Студопедия — Глава 12. Мне потребовалось совсем мало времени, чтобы найти "падающую звезду"
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 12. Мне потребовалось совсем мало времени, чтобы найти "падающую звезду"






Мне потребовалось совсем мало времени, чтобы найти "падающую звезду". Двигаясь сквозь тени быстрее ветра, я оказался на другом берегу озера, в самой гуще Национального Заповедника Мононгаела и за спиной у врага.
Сбавив скорость, я беззвучно двинулся в тень, когда из пространства между двумя высокими вязами вышел мужчина. Он был одет в черное, словно стремился спрятаться. Весьма иронично, учитывая то, что яркий белый свет, окружавший его человеческую форму, выдавал парня с головой.
-Эй ты, -позвал я.- Даже не думал, что могу встретить одного из вас в этом месте!
Мужчина развернулся. На его лице мелькнуло выражение шока. -Аэрум...
-Лаксен, -передразнил я.
-Что ты здесь делаешь? -Требовательно спросил Лаксен, сжимая руки в кулаки по бокам тела. -Как я мог тебя не почувствовать?
-Ах, это так странно, не так ли? -Улыбнулся я.
Он сделал шаг вперед. Лаксен оказался смелым. И я это оценил. -Я должен был почувствовать твое присутствие, -сказал он. Зрачки его глаз вспыхнули ярким пламенем. -Как такое возможно?
Я склонил голову набок. -Даже, если бы у меня было время и желание разбираться в этом, я бы все равно не стал.
Теперь зрачки Лаксена стали яркими, как бриллианты. Он оглянулся через плечо на домики, а потом снова остановил взгляд на мне. -Почему ты здесь, так близко к поселению? Ты не осмелился бы рисковать там, где вы не имели бы значительный численный перевес.
Я бы рискнул отправиться, куда пожелаю, черт возьми, но это к делу не относилось. -У меня к тебе вопрос, Радуга. -Я придвинулся на дюйм ближе. -Зачем ты здесь?
-Ты что, собрался меня допрашивать? -Силуэт Лаксена замерцал от гнева. -Ты пустое место, низшая форма жизни - дно пищевой цепи для нас.
Ах, Лаксены были такими пафосными задницами.
И меня это достало. Пока я здесь жил, Лаксены никогда не переходили через горы. МО запретило им это по очевидным причинам. Если этот был здесь, то он пришел из-за Серены, тут напрашивался вопрос, откуда они узнали о местонахождении Серены, но я бы не настолько тупой, чтобы думать, что Лаксен охотно расскажет мне об этом.
-Я тебя уничтожу, а потом...
-Бла-бла-бла, придурок, -прервал его я, ухмыляясь. -Я уже слышал это раньше и конец всегда один и тот же. Ты говоришь. Мы деремся. Я питаюсь. Ты умираешь. Конец.
Лаксен сбросил человеческую кожу и принял свою истинную форму. Ослепительное сияние залило лес, человеческий силуэт бросился вперед, его свет запульсировал энергией. Я улыбнулся.
Выбросив руки вперед, я выскользнул из человеческой кожи. Когда Лаксен рванулся ко мне, в воздухе послышался треск. Я увернулся в сторону, притягивая к себе тени, умножая свою форму и силу, пока моя сущность сливалась с окружающей нас ночью.
Световой импульс пронзил тьму, выстрелив прямо в меня. Я присел и ударил кулаком в землю. Куски грунта полетели в небо и ударная волна разошлась в стороны, поднимая Лаксена и подбрасывая его в воздух. Я метнулся вверх, ловя Лаксена и густой темный дым вырвался из меня, сделав ночь еще чернее. Я развернулся, бросая Лаксена, будто он был диском.
Он врезался в дерево и грохнулся на землю, но тут же быстро поднялся на ноги. Бросился вперед и белый свет с синим оттенком взвился за ним, как хвост кометы. Швырнув в мою сторону еще один заряд, равный по силе ядерной энергии, он издал нечеловеческий боевой рев. Отклонившись в сторону, столб энергии заметно ослабел, пролетев мимо меня. Я рассмеялся и в истинной форме мой голос, словно шепот, проскользнул в сознание Лаксена.
Это вссссе, на что ты споссссобен?
Лаксен попятился, готовясь выпустить еще один опасный взрыв, в то время как я вытянул руку, притягивая к себе все, что было плохо закреплено. Я сам действительно был словно черная дыра, прямая противоположность Лаксенов. Там, где они отталкивали, я мог притягивать. Мы представляли собой гребанный вселенский инь-янь.
Не в силах бороться с притяжением, Лаксена понесло вперед, поднимая камни и грязь. Я вышел из мрака и приблизился к Лаксену, позволяя всякому лесному хламу, притянутому мной, упасть на землю и показывая ему свое истинное лицо.
Лаксен снова скользнул в человеческую форму, его глаза расширились от ужаса. Становясь то человеком, то Лаксеном, он пытался вырваться из моего притяжения, размахивая руками.
Я резко присел, делая подсечку своему противнику. Спустя секунду я оседлал Лаксена, прижав коленями его грудь. Лаксен излучал страх, наполняя воздух тошнотворно сладким запахом.
-Не надо...
Погрузившись в грудную клетку Лаксена, моя рука прошла кожу и мышцы, достигнув центра Лаксена, самой его сердцевины.
Лаксен с воплем запрокинул голову.
ЭТО НЕ СССМЕРТЕЛЬНАЯ РАНА, ПОЭТОМУ ПРЕКРАТИ. Я наклонился и моя голова оказалась в нескольких дюймах от лица Лаксена. ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПРОИСССХОДИТ СССЕЙЧАС. Я БУДУ ПИТАТЬСЯ. Я МОГУ ВЫПИТЬ ТЕБЯ ДО ДНА.
Он прерывисто дышал подо мной, вспыхивая и угасая. Хоть эта рана и не была смертельной, но она, вероятно, причиняла ему адскую боль.
-П-пошел к черту, -сказал Лаксен, заикаясь.
Неправильный ответ.
Я начал питаться. Не так, как с Сереной. Способ, которым Аэрум питался от человека, отличался от этого. Обычно это происходило через рот, что послужило почвой для древних сказаний о суккубах и инкубах. Питание от Лаксена выглядело по-другому. Аэруму сначала требовалось создать контакт с Лаксеном, прицепиться к нему, как огромный комар.
Я втянул еще немного, предупреждая, и в меня заструилась чистая энергия. Это было похоже на наркотик. Черт. Звучит так, словно я имел зависимость от Лаксена.
Типа Анонимной группы Лаксенозависимых.
Лаксен подо мной извивался и стонал.
А ТЕПЕРЬ Я СССПРОШУ ЕЩЕ РАЗ. Я положил свободную руку на лоб Лаксену, удерживая его на месте. ЗАЧЕМ ТЫ ЗДЕСССЬ?
Высвободив руки, Лаксен начал сопротивляться, но эти слабые удары лишь раздражали меня. Я втянул еще больше, чувствуя, как по венам скользит раскаленное пламя энергии.
ПОВТОРИТЬ ЕЩЕ РАЗ? Спросил я. Я МОГУ ПРОДОЛЖИТЬ, ЕСССЛИ ЗАХОЧЕШЬ.
-Женщина, -выдохнул Лаксен, и потом скользнул в свою истинную форму. Его свет вспыхнул и хаотично запульсировал. Я встряхнул его, пока он снова не принял человеческую форму. -Меня послали найти женщину.
-И убить?
-Да. -Лаксен содрогнулся всем телом.
Меня пронзил гнев, закручиваясь вокруг пульсирующей энергии. -КТО СССКАЗАЛ ТЕБЕ, ЧТО ОНА ЗДЕСССЬ?
Понадобилось еще всего пара глотков, чтобы выбить из Лаксена ответ. К тому времени он мог продержаться в человеческой форме всего лишь несколько минут подряд.
-Агент сказал, что ее перевезли в Западную Вирджинию. Я думал, что она в поселении, но, не обнаружив ее там, случайно наткнулся на это место.
КАКОЙ АГЕНТ? Когда Лаксен не ответил, я снова похлопал его по лицу. СССКАЖИ МНЕ И Я ТЕБЯ ОТПУЩУ.
Тело Лаксена сжалось.-Я его не знаю. Меня послал сюда сенатор Вандерсон. Агент разговаривал с ним.
Засвистел воздух, когда я встал, рывком поднимая Лаксена вместе с собой. КТО ЕЩЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ?
-Никто. -Его глаза расширились, тело все еще вспыхивало и угасало. -Сенатор обратился непосредственно ко мне. -Но ты - какое тебе до этого дело? Почему ты здесь? Разве что...разве что ты работаешь на МО и защищаешь ее?
Я ничего не ответил. Чертовы Лаксены. Они, в самом деле верят, что МО не сотрудничает с их врагами на тот случай, если между людьми и Лаксенами возникнет противостояние?
И тут на лицо Лаксена наползло выражение ужаса. Затем оно сменилось осознанием неизбежного и он начал дрожать. -Ты...ты не собираешься меня отпускать?
Я отрицательно покачал головой.
Лаксен возобновил борьбу - он извивался и бился в моих руках - но он ослаб, а я был одним из сильнейших представителей своей расы. Подчинить Лаксена получилось очень быстро и его вопли затерялись в ветвях, когда я продолжил питаться.
...
Я мерила шагами гостиную. Прошел час, а Хантера все еще не было. От беспокойства я стала ужасно дерганной и, будучи запертой в домике, никогда не чувствовала себя более бессильной.
Поправочка: я чувствовала себя чертовски бессильной, когда лаксен удерживал меня в воздухе одной рукой.
По моим плечам пробежал холодок и я снова заметалась по дому, оказавшись перед входом в вестибюль.
Усилием заставив себя отойти от двери, я прерывисто вздохнула и вернулась в гостиную, подошла к стеклянной стене. С выключенным в доме светом снаружи просматривался весь окружающий лес, но ночь окутала все темными, зловещими тенями.
Где-то в гостиной тикали часы.
С бьющимся сердцем я отвернулась от окна и попятилась в гостиную. Строгие черно-белые часы на стене показывали 8:15.
Если он не вернется через тридцать минут, мне придется что-то предпринять. Ни за что я не смогла бы просто сидеть здесь и не попытаться помочь...если он нуждался в помощи. А если он наткнулся на Лаксенов, то вскоре они придут за мной.
Я попятилась, ударившись о диван. Мое сердце стучало так быстро, что, казалось, в легких не хватает кислорода. Я должна успокоиться, потому что потеря самоконтроля вряд ли поможет. Я лихорадочно искала, на чем бы сфокусировать свои мысли, пока паника окончательно не овладела мной. В конечном итоге, я снова вернулась мысленно к прошлой ночи - к тому сну, который мне привиделся. А был ли это сон? Я не была абсолютно уверена. Потому что, когда я проснулась, полуодетая и неудовлетворенная, то клянусь, что чувствовала присутствие Хантера в той спальне.
Как он ко мне прикасался.
Или, может быть, мне просто этого хотелось.
Прошло так много времени с тех пор, как я была с мужчиной, что моя девственная плева вполне вероятно могла вырасти снова, поэтому я так отчаянно жаждала мужских прикосновений даже во сне.
Щелчок замка входной двери заставил меня резко развернуться. Надежда выросла во мне, как перераздутый воздушный шарик, но, на всякий случай, я осмотрелась в поисках оружия. В последнее время мне не очень-то везло.
Заметив вазу - очень дорогую на вид черно-белую вазу - я подняла ее, готовая использовать в качестве бейсбольной биты.
Хантер с важным видом зашел в гостиную, остановившись сразу у входа.
Одна его бровь приподнялась. -Серена...
Игнорируя насмешку в его голосе, я тщательно изучила его лицо и тело на предмет явных признаков драки. Его рубашка и джинсы не были испачканы кровью. Волосы слегка взлохмачены ветром, но ни одного синяка на безупречных широких скулах. Его полные губы слегка изогнулись, словно он забавлялся.
Но выглядел он при этом иначе. Его щеки слегка раскраснелись и как бы светились, чего не было раньше. У него был такой вид, будто он выиграл поединок по боксу и был готов продолжать. А его глаза...по-прежнему оставались бледно-голубыми, только цвет был более глубоким, не дымчатым, а более реальным.
Инстинктивно я все поняла. Словно сложились в одно целое кусочки знаний, которые я получила от Хантера. Он питался.
Он кого-то убил.
-Ты собираешься бросить это в меня? -спросил он.
Мой пульс ускорился, когда я взглянула на него. -Я не знала, что это ты.
-Это я. -Он склонил голову набок, скользя по мне взглядом. Я поежилась. Взгляд был диким. Собственническим. -Ты напугана.
Я заставила себя поставить вазу на пол и вытерла дрожащие руки о бедра. Я старалась не слишком заостряться на том факте, что он убил кого-то совсем не давно, ведь если бы он не сделал этого, то я, вероятно, была бы уже мертва, и такое ведь случилось не в первый раз, но я все равно нервничала.
Хантер сделал шаг вперед и я инстинктивно отступила. -И я не думаю, что это как то связано с тем, что снаружи был Лаксен.
Стремление солгать было слишком сильным. -Ну, это очень действовало на нервы. Я не знала, что случилось, и в порядке ли ты. Ты ушел более часа тому назад и...
-Ты боишься меня, -прервал он.
Слова замерли на кончике моего языка. Честно говоря, я его немного боялась. А кто бы не боялся? Но этот страх больше касался того, что он мог сделать, чем того, кем он являлся.
Он улыбнулся уголком рта. -Это невозможно понять. Это так по-человечески.
-Ты так говоришь, словно это это что-то плохое, -заметила я.
-Это слабость.
Раздражение нарастало. -Быть человеком вовсе не слабость.
Он приподнял бровь. -Разве?
-Да.
Удерживая мой взгляд, он двинулся вперед. -Пошли.
Как бы я этого не хотела, но в моем животе поселилась дрожь. В том, как он двигался, как посмотрел на меня, было что-то другое, непривычное. -Куда?
Хантер вошел в кабинет, придержав для меня дверь. Я сделала глубокий вдох и, выпрямив спину, последовала за ним. Он прижал меня к стене, как только я вошла, поднял локон моих волос и отпустил его, позволив свободно упасть на плечо.
Я уже была слишком знакома с тем, как напряглось мое тело, когда он подошел еще ближе, почти прикасаясь своей грудью к моей. Боже, от него восхитительно пахло - мылом и специями. Мне не нравилось то, что он был так близко, и в то же время я вроде желала этого так, как люди хотят того, что не должны делать.
Задыхаясь, я усилием заставила себя вернуться к главному. -Они знают, что я здесь? Будет ли...
Сжав мои щеки, он притянул мои губы к своим. Этот поцелуй полностью застал меня врасплох. Он был жестким, требовательным и грубым, но мои губы немедленно приоткрылись. Горячий, сладкий поток прокатился по телу.
Он пригвоздил меня спиной к книжному шкафу. Его эрекция всей длиной вжалась в мой живот, в то время как его руки скользнули по моим до кончиков пальцев, а потом занялись шнурком на моих шортах.
-Тебя искал Лаксен, -сказал он, развязывая шнуровку быстрыми ловкими движениями. -Но он уже больше никого не ищет.
Мышцы внизу живота болезненно сжались, а я продолжала стоять неподвижно, с бешено поднимающейся и опускающейся грудью. -Так значит, они знают, где я?
-Похоже, сенатору это известно. -Он замолчал, скользнув пальцами за резинку моих шорт. Его прохладные пальцы погладили мою кожу, отчего я непроизвольно дернулась. Он поднял глаза, ловя мой взгляд. -Только этот Лаксен знал. Он не лгал. Когда я питаюсь от них, то могу вытащить их мысли и воспоминания.
Я сжала его запястья и он улыбнулся, словно я его развеселила. -Но откуда узнал сенатор?
-Я собираюсь это выяснить. -Он опустил голову и скользнул губами по изгибу моей челюсти, а потом припал к тому месту, где бился пульс. Его язык коснулся кожи, заставив меня задохнуться. -Позже.
Я едва дышала и не могла сосредоточиться. -А что, если сенатор расскажет другим Лаксенам? Я не в безопасности...
-Ты в безопасности. -Его руки опустились на мои бедра, хоть я все еще цеплялась за его запястья. -Сейчас.
-Сейчас? -Я сглотнула, но во рту все равно было сухо.
Он пробормотал что-то невнятное, а затем его зубы царапнули боковую поверхность моей шеи. Мое тело непроизвольно дернулось и он расцепил мне руки, сжав своими ладонями мой зад.
Я ахнула от ощущения его прохладных рук, которое составляло поразительный контраст с охватившим меня жаром. Все происходило слишком быстро. Я едва была знакома с ним. Он был существом, которое действительно находилось за пределами моего понимания. В данный момент вся моя жизнь превратилась в полный хаос. Как я могла быть уверена, чего хочу а чего нет? И еще я боялась Хантера. Он был словно подарок в упаковке и я не имела понятия, что скрывается внутри, но...
Но в этот миг для меня существовал только он. Каким бы сильным и опасным он ни был, как не отличался бы от меня, я не чувствовала, что он может причинить мне вред. И я понятия не имела, как долго еще проживу, чтобы снова получить такую возможность повеселиться в моей беспорядочной жизни. Неужели я хочу умереть практически заново рожденной девственницей? И если я выживу, захочу ли я просто уйти, отрицая мощное притяжение между нами? Ну, а самое главное? Я же хочу его.
Я хотела его так сильно, что чувствовала боль, так почему я должна отрицать это? Я больше не буду отрицать.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 396. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

ПУНКЦИЯ И КАТЕТЕРИЗАЦИЯ ПОДКЛЮЧИЧНОЙ ВЕНЫ   Пункцию и катетеризацию подключичной вены обычно производит хирург или анестезиолог, иногда — специально обученный терапевт...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия