Студопедия — Обладание
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Обладание






В этой области необходима чрезвычайная осторожность. Шаг от одержимости к облада­нию - длинный шаг. Дьявол хочет окончатель­но и бесповоротно затянуть каждого одержи­мого человека в свои когти полного обладания. До этой стадии человек не является действи­тельно обладаемым бесом. Я не так часто встре­чаю людей, которые находятся на последней стадии, хотя есть сотни на других стадиях.

Обладаемый бесом человек находится в аб­солютной, полной, окончательной юрисдикции дьявола. На этом этапе он не имеет собствен­ного ума. Сатана является хозяином всех мыс­лей и действий такого человека. Он обладает полным контролем над его жизнью. Человек не имеет ни духа, чтобы простираться к Богу, ни души, чтобы молиться о помощи! Он бес­помощен в руках дьявольского монстра.

Существует много способов, с помощью ко­торых можно выяснить, обладает ли челове­ком дьявол. Имея дело с людьми, обладаемы-ми бесами, я замечал, что часто сатана использует их голос и гортань, чтобы говорить. Мне доводилось слышать, как под воздействи­ем бесовской силы мужчины говорили со мной женским голосом. Одна женщина разговари­вала со мной хриплым мужским голосом.

Иногда бесовское обладание принимает фор­му умопомешательства, как временного, так и полного. Врачи, работающие в психиатрических лечебницах, знают, что разум челове­ка какое-то время может быть ясным, а в дру­гое время тот же человек ведет себя как жи­вотное. Это связано с действием бесовской силы внутри человека. У этих людей, зате­рянных в мире уныния, тьмы и страданий, самые печальные лица. Они утратили способ­ность решать свои проблемы. Дьявол взял их в плен, и они живут в его оковах.

Бесовское обладание легко заметить по гла­зам, потому что они отражают личность. Че­ловек, обладаемый бесами, не может смотреть на людей прямо. Он не поднимет головы, по­тому что дьявол не позволит ему этого.

Вернейший способ определения, обладаем ли человек бесом, - духовное различение. Если во мне Божий Дух, а в другом человеке дух дьявола, то при нашей встрече происходит сильнейшее столкновение духов. Эта война противостоящих друг другу духов не имеет никакого отношения к личности человека.

Сатанинская сила так же заразна, как корь. Наркоман обманывает людей до тех пор, пока они тоже не "сядут на иглу". Сексуальные извращенцы ищут неосторожных, чтобы за­манить их в грех. Потенциальных жертв за­гоняют в ловушку агрессоры. Люди, испыты­вающие страх и депрессию, могут безрассудно желать другим людям таких же страданий. Поэтому первые стадии бесовского обладания часто бывают результатом общения с теми, кто уже находится под контролем дьявола.

Для некоторых из нас бесовское обладание означает что-то грязное и аморальное, но нужно изменить свое отношение к этому вопросу. Порой самые порядочные люди атакованы дья­волом и в некоторых случаях побеждены. Им срочно нужна помощь Христа и церкви. Гос­подь желает исцелить человека, мучимого дья­волом, точно так же, как сильно простудив­шегося. Освобождение приходит через ту же силу, то же помазание и ту же веру. Нет со­вершенно никакой разницы.

Дух Святой может разрешить все пробле­мы. Церкви поручено изгонять бесов. Мы дол­жны исполнять это поручение. Я верю, что настало время начать осуществление великой освободительной акции. Отважные мужчины и женщины должны подняться и принести свободу тем, кого дьявольская сила привела к регрессу, контролю, подавленности, депрессии, угнетенности, одержимости или даже облада­нию. Тот же Христос, Который выпускал плен­ников на свободу две тысячи лет назад, спосо­бен освободить их сегодня.

8. Может ли христианин иметь беса?

 

Приди, Святой Дух, небесный голубь,

Со всей Твоей пробуждающей силой,

Зажги пламя святой любви

В наших холодных сердцах.

Исаак Ваттс,

"Приди, Святой Дух, небесный голубь".

 

В 1978 году майский номер журнала "Теннесиец" поместил сенсационную статью о до­мохозяйке из восточной части Нашвилла (сто­лица штата Теннеси. - Прим, перев.). Она была обладаема бесом или испытывала жестокую сатанинскую атаку. Эта женщина, названная Энн X., поведала редакторам "Теннесийца" свою странную историю, отрывками которой уже пестрили заголовки нашвиллских газет.

По словам Энн, однажды ночью в ее спаль­не появилась "дама". За несколько недель до этого женщина перенесла операцию, и в тот вечер приняла лекарство и погрузилась в глу­бокий сон. Ее разбудил лай соседских собак.

Тонкие занавески спальни распахнулись, и по­явилась "дама" с двумя детьми. К ужасу Энн, "дама" подошла к краю кровати. "Я молилась, чтобы Господь дал мне проснуться!" - вспоми­нала Энн. Гостья подошла еще ближе. По опи­саниям женщины, у этого духа было лицо миндалевидной формы и острые уши, рот по­ходил на крысиный, а волосы под капюшо­ном были стянуты в узел на темени. Глаза были жгучие, как огонь.

По словам Энн, "дама" заманивала ее пой­ти с ней, заверяя при этом, что ее волнения и страдания кончились. (Муж Энн, строитель­ный подрядчик, не мог найти постоянную работу; сама она чувствовала себя неважно.) Когда "дама" придвинулась еще ближе, Энн услышала ее голос, говоривший: "Ты и твой проклятый Бог. Тебе не нужен Бог. Ты со мной". Когда эта фигура нагнулась над посте­лью Энн, ее охватил страх, но затем вдруг окутал покой, которого она никогда раньше не испытывала.

Это была первая из многочисленных после­дующих встреч домохозяйки с "дамой". Дети, появившиеся с ней в первый раз, больше не возвращались, и, насколько мне известно, Энн не знает личности "дамы" или ее детей. Энн поведала корреспондентам, что эта встреча, возможно, была вызвана тем, что произошло с ней несколько недель назад в Центральной больнице Нашвилла, где она лежала в одной палате с пожилой женщиной. Она как будто бы приметила Энн, но ничего не говорила пер­вые два дня. Энн рассказала следующее: "Женщина повернулась ко мне и начала шевелить губами. Никаких звуков не было... Я сказала ей, что позову медсестер, и так и сделала. И тогда женщина проговорила очень отчетливо: "Ты обречена на ад". Как только она произ­несла это, ее глаза посмотрели на меня, и она умерла".

У "дамы" обнаружилась ревность к мужу и детям Энн, сообщал "Теннесиец". "У нее вспыльчивый характер, и когда она злится, то иногда причиняет мне сильную боль. Ощу­щение как от сухого льда... и она непременно старается отнять у меня дыхание; она, похо-же, нуждается в нем", - говорит Энн.

Одной зимней ночью, когда Энн проснулась, ей было сказано (очевидно, "дамой") выключить камин в гостиной, а затем включить газ. Она послушалась. Если бы муж вовремя не проснулся и не почувствовал запах газа, то вся семья могла бы погибнуть. Однажды Энн перестала дышать и почувствовала, что "фи­зически умерла". Она помнит, как оглянулась на свое тело, лежавшее в кровати, на мужа и двоих детей, пытавшихся оживить ее. Энн чув­ствовала себя тепло и безопасно, завернувшись в плащ "дамы", но увидев, как плачут муж и дети, она поняла, что должна вернуться к ним.

После нескольких попыток избавиться от "дамы", которая физически издевалась над ней, Энн говорит: "Я дошла до того, что сей­час просто принимаю ее. Я знаю, что она бу­дет со мной все время, пока я жива". Журнал пишет, что Энн - южная баптистка и что не раз пасторы и "группы людей из различных деноминаций" молились с ней, но безрезуль­татно.

Безусловно, этот случай с женщиной, на­звавшей себя христианкой, возбудил глубокий интерес у населения Нашвилла, поэтому жур­нал напечатал о ней еще одну статью. Сем­надцати известным служителям и психиатрам (включая двух гипнотизеров) был задан воп­рос: возможно ли, на их взгляд, чтобы "чело­век был обладаем бесом". Ни один медик не сказал твердого "да", хотя некоторые не без колебаний ответили утвердительно. Из опро­шенных пасторов и раввинов двое ответили отрицательно, семь утвердительно.

Один пастор ответил так, как много лет назад это сделал бы я. Он сказал, что не ве­рит, что христианин может быть обладаем дьяволом. "Бесы могут угнетать или атаковать христианина, - сказал он, - но нельзя быть обладаемым и Иисусом Христом и бесом".







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 357. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия