Студопедия — Глава 15. Уже на улице, при влажном утреннем воздухе и среди древних деревьев, я взглянул на затылок своему брату
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 15. Уже на улице, при влажном утреннем воздухе и среди древних деревьев, я взглянул на затылок своему брату






Уже на улице, при влажном утреннем воздухе и среди древних деревьев, я взглянул на затылок своему брату. Из всех тех моментов жизни, что Син мог объявиться мне, он выбрал именно этот.
Син запрокинул голову и рассмеялся.
- А у тебя там в доме хорошенькая задница. Поделишься..?
Я свернул шею своему брату.
Это просто - обе руки по разные стороны шеи, потом поворот, треск, хруст, хлопок, вот и весь джаз. Син уже на земле, и не представляет ничего больше слегка подрагивающей кучки.
Через несколько замечательных секунд тишины я облокотился о дерево, и, пока я ждал, я попытался вспомнить сколько точно раз я ломал шею Сину. Двадцать или больше?
Определенно больше.
Тело Сина начало размываться и темнеть, пока полностью не потеряло очертания. Темная субстанция сворачивалась на земле, поднимаясь вверх. Густые витки дыма растягивались, достигая нижних веток. Как только они соприкасались, листья увядали и становились безжизненно коричневыми.
Шоу окончено.
Мглистый дым рассеялся, показав на секунду истинную форму моего брата. Как только Син повернулся, он текучим, словно жидкость, движением спрятал хищника за своей грацией.
Затем Син перевоплотился в свое человеческое обличие.
- Какого. Хрена. Хантер?
- Не смог удержаться, находясь так близко к тебе. Это что-то вроде привычки.
- Раз так, то завязывай со своими привычками, потому что это больно. Господи. - Син сделал шаг назад, расправив рубашку. - Если бы ты не был моим братом...
- То что? Стал бы раздражать меня, пока я не сдох? - я оттолкнулся от дерева, встав у него перед лицом. - Или ты думаешь, что тебе удастся справиться со мной?
Син засмеялся.
- А ты думаешь что тебе удастся справится со мной? Ты больше не питаешься Лаксенами. Ты слаб. Я определенно смог бы надрать тебе задницу на этой Богом забытой планете.
- Ох, ты так думаешь?
- Я знаю. Ты стал ничем, кроме как мальчик на побегушках у МО. Оказываешь им услугу за услугой, в то время как Лаксены продолжают процветать. Не по этой ли причине в твоем коттедже эта женщина? Спорим, что она имеет к этому какое-то отношение. Когда МО говорит "прыгай", что говорит Хантер?
Я, смеясь, обернулся в полкорпуса, и, затаив дыхание, резко развернулся. Схватив Сина за шею, я перебросил его через себя. Его тяжелое тело стукнулось о дерево с такой силой, что несколько веток рухнуло на землю.
Я подлетел к лицу Сина, крепче сжимаю пальцы вокруг его горла.
- Тогда Хантер говорит "поцелуй меня в зад".
Син вытянул вверх руки, выдавив из себя смешок.
- Оу, так Хантер недавно кушал, не так ли? Сомневаюсь, что та женщина смогла бы дать тебе такую мощь. А если так, то могу я попробовать.. хоть немножко, и раз уж я там, могу я ее трахнуть заодно?
Я ударил голову Сина о дерево достаточно сильно, чтобы пробить череп, но мой чертов братец всего лишь рассмеялся.
- Ты никогда не знал, когда следует закрыть рот.
- А у тебя никогда не было яиц, чтобы поступать как надо, - парировал Син.
Отпустив его, я шагнул назад, пока не сделал ничего такого, о чем бы я потом пожалел. Бывали моменты, когда я хотел убить своего брата - это как раз один из таких - но Син был моей семьей. У нас одна и та же кровь, одна и та же история.
- К моим яйцам это не имеет никакого отношения, - сказал я. - Наша сестра погибла из-за этой войны - нет, не смей, сука, отворачиваться от меня.
Но Син отвернулся.
Резким движением я поймал его за подбородок, заставив посмотреть на меня.
- Наша сетра мертва. Лори чуть не умер из-за войны, которую начали наши предки, - войны, в которой никто не победит, особенно здесь, на этой планете.
- Мы победим.- Ярость заполнила глаза Сина. - Мы отплатим им за то, что они сделали с нашим народом.
- Да-а, ты это сделаешь.- я отпустил его. - Ты и другие Аэрумы, желающие отомстить за своих погибших предков просто сами себя убьете. Может на другой планете, но здесь, с людьми, вы погибнете, потому что они будут поддерживать Лаксенов...они уже это делают. Они пойдут за ними, даже на смерть. И в то же время, они помогут Лаксенам уничтожить каждого из нас. И да, напомни мне, чтобы я больше не пил эту фигню, "Кул-Эйд".
Лицо Сина наполнило отвращение.
-Как ты смеешь поворачиваться к нам спиной?
- Это не имеет никакого отношения к нам, Син. Это связано с нашей семьей. Я не собираюсь похоронить еще одного брата из-за войны, которую развязали не мы.
- Но в этом есть смысл, Хантер. Мы были созданы для того, что мы пытаемся сделать. Рождены и выращены, чтобы уничтожать Лаксенов. Мы единственные, кто может остановить их от доминирования на этой планете.
Все это было правдой лишь частично, а во всем остальном было столько дерьма, что мне понадобилась бы лопата.
- И что по-твоему мы должны делать? Позволить Лаксенам мирно существовать? Пусть всё идёт так, как идёт? - Губы моего брата скривились в отвращении. - Чёрт, скоро ты будешь думать, что смешивать две расы - это в порядке вещей.
Теперь он просто тупил.
- Я не говорю, что мы с ними должны взяться за руки и петь Кумба-чертова-йа. Я не говорю, что они должны, как раз, держать свои руки подальше.
Син покачал головой.
- Тогда о чем ты?
- Я имел в виду - двигайся дальше. Забудь.
Он ухмыльнулся.
- Как сделал ты и Лори? Кстати, где он сейчас?
- Он не хочет иметь с тобой ничего общего, Син.
Син отвернулся, сжав губы.
- Я думаю, что знаю, в чем проблема. Я думаю, вы оба боитесь.
- Я слишком взрослый, чтобы втягивать себя в это дерьмо.
- Ты и Лори, - продолжал Син, самодовольно двигаясь в мою сторону, - чертовы сосунки!
Я ухмыльнулся.
- Лучше быть сосунками...
- Смешно. Скажи Лори, что он не сможет вечно прятаться от меня, и он должен, также как и ты, столкнуться лицом к лицу со своим долгом.
Гнев пульсировал во мне так глубоко и горячо, что трудно было удерживать человеческую форму.
- Я или он не обязаны вести войну, в которую даже не верим.- Я сделал паузу. - Позаботься о себе, но исчезни. У меня, действительно, нет времени на это дерьмо.
Глаза Сина начали темнеть, пока не стали чёрными как смоль.
- Рано или поздно тебе придётся вернуться в игру, брат. И если что-то или кто-то препятствует тебе принять правильное решение, я лично и с удовольствием, уничтожу это препятсвие.
- Ты угрожаешь мне или чему-то моему?- Оу, стоп. Я только что сказал "моему"? К черту.
- Син?
Взгляд моего брата скользнул мне за спину, на дом.
- Есть некоторые препятствия, с которыми я разделаюсь с чертовски огромным удовольствием.
После того, как Син слинял, я слонялся по лесополосе вокруг территории общины в своей истинной форме, пока не наступила ночь, чтобы убедиться, что Син покинул это место. Он ушел не сразу. Черт нет, этот ублюдок медлил с уходом, проверяя меня. Он продолжал кружить возле коттеджа, возле Серены.
Моей.
Какого черта я имел в виду, говоря это? Моей? Я поставил на ней метку после того, как еле удержался от ее убийства? Успокойся. Это не имело никакого отношения к сексу. Факт в том, что все казалось мне правильным. Если не принимать во внимание то дерьмо, что случилось после. Странно. Я знал, что мне стоит держаться от нее подальше, но мне совсем не хотелось этого.
Я бы и не смог.
Возможно, мне просто нужно было убрать её из своего мира. Утолить этот зуд и все прочее. Мне просто нужно сделать это, не убивая ее.
Когда я вернулся в дом, я обнаружил Серену, сидящую на диване. Увидев меня в дверях, она вскочила на ноги.
- Хорошо. Прежде чем ты начнешь на меня кричать, я просто хочу сказать, что я думала, что ты умер. Тебя не было весь день.
- Очевидно,что я не умер.- Я остановился в нескольких футах от нее.- Ты не в состоянии исполнять простейшие инструкции? Это заставляет меня задуматься о том, почему ты, черт возьми, все еще жива.
Она скрестила руки на груди, а подбородок приподняла чуть выше. Мило.
- Мне не нравится, когда мной командуют.
- Тебе нравится, когда я говорю раскрыть свои ноги для меня, - указал я и был вознаграждён красным пятном, пробежавшим на её щеках. - Почему ты тогда не можешь слушать и в другое время?
- Потому что я хочу знать, что происходит, ты, гигантский придурок.
- Придурок?
- Ты забываешь, что я была вырвана из своей жизни, и я здесь с тобой жду возвращения офицеров. Так что я подумала, что, возможно, это они у двери. Ты не должен пытаться держать меня в неведении.
- Ты когда-нибудь можешь остановиться и подумать, что все это для того, чтобы защитить тебя? - Я прошел мимо нее, схватил пульт и включил телевизор,- Нет. В этом же слишком много смысла.
Она обернулась ко мне.
- Я понимаю, что ты пытаешься удержать меня в безопасности, но это не просто.
- Действительно? - Мне она нравилась такой, решил я. В ярости, пылкая, как солнце.
Разжав скрещенные руки, она стиснула их в кулаки и яростно сказала.
- Тебе когда-нибудь приходилось полагаться на кого-то? Когда-либо приходилось отдать всю свою жизнь в чужие руки и надеяться, что они справятся?
Вопрос показался мне забавным.
- Нет. Конечно, нет.
- Вот именно! - Она вскинула руки. - Ты бы не сделал этого. Так почему же ты ожидаешь этого от меня?
Я открыл рот, чтобы ответить, но затем мудро закрыл его. Ни один из моих непосредственных ответов не исправит ситуацию.
- Я просто не...не важно. - Серена посмотрела на меня, затем покачала головой и, развернувшись, направилась к лестнице.
- "Не" что? - я последовал за ней, сохраняя дистанцию.
Серена остановилась у подножья лестницы и посмотрела на меня.
- Я тебя не понимаю.
- Так же, как и большинство людей. - Я улыбнулся. -У нас не такие социальные нормы, как у вас. Наверно, это из-за того, что я...
- Да, ты пришелец. Я помню это. Но как долго ты на земле? С детства? И ты, до сих пор, не научился нашим социальным нормам?
Я ничего не сказал, на самом деле, я думаю, лучше молчать, чем лгать.
Она громко выдохнула.
- Я рассказала тебе про свою маму и ты сказал, что твои родители умерли. Почему ты не сказал, что у тебя есть брат?
- Потому что я не считаю Сина своим братом.
- Это жестоко, тебе так не кажется? - Спросила она.
- Ты встретилась с ним. И что ты думаешь?
Положив руки на перила, она, казалось, обдумывала, что скажет дальше.
- А что насчет другого брата?
Моя улыбка была жестокой.
- Я не говорю с ним о Лори. И я не буду говорить с тобой о нем.
- Забудь. - Развернувшись, она направилась вверх по лестнице.
Я знаю, что должен был отпустить ее. Либо гнев делал меня таким, либо нечто большее, я не был уверен, но через две секунды я был уже рядом с ней на лестничной площадке.
Испугавшись, она сделала шаг назад.
- Прекрати делать это!
- Ты уже поела? - Я бросился к ней, и темная часть меня благодарно проворчала, когда она сделала еще один шаг назад от меня. - Серена?
- Да. Я поела. Спасибо.
- А я - нет, - зарычал я, когда мой взгляд опустился на нее.
- Извращенец, - пробормотала она, когда шла все дальше назад, пока не наткнулась на перила лестницы, ведущей на мой чердак. Она начала переходить в коридор, который вел к ней в комнату, но я заблокировал ее. Ее грудь резко поднялась. - Что тебе нужно, Хантер?
О, это был провокационный вопрос, на который я не мог даже начать отвечать. Я смотрел на нее долгое время и следующее дерьмо, вылетевшее у меня изо рта, удивило даже меня.
- У меня была сестра.
Серена моргнула.
- У тебя...у тебя была сестра?
- Да. - Возможно, полезно вывалить все это здесь. - Она была убита четыре года назад.
Почти сразу же сочувствие заполнило её взгляд. Но сразу она ничего не сказала.
- Как?
- Пошли со мной.
Её брови взлетели, но она не сдвинулась с места.
- Пошли со мной, и я расскажу тебе как. - Я протянул ей руку. Она все еще не двигалась. - Пошли на мой чердак, - добавил я мягче.
Она взглянула через плечо, а потом на меня. Недоверчивое выражение отразилось на ее лице. Ее глаза встретились с моими, и тогда она вложила свою руку в мою. Мои пальцы сразу же поглотили ее. Я повел ее вверх по лестнице. Она пришла добровольно, но она также излучала нервные флюиды.
Я мог бы успокоить ее, сказать что-нибудь расслабляющее, но я ничего не сказал, потому что я не мог успокоить ее, не зная сам, спустится ли она обратно по этой лестнице.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 393. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия