Студопедия — Типы сервисов передачи данных
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Типы сервисов передачи данных






ОКС - любая группа клинических признаков или симптомов, позволяющих подозревать инфаркт миокарда или нестабильную стенокардию. Диагноз «ОКС» не является нозологической формой. Через 24 часа должен быть трансформирован в строго определённую и доказанную нозологическую форму.Это процесс острого ухудшения кровоснабжения миокарда, имеющий в своей основе морфологические нарушения проходимости коронарных артерий и сопровождающийся симптомокомплексом клинических, электрокардиографических и биохимических изменений.

Классификация: 1. Клинические формы:1 группа: нестабильная стенокардия (впервые возникшая стенокардия, прогрессирующая стенокардия, стенокардия покоя, стенокардия в раннем периоде ИМ), инфаркт миокарда без подъёма сегмента ST (мелкоочаговый инфаркт миокарда). 2 группа: инфаркт миокарда с подъёмом сегмента ST, рецидивирующий инфаркт миокарда, островозникшая полная блокада левой ножки пучка Гиса. 2. В зависимости от изменений ЭКГ: А. Без подъёма сегмента ST (с изменениями или без изменений сегмента ST). Б. С подъёмом сегмента ST (преходящий или стойкий подъём).

Клиника: ОКС с подъёмом сегмента ST:боль возникает остро, очень высокой интенсивности, не меняющейся на протяжении всего приступа, от 30 мин. до нескольких часов, иногда сутки и более, может прекратиться после однократного введения морфина, в других случаях только ненадолго стихает. Без подъёма сегмента ST: несколько приступов ангинозной боли, причём во время каждого из них ощущение сжатия или жжения то усиливается, то ослабевает. Если раньше имелась стенокардия, нарушается привычный стереотип возникновения болей – нестабильная стенокардия. Одышка, головокружение и т.д. и т.п. На ЭКГ:типичная инфарктная кривая; подъём сегмента ST или вновь возникшая полная блокада левой ножки пучка Гиса; снижение сегмента ST и/или инверсия зубцов Т; нормальная ЭКГ.

Лечение: Без подъёма сегмента ST: 1. Обезболивание – морфин в/в, если не вводился до этого момента.2. АСК 250-500 мг разжевать, если не была дана раньше. 3. Запись ЭКГ: депрессия ST, отрицательные Т или нормальная ЭКГ – при отсутствии противопоказаний начать введения гепарина (подкожно НМГ или в/в НФГ). 4. Начать мониторирование ЭКГ (при возможности – многоканальное). 5. Клопидогрель. 6. Введение нитратов, БАБ, наркотических анальгетиков по показаниям. 7. Определение тропонинов. 8. Постельный режим. 9. Кислород через носовой катетер при гипоксии. С подъёмом сегмента ST:Цель: быстрое восстановление коронарного кровотока.Способы реперфузии коронарной артерии:1. Системный тромболизис (должен быть начат в пределах 20 – 30 мин после поступления в стационар): стрептокиназа в дозе 1,5 млн. ЕД в вену на 100 мл физиологического раствора за 30 – 60 мин.2. Первичная ангиопластика (выполняется в пределах 60 мин после поступления в стационар).3. Шунтирование коронарных артерий (выполняется в пределах 60 мин после поступления в стационар).

Показания: К фибринолитической терапии:1. Загрудинная боль в сочетании с подъёмом сегмента ST более 1 мм в 2-х и более смежных отведениях от конечностей. 2. Загрудинная боль в сочетании с подъёмом сегмента ST более 2 мм в 2-х и более грудных отведениях. 3. Загрудинная боль с появлением новой блокады ЛНПГ. К АКШ:Не поддающаяся лечению ишемия миокарда, кардиогенный шок, неуспех экстренной баллонной коронарной ангиопластики, острая митральная недостаточность, разрыв межжелудочковой перегородки. К стентированию:Внутрикоронарные стенты используются для уменьшения последствий отслойки интимы коронарных артерий во время ангиопластики.

 

Типы сервисов передачи данных

 

Мультисервисная сеть должна предоставлять различные услуги по передаче данных, различные сервисы. Требования к сервисам описаны в договорах между провайдерами или провайдером и клиентом.

Мультисервисная сеть переводит требования сервисов в требования к ресурсам. Необходимые ресурсы локализуются с помощью механизмов служб передачи, следовательно, нужно ясно представлять связь между типом сервиса и набором механизмов, которые обеспечивают поддержку этого сервиса.

Сервисы в общем случае могут быть разбиты на три категории:

· наилучшая попытка (передача по возможности)

· дифференцированные сервисы

· гарантированные сервисы.

Сервис наилучшей попытки – сервис по передаче данных, который предоставляет Internet. Традиционные очереди в IP-маршрутизаторе обслуживаются механизмом FIFO (первый пришел – первый обслуживается), если буфер не полон, или сбрасываются, если буфер полон. При FIFO-планировщике сервис не гарантирует задержку пакетов и не гарантирует защиту от других соединений. Можно характеризовать следующим образом сервис наилучшей попытки:

1. неспособность защищать соединения от других соединений;

2. неспособность выбирать классы соединений;

3. неспособность определять всплески потоков в узлах магистрали;

4. неспособность выполнять контроль доступа в магистраль.

Таким образом, защита от перегрузок выполняется только за счет сброса пакетов в узлах сети, следовательно, для того чтобы ввести другие сервисы, нужно ввести механизмы, которые бы защищали классы соединений, и это приведет к дифференцированным сервисам. Кроме того, дополнительно можно ввести механизмы контроля доступа, и это обеспечит введение гарантированного сервиса. Покажем в таблице 2 развитие сервисов.

 

 

Таблица 2. Развитие сервисов от наилучшей попытки к гарантированному сервису.

Наилучшие попытки Дифференцированный сервис Гарантированные сервисы
Адаптивное время Воспроизведение в реальном времени Строгое реальное время
Гибкая сессия Строгая сессия
Без соединений Ориентация на соединение
Контроль доступа
Нефиксированный маршрут Фиксированный маршрут
  Регулирование трафика на основе механизма Leaky Bucket
  WFQ, деление на классы WFQ, деление на классы/потоки (2 приоритета) WFQ, деление на потоки
  Формирование трафика
  Контроль джиттера
  Выбор запланированного QoS Передача с запросом качества обслуживания
  QoS класса QoS потока

 

Для дифференцированных сервисов должна быть предусмотрена дисциплина очереди WFQ и пошаговое поведение (без установления соединения). Маршрутизаторы IP должны быть сконфигурированы для классов и для операций без соединений. Каждый класс имеет соответствующие характеристики качества обслуживания QoS. Маршрутизатор определяет класс потока и предоставляет соответствующий сервис классу. Планировщик должен для каждого класса обеспечить полосу пропускания, достаточную для удовлетворения минимальных требований QoS класса. Кроме того, в маршрутизаторе для очереди класса должно быть введено ограничение по скорости прибытия пакетов, и это ограничение выполняется механизмом Leaky Bucket. Таким образом, контроль загрузки в каждом узле ограничивает задержку пакета в каждом узле. В маршрутизаторе работает алгоритм WFQ – алгоритм взвешенного обслуживания очередей, т.е. планировщик распределяет полосу пропускания между классами в соответствии с весами классов. Если же очередь пустая, то планировщик назначает доступную полосу непустым очередям пропорционально их весу.

Гарантированные сервисы разбиты на три категории. Все категории используют контроль доступа, но категории отличаются природой трафика и, соответственно, требованиями гарантий качества обслуживания.

К гарантированным сервисам относятся:

· адаптивные сервисы,

· сервисы воспроизведения в реальном времени,

· сервисы строгого реального времени.

 

Адаптивные сервисы позволяют повысить качество передачи голоса и видео по Internet. В целом эти сервисы стремятся избежать перегрузок. Приложения, использующие данный сервис, терпимы к джиттеру и потерям пакетов. Контроль перегрузок осуществляется с помощью контроля доступа, и, по крайней мере, одному из классов предоставляется гарантированная полоса пропускания (классу с наивысшим приоритетом). Фиксированный маршрут не помешает для поддержки QoS, но он не поддерживается сервисом.

Сервисы строгого реального времени используются приложениями с высоким требованием качества. Требования предъявляются по потерям, задержке и джиттеру. Для обеспечения этих требований необходимы:

· фиксация маршрута,

· классификация и выделение потока,

· установление соединения,

· точная оценка полосы пропускания,

· точная оценка буфера под гарантию средних потерь,

· точное регулирование трафика на основе Leaky Bucket,

· сложная техника контроля доступа.

Сервисы строгого реального времени предоставляются в АТМ.

 

Сервисы воспроизведения в реальном времени используются для воспроизведения аудио и видео, они требуют ограничения задержки, а установление джиттера может быть реализовано с помощью буферизации у получателя. Для того чтобы удовлетворять требованиям QoS, сервис использует:

· соединения с фиксированными маршрутами,

· контроль доступа,

· идентификацию потоков в узлах,

· четкое регулирование трафика на основе Leaky Bucket.

Этот сервис может быть развит из дифференцированного сервиса с WFQ, если классифицировать потоки, использовать фиксированные маршруты и контроль доступа.

 

 







Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 314. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Дизартрии у детей Выделение клинических форм дизартрии у детей является в большой степени условным, так как у них крайне редко бывают локальные поражения мозга, с которыми связаны четко определенные синдромы двигательных нарушений...

Педагогическая структура процесса социализации Характеризуя социализацию как педагогический процессе, следует рассмотреть ее основные компоненты: цель, содержание, средства, функции субъекта и объекта...

Типовые ситуационные задачи. Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической   Задача 1. Больной К., 38 лет, шахтер по профессии, во время планового медицинского осмотра предъявил жалобы на появление одышки при значительной физической нагрузке. Из медицинской книжки установлено, что он страдает врожденным пороком сердца....

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.015 сек.) русская версия | украинская версия