Студопедия — Глава четвертая: полуночный гость
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава четвертая: полуночный гость






 

-Путь через ледяную пустыню оказался куда тяжелее чем рассчитывалось в начале, не считая жуткого холода пробирающего до костей в добавок буйствовала вьюга не дающая ничего разглядеть на расстоянии вытянутой руки. День близился к концу и снежная буря начала потихоньку стихать, благодаря этому стало возможным разглядеть занесенную тропу ведущую к сосновой роще. С наступлением ночи начал крепчать и мороз, кругом не души а в дали начали виднеться очертания какого-то строения. Подойдя поближе Сирузо увидел небольшое поселение, заснеженные и старые дома расступались, ведя путника к старому трактиру. Яркие фонари на входе и свет в окнах свидетельствовали о том, что трактир не пустует, но внутренний голос подсказывал, что необходимо найти еды и другую одежку ибо в том виде, в котором он сейчас не стоит появляться в людных местах. От идеи зайти в трактир сейчас одинокого путника останавливал тот факт, что пьяная толпа будет его встречать явно не с улыбкой на лице.

Наконец хоть что-то попалось на этой дрянной дороге, надеюсь здешняя пьянь отрубится пораньше иначе я тут окоченею. Так те в углу уже готовы а вот парочка за столиком не особо торопится, черт мог бы уже вломиться во внутрь да перерезать их всех, но я так ослаб и замерз, что еле двигаюсь.

Не трусь убей их, убей их всех они пьяны и даже не поймут, что с ними произошло. -А это еще что за чушь, похоже у меня уже начались галлюцинации. -Никаких галлюцинаций неужели забыл, что я являюсь частью тебя точнее твоим мечем? -Помню, а теперь заткнись мне явно не справиться со всеми, остается лишь ждать.

 

-Взломать заднюю дверь трактира не составило особого труда, открыв дверь нежданный гость быстро вошел в темное помещение при этом не забыв закрыть дверь. Внутри было тепло и пахло еще не остывшей похлебкой, комнату освещало слабое свечение от углей у камина над которыми был подвешен котелок с манящей похлебкой. Нащупав в потемках деревянную миску он ловко зачерпнул из котелка горячего и жадно принялся насыщаться. На вкус похлебка была довольно хороша, наевшись Сирузо начал искать то, что сможет взять с собой в дорогу. Не успел он приступить к поискам как упал на пол без чувств у камина, пробуждение было не из приятных...


-Ну чего ты разлегся? Просыпайся! Нечего тут мне полежанки устраивать на кухне. Эх ну ты посмотри совсем без сил, пойду позову Ирис, а то еще увидит кто тебя такого красавца устроят тут массовые беспорядки.


-Ну что там еще, зачем ты тащишь меня на кухню? Опять кто то стянул бутылку рома?

 

-Лучше заткнись и тащи свою шелудивую задницу за мной. А бутылки я и завтра успею посчитать.

-Ну не спится этой дурной тетке фигли меня отрывать от теплой постельки, если на кухне ничего ценного сразу пойду спать.
-Так бери его аккуратно и неси на верх в свою комнату, если проснется зови меня.
-Так стоп кого тащить? А это еще черт подери кто или что?
-Заткни рот дурень а то всех кто тут есть разбудишь, а мне не особо хочется убирать беспорядки которые они тут устроят!
-Ладно, могла бы и попросить по человечески, ну скажем целую неделю будешь кормить своим фирменным и давать поспать на часик побольше.
-Ты только желудком думать горазда, а руками поработать от тебя фиг дождешься. Отнесешь его на верх потом спустись я дам тебе одежды для нашего полуночного гостя, чтоб не особо отличался от остальных.

-Ммм хозяйка вы совсем меня не цените я же и обидеться могу.

-Дуреха ты же знаешь что без тебя я не смогла бы тут управиться одна, а если сейчас мы не уберем этого спящего принца то проблем точно не оберемся.

- Хорошо хозяйка, но утром мы продолжим эту тему. Блин и от куда взялся этот тип странный он какой то весь в каких то лохмотьях но на удивление легкий, а ладно закину его в старую комнату на чердаке и пойду дальше пускать слюни в подушку, а то разбудили на самом приятном моменте где прекрасный принц спасает меня из этой дыры и везет в свое королевство, блин надо поменьше читать всякую сказочную чушь на ночь глядя.

- Скрип старых ступень раздавался по всему трактиру, но как не странно ни один из постояльцев не вышел на мерзкий звук. Наконец поднявшись на верх Ирис открыла дверь старой комнаты, которую использовали очень редко, в углу комнаты располагалась довольно простая но мягкая кровать рядом стояла тумбочка со светильником. Особо не церемонясь Ирис сбросила свою “ношу” на кровать и пошла к выходу думая про себя...

-Хм странно даже не проснулся странный он какой то, утром обязательно расспрошу хозяйку о нем. А сейчас меня ждет мой нежный принц, или все таки стоит глянуть на его лицо, а то вдруг он на самом деле красавчик неземной красоты...

-Только любопытная девица попробовала отодвинуть рванные лохмотья, которые раньше являлись капюшоном с лица как за спиной прозвучал голос хозяйки...

-Ты чего это тут делаешь? Я тебе сказала просто отнести нашего гостя на верх, а не заниматься тут не пойми чем.

- А что я, я ничего просто так уже ухожу.

-Вот и правильно иначе я тебе быстро найду чем заняться.

-Испугавшись приговора о «ссылке на ночные работы» Ирис быстро выбежала из комнаты, аккуратно закрыв за собой дверь.

-И угораздило же тебя наесться моей «сонной похлебки» для особо буйных клиентов ладно отдыхай, судя по тому что осталось от твоей одежды тебе пришлось не мало пережить.

-Оставив на тумбочке новую одежду хозяйка трактира вышла из комнаты и пошла заниматься своими делами. Наступило утро в низу начали просыпаться остальные постояльцы, не смотря на шум что издавали посетители, нежданный гость спал не просыпаясь, так пролетел весь день, сон Сирузо был пустым не в том смысле что бессмысленным просто он был похож на темную бездну, в которой нет ничего кроме тьмы окутывающей и проникающей все глубже во внутрь. Проснулся Сирузо от того что Ирис хлопнула дверью комнаты когда принесла ужин, был уже вечер, кое как он сел на кровать потирая вески, огляделся комнату освещал старый светильник, перед ним стояла молодая девушка которая держала поднос с едой, на ее лице застыло выражение не то удивления не то страха. Через несколько минут дверь открылась и в комнату вошла хозяйка трактира...

-Ну что выспался дружок? Конечно ты дал маху навернуть порядочную порцию сонного зелья, с другой стороны сама виновата надо было убрать куда-нибудь его. Не бойся главное правило моего трактира, то что происходит в моем трактире в нем и остается! Я вижу моя помощница несколько удивлена твоим внешним видом не расскажешь, что с тобой приключилось?

Не хотелось бы показаться невежливым но все рассказать я вам не могу, скажу лишь то что я путешественник и направляюсь на запад в Эльфийский город, там живет человек, которого я ищу, а по поводу своего внешнего вида это причина по которой я ищу того человека.

- Ясно ясно значит тот старикан может тебе подсобить принять прежний вид, а ведь я так и знала что ты выглядишь совсем иначе ну на самом деле, просто если бы ты выглядел так изначально ну то есть с рождения то ты должен был бы быть ну не знаю злее что ли.

-Ирис прекрати докучать нашему гостю, поставь еду и иди вниз может кому то из посетителей что-нибудь нужно.

-Да хозяйка.

-Поставив поднос с ужином Ирис выбежала из комнаты не довольно фыркая что то себе под нос.

-Не обращай внимания может с виду она и непослушная, но без нее я бы не смогла так долго держать свое дело, я нашла ее совсем маленькой на пороге этого самого трактира и вырастила ее как родную. Ну да ладно теперь поговорим о тебе, судя по тому что осталось от твоей старой одежды ты предпочитаешь путешествовать по довольно опасным местам, я узнаю покрой данного плаща он из северного королевства, эх давненько сюда не заносило путников из палёного города.

- Меня давно не было в тех краях и как видно не зря.

-И то верно, то королевство уже как год заполнено фанатиками церкви и инквизиторами, которые жгут простых людей, обвиняя их в колдовстве лишь бы не потерять над ними власть. Мне самой однажды “посчастливилось” повстречаться с фанатиками из того города они шли от города к городу неся слово господне и естественно собирали “обязательные пожертвования” для строительства церквей и повышения эффективности работы инквизиции. Эти фанатики посчитали меня ведьмой только из-за того, что я не стала падать в грязь перед каким то свиноподобным чучелом ряженым в костюм священника, а как обычно у них заведено они обчистили мой дом и заковали меня в колодки на две недели на главной площади, чтоб все видели благосклонность церкви.

- Сирузо хотел что то добавить но промолчал, тишина в комнате нарушалась лишь редкими пьяными выкриками или смехом с нижнего этажа трактира, хозяйка словно пыталась что то увидеть в лице нежданного гостя но постоянно отвлекалась на шум от посетителей.

- Ну ладно я пойду посмотрю чем там занимается Ирис а ты поужинай и переоденься я прейду попозже, не дрейфь на этот раз еда не отравлена так что жуй смело.

-Прошло еще два часа, Сирузо за пару минут прикончил тарелку с жаркое и переоделся как не странно но плащ ему подошел как влитой, в дверь постучали и в комнату медленно вошла Ирис.

-Ну что готов отправляться, хозяйка сказала помочь тебе добраться до эльфийского города, ночью на лошадях мы доберемся до города всего за четыре часа. Ну или ты можешь попытаться добраться до него на своих двоих и попасться какому-нибудь патрулю инквизиции. Пять минут принять решение, я буду ждать внизу у конюшни.

Эй головешка чего сидишь, давай топай вниз девчонка дело говорит или ты у нас стал вдруг неубиваемым? В любом случае ты с самого начала собирался спереть лошадь и двинуть к городу, а тут тебя еще и по обходной дорожке проведут, не тормози или тебе знак свыше нужен?

Да без тебя знаю, ты прям как затычка в любую щель, наверное в прошлой жизни ты был каким-нибудь чиновником при дворе, только они так и норовят высказать свое мнение да показать, что они знаю все и вся на этом свете.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 404. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.042 сек.) русская версия | украинская версия