Студопедия — Глава 2. Искусство чтения пальцев ног
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 2. Искусство чтения пальцев ног






 

На Руси говорили, что многое об отношениях жены с мужем можно узнать по первому и второму пальцам ее ног: чем больше у женщины второй палец, тем больший авторитет она будет иметь в семье, больше уважения и права голоса. Если пальцы равны – в семье будет «демократия». Если же первый палец намного больше, чем второй, быть ей под пятой мужа.

Но это далеко не все, о чем могут рассказать пальцы ног! Рассмотрев ноги своего избранника или избранницы, можно узнать, как этот человек относится к себе и другим, каким он будет в бизнесе и даже… в сексе!

В августе 2007 года мне посчастливилось быть гостьей и ученицей Имре Сомоди, который более 20 лет изучает и обучает других искусству чтения стопы. По его мнению, форма и цвет стопы, пальцев и ногтей, их пластичность, гибкость и соотношение размеров – все имеет свое значение. Особенно большое внимание Имре уделяет пальцам ног. Именно они являются своеобразными ключами, которые раскрывают историю души человека, рассказывают о том, как мы думаем и чувствуем, каковы наши привычки, как мы справляемся в жизни с вызовами судьбы и как исполняем свою миссию на земле.

Основной постулат искусства чтения стопы (ИЧС): «Все есть часть чего-то». В ИЧС используется аюрведическая теория пяти элементов: это Земля, Вода, Огонь, Воздух, Эфир. Каждый палец связан с определенным элементом и определенной чакрой. Например, большой палец ноги связан с горловой чакрой. Замечая любые изменения в форме пальцев и ногтей, можно диагностировать состояние тех органов, которые расположены в области действия соответствующей чакры.

Но для начала давайте рассмотрим связь аюрведических элементов с пальцами ног (табл. 2).

 

Таблица 2. Аюрведические элементы и пальцы ног

Эфир – одновременно источник всего существующего и его вместилище. Этот элемент представляет 1-й палец ноги («большой»). Это палец судьбы, он также показывает нашу способность переживать радость и горе.

Воздух представляет собой существование без формы, с ним связан 2-й палец ноги («указательный»). Это палец наших коммуникативных отношений и связей, он демонстрирует наши чувства, желания и амбиции.

Огонь – это трансформация, способная преобразовать состояние любой сущности. Его представляет 3-й палец ноги («средний»). Этот палец определяет наш выбор: «да» или «нет», «делаю» или «не делаю». Он показывает также наш творческий потенциал, агрессию и решимость.

Вода символизирует изменчивость, этот элемент представляет 4-й палец («безымянный»). Он демонстрирует характер наших взаимоотношений, любовь и привязанности.

Земля – это твердое тело, устойчивость, с ней связан 5-й палец («мизинец»). 5-й палец на левой ноге символизирует доверие, оптимизм и сексуальность. 5-й палец на правой ноге – безопасность, процветание, изобилие, страхи, беззащитность и ненадежность.

Слышали поговорку: «Душа ушла в пятки»? Возможно, у кого-то она и уходит в пятки, но уж точно у всех прячется в пальцах ног! ИЧС – один из интереснейших методов самопознания. Внимательно изучая пальцы ног, можно составить голограмму основных событий жизни – прошлых, настоящих и даже будущих, а также наглядно увидеть эволюцию собственной души. Вы обращали внимание, что пальцы ног изменяются вместе с историей вашей жизни?

ИЧС – это не какое-то новомодное веяние или способ гадания. Это часть древних знаний о взаимозависимости души и тела человека. Когда люди стали закрывать свое тело одеждой и обувью, для «чтения» их мыслей и эмоций открытыми остались только глаза и губы. Но и здесь люди научились скрывать свои чувства, желания и побуждения. Зачастую мы закрыты даже для самих себя!

Пальцы ног дают нам возможность познать себя, найти свою «половинку» или надежного партнера по бизнесу, правильно направить развитие ребенка.

Как только вы возьмете ноги в руки – в буквальном смысле слова! – вы откроете для себя много нового, неожиданного и интересного!

Итак, разуйтесь, босиком встаньте на пол и посмотрите на пальцы ног. Не правда ли, пальцы правой ноги отличаются от пальцев левой? Насколько они отличаются?

Дело в том, что пальцы правой и левой ноги представляют собой различные аспекты жизненной истории человека. Если человек правша, то правая нога демонстрирует, как он представляет себя миру, что думает о нем, каким видит себя в мире и какие отношения с миром и другими людьми характерны для этого человека. Также правая нога отражает образ жизни и мышления. У левши то же самое относится к левой ноге.

Левая нога для правши показывает его отношение к своему внутреннему «Я», к самому себе, хранит внутренние переживания и представления о самом себе. Для левши то же самое справедливо в отношении правой ноги.

Правая нога символизирует также мужскую энергию, рациональное, Ян и наше будущее. Пальцы правой ноги представляют судьбу, разум, интеллект и потенциал личности в социуме.

Левая нога показывает чувства, интуицию, женскую энергию, Инь и наше прошлое. Пальцы левой ноги демонстрируют эмоциональную сторону личности, отношение к самому себе.

Кроме того, каждый палец характеризует как определенные черты характера, так и перемены в соответствующей области жизни в прошлом, настоящем и будущем.

 

ПАЛЬЦЫ ГОВОРЯТ…

• Длинные пальцы говорят об очень эмоциональной, восприимчивой и эстетической натуре.

• Короткие пальцы свидетельствуют о высокой сопротивляемости к окружающим негативным факторам.

• Пальцы, равные по длине, говорят о том, что их обладатель может выполнять сложную ручную работу.

• Пальцы, разные по длине, характерны для людей творческих, которые работают не руками, а головой.

• Пальцы, потерявшие гибкость, указывают на глубокую обиду, которую человек не желает прощать.

• Гибкие пальцы характерны для людей, которые легко приспосабливаются к жизненным подъемам и спадам, но имеют тенденцию слишком легко подчиняться.

• Напряженные пальцы характерны для людей твердых, резких, строгих, точных и несгибаемых.

• Красивая линия пальцев показывает уровень организованности, любовь к порядку, четкость и аккуратность.

• Чем уже и изящнее нога, тем более чувствительная, мечтательная и ранимая натура у ее обладателя.

• Широкая нога указывает на то, что ее обладатель разумен, реалистичен, даже расчетлив и прочно стоит на земле.

• Шишка сбоку на уровне основания 1-го пальца говорит о том, что человек часто приспосабливается к другим, выполняет их требования в ущерб себе.

• Приподнятые кончики пальцев указывают на мечтательную натуру.

• Поджатые пальчики говорят о склонности их владельца к манипуляции.

• Крупный 1-й палец – человек любит поговорить.

• Треугольный или квадратный конец большого пальца – человек немногословен, а порою даже груб.

• Мизинец спрятан за 4-й палец на правой ноге – человек избегает думать об опасности, часто чувствует себя незащищенным.

• Мизинец спрятан за 4-й палец на левой ноге – человек излишне доверчиво относится к тем, кого любит.

• Мизинец лежит на 4-м пальце левой ноги – у человека проблемы с сексом.

• Мизинец далеко отставлен от 4-го пальца – у человека проблема с чувством любви.

• Два пальца плотно прижаты друг к другу – качества, за которые они отвечают, тесно связаны в жизни или характере человека.

• Один из пальцев больше остальных – качество, за которое он отвечает, особо важно в характере и жизни человека.

• Красноватое пятнышко на пальце, потертости или ранки – ожидаются перемены в той области жизни, за которую он отвечает.

• Неправильная форма или изгиб пальца, резкое отличие его от остальных по форме и цвету – в прошлом была неудача в той сфере, за которую отвечает палец.

• Ребристая поверхность ногтя 1-го пальца отражает нестабильность эмоциональной жизни человека.

 

Как и все наше тело, ноги не обманешь. Они говорят нам: «Любите себя!»

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 1552. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия