Студопедия — Необъяснимые случаи бесовской одержимости.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Необъяснимые случаи бесовской одержимости.






Некоторые люди мучимы дьяволом, и кажется, невозможно найти какую-либо причину этого.

Представьте себе человека, получившего повреждение в автокатастрофе. Хотя повреждение было физическим, несколько месяцев спустя этот человек становится раздражительным и крайне недружелюбным. То, что было физическим заболеванием, оканчивается злым духом. После того, как произошел несчастный случай, дьявол вошел через физическую слабость.

Много лет назад один из моих лучших друзей. Го Пуан Сенг, владелец и издатель газеты на Филиппинах, обратился ко мне за помощью. Одна из его дочерей стала обладаема злом, и их чудесный христианский дом лишился спокойствия. Эта милая девочка потеряла свою миловидность. Вместо того, чтобы играть на фортепиано, она колотила по нему. Она душила кошку, пока та не умерла, и била себя по голове кулаками до потери сознания. В конце концов, она совершенно отказалась есть. В течение трех месяцев ее врач не давал ей умереть с помощью внутривенного питания. Она утверждала, что в ее горле и желудке было что-то, что не позволяло проходить пище.

Если бы этот случай произошел сегодня, ее заболевание было бы диагностировано как anorexia nervosa, о котором за последние годы было много написано. Но врач и семья не знали, что делать и куда обращаться. Ее отец понял, что его дочерью овладел дух.

Чтобы испытать веру отца, я сказал ему, что буду поститься два дня и потом молиться за девочку при одном условии. Я сказал:»Вы приготовите обед, и после того, как я помолюсь за ее освобождение, девочка должна будет, есть». Господин Го согласился. «Мы с женой тоже будем поститься», - сказал он.

Два дня я постился и молился Богу за освобождение этой китайской девочки, и потом я снова пришел к ним домой. Хотя никто не мог увидеть из дома, кто стоял у парадных дверей, девочка закричала, когда я пришел. «Я не выйду к нему», - сказала она и убежала в подвал.

Ее отец подумал, что я не смогу молиться за нее сейчас, но я был готов. «Я постился и молился два дня, - сказал я. - Я должен молиться за нее сейчас».

Мы договорились, что я не обижусь на нее, что бы она мне ни сделала, и он не обидится на меня, о чем бы я ни попросил ее. Я вошел в подвал, чтобы найти ее. Она стояла в углу, и я подошел к ней, чтобы говорить. Внезапно она взмахнула ножом и попыталась ударить меня им. Вырвав нож из ее руки, я начал молиться. Могущественная Божья сила вошла в комнату. Ее мать и отец присутствовали там, и мы втроем видели движения в ее животе, когда злой дух выходил.

Вместо того, чтобы готовить еду в своей кухне, брат Го договорился, что ее привезут. Мы сели за китайский стол. Впервые за три месяца эта несчастная маленькая девочка, весившая меньше шестидесяти фунтов, начала есть. За едой она сказала: «Теперь я умру. Все мои кишки слиплись и ничего не получали так долго».

Я повернулся к ней и сказал: «Ты не умрешь, ты будешь жить». Я возложил свои руки на нее и попросил Бога создать пищеварительные соки, необходимые ее телу.

Мы медленно ели одно блюдо этого обеда за другим.
Я сидел рядом с ней и накладывал пищу ей на тарелку. Она повернулась ко мне н сказала: «Я чувствую, что меня рвет. Я не перенесу этой пищи».

«Ничего подобного, - сказал я. - Если тебя стошнит, тебе придется начать все сначала. Ты должна есть».

После еды я взял ее за руку и пошел с ней в сад, говоря ей о силе Божьей, Его обетованиях и о том, как она должна теперь жить для Бога. С каждым шагом она становилась крепче. Она была исцелена. Великая радость вернулась в семью.

Не все истории кончаются так. Но несколько лет спустя мне было разрешено участвовать в проведении ее свадьбы. Она вышла замуж за приятного китайского студента Калифорнийского Университета. Она была прекрасной невестой, никто не смог бы представить себе, что когда-то она была хоть немного похожа на того человека, которого я нашел в подвале ее дома тем утром.

Даже в Америке я слышал о многих ситуациях бесовской одержимости, не имеющих объяснения. Недавно в Саут Бенде одна мать привела ко мне свою одиннадцати летнюю дочь, рассказав мне, что девочкой овладела какая-то злая сила. Ока больше не могла посещать школу, так как срывала уроки своими драками и воплями. Она не слушалась родителей, отказываясь делать то, что они говорили ей. Она садилась на пол посреди комнаты и закатывала истерику. Ее родители были уверены, что это злой дух.

Меня попросили помолиться за нее перед церковью. Когда я возложил руки на ее голову, она начала кричать и неистово метаться. Я приказал злому духу выйти из нее, она успокоилась, и мать отвела ее домой.

Через несколько недель, когда я снова посетил ту церковь, ко мне кто-то подбежал. Это была та маленькая девочка, красивая и нормальная. «У тебя все хорошо?» - спросил я.

Она ответила: «Я так счастлива».

Мать рассказала мне, что ее дочь освободилась от этого злого духа, и ее исцеление принесло в семью огромную радость. Никто не знал, почему это случилось. Все, что родители знали, это что внезапно их маленькая дочка стала совершенно ненормальной.

Повсюду в моих поездках я встречаюсь с подобными ситуациями. Tax печально видеть, как люди становятся жертвами сатанинского угнетения и одержимости.

Каждая семья должна быть покрыта кровью Иисуса, ибо я знаю, что тогда дьявол не сможет навредить ее членам. У христианина нет причин для страха, потому что Тот, Кто в нас, больше того, кто в мире.

Однако христианам обязательно нужно знать о защите крови Христа и об их праве на силу и власть имени Иисуса. Нам сказано запрещать дьяволу, и он убежит от нас.

Каждый христианин будет радоваться в тот славный день, когда сатана будет связан (Огкр. 20.1-3). Обольститель народов прекратит всю свою деятельность. В то же время, есть одно убежище от лжи и обмана лукавого, и это Иисус Христос. Настало время
узнать, что вы во Христе, жить для Него и покорять души для Него.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 327. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Объект, субъект, предмет, цели и задачи управления персоналом Социальная система организации делится на две основные подсистемы: управляющую и управляемую...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия