Студопедия — МЫСЛЕФОРМЫ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

МЫСЛЕФОРМЫ В ПОДРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ






Услышав, как Таяна описывает тот мир, я испытала шок: «...хрустальное дерево, дома округлой формы в виде цветов...» Ведь это я уже слышала раньше! Вернее, я это уже видела раньше! Я не верила своим ушам. Меня трясло мелкой дрожью весь остаток ее рассказа. Чтобы не рассказывать увиденное каждому в отдельности, потому что у нас занималось несколько разных групп в разное время, мы собрались все вместе, примерно пятьдесят человек. Таяна с Генадием сидели перед нами. У меня была одна мысль: «Лишь бы быстрее дождаться окончания ее рассказа и, когда люди разойдутся, а Таяна останется одна, подойти к ней и задать вопрос, томивший меня 16 лет». Но до Таяны я в этот вечер так и не добралась.

Лишь через месяц я все же подошла к ней и спросила: www.new-human.ru — 40 –

— Таяна, я прошу прощения за бестактность, ведь к тебе сейчас устремились все кому не лень со своими вопросами. У меня тоже есть вопрос, который не дает мне покоя уже 16 лет.

— Конечно, задавай. Возможно, я смогу помочь.

— Спроси, пожалуйста, если сможешь, у своих проводников: есть ли среди Них человек, которого зовут Латаргин? Если «да», то могут ли Они передать ему от меня «привет»? Если «нет», то в каком пространстве он находится и как его найти?

— Хорошо, я спрошу.

* * *

Это началось, когда я училась в 9-м классе. В тот момент я чувствовала себя одинокой и обратила внимание на девушку, которую звали Лариса. Она была совсем не похожа на других девочек в классе, выделяясь во всем как белая ворона. Лариса одевалась не так, как все, не так разговаривала, даже двигалась как-то по-другому. Нельзя сказать, что она была лучше или хуже других девочек. Она была просто другая: жила в каком-то своем мире. Мне стало почему-то обидно за нее. Так мы подружились и несколько лет были «не разлей вода».

В детстве Лариса очень сильно и долго болела. Мама еле выходила ее. Болезненность и неблагополучная домашняя обстановка дали толчок к некоторым необычным способностям. Лариса умела гадать, иногда попадая прямо в десятку, немного владела гипнозом.

А вот однажды Лариса познакомила меня с ними... Это были представители других миров, по уровню выше нашего, о которых я тогда даже не подозревала.

Далеко не с первого раза я их увидела. Началось все с мерцающей звездочки, которую я увидела лишь через 1,5 часа стараний и «пыхтений»...

Мужчинам на вид было по 24–28 лет. Таких ослепительно красивых людей я не видела никогда в жизни, ни во сне, ни наяву. А через какое-то время меня познакомили с Ним. Его звали Латаргин. Это был мужчина 25 лет, около двух метров роста, прекрасного телосложения, с ослепительными золотистыми волосами, от них даже сияние какое-то исходило. Я заглянула в его огромные ярко-синие глаза и утонула в них. От этого человека исходила сила, которой нельзя сопротивляться, и любовь, которая покоряет навсегда. Только сейчас, спустя 17 лет, когда я стала общаться с Элейной, я опять почувствовала такую же любовь. Любовь такой силы может исходить только Оттуда.

Это был какой-то другой мир18. И Там, в Том мире я училась ваять. Я никогда в своей обычной жизни не сталкивалась с этим. Обучение этому искусству проходило как-то очень своеобразно. Мне никто и ничего не показывал и не объяснял. Я сидела в комнате совершенно одна и в полной тишине. Вначале эта тишина была непривычна и даже неприятна, с каким-то давлением, но через какое-то время все отпустило, я расслабилась, и что-то стало происходить — очень быстро в моей голове начали всплывать и проясняться все тонкости этого мастерства. Я вспоминала, как правильно и красиво изобразить лицо — глубину глаз, изгибы бровей, красоту и трепетность губ, показать красоту тела — упругие мышцы, тепло и бархатистость кожи. Но главной моей задачей была не точность изображения, а наделение скульптуры жизненной энергией и любовью.

18 Позже Генадий говорил, что это был не контакт — это работа с мыслеобразами, которая тоже идет на пользу человеку, развивая его. Если без духовной практики, то в 90% Ими это дается в подростковом возрасте, в дополнение к воспитанию и образованию.

А через некоторое время Лани (я его так называла) показал мне город, откуда он родом. Там он познакомил меня со своей мамой. Я бы в жизни не поверила, что эта ослепительно красивая с длинными вьющимися крупными золотистыми локонами молодая женщина с мягкой улыбкой могла быть его матерью. Сестрой — да, но мамой? Лишь в глазах, таких же ярко-синих, как у сына, источающих любовь, www.new-human.ru — 41 –

светилась мудрость, которой не бывает в 20, а может, даже в 120 лет. В моем понимании эта женщина была совершенна. Именно там, в том мире я впервые увидела эти деревья, о которых рассказывала Таяна. Листья были из очень красивого зеленого горного хрусталя. Переливаясь искристым светом в лучах солнца и шевелясь под дуновением ветра, они своим волшебным перезвоном заполняли все пространство вокруг. Создавалось впечатление, будто играет миллион маленьких серебристо-хрустальных колокольчиков. При всем при этом деревья были живыми. Они росли и гнулись, пускали побеги, по веточкам бежал сок. Там же я видела и дома, похожие на цветы, о которых Таяна тоже упоминала.

Это были потрясающие встречи! Я испытывала и видела такие вещи, о которых в свои 15 лет даже не подозревала. Мне удалось увидеть устройства межгалактических кораблей. Я видела, как эти люди умели творить и создавать практически все, используя лишь энергию своей мысли...

Но несмотря на ощущение эйфории, эти встречи нелегко мне давались. После каждого такого «сеанса» я чувствовала себя как выжатый лимон. Я часто подолгу смотрела в одну точку, находясь в каком-то странном, очень тихом состоянии. Было ощущение, как будто все вокруг остановилось и ужасно не хотелось двигаться самой. Или с удивлением наблюдала за окружающими, которые почему-то не хотели или даже не догадывались, что можно жить как-то по-другому. Меня начинал шокировать эгоизм людей, который в тот момент мне казался особо выпуклым и отталкивающим. Но проходило несколько часов, и я опять становилась такой же, как все.

А Лариса жила этими встречами, пытаясь убежать от проблем своей жизни. Только, к сожалению, вместо чистоты и возвышенной любви в ней стали пробиваться гордыня и высокомерие. И это как-то удивляло меня. Чтобы «встречи» с Латаргином и его друзьями продолжались, от меня требовалась серьезная переоценка своих жизненных ценностей и приоритетов. На это я была внутренне не готова.

Как результат этих встреч: я неплохо стала рисовать, неплохо чувствовать людей, вплоть до того, что знала об их ощущениях и мыслях. Иногда я испытывала огромное желание предсказать человеку его судьбу. Обычно для этого я брала карты, но лишь для формы, чтобы не смущать и не шокировать человека: «мол, это не я сама, так карты говорят». И что интересно: начиная свое предсказание, я сама часто не знала, что скажу через минуту, словно говорила не я, а кто-то через меня.

Главное, что я оттуда вынесла, было: нет ничего в жизни более важного, чем любовь, и только ради нее стоит жить! Вначале я это воспринимала очень узко, но со временем понятие «любовь» становилось все шире и глубже. Но Ту Любовь, какую я чувствовала там, я больше нигде не испытывала.

Мне повезло, что я человек с крепкой психикой, стабильной нервной системой и с математическим складом ума. И для меня различная мистика и галлюцинации были несвойственны. Но есть немало детей или подростков, которые, испытав нечто подобное, столкнулись с тем, что не с кем поговорить об этом или некуда обратиться за советом и помощью в подобных делах19. В лучшем случае окружающие, услышав такое, снисходительно улыбнутся, а в худшем отправят «лечиться». И если нет взрослой поддержки, дети или ломают себя, отказываясь от своих способностей, или, заигрываясь мыслеобразами, уходят в свой уже искусственно созданный мирок. Тем самым мы теряем ребенка, он перестает быть активным членом общества. И сегодняшний бич — наркотики — тоже своеобразный мирок, в который молодежь пытается убежать от серости и жестокости нашей жизни.

19 Даже в нашей группе я не единственная, кто в подростковом возрасте сталкивался с подобным. Только Юле не с кем было поделиться, спросить совета, а потому она жутко боялась этого. Юля заметила (на тот момент ей было 18 лет), что стоит ей загрязниться, к примеру, выпить пару глотков вина, и эти состояния не наступали.

Одаренный и тонкий ребенок может достаточно легко выйти на эти мыслеформы, и его начинают «вести» осознанно. Но обычно, если взрослые не развивают это в нем, такие способности исчезают. И в будущем приходится тратить много сил и лет, чтобы вернуть хоть частичку этого состояния. В каждом из нас где-то в глубине живет маленький ребенок, который стремится уйти от серой и жестокой жизни к www.new-human.ru — 42 –

состоянию счастья. Люди в поисках счастья начинают ходить в церковь, кидаться в различные религии, бегать по всевозможным психологическим тренингам и т. д.

Хорошо, что хоть сейчас создаются такие школы, как школа академика Щетинина, где, не травмируя психику ребенка, учат развивать и направлять такие необычные способности на пользу самому ребенку и окружающим. И там сразу воспринимают ребенка и учат его самого воспринимать себя как часть Космоса.

Космос — очень интересная и мудрая штука. Человек подобен Солнечной системе. Мало кто знает, что планеты со своими спутниками в Солнечной системе играют такую же роль, как нервно-энергетические сплетения или, как говорят на Востоке, чакры или чакрамы в организме человека, потому что планеты в большинстве своем живые организмы.

И как раз наша родная Земля соответствует самому нижнему сплетению — копчиковому, который в свою очередь отвечает за выделение, т. е. в нем используются самые грубые виды энергий в Солнечной системе.

Пусть вас не смущает, что Земля, являясь третьей по порядку по удалению от Солнца, играет роль самой нижней чакры. Просто наша Солнечная система из 4-го, а тем более из 5-го измерения выглядит иначе.

Но, живя и развиваясь в трехмерных мирах, нашему интеллекту представить четырехмерные миры практически невозможно. Хотя данные о том, как выглядит Земля из 4-го измерения, у людей имелись. Помните, как в древности мудрецы рисовали ее? Землю рисовали плоской! Они имели в виду, что из 4-го измерения Земля действительно выглядит плоской. Она стоит на трех слонах — это три закона эволюции (отрицание отрицания, переход из количества в качество, единство и борьба противоположностей). Эти три слона стоят на черепахе, а черепаха — это та скорость, с которой эволюционируют люди во времени.

Как четырех-, так и двухмерные миры взять интеллектом невозможно, да и не надо. Дай Бог нам в трехмерных разобраться, так как в каждом измерении есть еще и куча разных по уровню миров, которые развиваются и оттачивают различные грани сознания.

Вернемся к энергетике нашей планеты.

Роль второго — полового — сплетения играет планета Венера. Таких Солнечных систем, как наша, бесконечное множество и в каждой есть своя «Венера», которые между собой энергетически связаны. Эти планеты являются накопителями энергий, отвечающих за зарождение жизни в созвездиях, Галактиках и Метагалактиках нашего Мироздания.

Роль третьего — солнечного — сплетения играет Юпитер, отвечающий за усвоение и распределение всей энергетики в нашей Солнечной системе, поступающей извне, и так далее.

Здесь взята роль планет очень поверхностно. Ведь то же нижнее сплетение в человеке отвечает не только за органы выделения, эта чакра является сосредоточением физической жизненной силы, регулирующей механизм поддержания жизни физического тела. Так же непосредственно эта чакра связана с эфирным телом человека, которое помимо всего прочего характеризует умение в жизни «крепко держаться на ногах». А теперь все это перенесем на масштаб Солнечной системы и дальше...

Тема строения Космоса — отдельная тема на целую книгу, и не одну, но лучше все это один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать.

Хотелось только отметить, что чем выше по «уровню» чакра, которой соответствует определенная планета или несколько планет, тем более тонкие и качественные виды энергий надо этой планете принять, усвоить и распределить. И не только планете, но и существам, населяющим ее.

Кундалини соединяет все чакры в Солнечной системе. Развитие Солнечной системы характеризуется поднятием этой кундалини, состоящей из множества видов энергии. А это суммарный результат развития самих планет и всего, что на них живет и развивается. www.new-human.ru — 43 –

Доступ к знаниям «обо всем» в нашем мире существует, и в каждом человеке заложено состояние, в котором мы знаем все. Просто его надо вспомнить, а у детей чисто спонтанно достаточно часто и легко это получается. И что еще интересно, в детском возрасте это состояние легко передается от одного ребенка к другому, что и развивается в школе Щетинина20.

20 Чуть подробней об этой школе ближе к концу книги.

21 Ее отзыв: «Во время курса я вновь встретила своего хорошего друга, о котором я почти забыла на долгое время, — это смех. Я была слишком серьезной в течение последних 25 лет. Я вновь научилась смеяться». Нида Талон-Канлас, лучший филиппинский хилер 1998–1999 гг.

Лишь позволяя беспрепятственно развиваться внутреннему миру ребенка, академик добивается очень хороших результатов в своей школе. Однако если при ней будут обучаться и работать хотя бы несколько человек, серьезно занимающихся духовной практикой, этот результат можно улучшить в десятки раз. Дети могут принять и правильно воспользоваться опытом учителя очень и очень быстро в отличие от взрослых, которых надо долго перевоспитывать.

Но вернемся к Таяне. Мне было интересно, что она ответит на мой вопрос, но через пару дней она и еще некоторые ребята ушли из нашего центра, решив создать свой центр, без учителя и дисциплины. Мне это было так странно — свернуть с дороги, когда самое интересное только начинается...

Во всем мире абсолютно все центры на каком-то этапе своего становления сталкивались с тем, что уходили люди. Происходили расколы. Потом, по мере укрепления этих центров, по мере приобретения ими авторитета в обществе эта проблема уже не возникала. Вырабатывалась строгая система проверок и отбора, которая не пропускала в практику случайных людей. И, если и возникали случаи ухода, то это не было связано с какой-то обидой или недоверием. Просто человек, достигнув какого-то уровня, решал для себя реализовывать его самостоятельно. И это его право и свободный выбор. Не все же после школы идут в институт. Или после института — в академию. И при этом не говорится, что данная система образования плохая. Пришлось с этим столкнуться и нам...







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 410. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Ситуация 26. ПРОВЕРЕНО МИНЗДРАВОМ   Станислав Свердлов закончил российско-американский факультет менеджмента Томского государственного университета...

Различия в философии античности, средневековья и Возрождения ♦Венцом античной философии было: Единое Благо, Мировой Ум, Мировая Душа, Космос...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия