Студопедия — Décimo
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Décimo






Глаза Гермионы распахнулись, и девушка медленно осмотрелась.
- Добро пожаловать обратно, мисс Грейнджер, - произнес Кингсли, - а я заволновался, что вы уже не очнетесь, - Гермиона сразу узнала голос и повернулась, переведя взгляд на говорившего. - Мы в лазарете Хогвартса, в отдельной палате. Вы два дня лежали без сознания, но ничего не бойтесь, дитя, с вами все будет хорошо, - заверил он девушку.
Закрыв глаза, Гермиона мысленно вернулась к событиям, приведшим ее сюда. Вспомнив о ранении, она тут же коснулась рукой бока, и обнаружила на ране бинты.
Ее глаза расширились, и она снова повернулась к Кингсли:
- Профессор Люпин? Профессор Снейп? - собрав все силы, выдавила она. В горле было сухо, и Кингсли пришлось налить ей стакан воды. Девушка взяла воду и начала медленно пить, а Шаклболт тем временем заговорил.
- О Ремусе позаботятся в штабе Ордена.
- А профессор Снейп? – спросила она.
- Вам нужно отдохнуть, дитя. Ваше тело еще полностью не исцелилось, и еще, полагаю, вас рвутся проведать Гарри и Рон, - сказал Кингсли. Подойдя к двери, он позвал из кабинета мадам Помфри вместе со ждущими снаружи ребятами.
Влетев в комнату, Поппи сняла с Гермионы одну из повязок. Осмотрев рану, женщина заулыбалась.
- Мисс Грейнджер, дорогая, я уверена, все будет в порядке, но вам нужно отдохнуть, - Гарри и Рон застыли в дверях, слушая слова мадам Помфри. – Ваши раны должны закрыться сами, без помощи магии или каких-либо других методов, - серьезно произнесла женщина, предупреждая Гермиону не пытаться использовать магловские лекарства.
- Да, мадам Помфри, - ответила девушка.
- Мальчики, можете заходить, но только несколько минут. Мисс Грейнджер нужен покой, - разрешила мадам Помфри, возвращая повязку обратно. Рон с Гарри, заходя в палату, согласно кивнули. Поппи бросила на них еще один серьезный взгляд, ясно предупреждающий, что лучше бы им не затягивать посещение, и покинула комнату.
Гермиона, что произошло? – спросил Рон. Оба парня, подтянув ближе стулья, уселись рядом с подругой.
- Ну-у-у, я не уверена. Когда из-за грозы мы потеряли друг друга, меня нашел профессор Снейп. Я помню, что он сказал мне оставаться на месте, а потом ушел. Затем я увидела Ремуса и побежала к нему, но, прежде чем мне удалось нормально с ним поговорить, буря начала стихать, и на небе появилась луна. Ремус все пытался оттолкнуть меня, а я не могла понять почему, но после его трансформации до меня дошло – он не пил антиликантропное зелье. Люпин напал на меня, в смысле, оборотень напал. Это уже не был Ремус. Он никогда бы так не сделал, - Рон и Гарри согласно кивнули. - И тут появился профессор Снейп, он сумел задержать оборотня, и этого времени мне хватило, чтобы убежать. Следующее, что я помню - профессор Снейп склоняется надо мной … - она перевела глаза на Кингсли, и тот медленно покачал головой, как бы говоря «Нет». Гермиона не знала, почему послушалась, но следующую часть истории она опустила, - …и потом я проснулась здесь.
- Гермиона, ты невероятно везучая, - произнес Гарри.
- Да, если бы Ремус укусил тебя, ты бы стала оборотнем, - выдохнул Рон. Рука Гермионы дернулась к раненому боку, она поняла, что ни Гарри, ни Рон не знают об укусе. Девушка снова направила взгляд на Кингсли, и в этот раз отрицательно качнувшего головой.
- Да, я очень везучая, - заявила Гермиона, делая глоток воды. - Думаю, мне нужно поспать. Я до сих пор чувствую слабость, - добавила она.
- Да, верно, - вставая на ноги, согласился Гарри. - Мы должны дать тебе отдохнуть.
- Да, Гермиона, ты поспи немного, а мы вернемся проведать тебя позже, - поддержал Рон. Ребята встали, отодвигая стулья, и ушли.
- Мистер Шаклболт… - начала говорить Гермиона.
- Кингсли, - поправил тот девушку.
- Кингсли, что профессор Снейп со мной сделал? Я хочу сказать, что помню все, что произошло, - по крайней мере, мне кажется, что помню, - и если мои воспоминания верны, то…ну…в общем… это значит, что он… - Гермиона посмотрела на мужчину, ожидая подтверждения увиденному.
- Мисс Грейнджер, вам нужно беречь силы, отдохните немного, - мягко произнес Шаклболт.
- Он прав, - донеслось от стоящей в дверях мадам Помфри. - Чтобы полностью исцелиться, ваше тело и разум нуждаются в длительном отдыхе, - женщина прошла в палату и, подойдя к Гермионе, вручила ей стакан с розовой жидкостью. – Это поможет вам заснуть.
Кивнув, девушка выпила зелье. Она, в самом деле, чувствовала себя слегка уставшей и вымотанной. Устроившись на спине, Гермиона стала смотреть в потолок. Почувствовав, как отяжелели ее веки, девушка моргнула, потом посмотрела на Кингсли, но тот только вежливо наклонил голову. Гермиона опять моргнула. Теперь она уже не могла сосредоточиться на деталях каменного потолка. Ее ресницы дрогнули в последний раз, но глаза остались закрытыми.
Это было странное ощущение. Гермиона знала, что сейчас она спит в лазарете, и все же ее память возвращалась к месту недавних событий с участием Ремуса и профессора Снейпа. Она стояла с Ремусом посреди леса и видела ужас в серых глазах, когда мужчина смотрел на луну. Гермиона чувствовала, как Люпин отбрасывает ее в сторону, словно тряпичную куклу, но снова шла к мужчине. Девушка мысленно завопила, приказывая себе убираться прочь, но все равно продолжала возвращаться к Ремусу. Это было похоже на мыслеслив. Гермиона видела себя обнимающей оборотня и заверяющей его, что он не будет сражаться в одиночку. Она чувствовала каждый коготь, вонзавшийся в кожу, только в этот раз не ощутила вызванной этим боли. И девушка закрыла глаза, чтобы не видеть нападения.
Когда Гермиона вновь подняла ресницы, то увидела склоняющегося над ней профессора Снейпа. Мужчина коснулся рукой ее лица, и девушки поняла, что он вытирает ей слезы. Гермиона пыталась заглянуть в темные глаза Снейпа, но пряди волос упали ему на лицо, мешая что-либо рассмотреть.
«Почему для меня так важно посмотреть ему в глаза?» – подумала она. Она продолжала смотреть сон, желая увидеть, что было дальше. Гермиона внимательно следила за профессором, когда он и Кингсли начали говорить. А потом его губы раздвинулись, открывая взгляду клыки.
У Гермионы перехватило дыхание, когда Снейп коснулся губами раны.
«Нет, - подумала она. – Нет, он не может. Он просто не может это сделать».
Уже наступил вечер, а Кингсли сидел в углу комнаты, сторожа Гермиону. Она металась во сне. Быстрые движения глазных яблок под веками говорили о том, что девушке что-то сниться. Гермиона вздрагивала и стонала, но не просыпалась.
- Привет, Северус, - произнес Кингсли. Северус со скрещенными на груди руками вышел из теней, сгустившихся в углу тускло освещенной комнаты.
- Мисс Грейнджер должна полностью оправиться от укуса оборотня, - проинформировал его Кингсли. Северус, не отводя глаз от Гермионы, медленным кивком подтвердил, что услышал аврора. Кингсли продолжил, - мистер Поттер и мистер Уизли ничего не знают, - и снова молчаливый кивок
Неторопливо обогнув кровать, Снейп наклонился над Гермионой, чтобы лучше разглядеть девушку. Внезапно, глаза Гермионы распахнулись, и она повернулась к Северусу. Дыхание и пульс девушки участились, но Снейп ничего не стал предпринимать, лишь накрыл ладонью ее глаза. Когда вампир убрал руку, глаза Гермионы остались закрытыми - она мирно спала. Северус повернулся и посмотрел на Кингсли.
- Это почти завершено, - произнес он. Шаклболт согласно кивнул.
Северус шагнул обратно в тень и исчез.

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 464. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Философские школы эпохи эллинизма (неоплатонизм, эпикуреизм, стоицизм, скептицизм). Эпоха эллинизма со времени походов Александра Македонского, в результате которых была образована гигантская империя от Индии на востоке до Греции и Македонии на западе...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия