Студопедия — Глава 4. Три дня прошли как в густом тумане
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 4. Три дня прошли как в густом тумане






 

Три дня прошли как в густом тумане. Первый день я провела в рыданиях в своей постели, так я еще ни разу не плакала с тех пор, как осталась без мамы. Когда я наконец заставила себя слезть с кровати, то обнаружила спрятанный в шкафу старый мобильник. Тот самый, что был со мной той ночью, и теперь не включался. Я знала, что эта поломка связана с электрическим разрядом, который произошел в гараже. Он буквально поджарил мой телефон и я теперь задумывалась не случилось ли то же самое с компьютером в моей машине.

В школе мне любезно предоставили отпуск до конца недели. Директор Харрисон уже слышал о случившемся к тому времени, как я позвонила ему во вторник утром. Я также сделала еще один звонок маме Мел. Разговаривать с ней было очень больно. У них обеих конечно бывали разногласия, как и у любых матери с дочерью, но сердце женщины определенно было разбито. Когда я повесила трубку, то была уверена, что мои опухшие глаза больше не в состоянии проливать слезы, но я ошибалась. Я не рассказала маме Мел о том, что видела, и о том, что говорила Мел. На тот момент это совсем не казалось мне правильным поступком.

Местные новости содержали весьма расплывчатую информацию о взрыве. Это был несчастный случай? Террористическая атака? Покушение на Мел? В последнее верилось с трудом и даже я не могла такое переварить, но ведь я же была там. Я знала, как напугана была Мел и я видела как та...та штука разнесла ее машину. Не упоминалось ни слова о сыновьях сенатора и о том, что я рассказала полиции.

В среду я поймала себя на том, что просматриваю старый альбом с нашими совместными с Мел фотографиями. Эти снимки заставляли меня улыбаться. И снова плакать. Наши фотографии с высшей школы были довольно красноречивыми. Мел похожая на тростинку — стройная будто фотомодель, ее голубые глаза, особенно яркие на фоне загорелой кожи и темных волос. Она была просто ошеломительной со своей мегаваттной улыбкой и в подростковом возрасте даже рассматривала возможность стать моделью. Она могла бы этого достичь.

Мои фотографии были далеко не такими эффектными. Я перестала расти в девятом классе и Мел всегда дразнила меня по этому поводу. Мои светлые волосы были длинными и волнистыми, уложенные в вечном беспорядке. В противовес безупречному цвету лица Мел и ее соблазнительным формам, в высшей школе я была счастливой обладательницей россыпи веснушек и бедер, растущих из ниоткуда.

Перелистывание фотографий немного ослабило давление у меня в груди. Мел не будет забыта. У меня всегда остаются мои воспоминания, но справедливо ли это для нее? Я в этом сомневалась. То, что случилось, напоминало эпизод из фантастического фильма. Даже если мои глаза не сыграли со мной злую шутку, даже если за смертью Мел действительно стояли сыновья сенатора, я знала, что все будет похоронено под черным сукном. Кем была Мел в сравнении с политической элитой? Ярость возродилась во мне, как незаживающая рана, заставляя проигрывать в голове недавние события снова и снова.

В четверг у меня состоялся краткий телефонный разговор, в котором мне сообщили, что я могу забрать свою машину, но других новостей, насчет того, кто же стоит за этим всем, не было. И больше никаких вопросов. Тишина. Я даже не знала, что и думать об этом.

Заказав такси, я переоделась в джинсы и рубашку. Забравшись на заднее сиденье такси, я почувствовала, как живот стягивает тугими узлами. Когда я давала водителю инструкции, как добраться к той парковке, мой голос заметно дрожал. Огромная часть меня совсем не хотела туда возвращаться, но я вряд ли могла позволить себе покупку новой машины.

Обычно перегруженные улицы Боулдера были относительно свободными. Прошло не так уж много времени, пока меня, наконец, высадили перед входом в гараж.

Я встала, прижимая к груди сумочку, словно своеобразный щит. Желтая полицейская линия вяло хлопала на легком ветерке. Я втянула в себя воздух и, возможно, это была всего лишь игра воображения, но я, кажется, все еще ощущала запах обгоревшего металла. Прошло несколько долгих секунд, пока я заставила свои ноги двинуться вперед, сжимая в руке ключи от машины.

Войти на эту парковку мне оказалось очень нелегко. Потолочные лампы уже заменили, но я все еще видела, как они взрываются, рассыпая искры, словно бенгальские огни, которыми мы с Мел играли в детстве. И как объяснили это офицеры? Ведь лампы вышли из строя еще до взрыва.

Мои руки покрылись гусиной кожей. В гараже было холоднее, чем снаружи, но я знала, что причина крылась не в этом. Находясь здесь...я почувствовала, как горло сдавило от слез.

Я уговаривала себя смотреть прямо, ни в коем случае не туда, где стояла машина Мел. Пройти к своему автомобилю, сесть за руль и убраться отсюда к чертовой матери. Но вместо этого я застыла перед тем местом, где находилась машина Мел. Бетонное покрытие в этом месте было выжжено, как и металлические балки над ним. Словно кто-то измазал его черной смолой. Я не была экспертом по пожару, но даже мне показалось странным, что бетон по другую сторону от разметочной линии выглядел нетронутым. Не было даже пятнышка обожженного пола. Разве может взрыв бомбы быть настолько контролируемым?

Глупый вопрос, потому что я уж точно знала, что бомба здесь ни при чем.

Через силу я двинулась дальше. На парковке осталось всего несколько машин. Ни одна из них не получила ни малейшего повреждения.

Я была уже на полпути к своей одиноко стоящей машине, когда по моим плечам опять пробежал холодок. Ужасное ощущение дежавю накрыло меня с головой, несомненно, это было спровоцировано недавним травмирующим опытом. В конце концов, я же сейчас оказалась на том самом месте, где стояла ночью в понедельник, когда впервые увидела того мужчину. Хотя это ощущение было другим. Я почти ждала, что сейчас кто-то выйдет навстречу и позовет меня по имени. Я почувствовала, что за мной наблюдают.

Быстро осмотревшись по сторонам, я убедилась, что в гараже больше никого нет. Никто не следит за мной, прячась в тени. Я просто принимаю все слишком близко к сердцу и это вполне понятно. Но дрожь никуда не уходила. С бешено бьющимся сердцем я преодолела оставшееся расстояние к своей машине, шлепая сандалиями по бетонному полу.

Затаив дыхание, я нажала на кнопку разблокировки на брелке, затормозив у машины. Когда мои пальцы сомкнулись вокруг ручки, я подумала, что как только окажусь внутри, то уеду отсюда и больше никогда не вернусь. Никогда.

Я рывком распахнула дверцу и, развернувшись, скользнула на водительское сиденье, при этом мой взгляд метался по пустой темной парковке. Мое сердце перестало подчиняться своей хозяйке и с бешеной скоростью гнало кровь по венам. У меня случился панический приступ? Однажды такое уже было со мной в тот день, когда я узнала о смерти мамы, но с тех пор я больше никогда не переживала таких хаотических эмоций. Заставив себя сделать несколько долгих глубоких вдохов, я бросила сумку на пассажирское место, еще раз внимательно оглядевшись по сторонам.

Вот тогда я и увидела его.

Или по крайней мере, тень, по форме напоминающую человека, которая стояла, прислонившись к перекладине, не более, чем в пяти парковочных мест от меня. Я должна была заметить неуклюжий силуэт и услышать звук шагов в могильной тишине гаража...если бы я официально не считалась самым невнимательным человеком в мире.

У меня перехватило дыхание, а пальцы мертвой хваткой вцепились в дверную ручку.

Тень была такой темной и глубокой, что напоминала своеобразную черную дыру, поглощающую свет вокруг себя, а потом она отделилась от темной стены и заскользила вперед. Мое сердце опустилось в пятки и я усилием заставила себя моргнуть. Это была не тень. О нет.

Очень высокий мужчина шагнул вперед, его тяжелые сапоги громыхали по бетонному полу, отмечая каждый плавный хищный шаг своего обладателя. Но почему-то этот звук казался далеко не таким неприятным, как шлепанье моих сандалий.

Я отступила на один шаг назад. Все инстинкты включили во мне сигнал тревоги, но я приросла к бетону, не в силах пошевелиться, пока незнакомец шагал ко мне.

Но он и не шагал. Он двигался, как гигантская дикая кошка, преследующая свою добычу, и я еще никогда в жизни так не чувствовала себя жертвой, как в тот момент. Мужчина был до нелепости высоким, его рост достигал по меньшей мере шести с половиной футов, и на фоне моих несчастных пяти с половиной выглядел просто, как Кинг—Конг.

Когда он подошел ближе, я поняла почему сперва приняла его за тень. Он был одет в облегающие черные кожаные штаны и простую черную футболку, которая плотно обтягивала широкие плечи и идеальноые бицепсы.

Дорогой отец небесный! Я даже разглядела мышцы живота под этой футболкой, сокращавшиеся в такт шагам. Готова поспорить на свой банковский счет, пресс у этого мужика был тверже камня. С внезапно пересохшим ртом я несмело подняла взгляд.

Его вряд ли можно было описать человеческими словами.

Его кожа была бледной — не призрачно белой и болезненной, а алебастровой на фоне беспорядочной массы волнистых волос насыщенного черного цвета, которые отливали синевой, как крылья ворона. Сильный подбородок и словно высеченная из мрамора челюсть идеально дополнялись широкими скулами. Ему должно быть около тридцати лет, а может, и слегка за тридцать. Полные чувственные губы приподнялись в уголке, будто он улыбался каким-то своим тайным мыслям.

В строении его лица присутствовала какая-то экзотическая нотка. Может, все дело было в восточном разрезе его глаз или в том, что я никогда не видела никого, похожего на него, раньше. Он напоминал мне тех парней, чьи фото обычно украшали обложки романов о вампирах. И вообще, он легко мог бы оказаться одним из них, если бы не...

—Мисс Кросс? —Его голос оказался тягучим, как виски хорошей выдержки, глубокий и мягкий, но что-то в резких очертаниях его челюсти говорило мне, что этот мужчина редко позволяет себе улыбаться. Глаза, такие бедно—голубые, словно у создателя на них не хватило краски, уставились на меня. Густые черные ресницы, обрамлявшие эти поразительные глаза, придавали им еще больше нееестественной бледности. На какой-то миг я даже засомневалась, не слепой ли он. Очень редкий цвет — и невыносимо прекрасный. И вдруг я поняла, что уже минуту нагло пялюсь на него, а он...он мне улыбается.

Я отогнала наваждение и ощетинилась. —Кто вы?

Он насмешливо приподнял бровь. —Вы так обычно приветствуете незнакомых людей?

Обычно я была до неприличия вежливой. Как ни странно, мое сердцебиение не успокоилось, хотя я больше не видела никакой угрозы для себя. — А вы всегда так подкрадываетесь к незнакомым женщинам на парковке...?

—...которую кто-то взорвал всего несколько дней назад?

Я резко втянула в себя воздух от грубого напоминания о происшедшем.

—Простите, — сказал а я, отворачиваясь к машине, чтобы он не видел внезапно нахлынувших слез.

Мужчина громко вздохнул. — Я имел в виду, что вы правы. Я должен был сказать что—нибудь раньше. Эти события были очень...

Он резко осекся, когда я посмотрела на него. Его невероятно красивое лицо приобрело озадаченное выражение, будто он мысленно просматривал список слов и не мог подобрать ничего подходящего.

Я сложила руки на груди, прождав ровно столько времени, сколько считала достаточным, и, наконец потеряла терпение. —Травмирующими? Напряженными? Огорчающими?

Мужчина кивнул. —Да, вроде того.

Я нахмурила брови и сжала губы. —Чем я могу вам помочь?

—Меня зовут Хантер. Я работаю на Министерство Обороны.

—Министерство Обороны? Почему они в это вмешиваются? В смысле, я знаю — то, что я видела было...

— Ладно. Давайте не будем говорить о том, что вы видели. —Он сложил руки на груди и футболка натянулась на идеально вылепленных мышцах.

Мой взгляд против воли снова опустился на него. Странный наряд для Министерства Обороны. Я нахмурилась, посмотрев на его скрещенные руки. Боже, у этого парня, наверное, до неприличия плотный график тренировок. —Вы работаете с теми офицерами, что опрашивали меня ночью в понедельник?

—Если один из них выглядел так, будто у него хронический запор, то да, я работаю с Зомбро и Ричардсом.

Мои губы начали расплываться в улыбке. —Ну вообще-то, у одного из них был явно нездоровый вид.. — Я подняла взгляд и обнаружила, что он смотрит на меня своими жуткими бледными глазищами. — Я думала, они из Агентства Национальной Безопасности?

—Они так сказали?

Это, конечно, был не ответ, но хоть мне и хотелось больше подробностей, я поняла, что придется довольствоваться и этим. —У вас есть фамилия?

—Нет.

—Нет?

Хантер кивнул.

—Вы здесь, чтобы задавать мне вопросы о случившемся? — спросила я, чувствуя, как ладони начинают потеть. Что-то было не так.

Выражение его лица осталось неизменным. —Нет.

Я подумала, что пришло время потребовать, чтобы он представился, но прежде, чем успела это сделать, он ступил вперед, потеснив меня. Я ударилась спиной о бок машины и поняла, что отступать больше некуда. Мое сердце замерло и я резко вдохнула. Запах специй и мужского мыла вскружил мне голову. -тогда зачем вы здесь?

Он склонил голову набок, и прошелся по мне взглядом своих бледных глаз прежде, чем снова вернуться к лицу. Его пристальный взгляд начал нервировать меня. —Из-за вас.

—Меня? —Пропищала я.

— Я здесь из-за вас, —подтвердил он. Опустив руки, он подался вперед, уперевшись одной рукой в машину за моим плечом. Он наклонил голову так, что его лицо оказалось в паре дюймов от моего. —Вам, вероятно, пора идти домой.

Не то, что я ожидала от него услышать. —Что, простите?

Свободной рукой он подцепил прядь моих волос и я застыла. Он поднял ее между нами, изучая светлый локон. — Я сказал, вам пора домой. И взять отпуск на неделю...или месяц. Очень глупо было явиться сюда после всего.

Я смотрела, как он накручивает прядь волос на свой длинный палец, а потом мои глаза вспыхнули, встречаясь с его. У меня перехватило дыхание, а щеки стали горячими. Этот мужчина, с его глубоким голосом и странными глазами, должно быть, источал какие-то нереально сексуальные феромоны, потому что я внезапно представила нас в постели...сплетенные тела...страстные стоны...Обычно я не склонна фантазировать о сексе со случайными незнакомцами, особенно такими, которые касаются моих волос с каким-то безумным видом.

Это было странно.

Я оттолкнула его руку, ругая себя за разбуженные стрессом гормоны. —Не делайте этого.

Один уголок его губ приподнялся еще выше. —Не делать чего?

—Не трогайте мои волосы. —Темный гараж все еще был пустынным. Господи, мне и правда не следует быть здесь. Я снова окинула его взглядом, остановившись на кожаных штанах и байкерских сапогах. Разве большинство сотрудников правоохранительных органов не носят костюмы или, по крайней мере, камуфляжную одежду? И где его пистолет? И еще другие офицеры не трогали мои волосы.

Этот парень не соответсвовал моему представлению о сотрудниках МО по всем параметрам.

Мне на самом деле следовало попросить его значок, прежде, чем подпустить его так близко, потому что сейчас я оказалась в ловушке между своей машиной и несокрушимой стеной мышц.

Ледяной ужас пронзил меня до костей — когда ко мне пришло понимание. Этот мужчина не имеет никакого отношения ни к МО, ни к АНБ. Паника скрутила мой живот и крепче сжала в руках ключи, раздумывая, можно ли их будет использовать в качестве оружия. Боже, вы только послушайте меня. Защищаться с помощью ключей? Как будто это может остановить такого парня, как он. Он способен размазать меня по стенке без малейшего усилия.

—Если у вас нет вопросов, я...я поеду домой. —Мой голос дрожал и звучал далеко не так властно, как мне хотелось бы.

Хантер не двигался, кажется, целую вечность. Сердце бешено грохотало у меня в ушах, но потом он отступил, не сводя глаз с моего лица. -тогда отправляйтесь домой.

Я прерывисто вздохнула. Ему не нужно повторять мне дважды. Развернувшись, я скользнула в машину и захлопнула дверцу. Дрожащими руками я кое—как вставила ключ в замок зажигания и — хвала Господу — двигатель ожил. Бросив быстрый взгляд в окно, я Хантера не увидела. Нигде. Словно его никогда там и не было. Включив передачу, я резко рванула с места, завизжав шинами и оставив запах горелой резины. Но опьяняющий аромат специй и мыла оставался со мной.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 329. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Трамадол (Маброн, Плазадол, Трамал, Трамалин) Групповая принадлежность · Наркотический анальгетик со смешанным механизмом действия, агонист опиоидных рецепторов...

Мелоксикам (Мовалис) Групповая принадлежность · Нестероидное противовоспалительное средство, преимущественно селективный обратимый ингибитор циклооксигеназы (ЦОГ-2)...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Уравнение волны. Уравнение плоской гармонической волны. Волновое уравнение. Уравнение сферической волны Уравнением упругой волны называют функцию , которая определяет смещение любой частицы среды с координатами относительно своего положения равновесия в произвольный момент времени t...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия