Студопедия — POV Джунмён. На улице закат, солнце красит небо в кроваво-алый, у склона хорошо
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

POV Джунмён. На улице закат, солнце красит небо в кроваво-алый, у склона хорошо






На улице закат, солнце красит небо в кроваво-алый, у склона хорошо. Тихо и красиво. Джонин сидит не так, чтобы близко к краю, но и не далеко, когда, судя по всему понимает, что я рядом. Я обхожу его и усаживаюсь рядом, так же на землю, между его ног, прижимаясь спиной к его груди и откидывая голову на его плечо, а потом оборачиваюсь к нему через плечо и целую в губы. Неспешно отвечает. Мы несколько мгновений глядим на закат, а потом я вынимаю из-за пояса свой любимый револьвер и кручу в руках, чувствуя, как он глядит на меня.
Я открываю барабан и вынимаю все шесть патронов кроме одного, а потом закрываю и, не глядя, кручу, закрывая.
- Папа делал так, когда знал ответ заранее, но должен был подтвердить его самому себе. Словно «любит-не любит» на ромашке. – объясняю ему, а потом приставляю дуло к своей груди и стреляю. Слышится щелчок, барабан прокручивает пустую ячейку. Джонин за моей спиной не дышит.
- И как ты реагировал на такие фокусы? – интересуется он мгновенье спустя, обнимая меня за талию и прижимая поближе к себе, так, что я чувствую тепло его тела.
- Кричал что-то вроде: «Папочка не надо!». Я пугался, не на шутку: приседал на корточки, зажмуривался и закрывал уши руками, а через мгновенье, когда понимал, что выстрела не последовало, и папа всё ещё стоит рядом, целый и невредимый, бежал в его руки, крепко обнимая и прося так больше не делать.
- Джунмён, не делай так больше.- говорит он мне в ухо, а я только улыбаюсь.
- Обещаю. – киваю коротко, снова откидывая голову на его плечо. – Знаешь, было так глупо и странно. Мы сидели перед Старейшиной, и он напоминал нам о том, что у нас всех есть долг, свои обязанности, что все мы ответственны за жизни других, что какими бы не были обстоятельства, ликан – враг, как и оборотень. А мы…. Я смотрел на них всех и думал, что они, мы все уже с сотню правил нарушили, что заподозри они меня прямо сейчас хоть в чём-то, то наверняка обнаружили бы на мне твой запах. Не только на мне и не только твой. Вы все были там: горой, стеной.
- В тот момент я боялся о двоих: о тебе, потому что Отшельник был там, мстил – тебе и мне, да и потому что это Большая охота; и о Лу. Он ещё совсем ребёнок, он по сути-то и крови настоящей не видел, ни разу не попадал в серьёзные стычки с охотником, да и как бы он смог: во-первых, он волчонок, а во-вторых, мы бы никогда в жизни его не отпустили. Я знал, что Бэк с Фанем справятся. Нет, не так – я не сомневался в них. Бэк только кажется тонким, хрупким, за этой обманчивой внешностью скрывается чудовище – только кто-то посмеет причинить вред тем, кого он любит, мне страшно представить последствия всего этого. Ведь именно он, он всегда оказывается тем, кто разнимает нас с Фанем. – Джонин хмыкает и продолжает. – Орёт, кроет едва ли не матом, а если надо – может и стукнуть. – слышу улыбку в его голосе. – Да Фань, конечно. Мне порой кажется, что он мог бы сидеть и ничего не делать, только так, знаешь, чисто для виду лапами махать – а трупы бы сами складировались справа и слева от него в две кучи.
- Он закрыл Сина собой от оборотня. – киваю я, накрывая его руки на моей талии своими и переплетая пальцы.
- Что не удивительно. – соглашается Джонин.
- Что не совсем понятно. – исправляю я.
- Это старая история. – Джонин целует меня в щёку. – Так вышло, что только Сэхун познакомился с Лу совсем недавно, мы же все знакомы куда дольше. Так, как Бэкхён спас Чанёлю жизнь, когда у того был выбор – стать охотником или умереть, похожий выбор был и перед Ифанем.
- Я знал, что он как-то связан с обращением Исина, но мы никогда не говорили на эту тему. Ты наверное успел заметить, что он держится особняком. – объясняю я.
- Ликан, нацелившийся на него, рассмотрел в нём, в первую очередь, очаровательной наружности юношу, а потом уже соединение костей, мышц, сухожилий, мяса и крови. Словами не передать того, что он сделал с Исином. Помню, Фань вернулся домой на утро и просидел на крыльце весь день, глядя в одну точку. Мы не могли его разговорить. Лу проспал у него под боком весь день, пока ждал, что тот скажет нам хоть слово. Мы волновались. Ну так вот то, что тот ликан сделал с Сином, не поддаётся никакому описанию, а Фань спас его, оставил жить. – говорит Джонин, и запинается, пожёвывая губу. – Я не знаю, как тебе объяснить. – говорит он. - Мы поэтому и являемся чистокровными ликанами, что наши родители – оба были ликанами, и мешать кровь, мешать кровь охотника и ликана - это… Это не запечатывание, которое к вам применяют, как наказание, и это не то, что я рассказывал тебе, о том, что охотники намеренно смешивали кровь, чтобы быть сильнее, это не то смешивание крови в прямом смысле, хотя с другой стороны - оно. Это совсем другое. Это старый, запрещённый ритуал. Тот, который породил нас, ликанов. Это человек и зверь, их соединение. Оно недопустимо в том прямом значении слов «человек» и «зверь», оно мешает кровь, оно позорит, порочит род, уменьшает нашу популяцию. Поэтому, когда Ифань нашёл его в лесу, он всё сразу понял. Он видел такое впервые. У нас тоже есть свои сказки и легенды. О том, откуда произошли ликаны, о первом охотнике, о самом младшем охотнике в истории и так далее, а Фань потому и молчал – был шокирован. Для Исина тогда был один выход – смерть. Это был самый безобидный и щадящий выбор из всех предлагаемых. – пока рассказывает, Джонин вглядывается куда-то в алеющий закат. – А Фань, вместо того, чтобы дать ему умереть, к чему всё клонило, оставил его жить.
- Он его исцелил? – спрашиваю я, внимательно глядя на него.
- Да. – Джонин устремляет на меня взгляд. – Исцелил. – кивает. – Исцелил собой.
- Не понимаю. – отрицательно киваю, прикусывая щёки изнутри.
- Ты не знаешь, и никогда не узнаешь, обещаю, что чувствует мозг во время того, как обращается. Когда узлы и цепи ДНК развязываются и завязываются в другую стороны, когда ты чувствуешь каждое изменение в каждой клеточке, чувствуешь физически, обостряются все системы восприятия. – рассказывает он.
- Ну я как бы обращённый. – напоминаю я, вскидывая бровь. – Я тоже был человеком, а потом меня обратили в охотника.
- Мён, ты не понял. – он целует меня в лоб. – Я говорю не об обращении в охотника, я говорю об обращении в чудовище. В оборотня. – объясняет он и я в удивлении широко распахиваю глаза. – В такие моменты сознание полностью меняется, совершенно. Ты не ощущаешь реальности и в этот момент очень важно, чьё сознание в тебе взыграет. Сам ты никогда не остановишь в себе процесс обращения, но это на физическом и на психологическом уровне могут помочь тебе сделать. Исину помогли, сначала на физическом – он избавился от всей чужой крови в хрупком человеческом организме, и исцелил самые опасные раны; а затем и на психическом – сделал так, чтобы человеческие эмоции, впечатления взыграли над волчьими, над животными. Он человек, я человек, хоть и не полностью. Ты когда-то спрашивал – нам известны и не чужды человеческие чувства: сострадание и сопереживание, боль, и самое главное – нежность, Мён. Она, в той мере, в которой действительно способна творить чудеса, присуща только человеку. – Джонин многозначительно вскидывает брови, в очередной раз кивая.
- Боже! – я прикрываю губы руками. До меня, наконец, доходит. – Он никогда не делился этим. Этой ношей.
- Не совсем приятные воспоминания, думаю. – Джонин пожимает плечами.
- А как Фань?... Как он знал, чем помочь? Почему пожалел? – кое-как формулирую я.
- Я, он, Бэк – все мы не раз были на пороге безумия, укушенные оборотнем и каждый раз вытягивали друг друга из этого ада. Но когда ликана укусил оборотень – то ему стоит помнить о тех вещах, что делают его ликаном, а когда человека – то логично, что он должен помнить, или ему должны напомнить о тех вещах, что делают его человеком. Или о тех человеческих, преобладающих чувствах. Понимаешь, о чём я? – он внимательно глядит мне в глаза, и я глазами соглашаюсь. – Все чистокровные ликаны, а особенно те, кто уцелел после Великой чистки, знают о том, что можно, а что нельзя, и когда Фань нашёл его в лесу – он просто не мог его бросить.
- Как тогда Син стал охотником? – не понимаю я.
- Его организм заменил обращение в зверя на обращение в охотника. Человеческое взыграло, он остался жить, но как в напоминание о той ночи, стал охотником. – поясняет Джонин.
- Как я теперь буду смотреть ему в глаза? – я вздыхаю. – Он ведь мой друг, мой брат, а я не знал.
- Мён, я же говорил, о таком не рассказывают, таким не делятся. Это не переживания, это личная катастрофа, драма, трагедия. – он хмыкает.
- Всё так сложно. – соглашаюсь, снова устремляя взгляд на горизонт и вновь облокачиваясь о его плечо.
- Пошли домой, уже темнеет. – он поднимается, помогая и мне встать, и мы молча бредём в дом, сплетая пальцы.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 286. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Тема 5. Организационная структура управления гостиницей 1. Виды организационно – управленческих структур. 2. Организационно – управленческая структура современного ТГК...

Методы прогнозирования национальной экономики, их особенности, классификация В настоящее время по оценке специалистов насчитывается свыше 150 различных методов прогнозирования, но на практике, в качестве основных используется около 20 методов...

Методы анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия   Содержанием анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятия является глубокое и всестороннее изучение экономической информации о функционировании анализируемого субъекта хозяйствования с целью принятия оптимальных управленческих...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия