Студопедия — Глава 26. Даже не объяснить неловкую и напряжённую атмосферу между мной и Хантером, когда мы ездили в клуб Люка незадолго до полудня
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 26. Даже не объяснить неловкую и напряжённую атмосферу между мной и Хантером, когда мы ездили в клуб Люка незадолго до полудня






Даже не объяснить неловкую и напряжённую атмосферу между мной и Хантером, когда мы ездили в клуб Люка незадолго до полудня. Я не могла провернуть в моей голове, как быстро всё накалилось прошлой ночью.
За то время, когда мы узнавали друг друга, что-то выросло, став большим, чем взаимное притяжение и раскалённая химия. Также произошли изменения в Хантере прошлой ночью. Он был теплее, более раслабленным и нежным. Даже заботливым, и все вещи, о которых он говорил, его раса просто не способна чувствовать. Но в тот момент, когда я заговорила о поисках письма Мел, он стал Хантером, которого я впервые встретила: жестоким, холодным и высокомерным.
Есть дерьмо получше, которое я мог бы делать, помимо того, чтобы нянчиться с тобой.
Я закрыла глаза и проглотила ком в горле, Порше несся по шоссе на головокружительной скорости. Он сказал, что быть со мной было чем-то большим, чем просто работа, а потом он вдруг говорит это? Это ранило глубоко и все еще вызывало боль каждый раз, когда его слова воспроизводились в моей голове.
Я не ожидала, что он будет вне себя от радости от идеи поехать в Колорадо, но думала что он поймёт и поддержит. В глубине души, как бы это не было глупо, я даже думала, что он будет достаточно заботлив, чтобы поехать со мной.
Когда он повёл Порше вниз к выезду, я заставила себя открыть глаза. Они были влажными и я чувствовала себя глупой за то, что хотелось плакать. Принять тот факт что Хантер был чужим и всё прочее, что я влюбилась в такого, это было только начало разочарований. Стрессовые ситуации усиливают эмоции. Я знала это и всё же позволила себе влюбиться в инопланетного мудака.
Убрав волосы со своего лица, я глубоко вздохнула. Лёгкий аромат его одеколона вторгся в мои чувства, доносимый свежим воздухом через щель в окне.
Мне нужно было расставить приоритеты.
Было столько всего, о чём стоило беспокоиться, помимо зацикливания на своих обидах, независимо от того, как сильно я хотела залезть в кровать и натянуть одеяло на голову. Мне нужно было найти деньги, чтобы попасть на самолёт, молиться о том, чтобы моё имя не было в розыске, и добраться до почты.
А потом...?
Я понятия не имела. Я не была настолько глупа, чтобы думать, что я могла вернуться назад в мою жизнь, как будто ничего не произошло. Всё, что я могла сделать, это найти письмо и надеяться, что в нём было что-то, что я могла бы использовать в качестве рычага на МО, обеспечивающего мне какое-то будущее. Было бы рискованно предоставлять эту информацию им, так как они,очевидно, хотели меня убить, но они были меньшим из двух зол. Но что, если письма не было?
Тогда я была абсолютно обречена.
-Готова?
Голос Хантера вытащил меня из моих мыслей и я взглянула на него. Его профиль был строгим и тёмные солнцезащитные очки заслоняли его глаза. Ничего не осталось от человека, который занимался со мной любовью неоднократно накануне ночью.
Я вздохнула и кивнула. Импровизированная парковка была почти пуста, за исключением нескольких случайных автомобилей. Я вылезла, одёрнув свои шорты, которые от влажности тут же прилипли к моей коже.
Украдкой бросив взгляд на молчиливого парня, пока мы шли к входной двери, я почувствовала как мой живот сначала сжался а потом расслабился. Независимо от того, что произошло, в с этого момента, живи я десятилетие или только неделю, мне придется уехать от него скоро, очень скоро.
И я не забуду его. Никогда.
Моя грудь и горло будто обожгло, когда вышибала открыл дверь, прежде чем мы успели постучать. В этот раз светской беседы не было. Он впустил и сопроводил нас через тёмный этаж клуба к офису, закрывая дверь за нами, он что-то ворчал о Люке, находящемся на его пути.
А потом Хантер и я сново остались одни.
Неловко.
Я вздохнула, села на край дивана и переплела пальцы на коленях. Хантер засунул руки в задние карманы и ходил по офису, глаза были прикованы к двери, через которую мы вошли.
Я не могла выдержать это молчание. Прочистив горло, я провела руками по моей ноге. -Так что, ты собираешься в Атланту после этого?
Хантер остановился посреди комнаты и посмотрел на меня. Его светло-голубые глаза были как бездонные ямы - пустые и холодные. -Таков план.
Я вздрогнула. -Он живёт в Атланте или...?
-Нет. Мариетта. Большие города нам не подходят.- Он склонил голову набок. -Шума, запахов и света слишком много.
Зная настолько чувствительны были его глаза, я могла понять эту часть заявления.
-А что с шумом и запахами?
Его руки разжались и опустились по бокам. -Это слишком...по-человечески.
И это был самый большой ответ, который я получила от него по этому поводу. Его глаза, казалось, полыхали, когда он начал ходить туда-сюда снова, заставляя меня нервничать. -Не мог бы ты остановиться?
-Что?- Он бегло взглянул на меня, когда прошёл мимо.
-Ходить. Это заставляет меня нервничать, как в аду.- Я вытерла потные ладони снова. -Я знаю, ты мечтаешь выбраться отсюда, от меня и это твое право, но как думаешь, ты не мог бы присесть на несколько минут?
Хантер остановился лицом ко мне. -Ты думаешь, дело в этом?
Я встретила его взгляд и он покачал головой. -Что?- Потребовала я.
Он смотрел на меня долго и упорно, как будто он проникал под кожу. -Ты глупая женщина, Серена.
Мой рот открылся и раздражение разыгралось во мне, как летний жаркий шторм. -Я глупая женщина? Хорошо, тогда ты полный мудак.
-Мне уже такое говорили- ответил он спокойно. -Но это не меняет правду.
Я вскочила на ноги, мои руки сжались в кулаки. Легкая улыбка появилась на его полных губах, словно я забавляла его. Это вывело меня ещё больше -Ты член, Хантер. Понял? Бесчувственный член и ты говоришь мне, что я глупая? И перестань улыбаться мне! Это не смешно.- Я была как вулкан, извергающий огонь и пепел ему в лицо. -Я в двух секундах от того, чтобы стереть улыбку с твоего лица, козёл!
Эта полуулыбка растянулась во время моей тирады, изменила его черты и согрела его глаза -Прости.
Он не казался и не выглядел раскаивающимся. -Я не просила тебя обо всём этом, ты знаешь? Я не просила тебя обеспечивать мне безопасность или приводить меня сюда, или делать что-то еще...
В мгновение ока Хантер оказался передо мной, так быстро, что я дёрнулась назад и свалилась бы на диван, если бы он не поймал меня за плечи. Он опустил голову так, что его губы были в дюйме от моих. Ненужное, острое желание разбудило мои гормоны.
-Ты нравишься мне такой- сказал он низким, глубоким голосом.
Я так распалилась. Я пыталась игнорировать тепло между нами, как от раскалённой печи.
-Я нравлюсь тебе злой? Ты озабоченный.
-Возможно- пробормотал он -И я знаю, что ты не просила ничего из этого. Я знаю...
Хантер отпустил меня внезапно и выпрямился, его глаза расширились, а ноздри затрепетали. Я качнулась неуверенно, когда он повернулся к двери, его голова сново поднялась. От неестественной тишины мой живот стянуло узлами.
-Что такое?- Спросила я, обхватывая руками талию. Температура в комнате быстро упала.
Он оглянулся на меня. -Здесь Лаксен.
-Парис?
Хантер покачал головой. -Нет. Это не Парис.
Ледяной страх скользнул через меня и в мою грудь, окутывая мое сердце.
Он повернулся ко мне быстро, положив свою прохладную руку мне на щеку. Прошла минута прежде, чем он заговорил. -Я проверю.
-Но...
- Я вернусь, - сказал он, сверкнув ледяным взглядом. - Если дела пойдут плохо...
Он не закончил, и у меня не было шанса что-то сказать. Он очутился за дверью, прежде чем я успела моргнуть. Температура в комнате немного повысилась, как будто он забрал холод с собой. Мое сердце стучало в груди, словно хотело выпрыгнуть и убежать с криком.
Я ждала около трех минут и больше не могла это вынести. Подумав, я кинулась к двери и медленно открыла её. Узкий коридор был тускло освещен. Я прошла полпути, когда вспышка яркого белого света смешалась с красной, освещая клуб.
Моё сердце упало. Я узнала свет. Как Хантер называл его? Источник? Лаксен был здесь и он не был дружелюбным.
Мужские голоса усилились, а затем я услышала как Люк сказал -Я не делал бы этого на твоём месте. Хантер очень-очень голоден.
Что за...? -Люк не казался слишком обеспокоеным происходящим, поэтому я бросилась вперёд. Оказавшись в конце зала, я открыла рот.
Люк стоял в стороне в рубашке с какой-то надписью о зомби, а Хантер был в своём истинном виде, густая сплошная массы с бледными глазами. С другой стороны в комнате находился ещё один человек. Который был моложе меня,, может быть восемнадцать лет или около того. Неугомонные тёмные волосы упали на лоб небрежными волнами. Он был почти такой же высокий, как Хантер, который был гиганстким, но не таким широкоплечим. Его лицо...ничего себе, для описания его действительно не было слов, и я почувствовала себя как дура.
Незнакомец был привлекательным, просто умопомрачительным.
Его глаза светились, как белые сферы, статическое потрескивание расходилось по его руке, сопровождаемое интенсивным светом. Страх окутал моё сердце, когда незнакомец нацелился на Хантера, но Хантер не сделал ничего, только покачал головой, будто удивляясь, как посмел молодой Лаксен делать что-то.
Он с ума сошел?
-Хантер- сказала я, мой голос звучал слишком громко.
Его голова дёрнулась ко мне, то же самое сделал Лаксен. Свет вокруг его руки исчез и я готова поклясться, что у незнакомца отвисла челюсть.
ТЫ НЕ ДОЛЖЖЖНА БЫЛА ВЫХОДИТЬ СЮДА. Голос Хантера проник в мои мысли.
Всссё в порядке.
Всё не выглядело хорошо. Странно? Да. Всё выглядело странно. -Но он один из них.
Глаза Лаксена расширились и жуткое свечение померкло, показывая глаза, которые были необычайного зеленого цвета, настолько яркие и глубокие, что напомнили мне весеннюю траву.
Хантер повернул голову обратно к Лаксену и грудь его поднялась, когда он сделал шаг назад. A секунду спустя он был в своем человеческом облике.
- Серена, иди назад в кабинет Люка.
Господи, когда он перестанет командовать мной?
- Прости, что?
Его глаза сузились на меня, и мгновение спустя, вышибала появился из ниоткуда и, пробежав через танцпол, обнял меня за плечи.
- Это не то место, где ты должна быть прямо сейчас.
Я проявила нетерпение.
- Но...
- Пошли, я должен кое-что тебе показать.
Темные брови Хантера нахмурились.
- Что?
Вышибала подмигнул ему через плечо.
- Кое-что.
Мне не дали особого выбора. Через несколько секунд я вернулась в офис, злая, что мной командуют, но и беспокоясь о том, что происходит там.
Заняв место напротив двери, вышибала сложил руки на своей массивной груди. -Эти двое не причинят вреда друг другу, так что ты можешь расслабиться.
Расслабиться было последним, что я собиралась сделать. -Не похоже на то, что они собираются обняться.
Он выдавил из себя зубастую улыбку. Это похоже на правду, но у этого парня намного большие проблемы, чем возня с Аэрумом. Серьезнее, чем у тебя, говоря по правде.
-Например? -С вызовом спросила я. Учитывая, как испортилась моя жизнь, я сомневалась в этом.
Вышибала развернул руки и почесал подбородок. Прошло пару минут и тогда он сказал. -Они забрали его девушку и вернуть её будет не просто. Наверное, невозможно.
Не ожидав этого, я сделала шаг назад и плюхнулась на диван. -Кто забрал её?
-Правительство.
Мой мозг обдумывала это.
- Почему?
Он пожал одним плечом.
- Почему нет? Правительство делает, что хочет. Как и Лаксены. И также Аэрумы. - Он сделал паузу. - Мы в их мире, детка. Не беспокойся о мальчишке Лаксене, он там с Люком. Беспокойся о себе.
У меня не было много времени, чтобы осмыслить эти слова. Дверь открылась и вошёл Хантер, совершенно невредимый. Я начала подниматься на ноги.
Он поднял руку.
-Я в порядке.
- Я вижу. Что там происходит?
- Ничего, - ответил он. Вышибала покинул комнату и Хантер повернулся ко мне
- Он здесь, чтобы поговорить с Люком. Это никак не связано с нами.
Я чувствовала себя виноватой за облегчение, которое пробежало по мне.
- Это из-за...девушки?
Хантер кивнул, выглядя расстерянным.
- Похоже на то.
Думая над тем, то сказал вышибала, я прижалась спиной к удивительно
удобной подушке.
- Зачем им забирать её? Она узнала, кто он?
- Я не знаю зачем, но думаю, тут нечто большее Может быть, он изменил ее. - Хантер потер ладонью лоб. - В любом случае, если они забрали ее, тогда у него мало надежды вернуть ее.
Я задышала медленно, ситуация опечалила меня, несмотря на то, что тот парень был Лаксеном, а я не знала их. Еще одна жизнь в руинах и для чего? Я действительно не знала. Честно говоря, я ничего не понимала.
- Ты такой человек.
Подняв голову, я обнаружила Хантера, смотрящего на меня с любопытным выражением. -Да я такая. Человек до мозга костей.
Он сделал шаг ко мне, но остановился.
- Я не имел в виду это, как обвинение. Я вижу твою грусть за них. Ты волнуешься о них, хотя даже никогда не встречала их.Это очень человечно с твоей стороны.
Я действительно не знала, что и думать. Сочувствие не было привычным для
меня, и я не думаю, что это было такое странное понятие для Хантера.
- Ты больше человек, чем ты осознаешь, Хантер.
Казалось, он хотел возразить, но дверь отворилась еще раз, и Люк зашел, бросив Хантеру косой взгляд.
- Ты должен был оставаться здесь, Хантер.
- Назови меня сумасшедшим, но мне не нравится идея, что Лаксен находится здесь, а я не знаю, что происходит.
Люк обошёл стол и сел. -Ты сумасшедший, но это было уже установлено. В любом случае, давайте вернёмся к нашим баранам, прежде, чем другие неожиданные посетители навестят мою задницу.
Мои брови поднялись,но я благоразумно промолчала.
Люк открыл дверцу и вытащил тонкий серебряный манжет. В середине был черный, овальной формы кусок опала с красной полосой по центру. Он бросил его Хантеру, который выхватил его из воздуха одним движением руки. Готова поклясться, что в момент, когда Хантер закрепил манжету на запястье, его лицо просияло.
Странно.
-Ты знаешь, я не даю их так просто. Я превращаюсь в лучшего союзника, когда нужно это.-Люк сделал паузу. -И ты теперь должен мне услугу.
- Отлично. - Взгляд Хантера потемнел. -Это все, что мне нужно.
- Неправда. Тебе нужен Лаксен, чтобы поесть.
Хантер хрустнул шеей, повернув ее в сторону.
- Я могу найти Лаксена в другом месте.
Люк улыбнулся.
- Что было бы излишне. Я могу предоставить тебе добровольную закуску, но ты будешь должен мне.
- Добровольную? - Я осмотрелась по сторонам. - Есть Лаксены, желающие, чтобы ими питались?
-Есть Лаксен, готовый сделать всё для меня.- Поправил меня Люк. -И так это будет гораздо безопасней и быстрее. Не говоря уже о том, что ты получишь чьё-то разрешение.
-Это хорошая карма, Хантер. Ты можешь использовать это.
Хантер нахмурился -Да, а потом я буду тебе должен. Я знаю, как работает эта игра. Нет, спасибо.
-Ай-яй-яй.- Люк изобразил боль -Мой фаворит не так уж плох.
-Да, и я втайне мягкий кролик.
Широкая улыбка появилась на лице Люка, когда он опёрся логтями о стол. -Смотрите, всё что я буду просить от тебя, это помочь мне в трудную минуту. Вот и всё. Согласись и я приведу кого-то сюда. Легко. Безболезнно. Ты получишь свое.
Хантер открыл рот, но я вмешалась.
- Подожди. Итак, тебе понадобиться помощь однажды. Помощь с чем?
- Со всем, с чем мне может понадобиться помощь, - ответил он.
Хантер вздохнул.
- И Лаксен серьезно не будет против того, что Хантер покормится им?
- Серьезно.
Я посмотрела на Хантера. Конечно, я понятия не имела, какого рода чокнутую услугу Люк попросит, но принуждать Лаксена, независимо от того, что сделала их раса, не устраивало меня.
Хантер встретил мой взгляд, а затем тихо выругался, когда повернулся к сияющему Люку. -Прекрасно. Какая разница. Я помогу тебе в случае необходимости.
Я выдохнула, Люк встал и хлопнул в ладоши. -Отлично. - Он вытащил телефон из кармана, его пальцы запорхали по экрану. -Это не должно занять много времени.
-Это тот мальчишка, что был у тебя?- Хантер начал улыбаться -Потому что я действительно насладился бы им.
Я подумала о молодом человеке со свирепыми зелёными глазами и сомневалась, что он согласится на это.
Люк рассмеялся. -Нет, он в данный момент занят.
Хантер выглядел разочарованным, но спустя несколько мгновений он замер и я поняла, что Лаксен прибыл. Две головы повернулись к двери.
-Ты должна действительно остаться здесь на этот раз,- сказал Хантер.
В этот раз я послушалась. Глядя, как они покидают офис, я опустила голову на руки. Видеть, как Хантер питается, не занимало важное место в моём списке дел. Достаточно того, что это напоминало мне о том, какими разными мы на самом деле были.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 395. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Весы настольные циферблатные Весы настольные циферблатные РН-10Ц13 (рис.3.1) выпускаются с наибольшими пределами взвешивания 2...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия