Студопедия — Мы очень быстро росли. В течение первых лет мои друзья стали пресвитерами, я тоже нес различные служения в церкви.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Мы очень быстро росли. В течение первых лет мои друзья стали пресвитерами, я тоже нес различные служения в церкви.






Когда я был верующим уже семь лет, меня избрали молодежным пастырем в небольшой церкви в деревне, недалеко от нашего города, руководителем хора. У меня было две домашние церкви в том городе, где я учился в институте. Бог делал из меня служителя, и я знал Господа уже не понаслышке. На этом все самые приятные вещи, о которых я рассказывал, заканчиваются.

То, о чем я буду говорить дальше, мне не хотелось бы рассказывать. Поверьте, это правда, и я бы хотел, просто, забыть об этом и никогда не вспоминать, потому что даже произносить многие вещи мне будет неприятно, но должен сказать вам, что чувствую, какая беда нависла над молодыми людьми. Я думаю, что для вас, людей пожилого возраста, многие вещи будут непонятны, но, боюсь, что в вашей жизни и в жизни ваших детей вы можете столкнуться с этой бедой, с этими проблемами. Может, молодые сестры, ваши мужья в беде, то это тоже коснется и вас.

Я был верующим уже десять лет и президентом христианской миссии у нас на Урале (и, по милости Божьей, до сих пор возглавляю эту организацию). Мы занимаемся благотворительностью. Но вместе с тем в моей жизни происходили ужасные вещи. Еще до уверования я стал изучать компьютерные технологии и впоследствии даже закончил институт с Красным Дипломом по профессии инженера-компьютерщика. Я изучил компьютерные технологии очень хорошо. Но, т.к. и всякая другая вещь, которая может быть благословением для нас, компьютер несет с собой огромную опасность сегодня. Этот век, в котором мы живем, называют еще - веком информационных технологий или информационным веком. Не зря говорят, что сегодня информация управляет всем. Знаете, в нашем государстве открывают Министерство пропаганды не зря, потому что чувствуют, что информация управляет мышлением людей. Так вот, беда, в которую я попал, грех, который был в моем сердце, о котором мало кто знал - это компьютерные игры. Я проводил все больше и больше времени, годы за этими играми. И так - год за годом. Когда я был верующим уже 10 лет, в моей жизни произошли ужасные моменты. Я начинал с очень безобидных вещей, говорил себе, что это всего лишь игры, ничего страшного. Но послушайте, что со мной произошло. Игры становились все менее и менее безобидные.

Сегодня, анализируя технологии и индустрию компьютерных игр, я пришел к выводу, что большая часть компьютерных игр носит оккультный характер, и многие из них напрямую вовлекают играющих в оккультный мир, в оккультную практику и даже - посвящению душ сатане. Остальная часть этих игр полна насилия, крови и убийств. Я прихожу к выводу, что диавол очень мощно использует эту сферу нашего века, нашей жизни для того, чтобы увлекать сотни, тысячи, миллионы молодых людей. Я анализировал ситуацию в нашей стране, и не знаю точно, как у вас в США, но у нас более 90%, а может и почти 100% неверующих молодых людей увлечены компьютерными играми и технологиями, и регулярно посещают интернет.

Один неприятный случай расскажу. В России мы до сих пор посещаем общественные бани, у вас, наверное, здесь такого нет. Когда я был в бане, в парилке, то раньше мужчины говорили о чем угодно, но сейчас я заметил, что они в парилках говорят о компьютерных играх. Это о чем-то говорит.

Я играл в одну игру, где я был персонажем - мальчик-колдун. И надо было там проходить разные уровни при помощи магии и колдовства. Я был верующий 10 лет и понимал, что это опасно, и все же говорил себе так, как, может, говорят ваши дети, внуки или мужья, - это всего лишь игра, ничего страшного, это всего лишь досуг, это нереальная жизнь, это - игры. Сегодня очень популярна, вы знаете, эта тематика. Оккультизм с новой силой вовлекает новые и новые души. Книги автора Джоан Роулинг, по-моему, Гарри Потер и фильмы побили все кассовые сборы у нас в России, да, я думаю, и во всем мире. Почему они так популярны? Потому, что главный герой Гарри Потер;- это мальчик–колдун, наделенный сверхъестественной силой, а падшая человеческая натура стремится иметь власть и править. Сейчас очень популярны фильмы Толкиена «Властелин колец», даже в христианских кругах идут споры: может быть, даже это неплохо, кто-то находит в них даже глубокий духовный смысл. Я скажу, что это – ходить по острию лезвия, на краю пропасти. Я считаю, что фэнтази не от Бога - это очень близко к оккультизму и к оккультному миру.

Так вот, в той самой игре я проходил всё дальше и дальше; этот виртуальный компьютерный мир увлекал меня всё сильнее и сильнее. Я смею вас заверить, и почти уверен, что для многих из вас, конечно, виртуальный мир, слава Богу, незнаком. Но заверяю, что он: настолько увлекателен, что молодой человек, подросток или ребёнок, попробовав однажды эту возможность, - с первого раза попадёт в зависимость. Вы знаете, чем опасен наркотик? Он опасен не столько своей физической зависимостью, сколько теми необратимыми процессами, которые он производит в головном мозге, в подсознании. В Америке почему-то мало реабилитационных центров, у нас в России, - даже не по одному в каждой церкви, потому что мы чувствуем, что наркомания - это беда нашей страны, и мы много служим наркоманам. В моей церкви один из пастырей - бывший наркоман, поэтому я верю, и вижу, что Бог может производить Свою работу и освобождать и помогать даже таким людям. Так вот, на примере работы в наркоцентрах я вижу, что физическая зависимость от наркотиков проходит в течение двух недель.

Психическая зависимость - в течение шести месяцев, психологическая зависимость может не пройти во всю жизнь. Поэтому нужна сила Божья, чтобы каждый день бороться с желанием снова вернуться к этому «удовольствию». Чем опасен наркотик? Тем, что в головном мозге он вызывает необратимые процессы и изменения. Компьютерные игры направлены на подсознание. Чем круче, чем сильнее игра, тем сильнее она проникает в сознание молодого человека, программирует там. Это не придуманное, а на самом деле. Поверьте, я, инженер-компьютерщик и знаю, о чем говорю.

Поэтому в той самой игре, я был настолько увлечен, что уже не владел собой. Мне хотелось все дальше и дальше видеть эти сказочные миры, которые рисует виртуальный компьютерный мир. Очень увлекательно! Я видел многих людей, которые однажды попробовали виртуальный мир, то реальный мир становился для них серым и безынтересным. Они теряли интерес к жизни, желание жить, становились апатичными. Они оживали, когда снова возвращались к компьютеру.

Я видел людей, которые сутками проводят у экрана мониторов. За две-три недели, в которые я посещаю в Америке церкви, я был у разных служителей дома. У некоторых я видел неприятные картины, когда дети трех - четырех лет бьются в истерике оттого, что родители не разрешают им подходить к компьютеру. Они попали в зависимость. Молодое сознание сразу увлекается этим. У моего друга - пресвитера есть дочка, которой три года. Она умеет делать с компьютером все, о чем бабушка с дедушкой понятия не имеют. Она может сама включать, выключать, ставить любые диски, смотреть.

Я должен сказать, что это очень опасно. Этот компьютерный мир так же опасен, как наркотики, потому, что он действует на подсознание, изменяет разум молодого человека. Я говорю вам это с уверенностью, потому что сам попал в эту беду. В той самой игре, на определённом этапе я встретился с тёмной личностью - с диаволом. И вы знаете, что эта личность мне сказала? Она сказала: "Если ты хочешь пройти дальше, ты должен продать свою душу мне". Конечно, в тот самый миг я ужаснулся, но говорю себе: "это всего лишь два голоса во мне заговорили сразу". Один голос говорил: "это всего лишь игра, - не обращай внимания, всё нормально, посмотри, что дальше, только посмотри! А другой голос, голос Духа Святого говорил: "Анатолий, с такими вещами не шутят, с этим не играют, это не игры!" Ещё долгое время я колебался, - принять это решение или нет, пока однажды нажатием одной единственной кнопки на компьютере я не продал свою душу сатане. Конечно, в тот самый миг я говорил себе: "Это игра, ничего страшного, в реальном мире ничего не происходит: я по-прежнему служитель, президент христианской миссии, один из старейшин церкви, десять лет верующий, у меня друзья, я имею успех, и в христианском мире я был известным человеком. У меня где-то тридцать или сорок знакомых пастырей на Урале. Я говорил себе так, но в тот самый миг я почувствовал, что в моём сердце снова образовалась та пустота, которой не было десять лет. Я уже забыл, что такое может быть в жизни человека - снова пропасть и пустота в душе, потому что Бог оставил меня, и Дух Святой угас. Сегодня много спорят - может ли Бог нас оставить, можем ли мы потерять спасение?







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 288. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия