Студопедия — Глава 28. Раньше я думала, что Колорадо находится в центральной части США
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 28. Раньше я думала, что Колорадо находится в центральной части США






Раньше я думала, что Колорадо находится в центральной части США. Я не уверена, почему так думала, но я обнаружила, что на самом деле центром США является Канзас.
Как я узнала эту бесполезную информацию?
Мы остановились, чтобы заправиться в Лебаноне. В то время, как Хантер занимался всякими вещами, связанными с машиной, я направилась в сторону закусочных. Их вывески гордо провозглашали себя центром Соединенных Штатов. Потрясающе.
Заполнив руки едой, которая добавит десять футов к моей заднице в один миг, я как раз шагала по растрескавшемуся асфальту, когда патрульная машина свернула на заправку. Она притормозила, проезжая мимо меня с поднятыми тонированными стеклами.
Я вздрогнула, несмотря на жару, и поспешила к Хантеру, закрывающему крышку на бензобаке.
- Видишь полицейскую машину?
Он оглянулся через плечо, забрав половину моих лакомств из моих рук.
- Да. И что с ней?
Может быть, я стала параноиком? Я пожала плечами.
- Не знаю. Просто от нее у меня мурашки по коже. Как будто я почувствовала, что он...смотрит на меня.
Хантер открыл мне дверь машины и с подозрением уставился на патрульный автомобиль. В кожаных штанах и темных очках он выглядел довольно круто.
Я скользнула внутрь, когда дверь полицейской машины открылась. Толстый, старый коп потянулся и направился в магазин, не оглядываясь на нас.
Выдохнув, я взяла себя в руки и улыбнулась Хантеру. -Думаю, он просто смотрел на нездоровую еду, которую я несла.
Он ухмыльнулся, а затем захлопнул дверцу.
Выехав на шоссе, я ощутила, что беспокойное чувство исчезло, и мы принялись за еду. Я также узнала, что Хантеру нужна только одна рука, чтобы водить. И получила возможность тесно познакомиться с другой рукой. Хантер был...весьма талантлив.
Несколько раз на протяжении всей поездки он улавливал присутствие Лаксенов и Аэрумов, но у нас не было никаких проблем. Хотя его инопланетные чувства распространялись на милю за пределы Денвера. Когда мы проехали дальше по Южному Бродвею, все ближе к почте, кислота начала прожигать дыру у меня в желудке.
Хантер сжал моё колено.
- Ты нервничаешь.
- Ничего не могу поделать.
- Тогда, может, нам лучше не делать этого.
Я бросила на него убийственный взгляд.
- Слишком поздно. Мы почти на месте, и кому серьёзно можно было доверить сделать это вместо нас?
- Мы должны справиться с этим как можно скорее. - Он перестроился в правый ряд. - Внедренные повсюду, и с огромным сообществом Лаксенов рядом, я не смогу почувствовать их, пока они не окажутся рядом с нами.
Моё сердце сделало сальто.
- Я знаю.
Воцарилась тишина, и когда почтовое отделение появилось в поле зрения, я не могла не задать себе вопрос, умно ли поступаю. Похоже, что нет, но иногда умные вещи не означает правильные.
Хантер припарковал Порше за почтовым отделением, рядом с большим грузовиком и подъемником. Он посмотрел на меня. -Давай сделаем это.
Желая звучать и выглядеть хоть наполовину такой крутой и умеющей-надирать-зад, как он, я выудила маленький ключ из связки, спрятанной в моей сумке, и затем открыла дверь. Не более, чем мгновение спустя, он оказался сзади меня, взяв меня за руку.
Я ожидала, что на нас набросится команда спецназа, состоящая из офицеров МО, Аэрумов и Лаксенов, когда мы шли вокруг здания и проходили через автоматические двери, но никого не оказалось вокруг. Вестибюль и ряды почтовых ящиков были пусты.
- Какой номер у нее? - Спросил он.
Я посмотрела на ключ только для того, чтобы проверить то, что и так уже знала.
- Восемьсот пятьдесят два.
Хантер хрустнул шеей и вздохнул, исследуя ряды ящиков сзади. Я могла поклясться, что ему не нравилось эта затея, но все же направился вперед, намереваясь добраться до этого проклятого ящика. Надеюсь, это было не зря, и никто не отменил её абонемент, выбросив почту.
С небольшими трудностями, я отыскала почтовый ящик и, повернув ключ пару раз, распахнула металлическую дверцу. Конверты всех цветов и размеров, журналы и ненужная почта вывалились на пол.
-Черт побери,- сказал Хантер.
Я ничего не могла с собой поделать. Я засмеялась. -Мел...ну, она редко проверяла свой почтовый ящик и она оставляла почту в нём, но я уверена, что многое из этого было получено после...её смерти.
-Она не умерла. - Хантер опустился на колени и начал сортировать почту на полу. -Она была убита. Есть разница.
Он был прав. Была огромная разница между этим. Горло сжалось, я пошарила внутри ящика и вытащила всё, что осталось. Много почтовых штемпелей было поставлено уже после того, как ее убили.
Забросив барахло обратно в ящик, я старалась изо всех сил не расстроиться, видя имя Мел на каждом письме или просроченном счёте или полдюжине писем от организаций по борьбе с жестоким обращением с животными, к которым она принадлежала.
Для меня это было слишком - просматривать эти вещи.
Хантер встал и взял мою руку в свою, привлекая моё внимание. Сморгнув слёзы, я подняла взгляд и прочистила горло -Что?
- Хочешь, чтобы я посмотрел их? Или мы можем просто забрать всё отсюда?
Его предложение много значило для меня, действительно много, но я покачала головой.
-Нет. Я могу просмотреть их сама и я не хочу забирать их с собой.
У него был такой вид, будто он хотел сказать еще что-то, но вернулся к перелистыванию своей кучи. Я остановилась на каталоге "Адам и Ева", а потом у меня внезапно перехватило дыхание. -Хантер, что это такое?
Его голова дернулась вверх, глаза сузились, а потом он повернулся, сканируя каждый уголок вестибюля, который был у нас на виду.
- Я чувствую другого Аэрума. Близко.
Беспокойство скрутило мне живот.
- Может ли Аэрум сотрудничать с сенатором или другим Лаксеном здесь?
- Не похоже. - Он положил почту назад в ящик. - Но он может работать на МО. Я проверю снаружи. Кто бы это ни был, они на улице. Оставайся здесь.
Я кивнула и Хантер начал идти, но потом резко развернулся и обхватил мои щеки.
Запрокинув мою голову назад, он встретился со мной взглядом.
- Подожди, я сейчас вернусь.
- Я знаю.
Он сверкнул полуулыбкой и затем исчез, сопровождаемый порывом ледяного ветра. Испустив дрожащий вздох, я вернулась к почте и подняла каталог, открывая написанную рукой записку на листке из блокнота.
- Боже мой, - прошептала я, уронив остальную почту.
Это было оно. Проклятое письмо, которое Мел написала лично. Это был её почерк, который описывал братьев Вандерсонов, светящихся как лампочки. Это было оно. Я почти не могла поверить в свою удачу.
Мои руки дрожали, когда я быстро просмотрела письмо, а затем мне пришлось прочесть его еще раз, потому что я не могла поверить в то, что видела и что Мел упомянула это в разговоре со мной.
А, может, она была слишком напугана, чтобы говорить это вслух, потому что я даже не могла читать то, что там было. Не знать...боже правый, не знать было бы лучше. Здесь ничего не говорилось о Пенсильвании, но то, что здесь было...
"Проект Орел" в ответе перед правительственной организацией, известной как "Дедал". То,что Мел подслушала, на самом деле не имело никакого смысла для неё, но имело для меня, учитывая то, что я уже знала
"Проект Орел " подразумевал мировое господство.
Это был план связаться с Лаксенами, которые еще не прибыли на Землю - с помощью Дедала, используя энергию Источника. Здесь не объяснялось, что такое "источник", но те сотни тысяч Лаксенов, о которых говорил Хантер? "Проект Орел" имел целью доставить их сюда.
Я покачала головой.
- Я не верю в это.
- Я тоже, - сказал незнакомый голос. - Но опять же, увидеть - значит убедиться.
В животе все оборвалось, когда я развернулась, прижимая письмо к своей груди. Человек стоял у входа, рядом с почтовым ящиком Мел. Он был высоким, темноволосым и имел чрезвычайно яркие голубые глаза. Слабый свет исходил от его тела и выдавал то, кем он являлся на самом деле.
Лаксен.
Весь воздух выбило из моих лёгких и я сделала шаг назад, наткнувшись на металлические ящики позади меня.
- Интересно, как я оказался? - Он широко раскинул руки в стороны. - У нас есть глаза везде, милая. Та заправка в захолустье в Канзасе? Не потребовался ученый, чтобы выяснить, куда вы направлялись.
Грёбанный коп. Я знала это. Я силой заставила мой язык пошевелиться. Если бы я смогу задержать его разговором, то дам Хантеру достаточно времени, чтобы вернуться, если ничего с ним не случилось - я оборвала себя, пока паника не захватила меня целиком. Я не могла позволить себе даже думать об этом. -Как ты нашёл меня здесь?
Он негромко ответил -Ты думаешь, мы не знали о том письме?
- Что? - Ахнула я.
Лаксен весело рассмеялся.
-Мы проверили всю информацию о твоей подруге и обнаружили записку. Мы оставили её тут, надеясь, что она приведет тебя обратно. Письмо не потерянное звено, дорогая. Это не последняя цепь доказательств, о которой мы должны позаботиться. В конце концов, мы знаем, что она поговорила с тобой. О многом ли? Как знать. Так что ты была последним звеном в этой цепочке.
О.
Вот дерьмо.
Он шагнул вперёд, приподняв подпородок, и я оттолкнулась от ящиков.
-Теперь не пытайся бежать. Ты не убежишь. А твой друг Аэрум? Он не прийдёт к тебе на помощь.
Моя грудь сжалась.
-Тебе никогда не следовало доверять Аруму.- Улыбка Лаксена была ослепительной, почти как свет, исходящий от его руки. -Они заботятся только о себе.
Отказываясь верить, что Хантер мог предать меня таким способом, я затаила дыхание, когда посмотрела в вестибюль позади него -Ты лжёшь.
Лаксен медленно покачал головой, по-прежнему улыбаясь. -Глупый человек...
Вокруг его руки ярко вспыхнул световой импульс. В долю секунды все инстинкты взревели во мне. Мои ноги начали движение до того, как мозг смог догнать их. Я повернулась и бросилась бежать. Крик застрял в горле, а мои пальцы сжимали письмо Мел.
Яркий свет разлился по всей комнате. Горячая боль взорвалась вдоль моего позвоночника, прежде чем я смогла сделать шаг, горело каждое нервное окончание. Боль отняла моё дыхание и добралась до сердца. Мои ноги сложились подо мной гармошкой...а потом всё исчезло.
...
В тот миг, когда я вышел в густой ночной воздух, я понял, что это была ошибка - глупая, мать твою, ошибка. Я повернулся, чтобы вернуться обратно, когда темная тень вышла из-за здания, материализуясь, приблизившись ко мне.
Это был Аэрум из аэропорта, которого я видел в тот день, когда я получил приказ следить за Сереной и охранять её.
- Рад видеть тебя снова, -сказал я, расправляя плечи.
Он ноcил солнцезащитные очки ночью, как полный придурок.
- В самом деле?
-Типа того. - Я сделал шаг вперёд, а потом почувствовал это. Другие. Лаксен. Всё моё существо сфокусировалось на том, что находилось передо мной, но Серена. Я оставил её там без защиты. -Работаешь с Лаксеном?
- Я бы не сказал, что работаю с ним, скорее подрабатываю.
Мой брат - Лор - внештатный работник, мать твою и даже он не работал с Лаксенами.
- Да, как скажешь.
-Лучше просто уйти, брат.
Я не стал даже отвечать. Сунув руку себе за спину, я схватился за ручку обсидианового клинка и вытащил его из защитной оболочки. Аэрум увидел светящийся красный клинок и увернулся. Я не стал терять время с этим дерьмом. Двигаясь быстро, как молния, я наклонился вперед и вонзил обсидиановым лезвием глубоко в грудь Аэрума.Он вздрогнул, когда я вытащил клинок, и затем встал, блокируя приглушенный свет у входа, прежде чем вся его масса раскололась и распалась на частички.
Я дошел до двери, когда шар чертового света ударил мне в плечо, отбросив в сторону. Я вытянул руку, наткнувшись на кирпичную стену. Святое дерьмо, они использовали Источник в открытую? Это не шутки. Оставалось совсем немного времени на раздумия.
Семифутовый светлячок выпрыгнул из почтового отделения и врезался в меня. Я скользнул назад на несколько шагов и потом зарылся в землю, отталкивая светящегося ублюдка назад. Стекло разлетелось вдребезги, когда он врезался в дверь. Он отскочил, стряхивая осколки, и ударил меня.
Более подготовленный в этот раз, я увернулся, а затем увидел ещё двоих, идущих прямо на меня. У меня не было сейчас времени для этого дерьма. Если Лаксены были внутри, это означало, что они вошли через другой вход и были внутри с Сереной.
Моё сердце колотилось в груди.
Отведя назад руку, я отпустил кинжал из обсидиана в полет. Он попал Лаксену прямо в грудь. Обсидиан не был смертельным для Лаксенов, но лезвие в сердце сделало своё дело. Другой врезался в меня и мы полетели в воздух, вращаясь в наших истинных формах, и попали на крышу почты, заскользив по ней. Лаксен очутился сверху, размахивая раскалённым, блестящим лезвием.
Блокировав атаку, я перевернул Лаксена на спину и вырвал обсидиан из его руки. Без кожаной рукоятки, лезвие обожгло, но я проигнорировал это и сунул его глубоко Лаксену в грудь. Затем я передвинулся и стал питаться им.
Первым делом я проник в последние мысли Лаксена. Он блокировал большинство из них, но я видел его глазами широкие глаза Серены, наполненные страхом, услышал его насмешки. Увидел Серену на полу с закрытыми глазами и лицом, исказившимся от боли.Она была передана в руки кому-то, кто её взял.
Я выпил этого ублюдка полностью.
Бросив его тело, я поднялся на ноги, когда другой Лаксен бросился через край. С недавним кормлением, этим Лаксеном и опалом, эти ублюдки не были мне помехой. Я поймал его за горло, швыряя о крышу с такой силой, что цемент раскололся.
Я вцепился в Лаксена, переходя в свою истинную форму.
Где она?
Лаксен принял человеческую форму, его глаза широко раскрылись, а спина выгнулась на земле.
- Я..я не знаю.
Фигня. Скажжжи, куда они ее зззабрали и я позззволю тебе жжжить.
Когда Лаксен не ответил, я отвел свободную руку назад и грохнул кулаком
по его челюсти, откидывая его голову назад. Я МОГУ ВЫБИВАТЬ ИЗ ТЕБЯ ДЕРЬМО ЦЕЛУЮ ВЕЧНОСТЬ. ТЫ понимаешь меня? Скажжи мне, где она, и ты избежишь этой участи.
- Они забрали её к сенатору. Он...она у него.
Я убрал руку на долю дюйма. Тебя придётся отвесссти меня к ней.
Лаксен вздрогнул и из-его горла послышалось бульканье.
- Будет слишком....поздно. Можешь считать, она практически мертва.
Мое сердце остановилось, буквально нахрен остановилось от этих слов, и затем я встал, поднимая с собой Лаксена, и вернулся в человеческую форму.
- Ради тебя и всех, кто тебе не безразличен, тебе лучше надеяться, что это не тот случай.







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 403. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Подкожное введение сывороток по методу Безредки. С целью предупреждения развития анафилактического шока и других аллергических реак­ций при введении иммунных сывороток используют метод Безредки для определения реакции больного на введение сыворотки...

Принципы и методы управления в таможенных органах Под принципами управления понимаются идеи, правила, основные положения и нормы поведения, которыми руководствуются общие, частные и организационно-технологические принципы...

Факторы, влияющие на степень электролитической диссоциации Степень диссоциации зависит от природы электролита и растворителя, концентрации раствора, температуры, присутствия одноименного иона и других факторов...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия