Студопедия — На вопрос суда к 3-му лицу Ванцеву: вы поддерживаете иск? Что можете пояснить по существу иска?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

На вопрос суда к 3-му лицу Ванцеву: вы поддерживаете иск? Что можете пояснить по существу иска?






председательствующий судья Попов В.В.

3-е лицо:Да с иском согласен! Все началось в 2011 году. Алина пошла в школу, мать воспитанием ребенка не занималась. Дочь все чаще стала находится у бабушки, мать забирала ее с боем, она хотела к папе.Я принимаю участие в воспитании дочери, содержуее материально, посещаю школу, хожу на собрания. Мать не интересуется жизнью Алины, денег не передавала, приходила раза 3 -4, что-то приносила. Последний раз она была в марте 2013 г. Алина болела и моя мама дала ответчице рецепт купить лекарство, но лекарство не купила. Я до сих пор перечисляю Ванцевой А. А. алименты на воспитание дочери в размере более 4 тысячи. Никакое лекарство она так и не принесла.

На вопрос представителя ответчиков к 3 лицу: Поясните причину вашего развода?

-До развода мы проживали вместе. У меня работа была связана с командировками, семья настояла, что бы я уволился. Я уволился, пошел работать на СТО, заработная плата была маленькой, я калымил на машине по вечерам. Ванцева работала в детском саду завхозом, уже тогда выпивала, спала в бытовке. Часто выпивала пиво - мы ругались. Она меня выгоняла, я уходил. 9 мая 2010 г. я ушел, не забрав ничего. После развода я написал рапорт в Фин часть, алименты у меня с зарплаты стали отчисляться сразу же после бракоразводного процесса ипродолжают отчисляться по сей день.

На вопрос представителя ответчика 3-е лицо: В настоящее время вы женаты? Имеются еще дети?

3-е лицо Ванцев Р. М.:В настоящее время у меня есть семья, я официально женат, детей больше нет.

 

На вопрос суда к 3-му лицу Ванцеву Р. М.:Вы просите взыскать алименты в вашу пользу на содержание дочери. Где вы проживаете, совместно с дочерью?

3-е лицо Ванцев Р. М.: Дочь проживает с бабушкой, с нами периодически. Я хожу в школу, учу уроки с дочерью, моя жена также учит уроки с Алиной, но проживает она с бабушкой.

Суд к ответчику Ванцевой Р. А.: Что можете пояснить по существу?

 

Ответчик Ванцева Р. А.:Я возражаю против лишения меня родительских прав в отношении старшей дочери. Я хочу, чтобы дочь жила со мной.

На вопрос суда: В связи с чем дочь Алина перестала проживать с вами?

 

Ответчик Ванцева Р. А.:После развода дочь осталась проживать со мной, и проживала до весны 2011 года. Алина ходила в гости к бабушке, встречалась с отцом, я не препятствовала их общению. Она ночевала у них, могла жить неделю, но в основном жила со мной. Весной 2011 года Алина ушла жить к бабушке, они взяли ее. Больше домой идти она не захотела. Тем более у нас в квартире жила старенькая, больная моя мама, был не хороший запах.

На вопрос суда к ответчице Ванцевой Р. А.: Куда вы деваете алименты?

Ответчица Ванцева Р. А.:Оставляю себе, плачу за квартиру, которая будет Алининой, в другой квартире она прописана.

Суд к ответчику Ванцевой Р. А.:В отношении младшей дочери что можете пояснить?

Ответчик Ванцева Р. А.:У младшей дочери порок сердца. Она в больнице.

Суд к ответчику Ванцевой Р. А.:Как часто вы посещаете дочь?

Ответчик Ванцева Р. А.:Почти каждый день.

Суд к ответчику Ванцевой Р. А.:Что можете пояснить по своему образу жизни? Были у вас запои, аморальный образ жизни?

Ответчик Ванцева Р. А.:Это случалось, были срывы, но больше не будет!

Суд к ответчику Ванцевой Р. А.:Вы не оспариваете факт постоянного употребления алкогольных напитков? Как вы оцениваете свое поведение?

Ответчик Ванцева Р. А.:Не оспариваю, раза два в месяц употребляла. С января 2013 года спиртные напитки я не употребляю. Лечение мне не требуется, я справлюсь сама с этим.

Суд:Вопросы к ответчику Ванцевой А. А. есть?

На вопрос прокурора к ответчику Ванцевой Р. А.:Вы пояснили, что Алина не проживает с вами с 2011 года. Сколько раз за это время вы приходили ее навещать?

Ответчик Ванцева Р. А.:я не считала. Последний раз была в этом году на 8 марта. Раз 6 была. Приносила продукты - гостинцы: соки, фрукты. Вещи не приносила, но звала Алину на базар, она сказала мне ничего не нужно, у меня все есть. На день рождение я не приходила, но приходила позже с подарком, но дверь мне никто не открыл.

На вопрос прокурора к ответчику Ванцевой Р. А.: Когда вам стало известно, что вашему второму ребенку нужно делать операцию?

Ответчик Ванцева Р. А.: В декабре 2012 года.

На вопрос прокурора к ответчику Ванцевой Р. А.:Вам врачи разъясняли о подготовительных процедурах обследования перед операцией?

к нам приезжала кардиолог, мы два раза ездили на Астраханскую к кардиологу. Зима была холодная. Врач сказала, что бы мы не мотали ребенка сама к нам приедет домой, но не пришла. Посоветовала весной ложиться на обследование амбулаторно или стационарно.

Врачи обнаружили коньюгтивит он у нее с рождения. Врач направлял на лечение. Но дочь не переносила одевание, все время плакала, а плакать ей нельзя. Мы собирались, выходили на улицу и несколько раз возвращались. Врачам я об этом говорила, 1 раз даже вызывала скорую, тогда она плакала 3 часа. После обнаружения заболевания я консультировалась с кардиологом, которая мне посоветовала, что до года ребенку нужно сделать операцию, ее проводят только в Москве. На то время у нас были финансовые затруднения. Зима была очень холодной и врач посоветовала подождать до весны, так как ребенок был очень маленьким, а потом ее забрали в 7ю детскую больницу. Я просила лечащего врача, что бы она разрешила нам съездить с дочерью пройти обследование. Но лечащий врач все откладывала, потом закрылся кардиологический центр.

На вопрос органа опеки и попечительства:: С декабря 2012 года в связи с чем ребенок был госпитализирован?

Ответчик Ванцева Р. А.:Врач пришла к нам на 1 осмотр и поставила диагноз.

Орган опеки и попечительства: Вы находились в алкогольном опьянении, а ребенок был в тяжелом состоянии, поэтому и был госпитализирован во 2- ю детскую больницу, так как должного ухода мать с отцом за ребенком не осуществляли.

Ответчик Ванцева Р. А.: Я просила не увозить ребенка в больницу, но скорую помощь вызвали именно из-за состояния ребенка.

На вопрос представителя: Когда родился второй ребенок?

Ответчик Ванцева Р. А.: Вторая дочь родилась 30 октября 2011 года, отец ребенка Махмудов А.Н., с которым я состою в гражданском браке. Мы проживаем в однокомнатной квартире, другую однокомнатную квартиру Алине по завещанию оставила моя мама. Квартира кооперативная. В квартире, в которой мы проживаем есть все необходимое: мебель - диван, шкаф, детская кровать.

На вопрос представителя:Где вы работаете и каков ваш заработок?

Ответчик Ванцева Р. А.:Я работаю в фирме «Галион» курьером, разношу почту, получаю 4 т.руб. Я специально устроилась на такую работу, что бы быть свободной. Махмудов тоже работает в этой фирме, получает 6 т.руб.

Представитель:Сколько денег требуется на операцию?

Ответчик Ванцева Р. А.:Сама операция проводится бесплатно, однако на лекарства после операции, на дорогу, мое проживание нужно тысяч 30.

Представитель:При настоящем заработке вы с Махмудовым сможете организоватъ поездку в Москву?

Ответчик Ванцева Р. А.:Да.







Дата добавления: 2015-08-31; просмотров: 342. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Анализ микросреды предприятия Анализ микросреды направлен на анализ состояния тех со­ставляющих внешней среды, с которыми предприятие нахо­дится в непосредственном взаимодействии...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия