает он. – Да и кто бы вам дал вообще?! – фыркает он. – Чанёль. – Бэкхён меняет позу, оседая точно напротив старшего. – Разве мы, мы все можем сейчас что-то изменить? Так случилось, никто здесь не виноват, никто не пытался быть предателем. Так получилось, а значит, так должно быть, и мы должны просто принять это. Слишком поздно что-то менять. Уже поздно. Всё.
Чанёль слушает, а потом глазами кивает и раскрывает руки, приглашая в объятия. Бэкхён молча подаётся навстречу, снова прижимаясь.
- Бэкки, давай, ты мне пообещаешь. – начинает охотник и ликан в его руках напрягается. – Пообещаешь, что если вдруг всё всплывёт наружу, ты не станешь долго тут оставаться, а как в Великую чистку, рванёшь куда подальше. Хорошо?
- И брошу тебя? - Бэкхён отстраняется слегка, но обнимать не прекращает. – Мы сколько лет уже не расстаёмся? Больше тридцати? И думаешь, из-за того, что ваша адская контора узнает, я убегу, как испугавшийся щенок? – Бэкхён вскидывает бровь. – Я это уже проходил и сделал кучу ошибок тогда. Теперь я не намерен их повторять. Мне вроде как третья сотня пошла, пора учиться на своих ошибках. – Бэкхён кивает. – Ничего такого я тебе обещать не собираюсь. И как бы ты не хотел, ты от меня не избавишься. Даже если будешь прогонять, стрелять, проклинать и ненавидеть – я не уйду, запомни это.
Чанёль вздыхает, осторожно заключая красивое лицо в большие ладошки, гладит тёплые щёки, а потом касается большим пальцем губ и подаётся навстречу, совсем близко. Оба замирают на небезопасно маленьком расстоянии. Ликан сквозь ресницы глядит на охотника напротив, который глядит в ответ также, а потом Чанёль шумно выдыхает и отстраняется.

Оба понимающе переглядываются, а затем Бэкхён встаёт, целуя лохматую макушку и уходит из комнаты.
- Иногда так отчаянно хочется тебя целовать. – шепчет в пустоту Чанёль, прикрывая глаза.
- Я знаю. – отзывается Бэкхён так же шепотом откуда-то совершенно с другой части квартиры. – Мне тоже.

 

- Уроды! – Джонин вскакивает на ноги после рассказа и лёгким движением руки выбрасывает в воздух небольшой кофейный столик, что до этого стоял между диваном и креслом. – Бэк был прав. Нужно было под шумок прикончить их ещё там!
- Джонин, уймись. – просит Джунмён, оставаясь спокойно сидеть, и только потирает ноющие виски костяшками пальцев.
Вслед за столиком в окно вылетает ваза, а когда в руках оказывается второе кресло вроде того, на котором сидит Джунмён, охотник не выдерживает и поднимается следом.
- Это дом моих родителей. Прекрати его разносить! – рявкает он. – Уймись, я сказал! Ничего уже не изменишь. Что сделано, то сделано.
- Уняться? – переспрашивает Джонин, но всё-таки ставит кресло где взял. – А ты теперь что, снова, как послушный охотник Гильдии, сделаешь какие-то свои, и мы оба знаем – какие, выводы, и поступишь так, как считаешь нужным? - Джонин со всей силы бьёт кулаком в стену. – Сделаешь?! – переспрашивает.
- Я тебя сейчас вслед за столом выброшу в окно! – срывается следом Джунмён. – Ты себе как это представляешь вообще, а? Они констатируют то, что есть, уличат нас в этом, не хватало, чтобы ещё чужую смерть на нас повесили. Спасибо за одолжение! Исправишь ситуацию, да! Не будь эгоистом. – Джунмён больно бьёт в грудь. – Не будь чёртовым эгоистом, слышишь, что говорю?
- А ты меня слышишь? – Джонин закипает по новой, хватая за плечи, и хорошенько впечатывая в стену, по которой только что бил кулаком. – Сколько лет ты один?
- Джонин! – пытается прервать Джунмён.
- Я тебя спрашиваю – сколько лет ты один?! Сколько чёртовых лет?! – ликан снова и снова бьёт кулаком в стену, пока на месте, куда врезается крепкий кулак, не образуется вмятина, а затем сыплется раздробленный кирпич.
- Полвека. – шепотом выдыхает Джунмён, потянувшись ладошкой к склонившейся у его плеча голове и осторожно прикасаясь к щеке.
- А я почти три. – слышится такой же шепот в ответ и Джунмён вздыхает, потянувшись и второй ладошкой, а затем прижимая тёмную беспокойную голову к своей груди, обнимая одной рукой за плечи.
- Извини меня. – зовёт охотник едва слышно, целуя тёмную макушку снова и снова. – Я не прав. Я не подумал.
Джонин мягко отстраняется и без слов выходит на улицу, бесшумно прикрыв за собой дверь. Это только позже, выглянув из большого кухонного окна, Джунмён видит его с починенным столом в руках, который возвращается на своё место.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 290. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Разработка товарной и ценовой стратегии фирмы на российском рынке хлебопродуктов В начале 1994 г. английская фирма МОНО совместно с бельгийской ПЮРАТОС приняла решение о начале совместного проекта на российском рынке. Эти фирмы ведут деятельность в сопредельных сферах производства хлебопродуктов. МОНО – крупнейший в Великобритании...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия